ЛIГА.net
Форумы :: Бухгалтерские посиделки :: Подача отчетов в электронном виде. Уже сейчас это есть!
EMail:

3/09/09 17:02  alisa-pink
>
chelo 28/06/09 21:35
Вы правы на все 100,но из позиции добровольного могут перевести в обязательную.Все зависит сколько будет заплачено для узаконивания через ВР.Обстановка дошла до такого уровня,что единственная дойная корова-это предпрениматели и никто не значет,что может придти в голову этим бюрократам.
2/09/09 15:54  Alex7
>
praktik92 2/09/09 15:52
Сдача отчетности бесплатно. Платите за ключи. Налоговая и ПФУ принимают любые ключи, и только ЦЗ чудит
2/09/09 15:52  praktik92
>
hope 1/09/09 19:02
У нас как в совке.Вся жизнь в борьбе.Есть классный вариант передачи отчетности :налогоплательщик -ДПА (ПФ), нет нужно усложнить , перстроить , деньгу собрать непонятно за что.Когда это издевательство на предпринимателями уже закончится.Я понимаю "единое окно" это хорошо , но одна организация сдает 3 отчета , другая 20 , а цена одна 1380.Может правильнее было бы продавать типа трафика - купил себе на 5 грн и сдаю , а нужно больше -плати больше или в бумажном виде в конверте отсылать?Все по закону .
1/09/09 19:02  hope
>
Rmshka 22/07/09 16:28
ЦЗ только начал этот занимательный процес маринования плательщиков. Эстафету похоже подхватили в налоговой. Только оператор там другой. И денег ему больше хочется - 1380 грн. Чего ждать дальше?
1/09/09 18:33  gary
>
только 17/08/09 11:41
А Вы за ключи и "не платите". Вы платите 120!!!!! гривен за ОДИН ОТЧЕТ!!!!
... - Дядьку, чому такий півень дрогий?
- Бо грощі треба....
Вот Это уровень ЦЗ
1/09/09 18:29  gary
>
Владимир Иванович Павлов 14/08/09 23:00
Владимир Иванович, похоже Вы не владеете информацией.
1. ДПА(ПФУ) предлагает несколько вариантов ключей (ИВК, УСЦ, АРТ мастер, УСС...), а вот ЦЗ - ОДИН!!!!
2. Эти ключи действительны НЕ ТОЛЬКО для ДПА
3. Работники ДПА(ПФУ) дают координаты АЦСК... Сами они договорами НЕ ЗАНИМАЮТСЯ
4. Работники ДПА(ПФУ) НЕ УГРОЖАЮТ какими либо санкциями (по крайней мере в Житомирской области), а работники ЦЗ, например, угрожают лишить дополнительного рабочего места. А для многих фирм это НЕМАЛОВАЖНО
5. Ни работники ДПА, ни ПФУ не просили меня, чтобы я расписался в журнале о том, что они меня проинформировали о электронной отчетности
6. ДПА, ПФУ предоставляет альтернитивное бесплаьное ПО (АРМ страхувальника, ОПЗ). Оно может нравиться, может не нравиться... но оно РАБОТАЕТ! Где альтернатива в ЦЗ?

Я печатал отчеты для ЦЗ из программы. Теперь я буду писать их от руки.. До тех пор пока ЦЗ не перестанет беспредельничать
17/08/09 11:41  только
>
Лерка 16/08/09 01:48
Лера, момент, Бест не удобнее. Удобнее, на мой взгляд, как раз iforma. Реально продвинутый вариант.
Но, во-первых, я не верю Центру Занятости, что все органы будут принимать и т.п. (да еще вот-вот, "почти уже начали").
Во-вторых, если предприятия ждут и дальше такие беззакония, как по НДС сейчас, то такой портал должен включать систему защиты для отправителя, чтобы не пришлось "ламинировать бумажные декларации".
В-третьих, никто же не против сдавать ЦЗ отчеты через iforma. Все против платить за новые ключи, я в том числе.
------------------------
Владимир Иванович Павлов, мы просто ждем очень лояльных решений, т.е. СОтрудничества.
16/08/09 01:48  Лерка
>
Судя по вашему сообщению, вас или жестоко обманули, или вы причастны к этому вымогательству. А если еще добавить дремучее невежество в вопросе, то склоняюсь ко второму варианту. Ключи других центров сертификации уже проходят проверку в киевской статистике и соцстрахе, это раз, во вторых - никто общественный транспорт не отменял(надеюсь ваш бухгалтер ездит сдавать отчет не на КАМАЗе), а в третьих - БестЗвит для этих целей в разы удобней, чем то, что нам пытаются впарить.
15/08/09 09:17  Alex7
>
Это не глупость - это корупция, жажда наживы.

Подпись у ИЗБРАННОГО ЦЕНТРА сертификации - 980 грн (по акции 480 грн). Для сравнеия средняя стоимость подписей у остальных равноправных центров около 50 грн. В некоторых регионах Бест-звит проводит акцию и дает подписи по 1,5 грн и эти подписи признают все (ГНИ, регистраторы, ПФУ,соцстрах по несчастным случаям), кроме Центров занятости.

Лица, близкие к руководству фонда или стоящие во главе его, решили быстро обогатиться за наш счет. ОНИ абсолютно незаконно ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИЗНАВАТЬ ПОДПИСИ ДРУГИХ ЦЕНТРОВ. Они заставили всех служащих фонда целыми днями звонить по телефонам, направлять письма в интересах одного ИЗБРАННОГО ИМИ ЧАСТНОГО центра сертификации подписей, который установил ПЛАТУ ЗА ПОДПИСЬ В ДЕСЯТКИ РАЗ ВЫШЕ, чем остальные.
14/08/09 23:00  Владимир Иванович Павлов
>
только 29/07/09 12:47
Я не считаю эту затею, с подачей отчетов в електронном виде глупой или выкачкой денег, взять один ключ для подачи отчётов только скажем в ДПА ни у кого не вызывает столько возмущения сколько один ключ для подачи отчётов во все службы.Почему? Может потому что ДПА и ПФУ мы боимся больше чем ЦЗ. Если бы эта же фишка пошла от ДПА (1 ключ для всех, а не только для них) - практически все бы молчали. ДАвайте посмотрим реально на картину, неужели для Вас сумма в 480 грн. такая огромная, это 40 грн./мес. Подсчитайте сколько будет стоит бензин что б отвезти все те же отчёты по тем же Фондам, ПФУ или ДПА, раз в 5 больше, если Ваше ПОУ в райцентре, да и ещё все службы недалеко, ну а если это другой нас. пункт - тогда сколько ?? Не в 5 , а в 50 раз больше заплатите за бензин. А оно же работает, только для ДЦЗ и Минтруда. ПФУ уже в разработке, и сами работники с ПФУ говорят о том что скоро отчеты будут к ним идти. За ДПА - молчу, на моё усмотрение вот им как раз и не выгодно что б ПОУ брали 1 ключ для всех служб. На последок скажу что я не за и не против подачи отчётов в електронном виде, но поскольку это уже начинает работать, надеюсь что оно заработает как планировалось для всех служб. Для меня это будет очень большая помощь
29/07/09 12:52  только
>
tusyaaaaa 29/07/09 12:43
[link]
29/07/09 12:47  только
>
Vadim 29/07/09 11:11
Мы еще раньше, по глупости, начали процедуру оформления договора с Фондом, сославшись на дешевизну за все отчеты.
Но денег пока не платили, смотрели, что получится. Документы дали, договор с Фондом подписали (но не с оператором приемки отчетности), ключи нам оформили, обещав полную способность системы относительно почти всех органов.
Если честно, очень хотелось такой автоматизации в реале. Но, понятно, разочаровались.

Деньги не заплатили. Приходим в Фонд сдать отчетность.Отчеты не берут, мол, мы должны им деньги, значит, разбирайтесь со специалистом по договорам.
Пошли туда. Обстоятельный разговор с изложением мнения ГНИ и др. обо всей этой системе. Они ссылаются на невозможность обратной процедуры (ключи же сделали, номер сформировали), плюс у инспекторов самих будут проблемы... В ответ слышат одно - зачем так лгать. Если будут пытаться нам продвигать дальше, все будет очень плохо. Насколько знаю, до оплаты ключи не делают.
Сальдо нашего "долга" удалили, сказали, что у инспекторов "уже нет никаких проблем" - так и сказали. Отчет приняли.
На прощание сказала им, пусть все висит в системе. Вдруг налоговая реально перейдет на их форму. Я тогда без слов сама приду.
29/07/09 12:43  tusyaaaaa
>
Gary 21/07/09 14:10
"Я пользуюсь ключами ОДНОГО сертификационного центра для сдачи отчетности в ПФУ и в ДПИ."..Если вас не затруднит, подскажите контактные телефоны сервис.центра-нет сил, а самое главное, желание стоять в очередях Печерской ГНИ
29/07/09 11:11  Vadim
>
"Почему я должен платить 480 грн. за несчастные 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) отчета в год!!!
СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ!!"...

Сам минтруда сказал что требовать ТОЛЬКО в электронном виде - это незаконно, вот их письмо [link]
22/07/09 16:28  Rmshka
>
Такое впечатление, что над нами целенаправленно издеваются..а мы терпим...бухтим себе тут, высказывая свое негативное отношение. А кто здесь бывает из тех особ, кто виноват в нашем чудовищном положении? да никто....форумы, чаты...фигня...Мы возмущены, но при этом успокаиваем себя существованием каких-то постанволений, ГАРАНТИРУЮЩИХ нам ПРАВО ВЫБОРА!!!сдавать бумажки или сдавать по-мылу... И где ж та гарантия? каждая инстанция придумывает свои правила этой игры, а мы вынуждены занять позицию пешек. И самое смешное, что и нас с вами ставят на разные поля-белые-черные. Вы Вот с ключами ЭЦП Фонда и др.центров -белые, а мы , кто еще сопротивляется и ищет выход -черные...мало того, среди всех нас, пешек есть и сами сотрудники Фонда, обычные инспектора,их тоже "поставили"...У них, так сказать, планчик выполнения количества заключенных Договоров на сдачу отчетов по электронке. А кто-то уже пробовал сдать отчет по Интернету по этой новой системе? и как? получилось? У моей подруги-нет..Зло берет просто... Чем дальше думаешь в какой стране живем, тем все больше чернеешь...
21/07/09 15:42  Glavbushka
>
+1
Выступим единым фронтом!
21/07/09 14:10  Gary
>
panig 19/06/09 20:22
Возможен вариант:
ОПЗ - бесплатно, обновляется
Ключи (УСЦ, ИВК, АРТ мастер...)
Взять в сертификационном центре БЕСПЛАТНУЮ программу для использования ЕЦП.
Для УСЦ - это БЕСТ ЗВИТ. В демо режиме(бесплатно) он работает как программа наложения ЕЦП и почтовик. Там же можно делать отчеты в ПФУ(23 Дод, персонификация)и 1ДФ.
ИВК тоже предлагает программу для работы с ЕЦП бесплатно.
АРТ Мастер использовал программу ИВК, сейчас не знаю.
В любом случае платите только за ЕЦП.
А в ЦЗ носить в бумажном варианте (желательно заполнить от руки, чтобы им больше удовольствия было)
Они НЕ ИМЕЮТ права НЕ ПРИНЯТЬ отчет!!!!
Ключ для всех гос. органов должен быть один....
ДПИ, ПФУ предлагают альтернативу по ключам и свое БЕСПЛАТНОЕ ПЗ для формирования отчетов.
Електронная отчетность в ЦЗ не что иное как зарабатывание денег на очередные выборы способом запугивания. Будем сопротивляться вместе -ничего у них не получится.
Я пользуюсь ключами ОДНОГО сертификационного центра для сдачи отчетности в ПФУ и в ДПИ.
Когда сдавал отчет в ЦЗ меня несколько человек (гос служащих между прочим) агитировали взять ключи.
Сказал, что принципиально буду носить в бумажном варианте до тех пор, пока у них не будет несколько вариантов. Тем более, что непонятно - что будет из ключами ЦЗ после октября 2009.Отчет взяли..

Почему я должен платить 480 грн. за несчастные 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) отчета в год!!!
СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ!!
13/07/09 11:06  только
>
Мора 10/07/09 16:41
Почтой.
10/07/09 16:41  Мора
>
chelo 28/06/09 21:35
не знаю, что в других городах творится, но в Симферополе пошла атака боем, пример вчерашний день: хоть вчера и было еще только 9-ое число, хоть и было всего пол девятого утра(ЦЗ у нас отчеты принимает как раз с этого времени), очередь с отчетами уже стояла на улице, те кто остался сдавать сдали только после обеда, всем всучивали договора и т.д. и т.п.
Ничего хорошего не скажешь: бизнес на уровне государства да и только
10/07/09 15:58  Hope
>
Glavbushka 22/06/09 12:06
Минтруда письмом от 02.07.2009 № 810/0/15-09/13 обязал предприятия находящиеся в подчинении Министерств и других центральных органов власти, начиная с 13 июля 2009г., отчитываться о задолженности по зарплате через Интернет-портал "Iforma".
Бесплатные ключи будут генерировать только после проплаты услуг "Iforma". И отчет составить можно будет только после соответствующей проплаты.
Так что говорить о каком-либо альтернативном веб-сервисе в этом государстве просто бессмысленно.

<< 1 2 3 [4] 5 ... >>   (6)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020