RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение


Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Финансы и Ценные Бумаги

Сообщение:

Ваше имя:    EMail: 
 


Прекращение полномочий члена НС без решения ОСА
 
24/03/17 20:54  Mark-Don > dashiko  24/03/17 20:36Дерево
Так вроде все понятно.
Член НС может работать либо по ГПД, либо по трудовому договору (контракту). В последнем случае он является обычным работником юрлица в понимании КЗОТ, со всеми вытекающими из этого последствиями в части порядка увольнения. Если эта работа члена НС является основным местом работы (с чем я неоднократно встречался), то и трудовая книжка ведется в обычном порядке. Отсюда и вырисовывается схема: заявление об увольнении, приказ, запись в трудовой книжке.
Проблема еще в том, что КЗОТ на сегодня не учитывает особенностей отношений общества с такой категорией наемных работников, как члены НС.

24/03/17 20:36  dashikoОтправить письмо > Mark-Don  24/03/17 19:38Дерево
Честно говоря, про трудовой договор и приказ я не совсем поняла.
Можете прояснить?

24/03/17 19:38  Mark-Don > dashiko  24/03/17 19:33Дерево
Согласен в основном. Но если трудовой договор (контракт), то считаю, что приказ об увольнении нужен, хотя-бы для того, чтобы в трудовой книжке все было корректно, чтобы потом (например, при выходе на пенсию или в иных непредвиденных случаях), не было проблем.

24/03/17 19:33  dashikoОтправить письмо > Mark-Don  22/03/17 19:51Дерево
А)) я тоже хотела на форуме об этом написать :)))
Скажу, как делали у нас.
Член НР писал заявку на общество. В копию ставил главу НР.
И на этом все. Мы просто считали его автоматически через 2 недели прекратив ШИМ полномочия. Решением ОСА избирали нового (у нас там было 100%)

24/03/17 10:35  Mark-Don > V.T.  24/03/17 10:29Дерево
Похоже, что именно так, как Вы написали.

24/03/17 10:29  V.T. > Mark-Don  22/03/17 19:51Дерево
Імхо, в разі, якщо з членом НР укладено ЦПД додатково нічого не потрібно робити.

Повноваженння члена НР припиняются з дати зазначеної в заяві (за умови що заява подана за два тижні до зазначеної дати), або через два тижні з моменту подання заяви.

А далі абз. 10 ч. 1. ст. 57 Закону - З припиненням повноважень члена наглядової ради одночасно припиняється дія договору (контракту), укладеного з ним.

Тобто з припиненням повноважень автоматично відбувається припинення договору з членом НР.

24/03/17 08:56  Axel-Отправить письмо > Mark-Don  22/03/17 19:51Дерево
Смотря как договор составлен. Если написано, что обязательства сторон прекращаются по истечению двух недель после уведомления АО, тогда уведомления достаточно. В остальных случаях соглашение о расторжении.

 

Хранение "мёртвых" ценных бумаг. Как избавиться?
 
24/03/17 15:46  Axel-Отправить письмо > O.K.S.Y.  24/03/17 15:37Дерево
Собственность обязывает, если вы не знали этого)

24/03/17 15:37  O.K.S.Y. > Axel-  24/03/17 13:42Дерево
Хотелось бы кардинально решить этот вопрос. Получается, что это "висяк" на всю жизнь((

24/03/17 13:42  Axel-Отправить письмо > O.K.S.Y.  24/03/17 12:26Дерево
А вариант с поиском ДУ с более человечными тарифами не рассматривали?

24/03/17 12:26  O.K.S.Y. > Axel-  24/03/17 09:17Дерево
Спасибо за Ваш отклик. Решение Комиссии содержит 2 исключения: выкуп и наследование, ни одно из которых не может быть реалировано. Решение принято в 2014 году в связи с анулированием лицензии КУА, поэтому думаю, что шансов обжаловать решение Комисси у владельца инвестсертификатов нет((
Матчасть читаю, выхода пока не вижу(

24/03/17 09:17  Axel-Отправить письмо > O.K.S.Y.  23/03/17 13:09Дерево
Здесь несколько вариантов решения. Для начала посмотрите: 1) решение Комиссии на предмет возможных исключений; 2) судебную практику по обжалованию решений Комиссии (если в вашем решении ограничение операций по группе эмитентов, тогда можно поискать практику именно в разрезе вашего решения); 3) пункт 12 главы 3 раздела V Положения о депозитарной деятельности (решение Комиссии от 23.04.2013 № 735).

Обжалование решения здесь не единственный возможный выход из ситуации. Читайте матчасть, думаю, оптимальный подход сможете выработать.

 
Страницы:    Всего: 1

bigmir)net TOP 100