ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: О многих вещах: о газе, об уступке требования, о капусте и о королях (почти как у О`Генри) ;)
13/01/20 15:23  Red Tag
>
AM 13/01/20 14:46
Вы как-то без внимания оставили ключевую фразу моего высказывания - о выдающихся и гениальных способностях украинских деятелей просрать 3 млрд, за которые при Черномырдине рассчитывались чуть ли не отходами... Была такая компания ЕЭСУ, кажется, там ещё какая-то бодяга с российским МО была, точно уже и не вспомню...
Да и перепродажа в Европу льготного газа тоже приносила... Ну, маємо те, що маємо...
13/01/20 14:46  AM
>
Red Tag 13/01/20 14:10
Думаю, если бы "теоретически такой момент мог бы наступить", то попугай со 112 канала в желтом пиджаке уже давно бы об этом рассказал
13/01/20 14:15  Red Tag
>
ОК АКА Олюня 13/01/20 12:17
спасибо, я не сильно ошибся
13/01/20 14:10  Red Tag
>
AM 13/01/20 11:58
я не специалист в этой области, но! Насколько мне известно, существует dosis letal mínima, точнее, минимальный объем прокачки, который обеспечивает безубыточное существование ГТС... Не уверен, что тот минимум, который предусмотрен контрактом существенно выше этого уровня. Так что теоретически, может наступить момент, когда готовы качать, а транзит обеспечить можно только в убыток...
13/01/20 12:17  ОК АКА Олюня
>
Red Tag 13/01/20 11:53
Доля СПГ среди поставляемого в Западную и Центральную Европу, выросла до 14% в период с октября 2018 года по август 2019 с 5% за тот же период 2017-2018 годов.

Доля норвежского газа снизилась до 33% с 38% - это многолетний минимум, показывают подсчеты Refinitiv.

Доля "Газпрома" снизилась на 1%, до 32%. Но это было первое снижение с 2014-2015 гг., когда "Газпром" пострадал из-за низкого спроса на газ в Европе.

Доля СПГ из США, который доставили в северо-западную Европу, составляла 2% от общего количества поставок газа в регион.

Несмотря на потерю доли рынка, общий экспорт природного газа в Европу увеличился, поскольку регион импортировал на 9% больше газа с октября по август по сравнению с аналогичным периодом 2017-2018 годов.

"Наибольшая часть прироста, которую мы наблюдаем в текущем году по поставкам из России, приходится на Словакию и Чехию - страны, которые не имеют прямого доступа к СПГ, и которым нужно подготовить хранилища на случай, если транзит через Украину остановится с января 2020 года", - сказала Марина Цыганкова, аналитик рынка газа. [link]
13/01/20 11:58  AM
>
Red Tag 13/01/20 11:53
"качай или плати"
13/01/20 11:53  Red Tag
>
AM 13/01/20 11:44
меня тошнит от этого авторитета... уничтожение украинского газового транзита произойдет эволюционно, постепенно в ближайшие два-три года. При том, что потребление газа в Европе растет и будет расти. Уничтожение исключительно действиями самой Украины. Вот всё, что надо сказать по теме.
п.с. а по теме газового транзита есть Марцинкевич, например, который дал такие примерно цифры: объемы газа сша в 2019 году - 3% от общего, газпром ок 40%. В условиях жесткого противодействия, а теперь и санкций. Но это их дела, а вот транзит и доходы от него просрано очень талантливо
13/01/20 11:44  AM
>
Red Tag 10/01/20 10:19
Россия вчистую проиграла газовую войну [link]
13/01/20 11:43  ARM
>
Repets 12/01/20 22:01
Ладно, попробую по другому (без исключений/вливаний/неправильных экономических справочников).
Я не утверждаю, что демократия это плохо, я полагаю, что демократия это инструмент, но этим инструментом обществу надо пользоваться на определенном уровне развития, на уровне, когда нет большого разрыва между богатыми и бедными, т.е. далеко не на том уровне на котором пребывает сейчас и будет прибывать еще очень долго Украина.
В чем вообще принципиальная разница между демократией (как она есть сейчас в мире) и авторитарным правлением (так называемыми режимами)? С моей точки зрения, при демократии жаждущие власти прорываются к ней прикинувшись (по ситуации) патриотами, борцами за права ..., зелёными, просто демократами/республиканцами/...ами, но мы хорошо знаем, т.е. видим их всех: австрийских демократов, готовых продать все и вся каким-то блондинками; итальянских, плывущих в том же самом русле, американских и т.д. Что мы видим, кто эти избранники народа? Обычные люди, не плохие и не хорошие, просто стремящиеся к хорошей жизни посредством получение власти через оболванивание народа во время выборов, идущих к цели через игру роли и меняемых народом на новых, стоящих в этой же очереди страждущих власти-денег. Они (западные демократы) лучше наших демократов только тем, что их западное общество не такое бедное, ведь в более бедном обществе люди легче закрывают глаза на ворующих т.к. сами воруют (а в очень бедном обществе, в том числе и демократическом, закрывают глаза и на другие, более тяжкие преступления (достаточно вспомнить Штаты, времен депрессии, ну или современную Мексику, Бразилию...). Таким образом виноваты тут не наши люди, не их создание определяет их бытие, а как раз наоборот, бытие определяет сознание людей, т.е. в нищей стране никакой демократии быть не может, выборы, голосования, депутаты они конечно могут быть, но это не то, это цирк, карусель воров, сменяемых другими ворами которые вынуждены воровать еще быстрее т.к. через 4 года или даже раньше их заменят другие воры.

Поэтому мне не демократическое правление Китая кажется более эффективным любой демократии, способ власти, при котором к власти идут по карьерной лестнице, а не в следствии проведения самого шумного и яркого предвыборного балагана... Увы это особенно актуально в нашем случае, когда, кроме традиционных радостей демократии, вокруг наших демократов сотнями вьются потомки супердемократов из числа тех, кто еще индейцам втюхивал стеклянные бусы за их золото, тех кто умело управляет "рычагами" демократии и, в случае чего меняет картонных клоунов, кивая на волю народа традиционно гремящего на площади кастрюльками и шамкающего чего-то там губами.
12/01/20 22:01  Repets
>
ARM 12/01/20 11:15
“Польшу вытащили на текущий уровень не демократия, а сумасшедшие деньги влитые в страну”(c) Здесь Мы говорим об одном и том же.
“Вот у нас демократия…” (с) Разве? У нас квазидемократия, все более тяготеющая к тоталитаризму. У нас демократия всего лишь ширма, за которой чиновники стараются спрятать свои грязные делишки. Поэтому не демократия, а наоборот ее отсутствие, позволяет им безнаказанно красть.

По росту ВВП, следом за Китаем, идет далеко не демократическая Мьянма (власть у военных) не имеющая природных ресурсов, кстати, не далеко Вьетнам (коммунисты) и Лаос (коммунисты) и т.д. сплошь демократии:
Венцом Демократии является Экономическое Чудо. Кроме Китая, ни одно из названых в этом списке государств такого Статуса не имеет. Китай с его статусом Государство-Цивилизация является удивительным исключением.

-“при чем тут "посредственные исполнители", Вы же про демократию говорите..., а демократия как нам известно это участие всего коллектива в управлении, т.е. никак не личности/исполнителя. Личность-исполнитель это уже не демократия... ” (с)
Демократия это участие всего коллектива в управлении… посредством Выбора личности/исполнителя, которого облекаем на определенный срок правом управлять государством (учреждением, производственным коллективом). Поэтому Личность-исполнитель - Фигура, играющая главную роль в процессе достижения Результатов их деятельности. Выдающихся результатов государства(как и отдельные коллективы) добивались лишь тогда, когда их возглавляли выдающиеся руководители.

Все остальные Ваши рассуждения меня также удручают, как и Вас. Но есть Япония, Сингапур, Южная Корея, Скандинавский социализм, т.е. есть твердая почва для О П Т И М И З М А.
12/01/20 12:53  AM
>
ARM 12/01/20 11:15
Интересная и содержательная статья:
США не выше закона — они и есть закон [link]
12/01/20 11:15  ARM
>
Repets 11/01/20 22:45
"Я мею ввиду Польшу, население которой в 90-х годах у нас массово скупало цветные телевизоры и разный хозяйственный ширпотреб. Вот ее за уши(т.е. посредством той коллосальной помощи, о которой Вы говорите)и вытащили на высшую цивилизационную ступень".
- Ладно, тогда еще раз повторюсь: Польшу вытащили на текущий уровень не демократия, а сумасшедшие деньги влитые в страну (ссылки в нижних постах). Доказательство? Вот у нас демократия, но бабло нам дают ровно столько, что бы не сдохли, платили % с займов и продолжали воевать с РФ и, как мы видим при этом, демократия никак не помогает ни экономическому прогрессу, ни росту благосостояния народа, в данном случае демократия наоборот позволяет безнаказанно красть.
Кстати Польша, а что сейчас Польша производит? Чем она сильна? Машины, самолеты, компьютеры, что? За счет чего мощь ее экономики? Что будет с Польшей когда по плану ЕС дотации для Польши закончатся и уже она должна будет отчислять со своего бюджета? А ведь у Польши нет не только мощной экономики как у Франции, Германии, там нет никаких природных ресурсов кроме бурого угля, т.е. они энергетически зависимы еще больше чем Украины, что будет при совокупности таких факторов как отсутствие дотаций, отсутствие лидерства в какой-то области промышленности и ноль в области энергетики? Как тут Польше поможет демократия? Я думаю никак.
"Из монархий и диктаторских режимов сильны лишь те, которые обладают уникальными природными богатствами".
- Неужели? По росту ВВП, следом за Китаем, идет далеко не демократическая Мьянма (власть у военных) не имеющая природных ресурсов, кстати, не далеко Вьетнам (коммунисты) и Лаос (коммунисты) и т.д. сплошь демократии: [link]
"И касательно Вашего язвительного замечания о ' эталоне демократии США...’ Демократия это инструмент. А чтобы инструмент звучал волшебно, нужен исполнитель-виртуоз. Увы, и в истории США были периоды, когда у власти находились посредственные исполнители. Демократия дает Шанс, но не дает Гарантии".
- Подождите, при чем тут "посредственные исполнители", Вы же про демократию говорите..., а демократия как нам известно это участие всего коллектива в управлении, т.е. никак не личности/исполнителя. Личность-исполнитель это уже не демократия...
Но правда, я думаю, далеко не в это, а в том, что истинная власть всегда, не смотря на любые выборы в демократических государствах остается у тех у кого деньги, причем как в молодых демократиях, так и в старых, классических, и все эти выборы сводятся лишь к перетасовке марионеток, которых мы видим с экрана телевизоров, смене свиней у корыта.
Вообще демократия, в том виде в котором мы ее видим сейчас, это ничто иное как старый истрепанный "камуфляж", который натянут на себя капитализм для управления холопами... О каком совместном управлении государства народом может идти речь в обществе где 10% богатых и 90% бедных. У них что одинаковые интересы? - Отнюдь. Вот живой пример - супер демократия - Франция. Я как-то не вижу как им демократия помогает/поможет перешагнуть текущие проблемы, ведь для этого надо бабло багатых направить в другое русло, а это не выгодно богатым, а сами себя они наказать не могут. Да, Макрона можно выгнать, т.е. дать народу выпустить пар, но это мошенничество наперсточника, проблему оно никак не решит... а поэтому следует снова взглянуть на не демократический Китай, где, при необходимости, не демократическое меньшинство нагибает как богатых, так и бедных...
11/01/20 22:45  Repets
>
ARM 11/01/20 11:04
Я мею ввиду Польшу, население которой в 90-х годах у нас массово скупало цветные телевизоры и разный хозяйственный ширпотреб. Вот ее за уши(т.е. посредством той коллосальной помощи, о которой Вы говорите)и вытащили на высшую цивилизационную ступень. Из монархий и диктаторских режимов сильны лишь те, которые обладают уникальными природными богатствами.
И касательно Вашего язвительного замечания о ' эталоне демократии США...’ Демократия это инструмент. А чтобы инструмент звучал волшебно, нужен исполнитель-виртуоз. Увы, и в истории США были периоды, когда у власти находились посредственные исполнители. Демократия дает Шанс, но не дает Гарантии.
11/01/20 11:04  ARM
>
Repets 10/01/20 23:19
Польшу хотите привести в качестве контраргумента? Но Польша ведь не в полном смысле слова государство. Польша это часть ЕС, это другой (не такой как у нас) рынок, это другие дотации:
"Бюджет и стратегия развития для разнообразных фондов поддержки ЕС определяется на 7 лет. Ныне действует стратегия "2014-2020" и это уже второе по счету крупное выделение средств "догоняющим странам". И если предыдущая стратегия распределяла 213 млрд евро, то нынешняя оперирует суммой в полтора раза больше — 351,8 млрд....В рамках нынешней стратегии Польша получает 40 млрд по региональной программе и еще 23 млрд по Фонду объединения. Однако если смотреть на общую цифру, включительно с аграрным и социальным фондом, суммарная помощь на эти семь лет составляет 86 млрд евро. Для сравнения — ВВП Польши за 2016 год около 400 млрд евро, а средний рост за последние 5 лет составил около 2,6% роста" - [link]
11/01/20 10:56  ARM
>
Repets 10/01/20 23:29
"А наша проблема в том, что нас тащить за уши никто не собирается и приходится вытаскивать самим себя, как Барон Мюнхаузен, - за волосы. Но он же смог!"
Послевоенная Европа, она сама себя тащила посредством демократии???, или это были Штаты с планом Маршалла?
Но нам ведь они не предлагают никакого Плана развития экономики.
Как правильно заметил Коломойский наш/их план это война с РФ до последнего украинца - [link]
а поэтому можно сколько угодно рвать на башке волосы, в надежде на поступательное движение, но законы физики это никак не нарушит.
11/01/20 10:42  ARM
>
Repets 10/01/20 22:31
Китай Вы считаете исключением? А мне он кажется очевидным доказательством (напомню, того, что в демократию можно вступить только с определенной ступени экономического развития), таким же доказательством как Вьетнам (кстати тоже коммунисты), Арабские эмираты (совсем не коммунисты, но тоже Исключение - не демократы ничуть...)... Дальше можно монархии перечислить, прыгнувшие выше головы за считанные годы без какой-либо демократии, скорее даже вопреки её отсутствия...
11/01/20 08:29  ОК АКА Олюня
>
Repets 10/01/20 23:29
это не проблема, это норма
10/01/20 23:29  Repets
>
ARM 30/12/19 12:21
А наша проблема в том, что нас тащить за уши никто не собирается и приходится вытаскивать самим себя, как Барон Мюнхаузен, - за волосы. Но он же смог!
10/01/20 23:19  Repets
>
ARM 30/12/19 12:21
“демократия, как мне кажется, это хороший способ управления государством только на определенном этапе его развития, т.е. нельзя туда прыгнуть с более низкой ступеньки, само общество, менталитет его граждан для этого не готов... мы тому живой пример.” (c)

“1947 году англосаксы, вопреки дого,вору объединяют свои зоны, через год присоединяя французскую зону. В экономику зон вливают порядка 4 млрд. баксов.” (c)

Это две цитаты из двух Ваших постов. Вторая цитата доказывает возможность прыжка, который Вы имели ввиду в предыдущем посте. Не менее яркий пример – Польша. Хотя говорить здесь следует о ином способе перехода – о вытаскивании за Уши.
Ярчайший пример демократической организации общественной жизни в одной отдельно взятой КОЛОНИИ довоенного СССР продемонстрировал А.С.Макаренко. Более того, он продемонстрировал на практике и возможность этого самого Цивилизационного Прыжка с низшей на высшую ступень развития(коллектив колонии им. М.Горького, руководимый Макаренко, перевоспитал(цивилизировал) буквально за считанные месяцы отсталую, состоящую из малолетних бандитов колонию Куряж). Прочитайте Педагогическую Поэму А.Макаренка(если не читали, конечно). Не будет скучно и будет очень поучительно.
10/01/20 22:31  Repets
>
ARM 17/12/19 15:30
Китай – это исключение из правила(думаю Вы понимаете почему). Но даже он стремится по возможнсти демократизироваться. Здесь, кто-то, помню, приводил на сей счет цитату из речи Первого Лица Государства-Цивилизации Китай.

<< 1 2 3 4 [5] ... >>   (82)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020