RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Шенгенские визы. Как попасть в любую страну шенгена и открыть визу с минимальным пакетом документов.

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... >>    Всего: 45

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

14/01/12 14:39  Svetlana K. > AdvokatSannikov    5/01/12 15:43Дерево
Добрый день. Планирую поехать в Германию к подруге на 10 дней в гости, подруга замужем за гражданином Германии, но сама еще не получила гражданства. Я изучила перечень документов, на что мне обратить внимание, подскажите пожалуйста? Я не замужем, официально работаю, правда з-п официальная маленькая - 1000 грн.

5/01/12 15:43  AdvokatSannikov > tiger_74    5/01/12 14:42Дерево

Фактически турфирма должна предоставить информационно консультативные(аналитические) услуги,на основании которых турист сможет собрать полный и качественный по содержанию пакет документов для подачи в посольство,консульство.

То что туристу проводиться разьяснение это тоже работа, а не заполнение ваучера или страховки, как и помошь в подоготовке качественного перевода.

5/01/12 15:38  Lora_Kalinichenko > tiger_74    5/01/12 14:42Дерево
Это и есть перечень документов для получения австрийской шенген визы при подаче в посольство аккредитованными туроператорами. Не существует акред. туорператора, который вам скажет меньшее кол-во документов. А если и скажет, бегите от таеой туркомпании, пока не увидели штамп отказа в паспорте.

5/01/12 15:28  AdvokatSannikov > v.solodovnik    5/01/12 15:15Дерево
+ необходимые,в такой ситуации, информационные услуги;

5/01/12 15:15  v.solodovnik > tiger_74    5/01/12 14:42Дерево
Так это и есть (!) перечень для оформления через тур. фирму :)
Анкетные данные, фото, справки с работы и из банка, копии свидетельств, тех. паспорта и пр. никто за вас не соберет.

Турфирма только предоставит ваучер на отель, страховку и, возможно, переводы.

5/01/12 14:42  tiger_74 > Lora_Kalinichenko    4/01/12 14:29Дерево
Спасибо за ответ. Перечень напряг. Думаю через турфирму удобней.
Ребята - живите дружно!

5/01/12 10:37  AdvokatSannikov > v.solodovnik    5/01/12 10:32Дерево
Как приятно когда в живом обсуждении открываеться больше уточненной информации для туристов!!
Вам +!!
За содержательность а не за эмоции!!

5/01/12 10:32  v.solodovnik > AdvokatSannikov    5/01/12 02:23Дерево
Уважаемый AdvokatSannikov!

Почему АЛЬТЕРНАТИВНОЕ МНЕНИЕ Вы называете "придиркой"?
Напомню – это ФОРУМ. Тут люди обмениваются МНЕНИЯМИ. Причем очень хотелось бы, чтоб был обмен мнениями ПО СУЩЕСТВУ, а не "придирался – не придирался"!

1. Турист спрашивал о получении визы для поездки на 5 дней.
Ему отвечают "Рекомендованная сумма на счету – 1500 Евро на человека" Как можно понять такой ответ? На мой взгляд, это можно расценить так, что если на счете сумма меньше 1500 EUR – шансы значительно снижаются, хоть для 5-дневной визы достаточно 300 – 350 EUR. Есть разница???

2. В списке документов НЕТ мед. страховки.
Вот прочитает кто-то форум и подаст документы без страховки. Результат – 100% отказ по причине отсутствия страховки.
НО... оказывается, заявитель должен быть прочитать мысли того, кто писал перечень и ДОГАДАТЬСЯ, что страховка входит в сумму 37 евро.
Именно поэтому и НУЖНО размежевать понятия "список необходимых документов для самостоятельной подачи в консульство" и "список необходимых документов для оформления визы через тур фирму". А когда заголовок один, а текст не соответствует заголовку – это неправильно. И именно на этом я хотел акцентировать внимание. ЧТО ТУТ ПЛОХОГО?

Почему потом появились 25 никому не нужных постов о придирках и пр. – для меня полнейшая загадка.

5/01/12 03:25  AdvokatSannikov > ОК АКА Олюня    5/01/12 03:18Дерево
А если он не хочет ее ловить?
Вам + за объективность

5/01/12 03:18  ОК АКА Олюня > AdvokatSannikov    5/01/12 03:00Дерево
+ всегда считала, что человека нужно научить ловить рыбу, а не единожды накормить рыбой

5/01/12 03:00  AdvokatSannikov > ОК АКА Олюня    5/01/12 02:37Дерево
Я читаю у Лоры только конкретику а не ссылки на понятийный аппарат без четких прозрачных утверждений:необходимое условие, достаточное условие и желательное
Хоть диссертацию пиши о этих понятиях и признаках отличиях

И ни слова не увидел самопиара только конкретика
А вот то что решат в консульстве или посольстве это уже вопрос к ним!!!
Вот там уже надо рассказывать о ограничении прав и бюрократизме сотрудников консульств

5/01/12 02:37  ОК АКА Олюня > AdvokatSannikov    5/01/12 02:23Дерево
согласна, что по делу советы от Лоры, но чем дальше, тем больше самопиара. раньше все-таки была некоторая самодостаточность

5/01/12 02:23  AdvokatSannikov > v.solodovnik    5/01/12 01:55Дерево
А именно советуем четко оговаривать детали!!!
А не придраться к коллегам

Очевидны и логичны только факты а не утверждения
Вы еще предложите туристам четкий конкретный как уголовный кодекс договор об инфо услугах разработать и заключить

Lora_Kalinichenko советует и советует по делу, исходя их того что я читаю
А турист должен сам оговаривать все нюансы и риски

5/01/12 01:55  v.solodovnik > AdvokatSannikov    5/01/12 01:12Дерево
Нужно четко разделять понятия: "необходимое условие", "достаточное условие" и "желательное".
Необходимо и достаточно показать наличие 40 - 70 EUR в сутки (в зависимости от консульства). Это факт.

БЕЗУСЛОВНО, чем больше остаток на счете - тем лучше. Это нигде не написано в официальных документах, но это очевидно и логично.
Нужно просто четко разграничить эти понятия.

5/01/12 01:12  AdvokatSannikov > v.solodovnik    5/01/12 00:43Дерево
Но совет дорогого стоит
Тем более совет сказанный во время
+ Lore_Kalinichenko за правильный своевременный совет

А детали всегда требуют уточнения!!!

5/01/12 00:43  v.solodovnik > Lora_Kalinichenko    4/01/12 20:30Дерево
1. Безусловно, чем больший счет тем лучше!!!
Только нужно именно так и писать! Иначе те, у кого нет 1500 евро (а на семью из 4 чел., к примеру получается внушительная сумма в 6000 евро), могут подумать, что им не суждено получить визу на 5 - 7 дней.

2. Согласен. Недоглядел.
Однако не во вех консульствах ее требуют. Вернее почти везде НЕ требуют.

3, 4. Если вы даете советы - пишите раздельно: 35 + 2. Если предлагаете услуги, - так и пишите. Иначе непонятно.
Вы же пишите "Необходимые документы для оформления туристической визы в Посольстве Австрии в Украине".
Никто ведь не умеет читать мысли.

4/01/12 20:30  Lora_Kalinichenko > v.solodovnik    4/01/12 19:57Дерево
Вы предоставляете помощь в организации самост. путешествий и в открытии виз. Ничего нового в оформлении австрийской шенген. тур. визы я не написала, а только лишь обязательный перечень документов, который чуть усилила, учитывая свой практический опыт подачи и оформления именно австрийских виз. А вам , коллега, не стоит задавать не проф. вопросы.
Итак, все таки отвечу:
1. Человек хочет ехать на 5 – 7 дней. Зачем ему показывать наличие 1500 EUR? Откуда такая норма??? - ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ. УЖ ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО АВСТРИЙЦЫ РЕАГИРУЮТ НА ХОРОШИЙ СЧЕТ. Если у вас есть практич. мнение, а также австрийская норма, буду рада услышать ваше мнение.
Цитата "Рекомендованная сумма на счету – 1500 Евро на человека."
2. Зачем нужна грин карта ДО получения визы? В списке документов этого нет. - ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПЕРЕЧЕНТ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ТУРИСТОВ, ПУТЕШЕСТВУЮЩИХ НА СОБСТВЕННОМ АВТО. К вашему сведению и дальнейшему применению, такая норма описана на сайтах всех шенген. посольств. Не внимательны, Вы, коллега.
3. Визовый сбор 35 EUR, а не 37 EUR. - УКАЗАНА СТОМИОСТЬ ВИЗОВОГО СБОРА И СТРАХОВОГО ПОЛИСА (С СКИДКОЙ).
4. А вот про необходимость оформление МЕДИЦИНСКОЙ страховки Вы забыли указать! - СМОТРИТЕ П.3
5. Какая процедура записи. 12 EUR для этого нужно? - ИСПОЛЬЗУЮ ВАШ МЕТОД РЕКОМЕНДАЦИЙ - ПОЗВОНИТЕ В ПОСОЛЬСТВО. МОЖНО И МНЕ.
6. Нужны брони авиабилетов или выкупать? - Достаточно бронию
7. Отели оплачивать или бронировать? - Укр. туроператор предоставляет ВАУЧЕР. Бронь , например с букинга, не подойдет.

Может, лучше было просто дать ссылку на сайт Консульства?!
Там ПОЛНЫЙ и ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень документов. Без всяких НЕОБОСНОВАННЫХ новшеств типа "Рекомендованная сумма на счету – 1500 Евро на человека" - ТАК ЗАЧЕМ МНЕ ВЫ ЗАДАЕТЕ ВОПРОСЫ. ЗВОНИТЕ. Я ВАМ БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ОСОБЕННОСТЬ ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПОДАЧЕ В ПОСОЛЬСТВА.

УВАЖАЕМЫЙ V.SOLODOVNIK. Я думаю в Новом 2012 году, вы поймете, что я Ваш коллега, готова Вам помочь в недостающей информации, предоставить, поделиться информацией, а не ИСТОЧНИК ДЛЯ НАПАДЕНИЙ.

4/01/12 19:57  v.solodovnik > Lora_Kalinichenko    4/01/12 14:29Дерево
Лора!

1. Человек хочет ехать на 5 – 7 дней. Зачем ему показывать наличие 1500 EUR? Откуда такая норма???
Цитата "Рекомендованная сумма на счету – 1500 Евро на человека."
2. Зачем нужна грин карта ДО получения визы? В списке документов этого нет.
3. Визовый сбор 35 EUR, а не 37 EUR.
4. А вот про необходимость оформление МЕДИЦИНСКОЙ страховки Вы забыли указать!
5. Какая процедура записи. 12 EUR для этого нужно?
6. Нужны брони авиабилетов или выкупать?
7. Отели оплачивать или бронировать?

Может, лучше было просто дать ссылку на сайт Консульства?!
Там ПОЛНЫЙ и ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень документов. Без всяких НЕОБОСНОВАННЫХ новшеств типа "Рекомендованная сумма на счету – 1500 Евро на человека"

4/01/12 14:29  Lora_Kalinichenko > tiger_74    4/01/12 12:34Дерево
Открывайте австрийскую визу, шенген. Самостоятельно, но думаю лучше подобрать курорт, отель и подавать документы, воспользовавшись услугами вашей туркомпании. И спокойно въезжайте Венгрию.
Вот документы:
Австрийское посольство

Необходимые документы для оформления туристической визы в Посольстве Австрии в Украине:

1/ Анкетные данные: ФИО, фактический адрес проживания, контактный номер телефона, семейное положение, девичья фамилия.

2/ Территориально и по времени действительный заграничный паспорт с конечным сроком действия минимум 3 месяца поcле окончания планированной поездки с минимум двумя чистыми страничками. Заграничные паспорта, продленные после окончания срока действия, не могут быть использованы для получения визы. Плюс копия всех страниц с отметками.

3/ Фото 2 шт, размер 3,5см х 4,5см, на светлом фоне

4/ Справка с места работы на фирменном бланке в оригинале (с указанием номера телефона и адреса организации, а также номера сотрудника, если они не совпадают с номером телефона и адресом организации + данные сотрудника, средняя заработная плата за три месяца, стаж работы в данной организации).

Для частных предпринимателей: копия свидетельства о регистрации ЧП, копия свидетельства об уплате единого налога или патента, справка из налоговой с мокрой печатью о доходе за последний отчетный период и отсутствии задолженности перед бюджетом, копия лицензий, сертификатов на виды деятельности (если имеются).

Для студентов/школьников: справка из учебного заведения.

Для работников, находящихся в трудовых отношениях менее двух месяцев, дополнительно предоставляются копия трудовой книжки (всех страниц) с записью о приеме на работу (перевод первой и последней страницы).

+ ПЕРЕВОД НА АНГЛИЙСКИЙ ИЛИ НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

5/ Справка из банка на фирменном бланке в оригинале с указанием названия, адреса и точного телефонного номера филии, выдавшей документ, именем банковского исполнителя, датой открытия счета в банке, указанием точного остатка средств на счету на момент выдачи справки без указания движения финансовых средств на счету.
Состояние счета не должно быть резко убывающим на время поездки.

Рекомендованная сумма на счету – 1500 Евро на человека.

6/ Для супружеских пар: копия свидетельства о браке.

7/ Для пенсионеров - ксерокопия пенсионного удостоверения и справка из пенсионного фонда о начислении пенсии.

8/Для детей возрастом до 18 лет, которых сопровождает один из родителей или третье лицо, дополнительно предоставляются:

- свидетельство о рождении;

- разрешение на вывоз ребенка от отца/матери с нотариальным засвидетельствованием подписи (оригинал и копия), или судовое решение про передачу прав на ребёнка одному из родителей, или свидетельство о смерти одного из родителей, или справка о том, что мать самостоятельно воспитывает ребенка.

9/ Копия всех страниц внутреннего паспорта с отметками.

10/Для туристов путешествующих на автомобиле: грин карта, копия тех.паспорта транспортного средства, на котором путешествуют, а также копия водительских прав человека, которые будет управлять транспортным средством во время путешествия.

ВНИМАНИЕ: Все документы должны быть корректно переведены на английский или немецкий язык.

Срок рассмотрения документов: 10-14 дней, за исключением высокого сезона (на этот период консульство выдает четкий график подачи документов).

Консульский сбор: 37 Евро, оплачивается лицами старше 18-ти лет.

4/01/12 12:34  tiger_74 > Lora_Kalinichenko    18/12/11 21:36Дерево
Здрвствуйте, хочу поехать с семьёй (реб.6лет) в Австрию на своем авто, дней на 5-7 (лыжи+посмотреть), подскажите как правильно поступить с визами(какие и где лучше оформить-выезд через месяц, до этого был только в Турции, тоже семьёй), въезд через Словению или Венгрию? Спасибо.

3/01/12 21:09  Lora_Kalinichenko > vasiliy88    3/01/12 20:47Дерево
Думаю, что нее стоит портить загранпаспорт штампом отказа. При вашем пакету документов существует большая вероятность отказа.

3/01/12 20:47  vasiliy88 > Lora_Kalinichenko    28/12/11 12:40Дерево
Здравствуйте. Хочу поехать в Германию к сестре по приглашению с фин.гарантией, на 3-4 недели. Справка с работы отсутствует, т.к. официально не тружусь(подделывать документ желания нет), паспорт чистый. Могу предоставить в посольство спонсорское письмо от отца, зарплата 4000 грн. движение средств по счёту за 6 месяцев. Гарантии возвращения 1/3 квартиры, автомобиль, могу открыть валютный счет или депозит на сумму 2000евро, но т.к. требуют движение средств за последние 3 месяца - это не аргумент в мою пользу. Здесь уже писали, что открыть гостевую визу проблематично даже со справкой с работы на примере Елены23, может на мужчин в этом вопросе немецкие бюрократы смотрят иначе? В ином случае придется оплачивать польский шенген.

28/12/11 22:46  skiyyv > marina66    28/12/11 18:00Дерево
Марина и Лора!
Пост от 27/12/11 22:11 абсолютно безинформативный.
Таки посты только захламляют форум и делают сложнее поиск нужной и действительно полезной информации.

Если Лора не знает, то я уведомлю ее и всех форумчан. Консульство Франции уже давно благополучно, успешно и охотно открывает мультивизы по бизнес-приглашениям.
Да впрочем, практически все Шенгенские консульства поступают так же, если необходимость многократного посещения очевидна и обоснована.

28/12/11 18:00  marina66 > skiyyv    28/12/11 02:07Дерево
*** УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ ***

28/12/11 12:40  Lora_Kalinichenko > skiyyv    28/12/11 02:07Дерево
Ваше понимание моих рекомендаций оскорбительны для меня!
Про обходные пути и слова не было в моей новости - это еще раз для Вас.
Это же касается и ваших слов "подмутить приглашение".
Компания предоставляет информационно - консультационные услуги гр. Украины, но не предоставлением приглашений.

И еще раз для Вас - Я сделала информационное объявление.

Будьте вежливее и добрее в Новом году ДРАКОНА !!!!

28/12/11 02:07  skiyyv > Lora_Kalinichenko    27/12/11 22:11Дерево
Лора!
Вы открыто призываете подавать фиктивные (никчемные) приглашения?
Я правильно понял?

Ну если у меня есть бизнес-партнеры во Франции, то они мне и без Вашего участия дадут приглашение. А что Вы можете сделать? Какими-то обходными путями подмутить мне приглашение? Чтоб я врал французам, что еду к ним по приглашению?

Объясните? Не пойму, чему радоваться. Французы и раньше хорошо выдавали визы по приглашениям (бизнес).

27/12/11 22:11  Lora_Kalinichenko > Lora_Kalinichenko    18/12/11 21:36Дерево
Приятная новость для всех форумчан.

По моим наблюдениям, Посольство Франции в Украине за последние 3 месяца активно открывает украинцам мульт визы, служебные на 1-3 года.

Главное - правильно оформленное служебное приглашение.

18/12/11 21:36  Lora_Kalinichenko > А.    24/11/11 10:42Дерево
Обращайтесь, поможем.

12/12/11 19:24  v.solodovnik > Stanislava    12/12/11 14:25Дерево
Слава Богу!
УДАЧИ!

12/12/11 14:25  Stanislava > v.solodovnik    28/11/11 22:53Дерево
Здравствуйте! Хотела отписаться, что съездили мы хорошо. С райнэйром прошло все гладко, с финами немного помучались на въезде, а на выезде пропустили без лишних вопросов. Спасибо Вам большое за рекомендации, в следующий раз рисковать так не будем)))

8/12/11 09:59  marina66 > ОК АКА Олюня    8/12/11 02:05Дерево

8/12/11 02:05  ОК АКА Олюня > marina66    8/12/11 00:40Дерево

8/12/11 00:40  marina66 > VP_Son    7/12/11 08:25Дерево

7/12/11 08:25  VP_Son > Lora_Kalinichenko    7/12/11 03:26Дерево

7/12/11 03:26  Lora_Kalinichenko > VP_Son    6/12/11 19:31Дерево

6/12/11 19:31  VP_Son > Lora_Kalinichenko    29/11/11 21:02Дерево
Бути скотом. Consular version [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации]

Всі чули, як гучно ЄС закликає українську владу дотримуватися букви і духу законів, ухвалених в Україні? Чудово, тепер давайте подивимося, чи виконує те саме цивілізована Європа.

Їдете до Франції? Зверніться до французів із вимогою виконати вищезгадане положення Візового кодексу, маєте шанс почути багато цікавого. Автор, в рамках журналістського експерименту, спробував.

29/11/11 21:02  Lora_Kalinichenko > Наталя1    29/11/11 19:36Дерево
Для въезда в Украину погран. службы, по требованию, могут попросить предъявить фин. средства, подтверждающие *неголодное* пребывание в Украине. Достаточно показать наличные из расчета 300-500 грн./1 день с учетом оплаты отеля или подтверждения проживания (в гостях, оплаченное жилье, предоплата за квартиру, обеспечение проживания со стороны партеров и т.д.) или банк. карточку (могут также попросить распечатать чек об остатке на счете) или тревел-чеки. Подойдут любые фин.средства.

29/11/11 19:36  Наталя1 > Lora_Kalinichenko    20/11/11 14:30Дерево
Здравствуйте, подскажите пожалуйста::::
Недавно встретила информацию в интернете, что теперь для всех иностранцев, въезжающих в Украину, необходимо подтверждение финансов на время пребывания.
Как рассчитывается сумма из расчета пребывания 1 месяц, скажем? И в каком виде должны быть средства - счет, кредитка, тревел чеки или достаточно предъявить наличные?

29/11/11 10:57  Stanislava > v.solodovnik    28/11/11 22:53Дерево
Спасибо огромное. Будем надеяться!!!

28/11/11 22:56  v.solodovnik > Елена23    28/11/11 22:05Дерево
Эта тема уже ООООЧЕНЬ много раз обсуждалась. В частности "с польской визой в Италию".
Найдите это обсуждение. Вместо слова "польской" мысленно представьте "венгерской", вместо "Италию" - "Германию" и найдете ответ на свой вопрос.

28/11/11 22:54  v.solodovnik > NadyaArt    28/11/11 20:45Дерево
Международные курьерские службы доставки (DHL и пр.)

28/11/11 22:53  v.solodovnik > Stanislava    28/11/11 19:34Дерево
Ну что же, - остается надеяться, что все будет ок!
Предупредите подругу, что едете в Финляндию! УДАЧИ!

28/11/11 22:50  Елена23 > v.solodovnik    28/11/11 16:14Дерево
или может ли меня мой хороший знакомы забрать из Будапешта на машине,могу ли я поехать к нему в гости?

28/11/11 22:05  Елена23 > v.solodovnik    28/11/11 16:14Дерево
Здравствуйте!скажите пожалуйста,могу ли я с венгерской визой(выданной на 14 дн,однократной),полететь в Германию,страна въезда Венгрия?могу ли я стразу по прилету в Венгрию,сесть на самолет на Германию,или надо пробыть 1-2 дня в отеле в Венгрии?могут ли возникнуть проблемы в аэропорту Венгрии(Будапешта),если я с Венгерской визой в Германию полечу?заранее спасибо

28/11/11 20:45  NadyaArt > Stanislava    28/11/11 19:34Дерево
Подскажите, пожалуйста, как максимально быстро получить официальное подтверждение бронирования от отеля? В посольстве Венгрии распечатка с Букинга и цветной скан подтверждения отеля не прокатили. Попросили принести даже почтовый конверт...а сроки поджимают

28/11/11 19:34  Stanislava > v.solodovnik    28/11/11 16:14Дерево
в анкете точно указывали туризм. Я же могу быть туристом, но временно проживать у друзей.

28/11/11 16:14  v.solodovnik > Stanislava    28/11/11 14:18Дерево
Планы изменить можете. Но если анкета была по приглашению, а едете как туристка – это другое назначение визы. Опять-таки, если бы вы РЕАЛЬНО ехали в Финляндию – то проблем бы не было. А если вы, НЕ ЗНАЯ ТИПА ВИЗЫ (целевого назначения) еще хотите схитрить – то ТЕОРЕТИЧЕСКИ могут возникнуть проблемы (по цепочке).

28/11/11 14:18  Stanislava > v.solodovnik    28/11/11 01:57Дерево
Дело в том, что визу мы оформляли через турагенство. Что там они писали я не знаю. Только в визовом центре меня попросили написать города, которые я планирую посетить, там я указала Иматра. А что это имеет такое большое значение? Я не могу изменить своих планов и поехать в другой город Финляндии?

28/11/11 01:57  v.solodovnik > Stanislava    27/11/11 16:41Дерево
Это просто НЕРЕАЛЬНО, чтоб в визовой анкете вы ничего не написали, где будете жить!

27/11/11 16:41  Stanislava > v.solodovnik    27/11/11 15:59Дерево
там писали, что будем посещать город Иматра. Про то где будем жить ничего не писали. Хотели забронировать одну ночь в Иматре, а утром "уехать" к подруге в Турку. Ж/д билет можем приобрести для достоверности.

Страницы: << ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... >>    Всего: 45

Реклама

bigmir)net TOP 100