RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Авто

Автофорум

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

ответственность автостоянок за поврежденное авто

Ваше имя:    EMail: 

Страницы:    Всего: 1

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

27/04/02 22:34  Serge > недоучка    27/04/02 20:17Дерево
А шо, не Вова первый? :)

27/04/02 22:32  Serge > недоучка    27/04/02 20:17Дерево
Не.

27/04/02 20:17  недоучка > Serge    26/04/02 23:22Дерево
Знакомого случайно не Вова зовут ???

26/04/02 23:22  Serge > Frol    26/04/02 23:09Дерево
Да уж... У моего нового знакомого со стоянки "сняли" 320-й по поддельному ТП вместе с ментом, увезли оф. перевозчиком на штрафплощадку... И практически все. Концы в воду...

26/04/02 23:09  Frol > Serge    26/04/02 22:59Дерево
Я в плане того, что по теории вероятности на стоянке авто украдут (разукомплектуют) быстрее и вероятнее всего, чем в собственном гараже.Т.е.,нужно выбрать лучшее из того, что есть.
Хотя и гаражы, и стоянки разные бывают.Вся жизнь-лоттерея!

26/04/02 22:59  Serge > Frol    26/04/02 22:17Дерево
Не думаю что спокойней... (со своим гаражом).

26/04/02 22:17  Frol > Vitas    26/04/02 17:08Дерево
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
Постанова від 22 січня 1996 р. N 115.-это "конституция" для автостоянок и их клиентов. А чтобы открыть такой бизнес-зарегистрируйтесь ЧП, пробейте земельный участок, подружитесь с пожарниками и сан.станцией - и работайте во благо и в интересах.
А для клиентов стоянок совет:не отходите от сторожа, пока тот не запишет ваше авто в соответствующий журнал регистрации автотранспорта и снимайте магнитолы,дворники и зеркала(по последним двум позициям правила этого требуют, хотя это полный бред-откручивать и прикручивать каждый день).А лучше купите свой гараж-спать спокойней будете.А здоровый сон-....

26/04/02 17:08  Vitas > Николай Г.    24/04/02 18:29Дерево
Если кто сможет, укажите, какими нормативными актами регулируется данный вопрос. В первую очередь интересуют акты, которые регулируют деятельность автостоянок. Заранее благодарю.

24/04/02 18:29  Николай Г. > Vitas    23/04/02 16:04Дерево
мое мнение такое. что можно подать исковое к стоянке... по сути получается у нас договор хранения. стоянка берет на себя обязательства хранить и охранять имущество.. вы за это платите деньги...стоянка охраняема и драк по сути не должно быть...подобный случай был на нашем предприятии... оставили машину на ночь, а на следующий день недосчитались лобового стекла и магнитофона... хозяин стоянки компенсировал без суда...ведь получается оказание услуг ненадлежащего качества...а это з-н о защите прав потребителей...а значит возможность помимо материального и моральный взыскать....так что мое мнение такое: можно подавать на стоянку в суд. ... с уважением

24/04/02 16:57  Кутузов > Boris    24/04/02 09:20Дерево
Думаю, что судебные притязания лично к руководителю автостоянки бесперспективны (к кооперативу тоже малообоснованы), а вот бандитских наездов стОит опасаться. Подобный бизнес по "угонам" - практикуется.

24/04/02 09:20  Boris > Vit    23/04/02 17:20Дерево
У моего приятеля председ.автокооператива ситуация хуже. Охранник (старый козел) за 3 рубля запустил на ночь иномарку и ее угнали наглым способом. Заявили в милицию, машину пока не нашли.Владелец наезжает на председателя кооператива, требует денег за машину лично с него. Приятель в шоке. Я советую не дергаться. Чего бояться? Что скажет суд?

23/04/02 17:20  Vit > Vitas    23/04/02 16:04Дерево
За время нахождения авто на стоянке ответственность несёт - владелец (юр. лицо, ЧП). У вас должен быть договор с владельцем стоянки. При передаче автомобиля на стоянку должны быть соблюдены определёные формальности (назовём коротко их так). Правила предоставления услуг по охране авто регулируются Положением или Правилами, утверждёными Кабмином где-то в 1996 г. К сожалению пока нет времени на поиски. Может кто чего ещё подскажет. В моём случае со стоянки украли новый КАМАЗ. Убытки возмещало предприятие по решению суда. Если не юрист - дайте денежек юристу и он всё устроит. Всё зависит насколько повредили. Успехов!

23/04/02 16:04  Vitas > Vitas    23/04/02 15:59Дерево
На автостоянке во время драки был поврежден автомобиль. На место вызывали милицию. Было задержано лицо, непосредственно наносившее удары по автомобилю.Я как потерпевший написал заявление в милицию(с претензиями к автостоянке). Милиция предлагает решить спор дружеским путем и получать долями по расписке деньги с виновного. Мне деньги нужны все и сразу. Хочу матущерб взыскать со стоянки. Как правильно оформить и какие именно документы. Где описана ответственность автостоянок. Помогите мне пожайлуста.

23/04/02 15:59  Vitas   Дерево
На автостоянке во время драки был поврежден автомобиль. На место вызывали милицию. Было задержано лицо, непосредственно наносившее удары по автомобилю.Я как потерпевший написал заявление в милицию(с претензиями к автостоянке). Милиция предлагает решить спор дружеским путем и получать долями по расписке деньги с виновного. Мне деньги нужны все и сразу. Хочу матущерб взыскать со стоянки. Как правильно оформить и какие именно документы. Где описана ответственность автостоянок. Помогите мне пожайлуста.

Страницы:    Всего: 1

Реклама

bigmir)net TOP 100