RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Трудовые правоотношения

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

При увольнении не произвели полный расчет и не выдали трудовую книжку

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

29/08/08 10:03  _Vita_Отправить письмо > yurik77    29/08/08 09:55Дерево
А моральный ущерб??? мне почти 2 месяца не отдают трудовую книжку и еще не выплатили зарплату за аперль.

29/08/08 09:55  yurik77 > _Vita_    28/08/08 19:16Дерево
Если собираетесь обращаться в суд, обеспечте доказательства уважительности причин пропуска для обращения в суд (больничный) и т.д. (потому что срок, по-моему месяц). А в чем причинная связь между бронихитом и увольнением? Если докажете связь, то можно и материальный и моральный ущерб (но мне кажется, что надо хорошую фантазию иметь, чтобы доказать эту связь:)). Про конверты, конечно сложнее: а вам в прямом смысле в конверте, или на карточку сбрасывалась?

29/08/08 09:38  _Vita_Отправить письмо > ОК АКА Олюня    28/08/08 20:58Дерево
Спасибо)))

28/08/08 20:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > _Vita_    28/08/08 19:16Дерево
на счет моральных/материальных ущербов Вам профи подскажут, я могу сказать, что можете требовать ср ЗП за весь срок задержки выдачи трудовой книжки - фактически они Вам мешают трудоустроиться.
+ читайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

28/08/08 19:16  _Vita_Отправить письмо   Дерево
Здравствуйте!! У меня проблема - работала на предприятии, где выдавалась зарплата в конвертах.
В день увольнения хозяин фирмы не отдал мне трудовую книжку и зарплату за апрель, май-июль и компенсацию за отпуск. Я обратилась в прокуратуру за помощью - прошло 2 месяца, а ответа по моему вопросу нет. Через месяц после увольнения по почте мне переслали официальную зарплату.
Осталась невыплаченной зарплата за апрель и трудовая книжка у хозяина фирмы. Я хочу обратиться в суд. Кто подскажет, как правильно это сделать и какую сумму я могу отсудить по моральному ущербу??? Официальная зарплата - 850 грн, в конверте - 1000 у.е. После увольнения я попала в больницу с острым бронхитов и находилась на лечении 1 месяц. Смогу ли я в иск включить материальный ущерб? Спасибо.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100