RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Трудоустройство молодых юристов

Страницы: << ... [11] >>    Всего: 11

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

12/09/08 16:03  Лебедев А, > Real_ESTATE    12/09/08 15:56Дерево
Real_ESTATE, позволю себе с Вами не согласиться: одно дело - когда студент, к примеру (и не в обиду толковым представителям этого ВУЗа), КНУ им. Т.Г. Шевченка, имеючи на руках диплом, приходит на предприятие и сразу просит тысячу-другую долларов. Другое дело - у меня уже больше года опыта работы по специальности, начинал я на последнем месте работы с з/п в 400 у.е., которая выросла до 1000 за два месяца. Может, конечно, руководство мое в этом шаге ошиблось, но мне, конечно, приятнее думать, что деньги свои я получаю заслуженно. Разница, кроме всего прочего, в том, что я не думаю, что разбираюсь во всем и могу все. Я просто точно знаю, что именно я делать умею (и успешно делал), с чем у меня проблемы, в чем я совершенно не разбираюсь и т.д.

12/09/08 16:00  liubaha > Real_ESTATE    12/09/08 15:56Дерево

Автор имел ввиду желание и возможность постоянно улучшать результаты)
Естественно 2 года опыта - это только начало, вход так сказать,
но какое стремление!

12/09/08 15:59  Лебедев А. > Rising lawyer    12/09/08 15:55Дерево
Желаемая з/п - 5000 грн. (она же - тысяча долларов - это то, что я имею сейчас и то, чего скоро иметь не буду, если не найду новую работу).

liubaha: изначально устроился на одно предприятие, у владельцев которого оказалось их аж 5 штук - так более правильно будет звучать =)

12/09/08 15:56  Real_ESTATE > Лебедев А.    12/09/08 15:41Дерево
Не обижайтесь, но я тоже когда в 20 работал младшим юристом думал, что разбираюсь во всем и могу все! Со временем попустит!
Я верю конечно в то что есть люди, которые проучились на юрфаке всего 2-3 года, а уже "гуру" своего дела! Но таких не что бы единицы, а можна сказать вобще очень нет.

Как не крути, но если Вы претендуете на нормальную зарплату Вы должны отвечать на требование этой зарплаты, в какую бы сферу Вы не пошли (риал истейт, литигейщн, финансы, еМендЕй и т.д.).

Если честно мне кажется вы сильно о себе вознесли, и как правильно сказал Alex7:
12/09/08 15:25 Alex7 > Лебедев А. 12/09/08 15:11
Первая неудача и полная миска соплей.

12/09/08 15:55  Rising lawyer > Лебедев А.    12/09/08 15:53Дерево
извините за личный вопрос, и если посчитаете это возможным, огласите свою ожидаемую з/п (все помнят, что это город Киев)

12/09/08 15:54  liubaha > Демагог    12/09/08 15:47Дерево
"перешел на работу юрисконсультом в одно достаточно крупное предприятие"
"веду 5 крупных предприятий"
юношеский максимализм, конечно, но в 20 это только плюс)))

Самореализацию он ищет, описал же , не цепляйтесь к словам, давайте говорить по сути

12/09/08 15:53  Лебедев А. > Alex7    12/09/08 15:52Дерево
Спасибо большое!

12/09/08 15:53  Лебедев А. > Демагог    12/09/08 15:47Дерево
Сменились владельцы предприятия. Нынешние не заинтересованы в развитии. Не буду вдаваться в подробности, скажу одно: я практически на 100% уверен в полном отсутствии перспектив роста. Мало того, рано или поздно станет ясно, что им не нужен юрист на 1000 у.е., способный решать сложные вопросы - достаточно секретарши, которая договор на предмет наличия орф. ошибок прогонит через MS Word. Такая ситуация меня, естественно, не радует, потому и пытаюсь "запастись санями летом".

12/09/08 15:52  Alex7 > Лебедев А.    12/09/08 15:50Дерево
Не сдавайтесь, и Вы добъетесь успеха

12/09/08 15:50  теж юрист > Лебедев А.    12/09/08 15:11Дерево
ИМХО: вероятно Вы в резюме указываете высокий уровень желаемой з/п.
Это собственно и отпугивает работодателей.

12/09/08 15:50  Лебедев А. > liubaha    12/09/08 15:43Дерево
Финансит, liubaha, спасибо большое за советы, непременно воспользуюсь.

Касательно попытки добиться собеседования - как видите, нет: единственный человек, который его предложил (причем в такой форме, которая вызывает желание туда сходить, чтоб убедиться, что люди с такими манерами общения еще не вымерли как бронтозавры бизнеса начала 90-х в малиновых пиджаках) - Мобилочка.

2 Alex7: ну, я ведь тоже текущую работу в свои тогда еще 19 нашел ;) Просто найти еще одну оказалось тяжелее.

12/09/08 15:47  Демагог > Лебедев А.    12/09/08 15:11Дерево
А что вы ищете? Вы "ведете" 5 предприятий. Требуется 6-е?

12/09/08 15:46  Мобилочка > Лебедев А.    12/09/08 15:28Дерево
Ну вот видите, а страдаете, что не можете на собеседование попасть: вы просто не хотите туда попадать вовсе!;)))))))))))

12/09/08 15:45  Alex7 > Лебедев А.    12/09/08 15:32Дерево
Яценюк с Вами не согласился бы

12/09/08 15:43  liubaha > Лебедев А.    12/09/08 15:41Дерево
А не есть ли размещение данного поста "оригинальным способом добиться собеседования" ;)))

12/09/08 15:43  Финансист > Лебедев А.    12/09/08 15:41Дерево
Поработайте над резюме: уберите возраст, фотографию, сделайте упор на опыте и функциях. Сопровождайте резюме звонками. Узнайте больше о компании куда будете звонить. Польстите кадровику.

12/09/08 15:42  liubaha > Финансист    12/09/08 15:38Дерево
Поддерживаю Финансиста - возможно Вам помогут личные собеседования,
заинтересовать руководителя или нач. отдела кадров и получить свою "минуту" для выступления эффективнее, чем заниматься отправкой резюме (Вы же не бот, так что добавьте творчества, креативности)

Зы: можете на вооружение взять шутку -
Я спросил одного кадровика, почему все непременно требуют высшего образования. Он ответил:
— Чтобы была гарантия, что этот человек в состоянии 5 лет подряд бесплатно заниматься тупой неинтересной фигнёй. :)))

12/09/08 15:41  Лебедев А. > Финансист    12/09/08 15:38Дерево
Свое дело - мечта, требующая денег, коих пока не имею в достаточном количестве. Так что остаются оригинальные способы: в окно, через подвал или крышу.

12/09/08 15:38  Финансист > Лебедев А.    12/09/08 15:32Дерево
Вам либо свое дело открывать, либо оригинальные способы искать попадания на собеседование.

12/09/08 15:32  Лебедев А. > Alex7    12/09/08 15:25Дерево
Почему же? Речь можно вести о неудаче, если отправил, к примеру, резюме на 50 вакансий - никто не позвонил. Тогда просто берешь, отправляешь еще, еще, еще - и, в результате, находишь. Только после моего "еще, еще, еще" все еще никто не заинтересовался. Жаль, что у Вас сложилось ложное впечатление о том, что я кого-то в чем-то обвиняю, а себя - напротив, пытаюсь обелить. Просто неприятна несправедливая ситуация, когда вывод о компетентности специалиста делается не по результатам работы или, хотя бы, собеседования, а по цифрам в паспорте.

12/09/08 15:28  Лебедев А. > Мобилочка    12/09/08 15:17Дерево
Мобилочка, я, при всем уважении к Вам, испытываю некоторое уважение и к себе, так что к Вам я бы работать не пошел ни в коем случае, спасибо.

O.O., комунальную собственность в результате улучшений на 50% приватизировал для предприятия. Так бы до сих пор аренду платили приличную. Хотя, конечно, вполне понятно, что "просто так", исключительно силами одного юриста и без фин. вливаний, это не делается.

Rising Lawyer, спасибо, пожалуй, этим я и буду заниматься: звонить, напрашиваться. К сожалению, стандартная схема "составил-нашел-отправил-получил приглашение" в моем случае, видимо, совершенно не подходит. А, честно говоря, жаль: право, напрашиваться и навязываться вовсе не хочется, но... хочется кушать, так что будем-с и проситься, и звонить =) Грустно просто, что резюме мое никого вовсе на заинтересовало.

12/09/08 15:26  бздыннь > Мобилочка    12/09/08 15:17Дерево
в продолжение к 12/09/08 15:20 Rising lawyer > Мобилочка 12/09/08 15:17
"хочешь самоутвердиться?"

12/09/08 15:25  Alex7 > Лебедев А.    12/09/08 15:11Дерево
Честно говоря, после прочтения письма я бы не взял такого юриста. Я такой хороший, а все вокруг плохие, потому что не замечают какой я хороший. Первая неудача и полная миска соплей.

12/09/08 15:21  Rising lawyer > Лебедев А.    12/09/08 15:11Дерево
искать, искать и еще раз искать. не ждать ответа, звонить, спрашивать, проситься на собеседования. такова реальность, что уж поделаешь.

12/09/08 15:20  Rising lawyer > Мобилочка    12/09/08 15:17Дерево
подобное презренчески-повелительное отношение обосновано?

12/09/08 15:19  O.O. > Лебедев А.    12/09/08 15:11Дерево
и приватизация легко? :) А что есть приватизировать? :)

12/09/08 15:17  Мобилочка > Лебедев А.    12/09/08 15:11Дерево
Ну если ты умеешь ВСЕ делать, зачем тебе работать от зарплаты до зарплаты?
Или хочешь самоутвердиться?- давай я тебя приглашу на собеседование..... может найдешь ответ на свои вопросы.

12/09/08 15:11  Лебедев А.   Дерево
День добрый, дамы и господа!

С недавних пор меня волнует достаточно сильно один вопрос, потому я попробую задать его и Вам.
Мой трудовой стаж стартовал в 2005-м году - я устроился системным администратором (как говорится, "Просто деньги очень нужны"). В том же 2005-м году я поступил в один из киевских университетов на юридический факультет. Успешно проучившись там два с половиной года, я понял, что теоретических знаний, предоставляемых нашей системой образования, совершенно недостаточно для дальнейшей нормальной практики. Подтверждение тому - мой переход в 2007 году на заочную форму обучения и практика в должности юриста в одной из крупнейших политических партий. Все бы ничего, да только не этого я ожидал работы (да и работа от меня: знал я изначально достаточно мало). В начале 2008 года я перешел на работу юрисконсультом в одно достаточно крупное предприятие, т.к. роль юриста-хозяйственника на тот момент привлекала куда больше, чем работа в сфере политики. Будучи соискателем на должность помощника юриста, я все же сумел устроиться именно юрисконсультом. Все бы ничего - з/п - о такой в моем возрасте только мечтают, работа, практика, нагрузка - прекрасный шанс к моменту получения диплома уже иметь увесистый багаж практических знаний. В общем, работы - полно, практика прекрасная, одна проблема - предприятие перешло от одного владельца к другому и сбавляет обороты. Работать там дальше мне стало не совсем интересно и, как результат, я решил попытать счастья на новом месте. Составил, стало быть, абсолютно честное и откровенное резюме да стал искать вакансии.

Хочется заметить, что в нашем славном Киеве недостатка в вакансиях действительно нет: за первый день мною было разослано резюме приблизительно на 40-50 различных вакансий, и я стал ждать: день, два, три. Звонков не последовало, ответов - тоже. Естественно, стал я меньше пренебрегать не совсем привлекательными вакансиями и, лишь не в ущерб зарплате, стал расширять круг поиска: за пару дней было разослано порядка 200 резюме на различные вакансии. Прошла еще неделя - НИ ЗВОНКА!

Лично мне кажется, что причина в том, что лет-то мне всего-навсего 20. А то, что в свои 20 я веду 5 крупных предприятий, занимаюсь абсолютно всем комплексом юр. услуг: корпоративное право - пожалуйста! Претензионно-исковая работа - без проблем! Земля? Смена назначения, приватизация и т.д.? Легко! Трудовые споры, различные договоры (в т.ч. и давальческое сырье, и ген. подряд, и т.д.) на общую сумму уже, пожалуй, более 100 млн. грн., взаимодействие с гос. структурами, переговоры - все это я делаю, всем этим я занимаюсь. При этом у меня, без лишней скромности, действительно отличные знания английского языка.

Оказывается, что такой вот человек никому не нужен по двум причинам:
а) Ему всего лишь 20, а он хочет хорошую зарплату, т.к. хочет нормально жить и адекватно получать за свои умения и навыки
б) Ему еще два года до диплома о высшем образовании, а он уже хочет юристом работать.

В общем, казалось-то, что мы из средневековой эпохи предрассудков и массового идиотизма потихоньку выползать годику эдак к двухтысячному начали - ан-нет! Таки без бумажки я - букашка, а с бумажкой - человек.

Вопрос, уважаемые дамы и господа: куда пойти, куда податься? Что сделать, чтоб хоть на собеседования приглашать начали? Приврать, как главный герой фильма "Поймай меня если сможешь" по поводу своего возраста и диплома, дабы люди не так предвзято относились? Или идти батрачить на 300 у.е./мес. помощником юриста и наблюдать, как шеф делает все тоже самое, что мог бы делать я, перебиваться от зарплаты к зарплате и ждать, когда уже настанет светлый день получения диплома?
Очень хотелось бы услышать хотя бы несколько советов.

С уважением,
Антон Лебедев.

Страницы: << ... [11] >>    Всего: 11

Реклама

bigmir)net TOP 100