RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Карьера и Образование

Работа и Образование

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Трудоустройство молодых юристов

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... >>    Всего: 11

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

17/09/08 09:31  paramonoff > Draft    17/09/08 09:24Дерево
Согласен. Я предпочитаю личное упоминать либо в развернутом резюме, либо на собеседовании. В принципе, какая разница. Это его резюме и его право писать все, что угодно.

17/09/08 09:24  Draft > paramonoff    17/09/08 09:19Дерево
Да это личное ;)) Каждый пишет как хочет. Пишут же - права категории В юристы. Некоторым нужно, а некоторые говорят "Зачем мне развозчик пицы" Как говорил коллега Бонд Live and let's die. Правда до него єто древние китайці сказали ...

17/09/08 09:19  paramonoff > Лебедев А.    17/09/08 09:01Дерево
Если Вы имеете ввиду курсовую работу по философии или что-то подобное - это не литература. Ну а к чему тогда указывать в резюме работы, в сферах которые не касаются юриспруденции? Тогда вполне допустимо указать в резюме умение кататься на велосипеде, печь пироги и играть на гитаре.

17/09/08 09:11  paramonoff > Лебедев А.    17/09/08 09:00Дерево
Понимаете, все юристы в начале своей проф.деятельности "переживают" ощущение всезнания, особенно в тех сферах, где имели честь практиковаться, но большинство стараются не говорить об этом вслух, особенно если работают с более опытными юристами, которые знанают многократно больше, но тем не менее об этом не говорят как об абсолютной истине. По-моему, Вы неправильно дали название своему топику, здесь речь идет о Вас как личности во всех проявлениях, а не о сложностях трудоустройства малоопытных юристов. Предложение, все таки делится мнениями по теме топика, а не просто пытаться отстаивать свое мнение. Вы пришли за советами, так прошу уделить внимание не только угодным участникам форума, но и Вашим оппонентам, не взирая на противоположность мнений. Истина где-то близко.

17/09/08 09:01  Лебедев А. > paramonoff    17/09/08 08:49Дерево
По-вашему, литература бывает только юридическая? Или я работу должен искать посредством указания своих профессиональных навыков в тексте лит. произведений? К чему Вы это написали?

17/09/08 09:00  Лебедев А. > paramonoff    17/09/08 08:36Дерево
Массовая мания - приписывать мне в качестве недостатков собственные домыслы? Вот ГДЕ ИМЕННО я себя переоценил, а? Вас что смущает? Что я прошу 1000 долларов? Или то, что некоторые правовые нюансы деятельности хоз. обществ я знаю на практике? Где я писал, что знаю абсолютно все отрасли юриспруденции, причем каждую из них отдельно взятую - на 101%? Смешно читать, как я уже говорил, то, чем занимаются здесь товарищ Аудима и все сочувствующие: накладыванием собственного зашкаливающего Чувства Собственной Важности на мое весьма скромное резюме и приписывание мне в результате собственных наполеоновских планов.

17/09/08 08:55  Draft > paramonoff    17/09/08 08:49Дерево

17/09/08 08:49  paramonoff > Лебедев А.    17/09/08 01:20Дерево
"Наблюдать же за мной со стороны и перекупать меня работодатели возможности не имеют, т.к. нигде, кроме судебных процессов, коих не так уж много на мою судьбу выпало, я не могу быть "засвечен", что не значит, что я не работаю." Выдержка из Вашего резюме "Литература (авторство: имеются изданные работы)."(с) Или эта выдержка из вашего резюме подразумевает только лишь намерения публиковаться в будущем? Так вот Вам и и позиционирование себя как опытного юриста. Все таки, Лебедев А. мое чутье подсказыывает мне, что Вы - "редиска" :))), используя терминологию одного совесткого киношедевра.

17/09/08 08:36  Draft > Лебедев А.    17/09/08 01:05Дерево
Обладают? Обладевание как признак....

17/09/08 08:36  paramonoff > Мобилочка    16/09/08 17:14Дерево
Согласен с Вами. Прочитав весь топик, у меня сложилось крайне противоречивое мнение о авторе: одно впечатление, что автор топика исключительно одаренный молодой человек в области юриспруденции с признаками гениальности (потверждается только на словах), другое впечатление, что молодой человек слишком уж самоуверенный, особенно ознакомившись с его резюме (также имеется на Джобс.юа). По трудовой биография я могу сказать одно: автор топика переоценивает себя и свои силы слишком уж. Одни юристы работают годами и нарабатывают практические знания и все равно поражаються разнообразию правовых проблем и путей их решения. В данном же случае с опытом 4-5 месяцев сопровождения хоз.деятельности группы предприятий автор, как мне показалось громко утверждает, что он знает все нюансы указанных в резюме направлений работы. Смешно :))

17/09/08 08:26  paramonoff > audima    16/09/08 11:30Дерево
Ознакомившись с постами участников форума, и особенно Вашими, у меня сложилось мнение о двух главных недостатках автора топика: излишняя конфликтность и нетерпимость к "неугодному" автору топика мнению. "Есть только два мнения: моё и неправильное." :))) Вы правы, если бы гражданин Лебедев А. был действительно хорошим юристом, он бы не позволял себе своих суждений. как Вы думаете, через пару лет работы в юр.сфере Лебедев А. останется таким же самоуверенным в суждениях?

17/09/08 01:20  Лебедев А. > Мобилочка    16/09/08 17:14Дерево
"У меня сложилось впечатление (с самого первого поста Лебедева А.), что молодой человек совершенно не тот, за которого себя выдает".
На самом деле я - мелкое африканское божество, а вы все - мои мелкие выдумки. Ну, что за фантомасовский бред, а? Что Вы да Жаба-со-смайликом пытаетесь вечно во мне кого-то увидеть? Право, наскучил уже этот прием. Есть подозрения - вперед, не молчите.

"Поверьте, столь образованные,культурные и обдарованные люди не будут вешать свои регалии в Интернете для всеобщего обсуждения. "
Если я сей же час назовусь безграмотным, безкультурной бездарью - Вам станет легче жить с сознанием абсолютной собственной правоты?

"У таких людей столько серых извилин, что они могут найти себе применение даже находясь дома".
Вы не поверите, но у меня столько серых извилин, что я могу даже управлять толпами народа не выходя из дома - божество все-таки, хоть и бездарное откровенно.

"И не секрет, что хорошего и грамотного работника работодатель находит сам, перекупает, наблюдает за работником со стороны" - вот теперь еще раз серьезно попытаюсь изложить Вам суть своей проблемы: мне 20 лет и у меня нет диплома. Подбором персонала в 99% компаний занимаются специалисты по подбору персонала (чаще всего (не в обиду настоящим специалистам) - люди абсолютно непрофессиональные), которые просто не смеют отойти от требований руководителя к кандидату на должность, потому на отправленное резюме чаще всего вовсе не приходило никакого ответа. Как Вы думаете, много ли компаний при описанной ситуации на должность юриста да на з/п в 1000 долларов пригласят двадцатилетнего человека без диплома? Как показала практика - единицы, при чем во всех случаях это были компании, в которых подбором персонала занимались собственно юристы (изврат, но такое бывает). Наблюдать же за мной со стороны и перекупать меня работодатели возможности не имеют, т.к. нигде, кроме судебных процессов, коих не так уж много на мою судьбу выпало, я не могу быть "засвечен", что не значит, что я не работаю.

"Здается, здесь имеется какойто нехороший подвох %)))))"
Здается мне, что Вам уже пора обнародовать свои подозрения, а не говорить обо мне всякую безосновательную ерунду.

"2Лебедев А. - Уважаемый автор темы. Приношу свои извинения за первое обращение к ВАМ на "ты". Не думала ВАС обижать, не мой метод! Я надеялась, что на данном форуме все его участники - коллеги, взрослые люди. Но судя по всему ВАМ не понравилось обращение в дружеской форме. Или ВЫ настолько ранимы? В любом случае, я ВАМ еще раз искренне желаю найти достойную работу, на которой ВЫ сможете по праву реализовать себя, и чтоб у ВАШЕГО работодателя хватило объема работы для ВАС!;)))"
Спасибо, но я Вас не знаю, потому обращение в дружеской форме считаю неправильным: как видите, здесь многие друг друга знают (при этом очень многие - даже лично знакомы), при этом обращение на "ты" в этой теме использовали только Вы и госпожа Жаба. Делайте выводы.

17/09/08 01:05  Лебедев А. > audima    16/09/08 11:37Дерево
По поводу книг - спасибо за замечание, но книжные магазины точно так же чаще всего, ежели я все правильно понимаю, являются собственниками книг, как и библиотеки. Т.е. "обладают" в плане признака права собственности вполне подходит.

17/09/08 01:03  Лебедев А. > audima    16/09/08 11:41Дерево
Таки позвольте предложить закончить грызню, которую Вы своими опусами о железных дорогах и моем завышенном самомнении начали. Если же хотите продолжить - скажите, что из моего первого сообщения этой темы, после которого Вы начали негативно на меня реагировать, Вам показалось враньем? Оскорбительным же я считаю попытки сделать выводы о собеседнике исходя лишь из того, что этот собеседник априори гораздо глупее Вас. Ваше сообщение в стиле "Ну, я-то в 19 руководил двумя сотнями людей - но это ведь я, исключительная личность! В то же, что бывают люди, способные быть юристами в 20 - просто не верю, т.к. такого не может быть!" - чем не повод счесть Ваш тон беседы неприемлимым?

17/09/08 01:00  Лебедев А. > audima    16/09/08 11:30Дерево
Сарказм-с, в школе такого не проходили аль железные дороги из Вас его восприятие полностью выбили?

16/09/08 17:14  Мобилочка > Лебедев А.    16/09/08 08:41Дерево
Коллеги!
Я вот наблюдаю за этой темой с 12.09.08. С попыткой помочь молодому человеку в самоутверждении, получила какой то шквал негатива от коллег, которых никоим образом не имела цели оскорбить или обидеть.
У меня сложилось впечатление (с самого первого поста Лебедева А.), что молодой человек совершенно не тот, за которого себя выдает.
Поверьте, столь образованные,культурные и обдарованные люди не будут вешать свои регалии в Интернете для всеобщего обсуждения. У таких людей столько серых извилин, что они могут найти себе применение даже находясь дома. И не секрет, что хорошего и грамотного работника работодатель находит сам, перекупает, наблюдает за работником со стороны. И если 100 разосланных резюме не дали никакого результата - неужели я одна ошибаюсь?
Здается, здесь имеется какойто нехороший подвох %)))))
Давайте лучше про глаза 4 размера "поговорим";)))))

2Лебедев А. - Уважаемый автор темы. Приношу свои извинения за первое обращение к ВАМ на "ты". Не думала ВАС обижать, не мой метод! Я надеялась, что на данном форуме все его участники - коллеги, взрослые люди. Но судя по всему ВАМ не понравилось обращение в дружеской форме. Или ВЫ настолько ранимы? В любом случае, я ВАМ еще раз искренне желаю найти достойную работу, на которой ВЫ сможете по праву реализовать себя, и чтоб у ВАШЕГО работодателя хватило объема работы для ВАС!;)))

16/09/08 17:00  audima > неуч    16/09/08 14:55Дерево
Вирусолог - третий. Ещё есть теолог, но мы не о них вели речь. Ранее, правда, речь шла о двух юристах. Один - международник, другой - теоретик государственного управления.

16/09/08 15:45  неуч > Idaves    16/09/08 14:58Дерево
ага. тужиться не надо... :)))
ЗЫ: а в какой ник вы порекомендуете мне вылезти? ;)

16/09/08 14:58  Idaves > неуч    16/09/08 14:55Дерево
вылезайте из темрявы в свой ник. или так не надо тужиться, пытаясь изобразить "лебединое озеро" в литературе?

16/09/08 14:55  неуч > audima    16/09/08 12:18Дерево
Его видел.
ЗЫ: просто подумал, что различие научных интересов подразумевалось более тонкое. А тут один - юрист, а другой - вирусолог... :)

16/09/08 12:18  audima > неуч    16/09/08 11:53Дерево
Дмитрий Иосифович, например, вирусолог и естествоиспытатель. В поисковиках поройтесь, всё узнаете.

16/09/08 11:55  вместо ОК > неуч    16/09/08 11:53Дерево
а погуглить?;)

16/09/08 11:54  неуч > неуч    16/09/08 11:53Дерево
вернее, Ивановские...

16/09/08 11:53  неуч > audima    16/09/08 11:41Дерево
Просветите, плиз, кто есть Ивановский?

16/09/08 11:41  audima > Лебедев А.    16/09/08 08:47Дерево
Таки позвольте спросить, в чём именно проявилось моё к Вам хамское отношение?

16/09/08 11:37  audima > Лебедев А.    16/09/08 08:52Дерево
Кстати, у Вас на нервной почве слог испортился! В смысле сказаннного Вами, обладать литературой более надлежит библиотекам, а магазинам, вернее будет располагать.

16/09/08 11:32  audima > легенда    16/09/08 10:48Дерево
А мы разве ссорились?! Тогда, спасибо:))))))))))))

16/09/08 11:30  audima > Лебедев А.    16/09/08 08:52Дерево
Юноша, Вы откровенно позорите себя! О каком именно из Ивановских Вы говорите? Да и известно ли Вам, что научные интересы обоих Ивановских лежали несколько в иной плоскости, нежели научные интересы Петражицкого?

16/09/08 10:48  легенда > audima    15/09/08 19:43Дерево
Дмитрий, я хочу попросить у Вас прощения за то, что когда-то на Вас наехала. (можете не отвечать -это нужно было мне,- для очистки совести).

16/09/08 10:44  легенда > Лебедев А.    16/09/08 08:47Дерево
Вы знаете, где-то год назад я поругалась с Аудимой. До сих пор жалею (аж комплексы начались))). Но вот сейчас, прочитав Ваши посты -возьму и извинюсь, может простит -ведь говорит же, что добрый и пушистый.

16/09/08 08:52  Лебедев А. > audima    15/09/08 18:54Дерево
15/09/08 18:54 audima > Жаба :) 15/09/08 18:52Дерево
В Гугле сидит, наверное.

15/09/08 18:52 Жаба :) > audima 15/09/08 18:50Дерево
Судя по малчанию - афтар ушол в сад читать )))

Не хочу нарушать Вашего, дамы и господа, душевного спокойствия, учитывая зашкаливающую самоуверенность, но в 18:50 вчерашнего дня я пребывал в транспорте, направляясь к себе домой после рабочего дня. Если же Вам так удобнее и приятнее, то можете считать, что я активно гуглил в забитой маршрутке на предмет "отличий между трудами Петражицкого и Ивановского для чайников, желающих понравиться Аудиме" - к сожалению, книжные магазины города такой литературой не обладают.

16/09/08 08:47  Лебедев А. > lawyeranele    15/09/08 18:12Дерево
"Ясно. Т.е., если audima не относится к вашим явным работодателям, как и другие собеседники, похожие на сегодняшнее "холодное и мерзкое утро" :"К сожалению, утро сегодня холодное и мерзкое (равно как и некоторые собеседники)(с) Лебедев А.,- то можно с ними не церемониться, ибо нечего перед ..бисер метать, так?((
А не прогадаете ли? Возможно, таким образом, адвокат Аудима тестирует вас в качестве потенциального своего помощника?
Только не говорите мне, что вы не нуждаетесь в нем , или таких, как он.. Право, у Аудимы есть чему поучиться даже опытным юристам!"

Я уже писал ОК АКА Олюне в приват, напишу и Вам в общедоступном режиме: я ни коим образом не сомневаюсь, что г-н Аудима - хороший юрист, великолепный профессионал и т.д. Скептическое отношение к словам людей (а ТЕМ БОЛЕЕ - к словам людей о самих себе) - это, естественно, вполне нормально. Откровенно же хамское отношение - это несколько иное и, уж простите мою нежную мальчишескую натуру, оно мне не нравится, потому общаться с господином Аудимой, в т.ч. и в разрезе трудовых взаимоотношений, лично я не хочу. А всякие "стрессовые" собеседовани, если это было оно, я в любом случае считаю неуважением работодателя к себе и к работнику: хамство не всегда можно оправдать деньгами.

16/09/08 08:41  Лебедев А. > Жаба :)    15/09/08 19:12Дерево
"Так в чём (чем) было показано это умение? Словесной пургой и неконкретикой? Я же давала ссылку - [link] - где был самый настоящий слив, с закусыванием наживки и подсечкой самоё себя. Насколько я помню словоблудие ещё не стало показателем профФессионализма ;)"

Ув. госпожа Жаба! Во-первых, чего ж Вы так суетитесь со своей ссылочкой? Почитайте, что я Вам ответил. Если более чем прозрачных намеков Вам мало, то скажу прямо: есть некоторые рабочие моменты, которые обсуждать в интернете, по телефону, с друзьями за пивом нельзя. Этот - из таких, почему - собственно, если не понимаете, то и объяснять не буду. А слив, Вы уж простите, у Вас в сортире. Кстати говоря, я с Вами вместе не пил долгими, холодными, одинокими ночами, так что извольте обращаться ко мне на Вы, не следуйте дурному тону "Мобилочки".

15/09/08 20:36  lawyeranele > ОК АКА Олюня    15/09/08 20:25Дерево
.. и не только "лапок" , но и "ножек".. ;)

15/09/08 20:25  ОК АКА Олюня > Nikvlad    15/09/08 20:20Дерево
что за полумеры, Николай Владимирович?! как же без лапок, глазок и прочих аппетитностей?;)

15/09/08 20:22  lawyeranele > Nikvlad    15/09/08 19:05Дерево
Дык, потому и лояльный (модератор), что "недосмотрел" (якобы)).. Не вижу противоречия, на что Вы (как всегда, учтиво, намекнули))

15/09/08 20:20  Nikvlad > ОК АКА Олюня    15/09/08 19:44Дерево
А что, вот попробовал, и вошёл во вкус (я не о лапках... пока :-))). Теперь таким наидобрейшим и буду... наверное... иногда...:-)))
Всё¸ вечерние склянки :-)))

15/09/08 19:46  ОК АКА Олюня > Жаба :)    15/09/08 19:45Дерево
ага, о нем, о Никвладе;)

15/09/08 19:45  Жаба :) > ОК АКА Олюня    15/09/08 19:45Дерево
ой, не вы а Вы)

15/09/08 19:45  Жаба :) > ОК АКА Олюня    15/09/08 19:44Дерево
Это вы о бравом Ланцелоте, забивающем гвозди в нечестивцев ? ))

15/09/08 19:45  ОК АКА Олюня > Жаба :)    15/09/08 19:41Дерево
я грозная не для всех;)

15/09/08 19:44  ОК АКА Олюня > Жаба :)    15/09/08 19:41Дерево
авторитетнейший сегодня весь в гламуре и жабьих лапках - второй день из роли доброго полицейского выйти не может;)

15/09/08 19:43  audima > Nikvlad    15/09/08 19:41Дерево
Наидобрейший. Особенно последние пару дней!;)))

15/09/08 19:41  Nikvlad > audima    15/09/08 19:40Дерево
А я тогда какой??? :-)))))

15/09/08 19:41  Жаба :) > ОК АКА Олюня    15/09/08 19:40Дерево
Подумать только, как романтично звучит это в устах грозной и авторитетной ОК АКА )))

15/09/08 19:40  audima > ОК АКА Олюня    15/09/08 19:40Дерево
Дык! Я ж и щас добрый!

15/09/08 19:40  ОК АКА Олюня > audima    15/09/08 19:38Дерево
и ты среди них был самым пушистым;)

15/09/08 19:39  ОК АКА Олюня > audima    15/09/08 19:38Дерево
я их и не забывала:)

15/09/08 19:38  audima > ОК АКА Олюня    15/09/08 19:37Дерево
Да! Были люди в наше время... Эк, кого вспомнила!

15/09/08 19:38  Жаба :) > Nikvlad    15/09/08 19:36Дерево
О горе моим лапкам. Но думаю вечером, маленькой жабке не то что позволено а ПОЛОЖЕНО немного побегать по вашим людским тропкам, а вот на утро никто и не узнает что кто-то здесь был ;)

Страницы: << 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... >>    Всего: 11

Реклама

bigmir)net TOP 100