RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Политфорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Цитаты БЕЗ комментариев и перехода(ов) на личности;)

Просьба придерживаться формата темы и обязательно указывать источник или авторство цитаты.
Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 32

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

28/02/12 22:58  Draft > ОК АКА Олюня    28/02/12 11:11Дерево

28/02/12 11:11  ОК АКА Олюня > GoGo    22/02/12 13:42Дерево
Вплоть до сегодняшнего дня, я не планировал открывать Фейсбук, не хотел жить в социальных сетях. Вчера, в Прощеное Воскресенье, я решился на покаяние, и хотел опубликовать его на своем блоге на «Эхе Москвы». Покаяние перед народом России за те ошибки, которые я совершил. Однако - получил отказ.
Мне представляется совершенно недопустимым, что православному человеку в сегодняшней России запрещают публичное покаяние. У меня нет никаких претензий к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову, наоборот – я благодарен ему. Он держался до конца, позволяя мне вести свой блог. Теперь я использую последнее независимое СМИ в России – Фейсбук. Марка Цукерберга не смогут вызвать в Кремль и заставить продать его социальную сеть «Газпрому» под угрозой отправки в «Матросскую тишину».

Борис Березовский.

Покаяние

«Обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте пути ваши и поступки ваши», вещал Господь через пророка Иеремию, и поэтому именно сегодня, в Прощенное Воскресенье, я говорю вам.

Годы изгнания позволили мне по-другому посмотреть на мою жизнь, на жизнь моей Родины и острее осознать, что без покаяния, без признания ошибок прошлого, без смелости строить будущее, нет развития. Ни у меня лично, ни у каждого из вас, ни у страны.

Я проживаю долгую, яркую жизнь. И на своем пути совершал много поступков, и неизбежно ошибался. Неправедные поступки я совершал осознанно и еще больше – не ведая, что творю. Как говорится в покаянной молитве - “ведением и неведением, волею и не волею”. Знаю, что многие мои дела осуждаются вами, народом России, частью которого я являюсь, и в судьбе которого, промыслом Господним, исполняю отведенную мне роль.

Я каюсь и прошу прощения за алчность. Я жаждал богатства, не задумываясь, что это в ущерб другим. Прикрывая свой грех «историческим моментом», «гениальными комбинациями» и «потрясающими возможностями», я забывал о согражданах. И то, что так делал не я один, не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за попранную мной свободу слова. Оправдывая себя стремлением спасти Россию от красно-коричневой чумы, я, определяя политику главного информационного рупора страны, пренебрегал демократическими ценностями. Мои действия положили начало уничтожению независимой журналистики. Так поступал не я один, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора, человека, поправшего свободу и остановившего развитие России. Многие из нас не распознали его тогда, но это не оправдывает меня.
Простите меня.

Больше мне себя винить перед Россией не в чем.

Я понимаю, что покаяние – не только слово, но и дело. И оно последует.

Борис Березовский,
26 февраля 2012 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/02/12 16:09  ОК АКА Олюня > GoGo    22/02/12 13:42Дерево
Я убежден: это и есть главная цель любого государства, любого правительства — воспитать гражданина так, чтобы он понимал свою личную ответственность за все, что на политическом уровне происходит в его стране, и тогда у него не будет претензий ни к Путину, ни к Медведеву, ни, как в прежние времена, к Брежневу, а только к самому себе. Более того, поскольку Россия — преимущественно православная страна, это единственно правильный и моральный путь: ты не можешь ни в чем никого обвинять, никому предъявлять счет, ибо за все отвечаешь сам. Вини самого себя, если что-то, с твоей точки зрения, пошло не так, — за то, что выбрал не тех друзей, что проголосовал не за тех правителей, за то, что не вышел на площадь, побоялся за свою семью, например, а это обернулось для нее еще большими бедами. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/02/12 13:42  GoGo > Red Tag    30/01/12 23:35Дерево
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
"Так и сказал дословно, и это при свидетелях. Это в официальной встрече, это не кухонный разговор. Фактически глава российского государства признал, что в 96-м году победил не Борис Ельцин, что выборы были сфальсифицированы. Я воспроизвел дословную фразу, Сергей подтверждает", - продолжил он.

"Он сказал дословно: победил не Борис Николаевич Ельцин. Делайте выводы сами, что он имел в виду", - тут же вставил Удальцов. Этот момент эфира можно послушать на сайте - к тексту прилагается соответствующая часть аудиофайла.

То же самое Бабурин заявил "Русской службе новостей", добавив, что это заявление Медведева из закрытой части встречи ввело его "в состояние столбняка". "Это произвело на нас очень сильное впечатление", - сказал председатель "Российского общенародного союза".

30/01/12 23:35  Red Tag > Red Tag    9/01/12 19:24Дерево
Кроме США, у правозащитницы оказались тесные связи и с Великобританией, точнее, с английскими спецслужбами. Об этом стало известно после выхода в эфир документального фильма Аркадия Мамонтова «Шпионский камень», рассказывавшего о деятельности британских спецслужб на территории России.

После этого Алексеева была вынуждена признать, что является гражданкой США, поскольку Московская Хельсинская группа, которой она руководит, получала финансирование через британское посольство. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/01/12 19:24  Red Tag > Red Tag    6/01/12 12:17Дерево
Снос самостроя по-английски: бульдозеры на раз сравняли с землей 24 новых дома [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

6/01/12 12:17  Red Tag > ProricateL    5/01/12 16:15Дерево
"1980-е годы был сопоставим с уровнем жизни в Дании и это благосостояние обеспечивалось дотациями из центра и трудом русских "синих воротничков", завезенных в Прибалтику. Иными словами, национальные элиты кормились за счёт России и русского народа - русскоязычное население завозилось в Прибалтику как кормовая база для этой независимой и лишь поверхностно русифицированной элиты

Подробности: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM "

5/01/12 16:15  ProricateL > ЦСО РРО    24/12/11 22:07Дерево
***удалено в связи с несоответствием формату темы***

25/12/11 11:38  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    24/12/11 22:07Дерево
Я недавно говорил с регионалами, кстати, умными. Это финансисты, банкиры. Они понимают, что безбожно красть и красть из бюджета нельзя, потому что вскоре это будет иметь, возможно, и катастрофические последствия, но они не могут там никого убедить. Мы вот пытаемся объяснить логику действий тех, кто правит страной, но там нет логики, создается впечатление, что им сделали какую-то операцию на желудке и они не могут насытиться. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

24/12/11 22:07  ЦСО РРО > ЦСО РРО    2/12/11 18:20Дерево
"Євро? На фіг воно нам потрібно було?!""це якісь іміджеві речі, які нам дісталися у спадок від Ющенка". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/12/11 18:20  ЦСО РРО > ОК АКА Олюня    28/11/11 20:56Дерево

28/11/11 20:56  ОК АКА Олюня > Радио ЛИГА    28/11/11 15:37Дерево
Название темы

28/11/11 15:37  Радио ЛИГА > Хелен    15/11/11 22:58Дерево

15/11/11 22:58  Хелен > ОК АКА Олюня    12/11/11 21:48Дерево
В одесской мэрии побывал Дарт Вейдер

В городскую мэрию Одессы пришел мужчина, одетый в костюм одного из самых одиозных персонажей современного кино - героя киноэпопеи "Звездные войны" Дарта Вейдера, сообщает "Думская.net". Визит состоялся в понедельник, 14 ноября.

Войдя в здание мэрии, Дарт Вейдер обратился к охранникам и сообщил им следующее: "Я узнал, что в одесской мэрии бесплатно раздают землю и пришел за своими 10 сотками. Я знаю, что депутаты горсовета, исполком и мэр Костусев перешли на Темную сторону Силы и поэтому помогут мне".

Вейдер предъявил документы - паспорт гражданина Украины и заявление на землю. Охранники проводили предводителя армии Галактической империи в канцелярию, где его заявление на получение земли приняли к рассмотрению. Теперь Дарту Вейдеру придется в течение 30 дней ждать окончательного решения чиновников о выдаче ему земли или отказе в удовлетворении этой просьбы.

Согласно земельному кодексу Украины, граждане страны действительно имеют право на получение земли от государства. Участок определенного размера можно использовать под создание фермерского хозяйства, сада, огорода или под строительство гаража или дачного домика.

Что касается заявления Вейдера по поводу того, что он слышал о бесплатной раздаче земли в Одессе, то местные журналисты услышали в его словах намек на недавнее решение одесского горсовета о передаче в дар участков около моря пяти жителям страны. Это решение возмутило местных жителей; мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что при оформлении документов могла быть допущена ошибка.

Кто стоит за инициативой похода Дарта Вейдера в мэрию, пока неизвестно. Также не ясно, является ли видеоролик с участием мужчины в костюме героя "Звездных войн", появившийся на YouTube, подлинным. Как отмечает "Одесса. Комментарии", в городском муниципалитете информацию о визите Вейдера в мэрию не подтвердили и посоветовали разузнать об инциденте в управлении обращений граждан. Там, однако, журналистам заявили, что не в курсе похождений Дарта Вейдера.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

12/11/11 21:48  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    11/11/11 14:59Дерево
Злободенне сьогодення

Новий костюм – старий вертеп.
І був совдеп, і є совдеп.
Хоч прапори здіймай до хмари,
Під саму шию шаровари,
На лобі тризуб намалюй –
І був холуй і є холуй.
Чи двохголового орла
У центрі кожного села
Постав на радість «господіну»,
І доклюєте Україну.
А ми ж так вірили наївні,
Що заспівали треті півні,
Що зникла давня чортівня,
Діждали пресвятого дня,
Відродження і різні штучки,
Стояли, взявшися за ручки:
Це ж від Луганська і до Львова
Держава! Воля! Слава! Мова!
Хотіли вилізти з ярма.
А де ж та правда? А нема.
Бо ті, що розпинали Стуса,
Козацькі запустили вуса,
Навчились українських слів
І записались до хохлів.
А ті, що проклинали Бога,
Сьогодні підпилявши роги,
Ідуть, ховаючи хвости,
До церкви слинити хрести.
Народу злидні та дірки,
А їм фортуни та зірки,
Із награбованих грошей
Дають на храм і на музей…
Як і тоді, щодня, щодня –
Брехня, брехня, брехня, брехня…
Хотіли вилізти з ярма.
А де ж та правда? А нема.

(с) Ю.Сегеда

11/11/11 14:59  ЦСО РРО > МакаК    28/10/11 16:32Дерево
"пропонується зменшити розмір штрафу,‭ ‬який накладається судами на винну посадову особу,‭ ‬відповідальну за виконання постанови суду,‭ ‬замінивши слова‭ „‬мінімальних заробітних плат‭” ‬словами‭ „‬неоподатковуваних мінімумів доходів громадян‭”"

28/10/11 16:32  МакаК > ОК АКА Олюня    22/10/11 08:21Дерево
Спасибо жителям Донбасса! -
Несется из цехов и классов,
Из магазинов и церквей,
И с пыльных улиц, площадей.

Скажи, родимый наш Донбасс,
За что так ненавидишь нас?
За то, что вышли на Майдан?
За то, что мы стояли там?

За то, что спину не прогнули
И москвичам не присягнули?
За то, что не хотим царя?
И любим "мову" вместо "б-л-я..."?

Родные жители Донбасса,
Очнитесь- вы не быдломасса,
Вы украинцы, как и мы,
Так, потрудитесь для страны -

Скажите "Нет!" бандитской власти ,
Иначе распадутся части
Страны по берегам Днепра,
Донбасс проснись- уже пора! (с)Frank Farmer [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/10/11 08:21  ОК АКА Олюня > Zhenechka    15/10/11 14:31Дерево
Не стоит ждать Армаггеддона,
Страшась ужасного конца:
Живёшь в стране, где нет закона,
Где власть - кормушка подлеца,
Где оскорбленьями унижен
Любой трудяга и творец,
Где разом сносят сотню хижин,
Чтоб возвести один дворец,
Где хороводы водят черти
Так, что с утра в глазах темно -
А всё равно боишься смерти,
Как будто ты не труп давно... (с) Юрий Хейфец

15/10/11 14:31  Zhenechka > panch    14/10/11 12:20Дерево
Мы пилим бюджет,
Осторожно, опасная зона!
Мы пилим бюджет
По инструкции в рамках закона.
Нам все механизмы известны и схема знакома.
Мы пилим бюджет,
Выше локтя закатан манжет.

Мы пилим бюджет,
Нам известны пароли и пины.
Мы пилим бюджет,
Потому что нам выдали пилы.
Мы пилим мосты, эстакады, компании,скважины, трубы,
Стараемся тихо пилить, но бывают и трупы.
Мы пилим бюджет,
Это редко проходит без жертв.

Мы пилим бюджет,
Хладнокровно и яростно, вовсе
Нам не безразлично,
Как нас пропечатают в Форбсе.
Не будем скрывать и скрываться,
Откроем вам карты:
Мы пилим бюджет
И нам платят за это откаты,

Нам платят за это, мы делаем то что умеем,
Завидуйте нам - мы довольны всем тем, что имеем.
Мы пилим бюджет
И нам нравится эта работа,
Пока, неудачники! Smokе on the water.

А.Васильев

14/10/11 12:20  panch > ОК АКА Олюня    13/10/11 01:07Дерево
Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко считает, что демократические выборы в Украине могут стать воспоминанием из прошлого, если международное сообщество не заставит украинскую власть придерживаться стандартов демократии.

Об этом шла речь во время встреч Кличко с представителями Государственного департамента США и Совета национальной безопасности сегодня в Вашингтоне, сообщили в пресс-службе партии «УДАР».

В частности, в Белом доме Кличко встретился с Энтони Блинкеном, советником по национальной безопасности вице-президента Джо Байдена, а в Государственном департаменте США – с заместителем госсекретаря Уильямом Бернсом.

По словам лидера «УДАРа», украинская власть хорошо овладела искусством говорить одно, а делать противоположное: «Препятствие митингующим с помощью вооруженной милиции, необоснованные задержания лидеров оппозиции, заигрывания с законом – все эти действия нынешней власти намного более красноречивы, чем голословные заявления о «соблюдении демократических прав и свобод».

Кличко информировал высокопоставленных чиновников администрации Барака Обамы и членов Конгресса США о том, что в предложенных властью изменениях в закон о выборах в парламент не учтены все рекомендации Венецианской комиссии. «Этот законопроект изменяет правила игры исключительно в их пользу, тогда как новым политическим партиям будет практически невозможно попасть в парламент. Кроме того, ограниченным будет и участие внутренних и международных наблюдателей на выборах по сравнению с предыдущими годами», – отметил Кличко.

Политик констатировал, что в таких условиях демократические выборы в Украине станут воспоминанием из прошлого. «Мы ожидаем, что выборы-2012 будут происходить не прозрачно. Потому что сейчас правила игры изменяются для того, чтобы те люди, которые находятся у власти, сохранили ее и в дальнейшем», – заявил лидер «УДАРа».

Кроме того, по данным пресс-службы, на Капитолийском холме Кличко провел встречи с сенаторами и конгрессменами, среди которых – руководитель аппарата спикера Палаты представителей Конгресса Бари Джексон, сопредседатель комиссии Конгресса по безопасности и сотрудничеству в Европе, сенатор Бенджамин Кардин, а также сопредседатель украинского Кокуса в Конгрессе Марси Каптур.

Кличко также информировал их об угрозах для демократической оппозиции, которые несут в себе изменения в избирательное законодательство Украины: «Если озвученные властью предложения будут законодательно закреплены, она сможет манипулировать избирательным процессом по своему усмотрению».

13/10/11 01:07  ОК АКА Олюня > lemur    29/09/11 10:25Дерево

29/09/11 10:25  lemur > ОК АКА Олюня    26/09/11 15:34Дерево
Граф Толстой о Думе.Корреспондент «Нового Времени» г. Юрий Беляев посетил графа Л.Н. Толстого и передаёт свой разговор с ним (№10867):
— Вас, конечно, интересует Государственная Дума? — спросил я. Толстой поднял голову и ответил:
— Очень мало.
— Но вы всё-таки следите за отчётами думских заседаний?
— Нет. Знаю о них больше по рассказам домашних. Если же случится заглянуть в газеты, стараюсь как-нибудь обойти это место...
У меня от Думы три впечатления: комичное, возмутительное и отвратительное.
Комичное потому, что мне всё кажется, будто это дети играют «во взрослых». Ничего нового, оригинального и интересного нет в думских прениях. Всё это слышано и переслышано. Никто не выдумал и не сказал ничего своего. У депутатов нет «выдумки», о которой говорил Тургенев. Совершенно так сказал один купец, бывший у меня на днях. На то же жалуется мне в письме один умный англичанин: «Мы ждём, — пишет он, — указаний от вашей Думы нового пути, а вы рабски подражаете нам». Недавно я получил очень хорошую книгу одного немца. Его псевдоним «Ein Selbstdenker», то есть «свободомыслящий», вот этого-то нет и следа в Думе. У депутатов всё перенято с европейского, и говорят они по перенятому, вероятно, от радости, что у них есть «кулуары», «блоки» и прочее и что можно всё это выговаривать. Наша Дума напоминает мне провинциальные моды. Платья, шляпки, которые перестали носить в столице, сбываются в провинцию и там их носят, воображая, что это модно. Наша Дума — провинциальная шляпка.
Возмутительным в ней мне кажется то, что, по справедливым словам Спенсера, особенно справедливым для России, все парламентские люди стоят ниже среднего уровня своего общества и (вместе с тем) берут на себя самоуверенную задачу разрешить судьбу ста миллионов населения.
...

26/09/11 15:34  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    10/09/11 13:07Дерево
Об эзотерике. Любая эзотерика – будь она православная, ли еще какая-то – служит только для одной цели: чтобы человек чуть-чуть сориентировался в жизни и понял, что она не такая уж дурацки простая, как кажется, - она значительно сложнее и интересней. Чтоб научился в ней разбираться. Ну а потом, когда он научится в этом всем разбираться, он поймет, что это все было ему не нужно. Но для этого нужно сначала чему-то все же научиться.

О своем боге. Какой у всех – такой и у меня. Один бог. И в этом вся прелесть мира, что бог только один. Зато он бесконечен и вездесущ. И совершенно не знает, как мы его называем.

О своей жизни. Вся моя жизнь – это сплошное неприличие. От начала и до конца. (с) БГ [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

18/09/11 19:13  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    10/09/11 13:07Дерево
Концепции изменились. Лидер – не тот человек, кто стоит на вершине, а тот – кто идет вперед. Диктатор не может существовать, если он не лжет. Правда диктатора убивает. (с) Ш. Перес [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

11/09/11 06:23  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    10/09/11 13:07Дерево
«Если пятьсот миллиардов долларов российской элиты хранится в американских банках, то вы определитесь, чья это элита, наша или ваша» З. Бжезинский

10/09/11 13:33  ОК АКА Олюня > ЦСО РРО    10/09/11 13:07Дерево
"Владу не могли втримати й не такі фраєра, як Янукович, а й люди з більшим IQ" - Лесь Подерв'янський [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/09/11 13:07  ЦСО РРО > ОК АКА Олюня    8/09/11 23:25Дерево
Бог не спросит

1. Бог не спросит, какую машину ты водил - Он спросит, сколько людей ты на ней подвез.
2. Бог не спросит, большой ли был у тебя дом - Он спросит, скольким людям ты давал в нем приют.
3. Бог не спросит, стильным ли был твой гардероб - Он спросит, скольких людей ты одел.
4 . Бог не спросит, как много у тебя было собственности - Он спросит, что из этой собственности владело тобой.
5 . Бог не спросит, какая у тебя была зарплата - Он спросит, каким способом ты добился такой зарплаты.
6. Бог не спросит какую должность ты занимал – Он спросит честно ли и старательно ты исполнял свои обязанности...
7. Бог не спросит, сколько у тебя было друзей - Он спросит, сколько людей считали тебя своим другом.
8. Бог не спросит, сколько раз ты говорил правду - Он спросит, сколько раз ты солгал.
...

"Фонд Bill & Melinda Gates Foundation объявил, что все накопленные супругами Гейтс деньги будут отданы на благотворительность в течение 50 лет после их смерти." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

8/09/11 23:25  ОК АКА Олюня > All-new    26/08/11 07:57Дерево
Говорят, что эти правила Билл Гейтс озвучил в одно из школ США. Смысл этих правил в том, что реальная жизнь довольна сурова и порой жестока. Никто и ни что не будет дано просто так.

Итак, 11 правил Билла Гейтса:

Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!

Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно

Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.

Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью.

Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.

Правило 7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10
Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.

Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

2/09/11 09:22  ОК АКА Олюня > ьь    15/08/11 16:30Дерево
Посварилися із Заходом,бо хочуть красти ціною демократії,посварилися з Росією,бо не хочуть ділитися,посварилися із співгромадянами,бо крадуть саме у них. Тепер між собою сваряться,бо на всіх не вистачає. "Жадность фраеров погубит". Портніков про це пише: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] (c) М. Княжицький на ФБ

27/08/11 14:28  ОК АКА Олюня > All-new    26/08/11 07:57Дерево
Стив Джобс: "Увольнение — это лучшее, что могло произойти со мной" [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/08/11 21:53  ОК АКА Олюня > Семен    3/08/11 12:14Дерево
Любовь к родине — это рефлекс, физиологическое узнавание, резонанс внешней природы с той, которая растворена внутри нас. Поэтому патриотизм рождает самые сильные и самые стойкие привязанности: борщ труднее разлюбить, чем Достоевского, не говоря о Солженицыне.

Патриотизм неизлечим, потому что он неотделим от почвы в куда более прямом смысле, чем считают «почвенники». Любовь к родине, действуя в обход сознания, возвращает нас даже не к животным, а к растениям.

Единственная непритворная ностальгия — та, которую мы делим с ромашками или боровиками. От чужбины родину отличает не язык и нравы, а набор аминокислот в грядке, угол, под которым падает солнечный луч, сотня-другая молекул, придающих воздуху неощутимый, неописуемый, но и незабываемый аромат детства. (с) Александр Генис [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

рекомендую!

26/08/11 21:48  ОК АКА Олюня > All-new    26/08/11 07:57Дерево
«Люди делятся по самым различным признакам. Что не мешает им оставаться людьми. Неделимо только стадо баранов...» (с) С. Довлатов

26/08/11 07:57  All-new > ОК АКА Олюня    26/08/11 00:15Дерево
«Известия»: «Единая Россия» активизирует «троллей» в Facebook и «Вконтакте»
В «Единой России» прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете, по итогам которого было принято решение «наращивать число комментаторов» или, как их принято называть «троллей», которые, вступая в дискуссию с пользователями социальных сетей, должны будут пытаться изменить их мнение в пользу единороссов, пишут «Известия».

На совещании каждое отделение отчиталось за проделанную в сети работу, а затем получило по селекторной связи критические замечания в свой адрес. Общая ситуация с представительством партии в интернете была признана неудовлетворительной, сообщил изданию источник в ЕР.

К примеру, в беседе с одним из региональных отделений представители центрального исполкома посетовали, что группа КПРФ в социальной сети «ВКонтакте» насчитывает около 70 тысяч членов, а официальная группа «Единой России» – 4,2 тысяч. Похожая ситуация и в соцсетях «Одноклассники» и Facebook.

Регионам рекомендовали более внимательно относиться к «повышению массовости» партийных аккаунтов в соцсетях.

Среди других претензий центрального аппарата в адрес местных ячеек – «неадекватный» выбор тем. К примеру, в Приморском крае обсуждается ситуация с ценами на пассажирские перевозки, а партийный ЦИК настаивает, чтобы «спецблогеры» делали упор на другие темы, более резонансные с точки зрения Москвы.

Другой острый вопрос совещания – квалификация и инструктаж специальных «комментаторов», или, как выразился источник «Известий», «троллей». Проблема в том, что «тролли», активные в блогосфере, на форумах или сайтах средств массовой информации, во-первых, малочисленны, а во-вторых, недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи. В итоге было принято решение «наращивать число комментаторов и обучать их».[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

26/08/11 00:15  ОК АКА Олюня > ьь    15/08/11 16:30Дерево
Уходят великие...

Известные афоризмы Стива Джобса

«Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце».

«Инновация отличает лидера от догоняющего».

«Вы знаете, что мы едим пищу, которую выращивают другие люди. Мы носим одежду, которую сшили другие люди. Мы говорим на языках, которые были придуманы другими людьми. Мы используем математику, но ее тоже развивали другие люди… Я думаю, мы все постоянно это говорим. Это прекрасный повод создать что-нибудь такое, что могло бы стать полезным человечеству».

«Эта фраза из буддизма: мнение новичка. Замечательно иметь мнение новичка».

«Мы думаем, что в основном мы смотрим телевизор для того, чтобы мозг отдохнул, и мы работаем за компьютером, когда хотим включить извилины».

«Я единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность».

«Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом».

«Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?»

«Ваше время ограничено, не тратьте его живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они так или иначе уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное — второстепенно».

«Хорошие художники копируют, великие – воруют».

«Создавать продукт, опираясь на фокус-группы, по-настоящему трудно. Чаще всего люди не понимают, что им на самом деле нужно, пока сам им этого не покажешь».

«Изречение, которым я руководствуюсь во всем? "Вы никогда не узнаете, что искали, пока не найдете это"».

«Я убежден в том, что половина того, что отделяет успешных предпринимателей от неудачников, – это настойчивость».

«Моя работа – не облегчать жизнь людям. Моя работа – делать их лучше».

«Моя девушка всегда смеется во время секса. Вне зависимости от того, что она в это время читает».

«Я назову компанию "Яблоко", если к 5 часам вы не предложите лучшего».

«Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять».

«Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам».

«Мы сделали кнопочки на экране такими хорошенькими, что вам захочется их лизнуть». [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

15/08/11 16:30  ьь > GoGo    5/08/11 16:36Дерево
"Спасибо жителям Донбасса за Президента пи....са"- скандирование стадиона в Киеве. ВИДЕО. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

5/08/11 16:36  GoGo > ОК АКА Олюня    25/07/11 00:14Дерево
Иностранная пресса высмеяла Богатыреву за плагиат речи Джобса

3/08/11 12:14  Семен > КИКА    3/08/11 11:16Дерево
Об этом журналистам сказал министр здравоохранения Александр Анищенко.
«Каждый, кто живет не со своим постоянным партнером, должен использовать презервативы, но повышение, вернее введение НДС, абсолютно не повлияет на доступность презервативов в нашей стране», - сказал он.

3/08/11 11:16  КИКА > падонах    3/08/11 01:21Дерево
Кабинет Министров Украины своим постановлением исключил презервативы и памперсы из списка изделий медицинского назначения, которые не облагаются НДС. Это может привести к тому, что эти товары подорожают на 20-25%.

В Украине могут снизить пошлины на ввоз дорогих автомобилей и катеров. Соответствующий законопроект разработал Кабинет министров и вчера внес в парламент.

3/08/11 01:21  падонах > ОК АКА Олюня    25/07/11 00:14Дерево
"Григорий Алексеевич [Явлинский] объяснил всем, в чем сходство между жаркими бразильскими девушками и избирателями постсоветских стран. Оказывается, если первые в силу изъянов местного образования не видят связи между карнавалом и родившимся через девять месяцев ребенком, то вторые — между тем, как они голосовали и как потом живут." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/07/11 00:14  ОК АКА Олюня > КИКА    7/07/11 16:28Дерево
А реальный территориальный захват - это когда один у другого отбирает собственность или бизнес?

Да, конечно. Вот вам пример ранга – президент, у которого рост меньше 1 м 60 см: это означает, что он уже не является представителем альфа-ранга, он его имитирует. И если он не будет демонстрировать политику силы, то его будут дискриминировать.

А вот президент Украины – высокий.

Это замечательно, что он высокий. Значит, он может ничего не говорить, а просто ходить, и все будут убеждены, что он принадлежит к альфа-рангу.

Но было время, когда его не воспринимали в этом статусе.

- Кто его не воспринимал? Интеллигенция? Завистники? А обыкновенный человек на уровне бессознательного вынужден считать более крупную особь представителем более высокого ранга. Но мы должны представлять себе, что есть разные типы элит. К примеру, по Толкиену: есть орки, есть гоблины, есть эльфы. Так и у нас – кроме политической существует суперинтеллектуальная элита. А политическая элита, к сожалению, - это не эльфы, это орки. Из-за этого у них и признаки ранга соответствующие. Но вполне вероятно, что чем хуже они будут себя вести, тем лучше будут следующие, которые идут им на смену.

То есть ротация все-таки возможна?

Она не только возможна, она обязательно будет: один тип властителя сменяется другим типом. Это обычный эволюционный процесс. Нынешняя политическая элита себя обязательно дискредитирует.

А какой тип придет ей на смену?

Думаю, что космополитический, для которого не существует границ, национальных знаков, представления о реальном богатстве. Он скорее ближе к эльфам, если брать классификацию Толкиена. Это люди неба в отличие от людей подземелья, к которым, как известно, и относится современная политическая элита. И чем более жестким будет поведение людей подземелья, тем более харизматичной и оторванной от жизни будет новая элита. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

23/07/11 12:42  ОК АКА Олюня > Red Tag    22/07/11 15:31Дерево
Для свободного человека страна должна быть совокупностью составляющих ее индивидуумов,а не какой-то вышестоящей инстанцией.Свободный человек гордится общим наследием и верен общим традициям.Однако он смотрит на государство как на средство,инструмент, а не как на источник милостей и подарков и не как на господина или Бога,которому следует слепо поклоняться и которому нужно служить.Свободный человек не признает никакой национальной цели, если она не является консенсусом целей, к которым граждане стремятся по отдельности.Он не признает никакой национальной задачи,если она не является консенсусом задач, которым по отдельности служат граждане.
Свободный человек не будет спрашивать ни о том, что может сделать для него его страна, ни о том, что он сам может сделать для своей страны.Вместо этого он спросит: «Что я и мои соотечественники можем сделать c помощью государства» для того, чтобы нам легче было выполнять свои индивидуальные обязанности, добиваться своих отдельных целей и, прежде всего, защищать нашу свободу? Помимо этого вопроса он задаст и другой: «Как мы воспрепятствуем тому, чтобы созданное нами государство сделалось Франкенштейновым монстром и погубило ту самую свободу, которую мы поставили его охранять?» Свобода — это редкое и хрупкое растение.Разум говорит нам, а история подтверждает, что главную угрозу свободе представляет концентрация власти. Государство необходимо для сохранения нашей свободы, и оно же является инструментом, посредством которого мы можем пользоваться этой свободой,но,тем не менее,когда власть концентрируется в руках политиков, она превращается в угрозу нашей свободе. Даже если те, в чьи руки первоначально перешла власть, будут людьми доброй воли и даже если эта власть их не развратит,позже она и привлечет, и вырастит людей совсем иной породы. (с) Милтон Фридман [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

22/07/11 16:06  ОК АКА Олюня > Red Tag    22/07/11 15:31Дерево

22/07/11 15:31  Red Tag > Red Tag    22/07/11 15:22Дерево
"В одном из детских садов Швеции "отменили" пол. Слова "мальчик", "девочка" больше не используются, а местоимения "он", "она" заменены безличным "оно""

22/07/11 15:22  Red Tag > ОК АКА Олюня    13/07/11 17:56Дерево
Резня в Прибалтике-1991 была провокацией"
"«Проведя криминалистическую экспертизу установлено, что представленная на исследование пуля, извлечённая из тела одного из погибших во время вскрытия была 7,62 калибра, образца 1908 года и предназначенная для винтовок, карабинов и пулемётов Мосина образца 1891/1930 гг.»."

13/07/11 17:56  ОК АКА Олюня > panch    6/07/11 12:08Дерево
Художник и политический комментатор Сергей Поярков, который оживляет ток-шоу "Большая политика с Евгением Киселевым" когда дельными едкими замечаниями, когда откровенными словесными провокациями или самопиаром, а однажды - дракой с писателем Олесем Бузиной, считает, что главная проблема страны - глупость, въевшаяся в мозги украинцев. В интервью ЛІГАБізнесІнформ "художник от политики" рассказал, в чем ошибка представителей Партии регионов, почему деградирует Тимошенко и с какими врагами нужно бороться Украине.

- Ваши провокационное поведение на ток-шоу и в парламенте порождают негативное отношение не только к вам, но и к вашему творчеству. На раздражение общества реагируете?

- Я обожаю, когда меня не любят. Меня смешит очевидная глупость людей, которые спрашивают: "Зачем Поярков ходит в Верховную Раду?". Нужно быть клиническим идиотом, чтобы искренне этого не понимать. Мне некогда заниматься пустопорожней тусней, бухать по мастерским и тратить время попусту. Я хожу туда, где клуб моих коллекционеров собирается по делу. Для многих из них найти свободные пять минут весьма проблематично. Мне проще самому прийти в Раду и найти там сразу всех, а всем - найти меня.

Главная болезнь нашей страны - глупость, которая въелась в мозги граждан. Один украинский журналист в одном уважаемом издании начал свой материал с фразы: "Поскольку все мы понимаем, что честно заработать миллион нельзя, то…". Можно. У нас тысячи людей, которые абсолютно честно заработали миллионы, и иногда это даже отображено в их налоговых декларациях. Если посмотреть на официальный совокупный доход за последние пять лет Сергея Пояркова и Виктора Януковича, то будет непонятно, почему Виктор Федорович заработал настолько меньше, а живет настолько лучше. Просто тот журналист понял, что ни Шустером, ни Киселевым ему не стать, и другими способами миллион не заработать. Его фраза - публичная капитуляция и признание собственной беспомощности.

Трогает, что наше общество абсолютно лживое и неискреннее, но хочет, чтобы откуда-то взялись честные бессребреники, которые придут рулить страной. Взять того же Луценко. Сидел, голодал, худел - жалко человека. Но с другой стороны, когда Луценко был министром, он что - озаботился судьбой десятков тысяч человек, которые сидели и месяцами до суда жрали баланду? Да плевал он на них до тех пор, пока сам не оказался в таком же положении. У нас есть тысячи людей, которые сидят в гораздо худших условиях, чем Луценко: им никто не носит передачи, их не показывают по телевизору и не слышат. Луценко - одна сорокатысячная или стотысячная проблемы.

Это же издевательство над здравым смыслом - рассматривать что бы то ни было в отрыве от того, что происходит в стране в целом. Когда мне на эфире попадаются все эти тигипки и прочие лавриновичи, я им говорю: "Ребята, нельзя провести реформу в какой-то одной области. Ее нужно или провести по всей стране, или даже не начинать". Но они все равно "делают реформы". Хоть бы на животных сначала испытали! Действующая власть делает все возможное для второго пришествия Тимошенко.

- Сознательно, по ошибке или по глупости, "которая въелась в мозги украинцев"?

- Конечно, несознательно. Политиков история всегда делила на два вида: барыг и воинов. Воины - те, для кого честь, кураж или, если хотите, историческая роль выше материальных благ. А для барыг важно другое. Так вот, у нас власть и оппозиция состоят преимущественно из барыг.

Смешно, но единственный политик, который изменился в лучшую сторону - Янукович. Он прошел какую-то эволюцию. Почти все остальные пошли по пути деградации. Тимошенко, например, не эволюционировала, а скорее деградировала. Ее проблема в том, что она вовремя не сменила окружение. Изменился избиратель, изменились ожидания. А политики не изменились. Юлия Владимировна, к сожалению, сейчас идет по пути Симоненко - от 35% к пределу проходного барьера. Она в своем окружении имеет людей, которые говорят исключительно то, что ей хочется слышать, что ей приятно. Она собирает вокруг себя только тех, кто сер, безлик и оттеняет ее артистическую гениальность. Люди в ее окружении контрхаризматичны. А при слабой команде не может быть эффективного лидера.

- Как же тогда второе пришествие? Получается, к власти придет серость?

- Выбор между плохим и ужасным - тоже выбор. Кстати, слишком яркие политики - признак развивающихся стран, в развитых все поспокойнее. Развитые страны скучнее, но благополучнее.

Я считаю, что у нас есть два врага, с которыми нужно бороться всеми силами. Внутренний враг - коммунисты, которые хотят все отобрать и поделить. Но они, к счастью, благодаря персоне Симоненко, находятся в состоянии клинической смерти. Этот помещик и сибарит, погрязший в буржуазной роскоши, успешно превращает идеи коммунизма в профанацию и посмешище. Левые идеи исключительно опасны в исполнении юношей с горящими глазами, а не обрюзгших сытых бюрократов, которые втирают пенсионерам набившее оскомину "землю - крестьянам, заводы - рабочим", а своему дворецкому шепчут: "Мерседес - к подъезду". По сути, Симоненко - могильщик всей идеи коммунизма, за что я ему крайне благодарен. Но сама идея все равно очень опасна, потому что всеобщая нищета сильно толкает народ влево.

Внешний враг - кремлевские политики, которые при электоральной поддержке российского избирателя мечтают о восстановлении империи и поглощении Украины. Если внутренние споры между нашими политиками будут усиливаться и дальше, то шансы Москвы на то, чтобы отхватить Украину до Днепра, становятся реальными.

- Как этому противостоять, кто сможет?

- Хотел сказать, попробуйте спросить это у Януковича и Тимошенко… Но, к сожалению, их личные интересы для них важнее. Они сейчас сами с собой делают то, что сделали с собой бабушки, голосовавшие за Черновецкого. Только разочарование Януковича и Тимошенко от себя самих будет сильнее, чем у старушек.

Не нашлось у нас умных людей, которые могли бы помешать этим дурацким выяснениям отношений между властью и оппозицией. Угроза Партии регионов - сама Партия регионов. У них там одна сплошная междоусобица. Внутривидовая борьба - самая жестокая, как говорил о коллегах покойный Гайдар.

- А Азаров? Когда-то вы сказали, что раз он не сумел выучить украинский язык, то не имеет права руководить страной. Ваше мнение с тех пор изменилось?

- На самом деле, Азаров - специалист в той экономике, которая у нас есть сейчас. Другое дело, что она выстроена через… жалко, в слух не скажешь. Но именно в такой экономике Азаров разбирается лучше, чем все остальные.

Недавно помощник одного из членов правительства мне рассказал, что еле-еле смог уехать из Енакиево: столько ненависти в глазах у людей он не видел давно. Это характерно не только для Енакиево - народ готов браться за вилы. Массовое недовольство легко конвертируется в переворот - один из любимых сценариев того ведомства, которое осчастливило россиян Путиным, чьи интересы активно представляет куча деятелей от Патриарха Кирилла до Дмитрия Табачника.

- Ваше отношение к политикам как к личностям и как к политикам отличается?

- Да. Меня всегда поражает разница между человеком в телевизоре и тем, что он есть на самом деле. Причем некоторые отличаются кардинально, некоторые не отличаются вообще. Кто похож сам на себя при личном общении, так это, пожалуй, Виталий Кличко. Из тех, кто не похож на свой экранный образ: Кинах - яркий пример.

Но ведь нормально, что актер отличается от своего экранного образа. Так и политик дома или в гостях сильно отличается от того, кем он становится на трибуне. По-моему, у политика, как и у разведчика, со временем атрофируется способность быть самим собой. Молоко им за вредность положено, короче. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

10/07/11 20:45  ОК АКА Олюня > КИКА    7/07/11 16:28Дерево
Как передает радио Свобода, Бжезинский отметил: "Если следующие пять лет приведут к дальнейшей консолидации украинской государственности, российское мышление изменится кардинально, приблизительно так, как изменилось российское отношение к Польше только через несколько десятилетий после большевистской революции. Только в 1950-1960-х годах Россия наконец начала видеть Польшу как действительно отдельную страну, отдельное государство, с которым желательно иметь добрые отношения и которая не откажется от своей независимости ради одностороннего определения этих отношений".

"Если это состоится, тогда произойдет еще одна очень желательная вещь: лучшие отношения Украины с Россией, избежание конфронтации с Россией могут иметь парадоксальные последствия - произойдет не только консолидация независимости Украины, но и улучшатся украинские отношения с Западом, а это, в свою очередь, приведет к таким же процессам в России", - указал он.

"Украина, которая имеет добрые отношения с Россией, но все же сближается с Западом, вместе с ЕС будет иметь поглощающий эффект", - подчеркнул Бжезинский.

Другими словами, указал он, "сильная, демократическая, западно ориентированная Украина потащит за собой Россию". [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

9/07/11 23:06  ОК АКА Олюня > КИКА    7/07/11 16:28Дерево
«Я не знаю в Украине - и себя к ним отношу - ни Президента, ни премьера, ни председателя Верховной Рады, который за двадцать лет хоть раз не предавали Конституции и законы. Не знаю. Это правда. Я ничего не преувеличиваю, менталитет у людей такой, что они думают, что есть решение важнее, чем Конституция», - сказал экс-Президент. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

7/07/11 16:28  КИКА > panch    6/07/11 12:08Дерево
Пенсионная реформа или пенсионное прозябание?
"""...экс-первый замминистра труда и соцполитики Павел Розенко отметил, что, приняв Налоговый кодекс, власть сама себе создала проблемы, которые, кроме всего прочего, повлияли на наполнение Пенсионного фонда. "За последний год в Украине плательщиков социального взноса стало меньше на 800 тыс., хотя год назад все эксперты предупреждали, что нельзя предпринимателям поднимать социальный взнос с 80 до 400 грн. Вот и результат. Где сейчас эти 800 тыс. предпринимателей? На бирже труда? Нет. Все ушли в тень. А теперь правительство думает, как легализировать рынок труда, как побороть зарплаты "в конвертах" и где взять дополнительных плательщиков единого социального взноса", - подчеркнул Розенко. """

6/07/11 12:08  panch > Козак-вітер    6/07/11 11:44Дерево
Розгнівані мешканці Філіппін змусили свого президента продати Porsche

Президент Філіппін Беніньо Акіно на спеціально скликаній прес-конференції оголосив, що продав свій автомобіль Porsche 911. Він віддав спорткар за 104 тисячі доларів.

Президентський Porsche протягом декільох місяців не давав спокою громадянам країни. Не врятував главу держави навіть той факт, що за машину він заплатив з власної кишені, а саме авто 2007 року випуску на момент покупки вже двічі змінювало власників.

Однак рейтинг Акіно неухильно падав, а приблизно половина опитаних заявляли, що президенту недозволено купувати спортивну машину в країні, де рівень життя низький, а ціни весь час ростуть.

Сам Акіно пояснив рішення продати Porsche міркуваннями безпеки. За його словами, їзда на ньому - невиправданий ризик як для нього самого, так і для президентської охорони. Залишати ж машину в гаражі, "щоб вона там згнила", глава держави також вважав неправильним.

До покупки Porsche, заради якої Акіно навіть узяв кредит у банку, він їздив на старенькому BMW, який не викликав роздратування у населення.

ТСН

6/07/11 11:44  Козак-вітер > bagnenko    6/07/11 11:11Дерево

Страницы: << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] ... >>    Всего: 32

Реклама

bigmir)net TOP 100