RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Банки: Кредиты / Депозиты

Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 


Не могу платить по кредиту - что будет дальше?
 
26/02/17 13:55  Владимир17Отправить письмо > socrat444  26/02/17 12:50Дерево
Только те ,что я не получал повестки...Ответьте пожалуйста на мой вопрос ниже.

26/02/17 12:50  socrat444Отправить письмо > Владимир17  26/02/17 10:10Дерево
У Вас есть веские основания для возобновления срока?

26/02/17 10:10  Владимир17Отправить письмо > socrat444  26/02/17 10:01Дерево
Да решение получил(заочное)срок на оспаривание уже прошел. Подавать на возобновление срока ?

26/02/17 10:06  socrat444Отправить письмо > ДмитрийИванов  25/02/17 13:19Дерево
Нет договора - нет и обязательств перед банком.

26/02/17 10:01  socrat444Отправить письмо > Владимир17  25/02/17 20:28Дерево
Вы решение на руки получали?

25/02/17 20:28  Владимир17Отправить письмо > socrat444  25/02/17 11:53Дерево
Здравствуйте !Суд присудил выплатить сумму 25 тыс. ,решение не оспаривал ,обещали списать часть долга (Приват Банк)в и тоге обманули . Сейчас дело в ГИС . Скажите имеет ли банк и дальше после решения суда насчитывать % и штрафы ? И стоит ли писать заявление в ИС о том что готов выплачить потихоньку эту сумму или все же нужно подписывать это с банком?

 

Подвійний штраф
 
26/02/17 12:40  Marlboro!Отправить письмо > trudovik17  26/02/17 12:11Дерево
Ця норма не забороняє встановлення штрафу в "твердій", а не відсотковій формі.
Сторони можуть встановити в договорі і відповідальність (механізм притягнення, суму, порядок накладення) які і не зазначені в законі.

26/02/17 12:11  trudovik17 > Marlboro!  19/02/17 11:06Дерево
А як тоді з такою штрафною санкцією банку співвідноситься ст. 549 ЦКУ,п. 2, де мова йде не про конкретну цифру, а про певний відсоток від невиконаних зобов'язань?
(1. Неустойкою (штрафом, пенею) є грошова сума або інше майно, які боржник повинен передати кредиторові у разі порушення боржником зобов'язання.

2. Штрафом є неустойка, що обчислюється у відсотках від суми невиконаного або неналежно виконаного зобов'язання.

3. Пенею є неустойка, що обчислюється у відсотках від суми несвоєчасно виконаного грошового зобов'язання за кожен день прострочення виконання.

 

Открытие банковского счета за границей (Молдова)
 
26/02/17 00:32  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > espada  25/02/17 21:02Дерево
НБУ разрешил физлицам размещать зарубежную выручку на иностранных счетах без индивидуальной лицензии
24.02.2017 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации] [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

Правління Національного банку України
Постанова 23 лютого 2017 року №14
Про внесення змін до деяких нормативно-правових актів Національного банку України [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/02/17 21:02  espadaОтправить письмо > ОК АКА Олюня  25/02/17 20:58Дерево
Тоесть что бы открывать счет в любом случае нужно получать лицензию?

25/02/17 20:58  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > espada  25/02/17 20:35Дерево
Вы привели пункт об операциях с валютой

25/02/17 20:35  espadaОтправить письмо > espada  25/02/17 15:46Дерево
ПРАВЛІННЯ НАЦІОНАЛЬНОГО БАНКУ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
14.10.2004 № 485
1.4. Без ліцензії з дотриманням законодавства України розміщують валютні цінності та здійснюють інші операції через рахунки такі резиденти:
фізична особа під час її перебування за кордоном;

Тоесть для физ лица(не придпренимателя) не нужно получать лицензию?

25/02/17 17:45  ОК АКА ОлюняОтправить письмо > espada  25/02/17 15:46Дерево
Про затвердження Положення про порядок видачі Національним банком України індивідуальних ліцензій на розміщення резидентами (юридичними та фізичними особами) валютних цінностей на рахунках за межами України
Національний банк; Постанова, Форма типового документа, Положення від 14.10.2004 № 485 [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

25/02/17 15:46  espadaОтправить письмо   Дерево
Всем доброго времени суток, появилась необходимость открыть банковский счет за границей (в Молдове). Нужно ли получать какие то разрешения или лицензии для такого действия, и есть ли какие то ограничения?

 
Страницы:    Всего: 1

bigmir)net TOP 100