RSS-экспорт
Связь с модератором
Популярные теги
директордоговордоговор арендыжилищное законодательствозаработная платаземельный участокземляискКЗОТконтролирующие органыкупля продажаналогообложениенаследствоОООответственностьправо собственностипроверкипрогулпроцессработниксокращениестроительствосудтрудовая книжкатрудовое правоувольнение

Туризм

Туризм и Отдых

Логин:    Пароль:      Регистрация | Восстановить пароль

Шенгенские визы. Как попасть в любую страну шенгена и открыть визу с минимальным пакетом документов

Ваше имя:    EMail: 

Страницы: << ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... >>    Всего: 47

Сортировать по времени сообщений  по возрастанию [по убыванию]

23/03/12 16:18  Женя_281 > Mariya 81    23/03/12 09:22Дерево
Я сегодня получила свою испанскую визу, просила 7 дней, дали 30. Все документы подавала оригинальные + переводы к каждой бумаге. 19 подала - 23 забрала в визом центре в киеве на Фрунзе, 60. Их работой очень довольна, сравнить могу только с польским консульством ( в другие не подавалась), как по мне то абсолютно согласна со skiyyv, что адекватнее Испанское.

23/03/12 14:45  Lora_Kalinichenko > Elen-111    23/03/12 14:28Дерево
При поездке в автобусном туре с польской мульт визой, с пересечением территории Германии, необходимо иметь с собой письмо от укр.работодателя с разрешением использования данной визы в личных целях, а именно для проведения отпуска (в письме необходимо предоставить полное описание визы - тип, номер, даты, и деталей маршрута). Такой документ избавит вас от неприятностей при проверке немецкими полицейскими укр. автобуса и туристов на предмет целевого использования визы.
Вышеизложенное является моей личной инновацией и было практически применено укр.туристами, путешествующими на собственном автомобиле. За более подробной информацией звоните по конт.номерам, указанным в профиле.

23/03/12 14:28  Elen-111 > Lora_Kalinichenko    21/03/12 16:19Дерево
Подскажите пожалуйста. Купили тур Краков-Прага-Дрезден на майские праздники, мне делает визу агентство, у мужа польская бизнес мульти виза, в Польше он пока не был. Позвонили из агентства и сказали, что лучше ему до поездки в тур не ездить в Польшу. Но ему нужно съездить в Польшу в апреле, какие могут быть проблемы в майской поездке? Заранее благодарю.

23/03/12 13:51  Lora_Kalinichenko > Mariya 81    23/03/12 09:22Дерево
Исп. посольство активно выдает визы на срок пребывания больше, чем запрашивает аппликант. Обратите внимание на фин.документы и взу получите.

НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА УКОРЕНЕНИЯ В УКРАИНЕ
7.1. СПРАВКА С МЕСТА РАБОТЫ от работодателя на фирменном бланке с указанием адреса и телефонов предприятия, указанием занимаемой должности и заработной платы за последние 6 месяцев!!!!),
Обязательно необходимо указать, что «на время отпуска рабочее место сохраняется»!!!!!! (данная справка должна быть переведена );
Если турист является директором предприятия, справка должна быть за подписью заместителя директора и бухгалтера.

Желательно прикладывать информацию про дополнительные источники доходов в Украине (прибыль от аренды; наличие в собственности пакета акций и т.п.). Также желательно прикладывать информацию о наличии недвижимости, земельных участков, машин. Эти документы обязательно должны быть переведены.

Финансовое обеспечение:
ДЕПОЗИТНЫЙ СЧЕТ НЕ ПОДХОДИТ!!!
Необходимо предоставить финансовые документы, которые подтверждают наличие денежных средств в размере от 570 евро на человека – если срок тура - до 9 дней пребывания в Испании, а также - если тур больше 9 дней – 63 евро за каждый дополнительный день

Финансовое обеспечение можно подтвердить, предоставив следующие документы:
ДЕПОЗИТНЫЙ СЧЕТ НЕ ПОДХОДИТ!!! – справка из банка о наличии депозитного счета может быть как дополнение к нижеперечисленным вариантам

- Ксерокопия именной кредитной карточки международного образца с 2-х сторон и оригинальный чек из Банкомата об остатке денежных средств исходя из указанных выше требований.

ИЛИ:
- Ксерокопия «Тревел-чеков» + ксерокопия квитанции о приобретении данных «Тревел-чеков»., исходя из указанных выше требований.

ИЛИ
- Квитанция о покупке Евро, датированная не позже чем за 10 дней до подачи в Посольство. В квитанции обязательно должна быть указана фамилия туриста!!!

ИЛИ
- Справка из банка о наличии у клиента текущего счета (данный документ должен быть переведен) и баланс банковского счета + обязательно должно быть движение средств за последние 3 месяца. (Должна быть ВЫПИСКА - информация про все банковские операции минимум за последние 3 месяца). Остаток средств на счету должен быть не меньше вышеуказанных требований.

НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КСЕРОКОПИИ КРЕДИТНОЙ КАРТОЧКИ БЕЗ ОРИГИНАЛА ЧЕКА ЛИБО СПРАВКИ ИЗ БАНКА БЕЗ ДВИЖЕНИЯ СРЕДСТВ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА!!!

23/03/12 09:45  skiyyv > Mariya 81    23/03/12 09:22Дерево
1. Сейчас консульство Испании – одно из самых адекватных.
2. Если есть работа + сбережения в размере, указанном на сайте Визового центра + не было ранее отказов – вероятность получения визы прдельно высока!
3. На Майорку можно ехать и на 2 дня, и на 7 дней, и на 50 дней :)
Видел скандинавов, которые там отдыхали 70 дней :)))))
4. "Визовый центр" – это курьеры. Они не могут быть лояльными или не очень. Их функция – принять документы и передать в Консульство. Консульство и только оно принимает решение о выдаче визы!

23/03/12 09:22  Mariya 81 > Lora_Kalinichenko    22/03/12 14:57Дерево
Добрый день! Хочу поехать Майорку с 13 по 19 апреля (встреча с гражданином Великобритании) Уже записалась в визовый центр на получение тур визы. Наслышана о строгих испанских консулах. Не будет ли для них подозрительно, что всего на 7 дней, и только Майорка? Извините, если вопрос кажется глупым)) Или же лучше в этом случае сделать приглашение? (он резидент Испании) И какой из испанских визовых центров более лоялен? (я записалась в Донецкое)
Спасибо!

22/03/12 14:57  Lora_Kalinichenko > каскад    22/03/12 14:54Дерево
Ответ на вопрос был представлен 21 марта. Еще раз - СПРАВКА С РАБОТЫ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ.

22/03/12 14:54  каскад > Lora_Kalinichenko    22/03/12 14:25Дерево
Т.е Вы не знаете?

22/03/12 14:25  Lora_Kalinichenko > каскад    22/03/12 13:59Дерево
в посольствах говорят *рекомендованные*, а подразумевают *обязательные*.

22/03/12 13:59  каскад > Lora_Kalinichenko    21/03/12 16:32Дерево
Добрый день.
Из вашего поста, "Для бельгийского посольства справка с места работы ОБЯЗАТЕЛЬНА, иначе получите отказ. "...
Поясните пожалуйста такой момент. Если Вы говорите, что справка с места работы обязательна, то почему она не числится в перечне "необхідні", а в "рекомендовані"? Какая, в таком случае, между ними разница? Спасибо.

22/03/12 09:54  каскад > Женя_281    22/03/12 09:08Дерево
В таком случае, Вы должны понимать, что рискуете однозначно. Но это Ваше решение. Вряд ли, в данной ситуации, Вам кто-либо даст 100% гарантии

22/03/12 09:10  Женя_281 > Lora_Kalinichenko    21/03/12 16:15Дерево
спасибо большое за информацию

22/03/12 09:08  Женя_281 > каскад    21/03/12 17:00Дерево
конечно я могу купить билет в италию, у wind jet есть перелёт (киев-римини-палермо),билет единый, но между стыковками 50 мин, значит я паспортный контроль буду проходить в римини и пограничники скорее всего спросят почему я дальше передвигаюсь по италии в палермо...конечно же бронь на проживание в палермо и перелёт дальше в барселону у меня будет...никак маршрут не могу спланировать(((( второй вариант: поезд киев-краков и дальше перелёт краков-палермо ( по деньгам одинаково!)

21/03/12 18:02  skiyyv > miracle-7    21/03/12 17:36Дерево
Конечно, с помощью польской визы. Другого на этом форуме вам не посоветуют :)
Тут учат исключительно тому, как обманывать поляков :)

21/03/12 17:55  каскад > miracle-7    21/03/12 17:36Дерево
Извините, я просто не знаю, какое понятие Вы вкладываете в слова, лучше, проще?
Правильно, это в случае, если сестра проживает в Германии легально, попросить её прислать приглашение. Затем Вам нужно собрать все необходимые документы (их перечень вы легко найдёте в инете), и подать в ВЦ. Затем останется только ждать и надеяться на успех.

21/03/12 17:37  miracle-7 > Lora_Kalinichenko    21/03/12 16:32Дерево
Добрый день, как лучше всего мужчине 27 лет с чистым паспортом посетить сестру в Германии на 1-1,5 месяца. Проще ли сделать это с помощью польской визы? Благодарю заранее за совет.

21/03/12 17:36  miracle-7 > каскад    21/03/12 17:00Дерево
Добрый день, как лучше всего мужчине 27 лет с чистым паспортом посетить сестру в Германии на 1-1,5 месяца. Проще ли сделать это с помощью польской визы? Благодарю заранее за совет.

21/03/12 17:00  каскад > Женя_281    21/03/12 12:36Дерево
Мне кажется, что прямой билет в Италию будет более надёжным. В крайнем случае, скажете, что Ваши испанские друзья, "случайно" оказались в Италии и подберут Вас на автомобиле, где-нибудь в Сан Рэмо ))))

21/03/12 16:40  каскад > Lora_Kalinichenko    21/03/12 16:11Дерево
О каком полном пакете документов Вы ведёте речь? Или Вы не внимательно прочитали проблему "Женя_281", или пишите, какую-то ...
Как она сможет предоставить документы:
- билет из Италии в Испанию и обратно?
- подтверждение проживания в Испании?
Если в Испании она быть не собирается вообще.

21/03/12 16:36  каскад > Lora_Kalinichenko    21/03/12 16:19Дерево
Вот когда польский таможенник развернёт "Женя_281", восвояси с её билетами в Италию и испанской визой, без объяснения причин (хотя формальная зацепка будет), вот тогда и расскажите ей о акцентах и настроениях.

21/03/12 16:32  Lora_Kalinichenko > a_jazz    20/03/12 23:11Дерево
Для бельгийского посольства справка с места работы ОБЯЗАТЕЛЬНА, иначе получите отказ.

ІНФОРМАЦІЯ
ДЛЯ ОСІБ, ЩО ПОДАЮТЬ ЗАЯВУ З МЕТОЮ ОТРИМАННЯ КОРОТКОСТРОКОВОЇ ВІЗИ ДО БЕЛЬГІЇ
ПО ПРИВАТНОМУ ЗАПРОШЕННЮ (ВІЗИТ ДО РОДИЧІВ АБО ДРУЗІВ)

НЕОБХІДНІ ДОКУМЕНТИ
1. Дійсний проїзний документ (наприклад закордонний паспорт), в який може бути проставлена віза. Термін дії даного документу має бути на 3 місяці довшим за термін дії візи.
Будь ласка, надайте дві копії першої сторінки закордонного паспорта та по одній копії Шенгенських віз, виданих протягом останніх 3 років.

Якщо з Вами подорожує дитина, рекомендовано подати її проїзний документ. Однак, у разі відсутності у дитини проїзного документу, розгляд заяви буде проводитися на розсуд Посольства.
2. Одна анкета на отримання візи, заповнена належним чином і підписана; а також 2 недавні однакові фотографії заявника.
3. Документи, що засвідчують мету вашої поїздки та умови перебування (наприклад: детальний пояснювальний лист-запрошення), докази сімейного зв’язку, бронювання готелю або лист від гаранта щодо проживання за приватною адресою).
4. Документи, що свідчать про достатні фінансові засоби для забезпечення вашого перебування у Бельгії та повернення назад:
або ж персональні фінансові засоби (наприклад: бронювання готелю, дорожні чеки, кредитні картки, виписки з банківських рахунків, свідоцтво приватного підприємця, докази професійної діяльності...);
або ж фінансові засоби гаранта: офіційне запрошення (annexe 3bis). Гарант може отримати офіційне запрошення (а саме додаток 3біс) у місцевій адміністрації (комуні) за місцем проживання. Після того як офіційне запрошення завіряється у місцевій адміністрації, оригінал цього документу слід надати не пізніше ніж протягом 6 місяців до компетентного посольства або консульства разом із наступними документами:
копія трьох останніх заробітних плат або ж інших документів (складених офіційним органом), які засвідчують фінансову спроможність гаранта. Якщо ви подорожуєте до родичів, то гарант повинен заробляти не менше ніж 800 євро/місяць + 150 євро на кожну особу, яка знаходиться на його утриманні та/або 150 євро на кожну особу, яка запрошується. Якщо ви подорожуєте до знайомих чи друзів, то гарант повинен заробляти не менше ніж 1000 євро/місяць місяць + 150 євро на кожну особу, яка знаходиться на його утриманні та/або 200 євро на кожну особу, яка запрошується;
остання податкова декларація гаранта;
копія документу, який засвідчує, що гарант є громадянином Бельгії (копія паспорта чи посвідчення особи) або ж що у нього є дозвіл на проживання в Бельгії .
Беручи до уваги те, що фінансова спроможність гаранта визначається також із врахуванням кількості осіб, які знаходяться на його утриманні, - радимо надавати виписку про склад сім’ї гаранта та можливі докази грошових субсидій.
5. Доказ про купівлю персонального або колективного страхового полісу, який покриватиме кошти для можливої репатріації (лікування), невідкладну медичну допомогу та/ або кошти невідкладної медичної допомоги в стінах лікарні. Ви повинні оформити страховий поліс в країні вашого проживання. Страховий поліс має бути дійсним на усій території Шенгенської зони протягом терміну дії візи. Мінімальна страхова сума покриття - 30 000 євро. Для того, щоб проглянути список акредитованих страхових компаній натисніть тут..
6. Підтвердження бронювання квитка в обидві сторони: як тільки надається дозвіл на видачу візи, візовим відділом може вимагатися іменний оригінал даного квитка.

РЕКОМЕНДОВАНІ ДОКУМЕНТИ
1. Довідка з місця роботи, в якій зазначено, що за заявником зберігається робоче місце на період подорожі до Бельгії та довідка про відпустку.

У випадку, якщо заявник є приватним підприємцем, потрібно надати копію свідоцтва про державну реєстрацію приватного підприємства.
У випадку, якщо заявник є пенсіонером, потрібно надати копію пенсійного посвідчення.
У випадку, якщо заявник навчається, потрібно надати оригінал довідки з університету.
2. Доказ родинних/дружніх зв’язків (свідоцтво про народження, свідоцтво про шлюб, спільні фотографії, підтвердження спілкування, телефонні рахунки).

Перераховані вище документи є базовими документами для запиту на візу. Посольство Бельгії чи уповноважена консульська установа залишають за собою право вимагати від заявника надання додаткових документів.

ПРИМІТКИ

Неповнолітні діти, які подорожують самі або у супроводі інших осіб (не батьків) мають надавати нотаріальний дозвіл від батьків або законних опікунів на поїздку за кордон. Даний дозвіл повинен бути завірений апостилем. Неповнолітні діти, які подорожують у супроводі одного із батьків також повинні надавати дозвіл від матері чи батька, які не подорожують. Цей документ також повинен бути завірений апостилем.

У деяких випадках вимагається довідка зі школи або від навчального закладу, де зазначено, що дитина знаходиться на канікулах та не пропускає заняття.

Доступ на територію

Наявність візи не дає абсолютного права в’їзду на територію Бельгії чи Шенгенської зони. Коли ви прибуваєте на кордон та представляєте візу, вам може бути відмовлено у доступі на бельгійську територію, якщо у вас відсутні очевидні підтвердження наявності фінансових засобів та якщо ви не маєте можливості отримати фінансові засоби шляхом законної діяльності. Ви можете представити докази достатніх фінансових засобів представивши готівку, дорожні чеки, кредитні картки, оригінал офіційного запрошення, робочий контракт, банківські виписки, свідоцтво про підприємницьку діяльність та докази професійної діяльності.

Всі документи, складені українською чи російською мовою мають бути перекладені англійською, нідерландською, німецькою чи французькою мовами (довільний переклад).
Особи, що подали до Посольства фальшиві документи будуть нести відповідальність згідно діючого законодавства.

21/03/12 16:19  Lora_Kalinichenko > Женя_281    21/03/12 12:36Дерево
При въезде в Европу рекомендую гр.Украины не делать акцент на настроение и личное отношение пограничников. Только полный пакет документов, подтверждающий пребывание, передвижение по Европе и безпроблемный въезд в Европу обеспечит Вам приятный отдых.

21/03/12 16:15  Lora_Kalinichenko > Женя_281    21/03/12 11:55Дерево
Информация о простом польском отказе С остается, к счастью, только в посольстве и на ваше передвижение по Европе - въезд через Польшу не повлияет.

21/03/12 16:11  Lora_Kalinichenko > Женя_281    20/03/12 17:56Дерево
Имеете право въезжать с шенгенской визой в шенген. зону. Обязательно при себе необходимо иметь полный пакет документов, подтверждающий ваше передвижение по Европе.

21/03/12 12:55  Женя_281 > каскад    21/03/12 12:42Дерево
насколько мне известно, без откатаных ранее шенгенских виз Италия в чистый паспорт не ставит даже тур визу, поэтому и рисковать не хотела...а Испания сейчас ставит 30 дней, независимо от того сколько вы просите.

21/03/12 12:42  каскад > Женя_281    21/03/12 11:55Дерево
Извините, но ещё хочу спросить, а чем отличается подача (т.е. конечный результат), на получение испанской визы в чистый паспорт, от аналогичной ситуации, только с итальянской визой?

21/03/12 12:36  Женя_281 > каскад    21/03/12 12:10Дерево
Я так понимаю, что и смысла покупать новый билет прямо в италию тоже нет?! Вопрос будет тем же что и с поляками....на какое настроение таможенника попаду. Спасибо за ответ!!!

21/03/12 12:10  каскад > Женя_281    21/03/12 11:55Дерево
Однозначно Вам никто не ответит. Только польский таможенник. Если ему будет пофиг, пропустит, если по каким-то причинам он "испытывает личную неприязнь" (с), к нашим соотечественникам, может задать вопрос о странном маршруте в Испанию. От того, насколько Вы его убедите, будет ясен Ваш дальнейший путь.

21/03/12 11:55  Женя_281 > каскад    21/03/12 11:13Дерево
вопрос не стоит о получении испанской визы (брони на перелёт киев-барселона-киев есть), итальянскую тур визу в чистый паспорт?! решила не рисковать....вопрос тот же: Поляки впустят меня с испанской тур визой, если недавно я получила отказ в польской визе?

21/03/12 11:13  каскад > Женя_281    20/03/12 17:56Дерево
В испанском консульстве зададут вопрос, зачем Вы подаётесь на визу с таким странным перелётом? Нужно будет внятно доказать, что испанская виза это совсем не "липа".
Может проще, а главное, честнее, оформить итальянскую турвизу?

20/03/12 23:38  skiyyv > a_jazz    20/03/12 23:11Дерево
Писать можно. Только визу не получите.
Нет работы, но есть "связи" в Бельгии - значит вы идеальный эмигрант :) А то, что есть деньги - значит, что вам хватит денег, чтоб доехать в Бельгию. Не более того.

20/03/12 23:11  a_jazz > Lora_Kalinichenko    20/03/12 14:48Дерево
Здравствуйте, нужен совет. Есть приглашение от подруги с Бельгии, хочу поехать в гости на 10-14 дней, я фотограф, официально не оформлен, есть выписка с банка с достаточными деньгами на счету. Справка с работы им не обязательна при гостевой визе. Что писать в анкете - можно ли писать фрилансер?

20/03/12 19:44  skiyyv > Женя_281    20/03/12 17:56Дерево
Интересно, откуда у безработных столько денег, чтоб ездить по Европе?
Нет работы – нужно сидеть в Украине.

20/03/12 17:56  Женя_281 > Lora_Kalinichenko    13/03/12 12:10Дерево
28.02.12г получила отказ в польской мультивизе,( планировала вьехать через польшу и поехать в италию к другу на день рождения) после чего поменяла паспорт и сейчас подала документы на испанскую тур.визу на 30 дней. Но так как отказа от польши я неожидала, то заранее был куплен билет, вылет из кракова в палермо. Сейчас меня интересует вопрос: могу ли я спокойно ехать с испанской тур визой в польшу с последующим перелётом в италию ( учитывая недавний отказ, депортаций не было)

20/03/12 14:48  Lora_Kalinichenko > nick-20    20/03/12 14:20Дерево
полная или частичная оплата брони отеля. VOUCHER

20/03/12 14:20  nick-20 > Lora_Kalinichenko    20/03/12 13:11Дерево
Лора, можно уточнить что имеется в виду под ваучером?

20/03/12 13:11  Lora_Kalinichenko > nick-20    20/03/12 12:32Дерево
сотрудник конс.отдела может попросить дополнительно принести ваучер.

20/03/12 12:32  nick-20 > Lora_Kalinichenko    16/03/12 14:02Дерево
Добрый день.

Планируем на майские поездку на автомобиле по маршруту: Польша, Чехия, Австрия, Венгрия, Словакия (везде по 2 дня).

Достаточно ли будет брони отелей с букинга для посольства Польши?

16/03/12 14:02  Lora_Kalinichenko > skiyyv    16/03/12 13:40Дерево
На этом форуме предоставляются консультации по вопросам оформления шенгенских виз.

16/03/12 13:40  skiyyv > Lora_Kalinichenko    16/03/12 13:15Дерево
Посчитать, сколько раз только на этой ветке Вы советовали желающим поехаьть в Италию и Испанию оформить польскую визу?! То есть обмануть поляков...

16/03/12 13:17  Lora_Kalinichenko > oleksandrko    14/03/12 23:22Дерево
Вопросы о цели поездки, наличия подтверждающих документов могут задать как таможенные так и паспортные службы аэропорта.

16/03/12 13:15  Lora_Kalinichenko > skiyyv    14/03/12 12:57Дерево
Спасибо за ваше участие в форуме. Ваше мнение я оставляю без комментариев, так как не имеет прямого отношения к моим консультациям.

14/03/12 23:22  oleksandrko > Lora_Kalinichenko    14/03/12 12:10Дерево
Дякую за відповідь. У мене віза видана на основі запрошення від польської фірми. В аеропорту Кракова, ці працівники які здійснюють перевірку візи - це представниики аеропорту, чи митної служби? Вони можуть придертись?

14/03/12 12:57  skiyyv > Lora_Kalinichenko    14/03/12 12:25Дерево
К чему вы это написали?
Что нужно идти и обманывать поляков?
Если мне на работе перестанут платить зарплату, а питаться нужно будет - это дает мне право грабить?

14/03/12 12:25  Lora_Kalinichenko > skiyyv    14/03/12 10:15Дерево
Вы когда -нибудь видели как часто приезжает к немецкому посольству скорая помощь? Отказывают пожилым людям, профессорскому составу Украины в возможности посетить своих детей. На прошлой неделе отказали кандидату мед. наук, женщине пенсион. возраста в получении гостевой немецкой визы по вызову дочери (входит в 10 ку лучших микоробиологов Германии и уже имеет гражданство). При этом, 4 года подряд немецкое посольство этой же женщине выдавала выза на 30 дней пребывания.

14/03/12 12:10  Lora_Kalinichenko > oleksandrko    13/03/12 23:36Дерево
Ваш вопрос - стандартный для этого форума. Учитывая предоставленную информацию по деталям передвижения, при пересадках проблем не должно возникнуть (ситуации с контраб. багажом и т.д не рассматриваем). Но вы не указали на основании какого документа вы получили раб. визу ? Этот документ (приглашение, контракт) у вас и попросят предъявить. Также могут позвонить работодателю для проверки и подтверждения приглашения.

14/03/12 12:10  marina66 > skiyyv    14/03/12 10:15Дерево
"Если вас будут призывать бить витрины, грабить банки - вы так и поступите? " - действительно - у вас -Странная логика.... Повторяю- у вас опыт из интернета- а я каждый день вижу(работа) - вот таких вот отказников- которые собирали каждую бумажку, и каждую точку в документах проверяли ..и видишь слезы людей и полное разочарование:"ЗА ЧТО??? ПОЧЕМУ??" - А.. Позиция посольства такова: мы перестрахуемся, мы будем чисты( в случае чего)- у вас есть куча возможностей попасть в шенген другим путем- и это не скрывают, и то что у них есть план по отказам, и то что после первого отказа- повторная подача не рассматривается вообще, просто папка с документами уходит в стопку с отказниками(смотрят фамилию по системе-видят отказ и на полгода можете забыть о подаче в данное посольство)- все это не просто слова, а реалии..увы..

14/03/12 10:15  skiyyv > marina66    14/03/12 09:49Дерево
Если вас будут призывать бить витрины, грабить банки - вы так и поступите? Странная логика. Потому, что один итальянский дипломат так сказал, теперь это нужно возвести в ранг правила и действовать так всем.
Из-за таких как вы те кто реально (!!!!!) хотят поехать в Венгрию, Польшу, Словакию, Чехию должны собирать тонны бумажек.

14/03/12 10:13  skiyyv > marina66    14/03/12 09:49Дерево
Вы таки уехали в Италию. Значит консульство было право, что отказывало вам. Отказывают ведь потенциальным эмигрантам.

14/03/12 09:49  marina66 > ОК АКА Олюня    14/03/12 01:57Дерево
и это реалии :"Получив отказ, вы имеете право на обжалование, однако на положительный результат можно не рассчитывать. Загруженные консульства могут откладывать запросы на апелляцию месяцами. Но даже добившись встречи с консулом, вы вряд ли докажете, что отказ был несправедливым. Так что апелляция – это пустая трата времени.К тому же -суд Лацио- не у всех есть средства на адвоката, в районе 4000 евро- за услуги"

Страницы: << ... 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... >>    Всего: 47

Реклама

bigmir)net TOP 100