RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Шенгенские визы. Как попасть в любую страну шенгена и открыть визу с минимальным пакетом документов.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... >>    Всего: 46

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/03/12 12:57  skiyyv > Lora_Kalinichenko    14/03/12 12:25Дерево
К чему вы это написали?
Что нужно идти и обманывать поляков?
Если мне на работе перестанут платить зарплату, а питаться нужно будет - это дает мне право грабить?

14/03/12 12:25  Lora_Kalinichenko > skiyyv    14/03/12 10:15Дерево
Вы когда -нибудь видели как часто приезжает к немецкому посольству скорая помощь? Отказывают пожилым людям, профессорскому составу Украины в возможности посетить своих детей. На прошлой неделе отказали кандидату мед. наук, женщине пенсион. возраста в получении гостевой немецкой визы по вызову дочери (входит в 10 ку лучших микоробиологов Германии и уже имеет гражданство). При этом, 4 года подряд немецкое посольство этой же женщине выдавала выза на 30 дней пребывания.

14/03/12 12:10  Lora_Kalinichenko > oleksandrko    13/03/12 23:36Дерево
Ваш вопрос - стандартный для этого форума. Учитывая предоставленную информацию по деталям передвижения, при пересадках проблем не должно возникнуть (ситуации с контраб. багажом и т.д не рассматриваем). Но вы не указали на основании какого документа вы получили раб. визу ? Этот документ (приглашение, контракт) у вас и попросят предъявить. Также могут позвонить работодателю для проверки и подтверждения приглашения.

14/03/12 12:10  marina66 > skiyyv    14/03/12 10:15Дерево
"Если вас будут призывать бить витрины, грабить банки - вы так и поступите? " - действительно - у вас -Странная логика.... Повторяю- у вас опыт из интернета- а я каждый день вижу(работа) - вот таких вот отказников- которые собирали каждую бумажку, и каждую точку в документах проверяли ..и видишь слезы людей и полное разочарование:"ЗА ЧТО??? ПОЧЕМУ??" - А.. Позиция посольства такова: мы перестрахуемся, мы будем чисты( в случае чего)- у вас есть куча возможностей попасть в шенген другим путем- и это не скрывают, и то что у них есть план по отказам, и то что после первого отказа- повторная подача не рассматривается вообще, просто папка с документами уходит в стопку с отказниками(смотрят фамилию по системе-видят отказ и на полгода можете забыть о подаче в данное посольство)- все это не просто слова, а реалии..увы..

14/03/12 10:15  skiyyv > marina66    14/03/12 09:49Дерево
Если вас будут призывать бить витрины, грабить банки - вы так и поступите? Странная логика. Потому, что один итальянский дипломат так сказал, теперь это нужно возвести в ранг правила и действовать так всем.
Из-за таких как вы те кто реально (!!!!!) хотят поехать в Венгрию, Польшу, Словакию, Чехию должны собирать тонны бумажек.

14/03/12 10:13  skiyyv > marina66    14/03/12 09:49Дерево
Вы таки уехали в Италию. Значит консульство было право, что отказывало вам. Отказывают ведь потенциальным эмигрантам.

14/03/12 09:49  marina66 > ОК АКА Олюня    14/03/12 01:57Дерево
и это реалии :"Получив отказ, вы имеете право на обжалование, однако на положительный результат можно не рассчитывать. Загруженные консульства могут откладывать запросы на апелляцию месяцами. Но даже добившись встречи с консулом, вы вряд ли докажете, что отказ был несправедливым. Так что апелляция – это пустая трата времени.К тому же -суд Лацио- не у всех есть средства на адвоката, в районе 4000 евро- за услуги"

14/03/12 09:16  marina66 > skiyyv    14/03/12 01:41Дерево
это не набор букв, это реальные истории из жизни,с которыми я каждый день сталкиваюсь, и то что - флюсси Италия в этом году не открыла-то же факт.. и то что сотрудник посольства -прямым текстом говорит: открывайте визу через другие страны Шенгенского соглашения- то же факт( мы знаем , что в нашей стране много нелегалов, но мы здесь ни причем-не мы же открыли, мы чисты)))), и никого не трогаем- это не наша вина)- все это факты, а не скупая информация сайта визового центра в киеве...

14/03/12 01:57  ОК АКА Олюня > marina66    14/03/12 00:21Дерево

14/03/12 01:41  skiyyv > marina66    14/03/12 00:21Дерево
Что за набор букв?

14/03/12 00:21  marina66 > skiyyv    12/03/12 15:08Дерево
цитирую - дословно - "Обидно до слёз! Ване снова отказали в визе. Который раз уже! Ну что им еще надо? Он за 10 лет маму всего пару раз видел. Это же просто издевательство.да мы уже со счета сбились, сколько раз подавали."---"Отказ. При чем 2 сразу. После первого отказа была, мягко говоря, удивлена.Работа хорошая, финансов достаточно, документы в порядке. Думаю - ладно, критические дни у кого-то в посольстве. Добавила доки на квартиру, подалась повторно. Опять! А паспорт вернули через две недели""---"Вот моя история. я гражданка Украины, 1 год и 5 мес. живу в Италии. В первый раз я выслала приглашение своей маме в апреле 2010, чтобы в мае она приехала ко мне на роды. Через 2 недели пришел отказ - без объяснения причин, что является нарушением закона! В июле 2010 я опять выслала документы своей маме, т.к. 22 августа планируем крестить дочку: -приглашение от моего имени, -приглашение от имени моего гражданского мужа; -мое пермессо (еще pичевута); -моя карта д,идендита; -водительские права моего гражд. мужа; -св. о рожд. ребенка; -мое св. о рожд., советского образца, но в визовом центре ничего не говорят по этому поводу; -справка о составе семьи; -план дома (дополнительно по требованию). Моя мама со своей стороны собрала все необходимые документы: справка с работы и с пенсионного фонда, дополнительно документ о том, что 1сентября она должна вернуться на работу (с 1973 года мама работает преподавателем), тревел-чеки и т.д. Через 3 недели опять пришел отказ! На этот раз была указана причина: "невозможность точно выяснить время отъезда из страны Шенгенской зоны." "-----Расскажу мой случай. У меня было два (!) отказа по тур-визе, естественно без всяких объяснений причин и аргументов со стороны итальянского консульства. Было смертельно обидно"---"Хотели семьей плюс друзья отдохнуть в Червинии, покататься на сноубордах две недели. Нашли тур, оплатили, сдали полный пакет документов... А часов за 12 до вылета узнали, что итальянское посольство отказало в визе! Я никаких адекватных причин отказа придумать не могла... Но только что удалось узнать по телефону, что отказ - недостоверность информации!!! То есть они меня во лжи обвиняют? А как же так, если у меня на самом деле все док-ты настоящие? Как грустно и обидно словами не передать... Я в шоке... Сто раз ездила в страны шенгена, подавала все те же самые документы и никто не предирался!" -----и это не заканчивается..........
другая ситуация в России- там конкретно говорят- через 2 недели приехать за ВИЗОЙ, не как у нас- игра в рулетку.. печалька..

13/03/12 23:38  oleksandrko > oleksandrko    13/03/12 23:36Дерево
Паспорти мав на увазі з першими шенген візами, до цього не було.
У Польщу на авто через Краківець

13/03/12 23:37  skiyyv > Lizzza    13/03/12 23:32Дерево
Всем так хочется :)
Если у вас есть деньги, чтоб покупать авиабилеты за несколько дней до вылета, когда они стоят дороже всего, то найдутся деньги, чтоб заплатить тур. фирме, которая сделает за вас испанскую, итальянскую, французскую и пр. визу.
А если сделать польскую визу, а в паспорте будут штампы Испании, Германии, Италии и пр. - рискуете вовсе не получить следующую визу.

13/03/12 23:36  oleksandrko > Lora_Kalinichenko    13/03/12 17:28Дерево
Велике прохання дати відповідь на конкретне питання, бо кожне питання яке обговорювалось до цього, дещо відрізняється від мого:
через тиждень їдемо по польській візі Д (бізнес) у Польщу на вато. Паспорти без шенген віз, перетин перший. У цей же день літак із Кракова (основного аеропорту) в Бове (Франція) Райнеіром. Є підтвердження бронювання квартири на 5 днів у Парижі. Квитки Краків-Бове-Краків.Повернення з Кракова до України. Чи можуть бути якісь проблеми. Наперд дякую.

13/03/12 23:32  Lizzza > skiyyv    13/03/12 18:07Дерево
Можно открывать и в Испанию, если однократно..В моем же случае - хочется получить мультивизу, чтоб при непредсказуемо выпадающим выходным раз в два месяца, не тратить время на посещение посольств, а купить билеты и улететь.

13/03/12 18:07  skiyyv > Lizzza    11/03/12 23:21Дерево
Особое внимание фразе:

в немецкой дорожной полиции забрали только документы тех туристов, которые находились в туре на основании самостоятельно открытых в консульских учреждениях Республики Польша многократных шенгенских виз

"Самостоятельно открытые в консульских учреждениях Республики Польша многократные шенгенские визы" = полученные у визовых посредников визы. То есть визы, которые стоят 170 - 220 евро. В Интернете много объявлений.
Давайте называть вещи своими именами!

13/03/12 17:28  Lora_Kalinichenko > ОК АКА Олюня    13/03/12 13:39Дерево
Не удивительно. Немцы проверяют все наши автобусы, "бусы", проходящие по их землям, и целевое использование виз. Данный случай является не единичным. Нельзя путешествовать с бизнес визами в групповых автобусных, экскурсионных турах. Можно только в том случае, если укр. фирма - работодатель, открывшая своему сотруднику визу, дает разрешение на ее использование для проведения ежегодного отпуска. Соотв. условие должно быть прописано в контракте между укр. и иностр. компаниями.

13/03/12 13:39  ОК АКА Олюня > Lora_Kalinichenko    13/03/12 12:10Дерево
просто новость в тему

В Германии из-за «нецелевого использования мульти-визы» задержали семерых украинцев, которые поехали отдыхать в тур Львов-Дрезден-Краков. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите здесь для регистрации]

13/03/12 12:10  Lora_Kalinichenko > skiyyv    12/03/12 15:08Дерево
Предоставление ответов на вопросы, касающиеся процедуры оформления документов и получения шенгенских виз, не является пиаром, а тем более *левых* виз.

12/03/12 15:08  skiyyv > Lora_Kalinichenko    12/03/12 12:58Дерево
Да что за пиар польских виз развернулся?!
Человек хочет в И-С-П-А-Н-И-Ю! Зачем его провоцировать на оформление польской визы?!
Что мы за страна такая, что честно не хотим ничего делать? Мы обманываем, но претендуем на безвизовый режим. Да кто нам его даст, если даже те, у кого есть деньги и работа, хотят сделать "левую" визу?!

12/03/12 12:58  Lora_Kalinichenko > Lizzza    11/03/12 23:21Дерево
Депозитные счета не подходят. Мульт визы поляки активно выдают и в чистый паспорт.

11/03/12 23:46  skiyyv > Lizzza    11/03/12 23:21Дерево
Ребята!!!
Если есть работа, если есть деньги, то зачем?????? обманывать посольства?
Испанцы нормально ставят и первые визы в чистый паспорт, и незамужним девушкам. Лишь бы была работа!
Что все ищут приключения?!

11/03/12 23:21  Lizzza > Lora_Kalinichenko    11/03/12 18:41Дерево
Спасибо за ответ!
А мультивизу поляки в чистый паспорт тоже без проблем ставят?
Работа официальная, депозит если что тоже приличный.

11/03/12 21:07  skiyyv > Lizzza    11/03/12 18:03Дерево
А почему польскую визу?
Вы безработная?
У вас нет 6000 грн. сбережений, чтоб показать платежеспособность?

11/03/12 18:41  Lora_Kalinichenko > Lizzza    11/03/12 18:10Дерево
Открывайте визу в зависимости от ваших планов. Если планируете на протяжении полугода путешествовать, конечно, надо открывать мульт визу. В случае 1ой поездки на 7 дней, зачем вам полугодовая виза. В чистый паспорт поляки открывают визы почти всем. При наличии тур.визы лучше въезжать в Польшу на поезде, и в день приезде пересесть на самолет. Планируйте даты пересадок и покупки соот.билетов заранее. Возвращаться можно как с Польши, так и с Испании.

11/03/12 18:10  Lizzza > Lora_Kalinichenko    6/03/12 17:38Дерево
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам:
Я с сестрой собираюсь ехать в Испанию на 7 дней. Визу планируем делать польскую, через знакомых. Есть вариант сделать сразу полугодовой шенген, но вопрос в том, что у сестры чистый паспорт. На сколько велика вероятность отказа в таком случае? Может быть лучше сразу обычную поставить?
И еще: сколько дней нужно пробыть в Польше при въезде? Стоит ли возвращаться через неё же или можно сразу с Испании? Имеет ли значение передвижение авиа или поезд?
Заранее благодарна за ответ

11/03/12 18:03  Lizzza > Анетта87    4/06/09 23:06Дерево
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующим вопросам:
Я с сестрой собираюсь ехать в Испанию на 7 дней. Визу планируем делать польскую, через знакомых. Есть вариант сделать сразу полугодовой шенген, но вопрос в том, что у сестры чистый паспорт. На сколько велика вероятность отказа в таком случае? Может быть лучше сразу обычную поставить?
И еще: сколько дней нужно пробыть в Польше при въезде? Стоит ли возвращаться через неё же или можно сразу с Испании? Имеет ли значение передвижение авиа или поезд?
Заранее благодарна за ответ

6/03/12 18:27  skiyyv > lisena.elena    6/03/12 15:19Дерево
"... быть в Польше 7 дней в Италии 7 дней, предоставить как они хотят 100 % оплаченный отель в Италии и билеты"

Конечно, лучше не обманывать! Не слушайте тех, кто подстрекает вас обманывать консульства. При равном количестве дней пребывания в двух странах документы нужно подавать в консульство первой страны. В Вашем случае - Польша.

6/03/12 17:47  Lora_Kalinichenko > ukr_kino    6/03/12 11:52Дерево
Заявлении о спонсировании вашей поездки мамой гражданского мужа НЕ ПОДОЙДЕТ. Такие заявления посольства принимают во внимание от прямых родственников, оформленных для детей, студентов, или от детей на своих родителей-пенсионеров. Такое заявление может послужить причиной отказа. Если вы предоставите выписку с банка без информации о движении средств за последние 6 месяцев, также можно получить отказ. Что касается зарплаты, показывайте сколько есть. Немецкие визы получают и при З/п 3000.00 грн.

6/03/12 17:38  Lora_Kalinichenko > lisena.elena    6/03/12 15:19Дерево
Проще открыть польский шенген на весь период пребыванияв Европе. Справку с банка замените, так как депозитные счета не подходят. Попросите ваш банк убрать слово *депозитный* или купити тревел-чеки. Что касается отеля, конс. отдел может попросить ваучер. А могут и бронь с предоплатой.

6/03/12 15:19  lisena.elena > Lora_Kalinichenko    23/02/12 12:02Дерево
Я хочу открыть польский туристический шенген на 14дней . едем с подругой в варшаву навестить подружку. При себе будут след документы: забронированный, оплаченный на 30 % отель на 14 дней, билет на автобус в Варшаву и обратно, справка о доходах, справка с работы о предоставлении ежегодного оплаченного отпуска, выписка с банка о наличии депозита + наличные страховка.
дело в том что в Польше я собираюсь быть только несколько дней, о чем в посольство сообщать не хочу, буду потом покупать билет в Италию ехать к матери и быть там все оставшееся время, потом куплю билет до Киева. Можно ли мне так поступить, не будет ли у меня проблем?
Или может мне сообщить в посольство о поездке в Италию, быть в Польше 7 дней в Италии 7 дней, предоставить как они хотят 100 % оплаченный отель в Италии и билеты. Как лучше?

6/03/12 13:22  skiyyv > ukr_kino    6/03/12 11:52Дерево
У Вас есть работа, сбережения, Вы купили авиабилеты и оплатили отель, ранее были визы. Зачем обманывать? Успешно получайте немецкую визу!
Или на сайте Посольства Германии написано, что для ее получения ЗП должна быть более 30'000 грн.?!
И откуда миф, что польская виза легче? Вы что, безработные?! У Вас есть работа, деньги. В чем проблема?!

Удачи!

6/03/12 11:52  ukr_kino > skiyyv    28/02/12 14:41Дерево
Здравствуйте! Планирую самостоятельную поездку в Германию. Мне 28 лет. Билеты на самолет уже выкуплены и забронирован номер. Маршрут составила. Осталось получить визу. Условия: 2 паспорта, парень ,девушка, официально не зарегистрированы в браке, но в паспорте все визы стоят одинаково практически, последняя виза шенген (чехия) в январе 2012. По финансовым документам: оба официально работаем меньше полу года. Справки с работы взять – не проблема, но у меня меньше 3000 грн в мес. Есть карточка visa, на имя молодого человека, на карточке достаточно средств. Так же мама мужа (гражданского) может написать спонсорство как на меня (не родственника прямого) так и на мужа (сын). Её официальные доходы это позволяют. Стоит подаваться в Немецкое или лучше взять польский шенген по преглашению, напремер на 3 мес. и зганять как то на выходные в Польшу?

28/02/12 14:41  skiyyv > Hellow    27/02/12 16:37Дерево
А Вы не пробовали посетить сайт посольства?
Давайте ещё тут спрашивать друг друга, какого размера нужны фотографии и какой лимит страховки требуется.
Давайте на форуме обсуждать проблемные вопросы, а не элементарные вещи, написанные на сайте посольства!

27/02/12 17:10  Lora_Kalinichenko > Hellow    27/02/12 16:37Дерево
Бронь не подойдет. Сотрудник посольства может принять документы, но попросит принести дополнительно ваучер, или письмо отеля, подтверждающее оплату/предоплату.

27/02/12 16:37  Hellow > Lora_Kalinichenko    23/02/12 11:48Дерево
скажите ещё, пожалуйста, это должна быть полная проплата? или просто бронь подойдёт? чтоб иметь возможность её отменить

23/02/12 12:02  Lora_Kalinichenko > dmitriy-dms    22/02/12 18:51Дерево
Если вы подаете документы на получение годовой визы, вы не можете говорить, что еще куда то поедете. Годовая визы выдается только в служебных целях на основании приглашения от австрийской компании, туристические на 1 поездку.

23/02/12 11:55  Lora_Kalinichenko > dmitriy-dms    22/02/12 18:51Дерево
В анкете (заявлении) есть пункт, в котором вы описываете шенгенские визы, страны, сроки пребывания за последние 3 года. Какие - либо условия получения в указанной анкете отсутствуют. Для получения австрийской шенген визы на 1 год (тип - служебная) необходимо подать полный пакет документов. При отсутствии хотя бы 1 го, посольство может не принять документы на рассмотрение. Что касается отказа, решение принимает посольство.

23/02/12 11:48  Lora_Kalinichenko > Hellow    22/02/12 11:33Дерево
Для получения туристической визы в Польшу предоставление ваучера гостиницы является обязательным документом.

22/02/12 22:23  skiyyv > dmitriy-dms    22/02/12 18:51Дерево
Можно ссылку на источник информации?!
О какой анкете идет речь?!

22/02/12 18:51  dmitriy-dms > Lora_Kalinichenko    20/02/12 12:11Дерево
У меня и у жены есть по две шенгенских визы (туристических, по паре недель каждая) за последние 3 года. В анкете на визу в Австрийском посольстве (в Киеве) написано что при таком условии можно подавать заявку на мультивизу.

Вопросы:
1) насколько возможно в таком случае получить мультивизу ? на какой срок она дается?
2) могут ли поставить отказ ?
3) какую доп информацию нам надо подавать (кроме годовой страховки) в посольстве, например о том что мы собираемся летом/осенью 2012 еще куда-то поехать ?

Спасибо!

22/02/12 11:33  Hellow > Lora_Kalinichenko    20/02/12 12:11Дерево
Подскажите, предусмотрено ли получение визы в Польшу без брони отеля? Если мы едим в велопоход и в большинстве случаев планируем ночевать в палатках. Или необходимо предоставлять информацию хотя бы о кемпингах? И второй вопрос, если 1-2 дня из 7 мы таки будем останавливаться в хостелах - может этого достаточно? или такая бронь всё равно нужна на весь период пребывания?

20/02/12 12:11  Lora_Kalinichenko > matis    19/02/12 20:38Дерево
Вы можете самостоятельно подать документы на получение немецкой или другой шенгенской визы, а также воспользоваться услугами специализирующихся на данной услуги компаний. Ежедневно к нам обращаются те, кому нужна виза в Испанию или Германию, Италию или Францию, для учебы, бизнес-поездок или туристических путешествий.Консультанты компании могут дать ответ на любой интересующий Вас вопрос: «Как проще всего можно получить шенгенсую визу?», «Стоимость услуг», «Необходимо ли приглашение для получения визы?», и многие-многие другие.

19/02/12 23:33  skiyyv > свттмв    17/02/12 22:02Дерево
Проанализировать причины отказа и устранить их.
Может, вы - незамужняя 18-летнаяя девушка, без работы, без сбережений и просите открыть визу для посещения Берлина на протяжении 15 дней.
Кто же в такое поверит?
Это я к примеру. Посмотрите на свой пакет документов глазами консула.

19/02/12 23:31  skiyyv > matis    19/02/12 20:38Дерево
"Понимаю,что немецкую визу не получить."

Вы безработный? Не имеете сбережений?! Тогда за какие деньги едете в Германию?!

Если у вас есть работа и сбережения, то открыть визу - не составит труда.

Конечно, вам посоветуют, что нужно делать польскую визу. Если ранее были отказы, депортации, нет работы, нет сбережений - то другого выхода нет. А если всего этого негатива нет - поступайте честно! Успехов!

19/02/12 20:38  matis > Lora_Kalinichenko    19/02/12 01:32Дерево
Добрый вечер! Прошу Вас,Лора,ответить. Хочу в конце марта поехать в гости в Германию. Понимаю,что немецкую визу не получить.Посоветуйте, пожалуйста визу какой страны лучше открывать? Как сделать всё правильно,чтобы в следующий раз также воспользоваться этими каналами? Если открыть визу 180/90 и поехать сначала на две недели,то как въезжать через время,если в Польше был только въезд? Хочу также летом поехать с ребёнком(16 лет). Заранее благодарю

19/02/12 01:32  Lora_Kalinichenko > свттмв    17/02/12 22:02Дерево
Если получили стандартный отказ в получении шенгенской визы в Посольстве Германии рекомендую след. варианты попасть в Европу:
1. Подать апелляцию на отказ. Сроки рассмотрения и получения ответа - до 3 месяцев;
2. Подать документы и заявление на получение визы в другое посольство.
3. Обратиться в нашу компанию. Сроки получения визы - 3-14 дней.

17/02/12 22:02  свттмв > HackerED    19/08/11 23:53Дерево
мне два раза отказали в немецком посольстве в Киеве. подскажите что дальше делать?

13/02/12 11:25  Lora_Kalinichenko > алена544    13/02/12 11:18Дерево
Если будете подавать заявление на получение след. испанской визы и не будет подтверждений пребывания в Испании (чеки, отели, посадочный талон, можете получить отказ. В случае, если решили *поднарушить* и очень надо, лететь можно. Но след. шенгенскую визу открывайте в не в испанском посольстве.

13/02/12 11:18  алена544 > Lora_Kalinichenko    10/02/12 15:57Дерево
добрый день, а если с испанской турвизой лететь в италию, и обратно тоже из италии, в будущем будут проблемы?

Страницы: << ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... >>    Всего: 46

Реклама

bigmir)net TOP 100