ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Московский патриархат считает, что украинцам своя церковь не нужна-2
16/04/11 13:17  ОК АКА Олюня
>
taksist2000 16/04/11 11:36
или не поминайте всуе, или поминайте правильно - дякую тобі, Боже
16/04/11 11:36  taksist2000
>
panch 1/09/10 17:03
Протоиерей Всеволод Чаплин ответил на вопрос о «роскоши в Церкви»
[link]

дякую тобі, боже, що я атеїст.
16/04/11 10:31  ОК АКА Олюня
>
Семен 16/04/11 07:46
не ходить в храм - не значит не верить
16/04/11 07:46  Семен
>
ОК АКА Олюня 15/04/11 23:18
недавние исследования показывают, что в мире лет через 15-20 появятся страны вообще без какой-либо религии. так более 60% жителей Чехии, более 50% Новой Зеландии, Австралии, Финляндии, более 40% Австрии и Швейцарии не ходят в храмы и не причисляют себя к какой-либо религиозной конфессии вообще...
15/04/11 23:18  ОК АКА Олюня
>
Высокопоставленным представителям РПЦ не чужда погоня за мирским благами. Так, пишет обозреватель "Frankfurter Allgemeine Zeitung" Керстин Хольм, Патриарх Кирилл предпочитает часы известных европейских марок за несколько десятков тысяч долларов и дорогие иномарки.

Три священнослужителя из Удмуртии, иерей кафедрального собора Св.Александра Невского в Ижевске Александр Малых, настоятель Свято-Никольского храма села Завьялова протоиерей Сергий Кондаков и настоятель храма Преображения Господня села Ягул протоиерей Михаил Карпеев усмотрели в этом духовно-нравственную катастрофу и призвали предстоятеля РПЦ покаяться перед Богом и людьми. А пока этого не произойдет, заявили они в своем видеообращении, выложенном в Интернете, они прекращают его традиционное поминовение во время служб. В своем обращении они также указали на неприемлемость заигрываний РПЦ с политикой и бизнесом и той легкости, с которой раздаются церковные награды, ордена с образами святых представителям власти и бизнеса.

Реакция официальных представителей Церкви не заставила себя ждать, пишет немецкое издание, статью которого цитирует "InoPressa". Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай освободил троих священников от занимаемой должности и призывает теперь уже их покаяться - в противном случае они будут запрещены в священнослужении.

При этом, замечает автор, протоирей Всеволод Чаплин, отвечающий за связи с общественностью в Московском Патриархате, уже заявил о том, что роскошь отражает социальный престиж высокопоставленных клириков. По его словам, верующие хотят, чтобы Церковь и ее служители выглядели как можно богаче и краше. Кроме того, заметил протоирей, все это приобретается не на собственные средства Церкви, а на пожертвования прихожан. [link]
26/12/10 15:40  ОК АКА Олюня
>
Головну складову заповідника «Софія Київська» - Софійський собор – можуть передати Лаврському заповіднику, який, у свою чергу, може повністю перейти у власність Української православної церкви Московського патріархату.

Про це йдеться у статті «Газети по-київськи» від 24 грудня «Софійському собору готують нових господарів».

Як зазначає видання, із пропозицією приєднати «Софію Київську» до Національного заповідника «Києво-Печерська Лавра» виступила заступник глави Адміністрації Президента Ганна ГЕРМАН на засіданні Гуманітарної ради (дорадчого органу при главі держави). При чому йдеться не про увесь комплекс «Софії Київської», а саме про Софійський собор. [link]
1/09/10 17:03  panch
>
Козак-вітер 1/09/10 14:46
[link]
1/09/10 14:46  Козак-вітер
>
георги8 19/08/10 09:24
Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел выступил против строительства в Одессе собора Украинской греко-католической церкви.

По мнению Митрополита Агафангела, в областном центре проживает настолько малое число греко-католиков, что нет никакой необходимости в строительстве не только собора, но даже и молитвенного дома для них.
[link]
19/08/10 09:24  георги8
>
Galene 18/08/10 22:09
Вот и я о том же , в одном пищут что отдают в другом что отбирают , такие статьи хороши что бы не переставал " кипеть разум возмущенный " , это не социально-экономические проблемы решать , кинул кость и толпа довольна пережевывает . " Кесарю-кесарево , богу-божье".
18/08/10 22:09  Galene
>
георги8 18/08/10 21:07
после принятия решения о выселении музеев из Лавры
[link]
и не только
[link]
не удивлюсь, что и такое возможно...
18/08/10 21:07  георги8
>
Galene 18/08/10 17:28
И что кто-то серьезно поверил этой утке , это расчитано на неуравновешенного обывателя ,но ведь я надеюсь на этом сайте в основном люди грамотные , юристы , экономисты . Завтра кто-то разместит рекламу про продажу (сдачу в аренду) Софии или Печерской , а может передаче под кинотеатр .... я думаю кому ,кому а Вам госпада фильтровать надо.
18/08/10 20:46  Семен
>
Galene 18/08/10 17:28
ну, если на храм есть покупатель, который сделает из храма музей, например, то почему нет? пусть денежки от продажи храма пойдут в помощь больным деткам и пользы больше будет. а то от кол-ва храмов, только агрессивность растет в населении, по моему... места молиться еще много где есть, а деткам помощь не помешает...
18/08/10 17:28  Galene
>
Семен 18/08/10 09:26
"Регіони" вирішили торгувати храмами?
[link]

18/08/10 14:19  ОК АКА Олюня
>
Семен 18/08/10 09:26
и не буду;)
18/08/10 09:26  Семен
>
ОК АКА Олюня 18/08/10 08:43
О ! Олюня, Вы многого, сидя здесь, не видите и не ощущаете: запахов, флюидов, не видите не только улыбок (в том числе и идиотских), но и пота, не слышите скрежета зубов я яростного клацания о клаву костяшками...
аки слепая Иоланта, которая всю красоту мира познала незрячей.
Вас же там у себя не понять всех моих ощущений и переживаний, когда я пойду снимать свои сапоги, в которых проспал всю ночь на сеновале рядом с козами и мышами. и когда я выйду на босиком на травку, обгоняя шлейф аромата прошедшей ночи, Вам не представить моей улыбки и того блаженства, которое она сопровождает ! а ежели и представите, то понять будет невозможно! Вы таких переживаний никогда не испытаете ! Даже не спорьте.
18/08/10 08:43  ОК АКА Олюня
>
Семен 18/08/10 07:55
не помню я тут блаженных улыбок даже у Батьки Махно;))
18/08/10 07:55  Семен
>
ОК АКА Олюня 17/08/10 23:05
к статье этой есть коммент хороший:" Как жаль смертельно перепуганного жизнью и людьми Охлобыстина, как жаль тех, кто именем Божьем честит творения Божьи "психами". И что вам психопаты сделали? Они что, ни Божьи твари? Да хоть бы и психотики, и что? Они блаженные и Богу угодны. Люди, вы несчастные существа! Постарайтесь быть счастливее и добрее."
ну, психопаты, ну и что? это Финансист нас в грешники все выпихивает и ладони от этого у него потеют... а мы же никому ничего плохого не делаем? просто блаженно улыбаемся иногда. и всем от этого только лучше становится вокруг. сами думают улыбнуться или нет. или про Заповеди вспомнить: не улыбийся ! давайте улыбаться, грешники !!!
17/08/10 23:05  ОК АКА Олюня
>
Семен 13/08/10 22:43
Иван Охлобыстин: «Вера не уживается с психопатами» [link]
13/08/10 22:43  Семен
>
abbat 13/08/10 22:23
ну, мнение Кураева кас. отдельной украинской церкви понятно. было бы интересно узнать мнение отца А.Меня по этому вопросу. Царство ему небесное ! мне его работы уж очень по душе. и отношение к религии более Христовое, чем у Кураева. шеловечное. без политики...
13/08/10 22:23  abbat
>
Семен 13/08/10 17:27
возможно... даже более чем...

<< ... [6] 7 8 9 10 ... >>   (34)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019