ЛIГА.net
Форумы :: Бухгалтерские посиделки :: Подача отчетов в электронном виде. Уже сейчас это есть!
EMail:

29/06/09 11:30  Опанас Рудь
>
chelo 28/06/09 21:35
1. Я спробував зареєструватися на сайті. Після 6-ї спроби покинув, бо увесь час мене повідомляють, що кодові цифри уведені невірно.
Думаю, що система просто ще не в робочому стані.
2. Звіти можна складати тільки у службу зайнятості та пенсійний фонд. Це таким чином вони намагаються перемогти ЗВІТ, який готує документи у ВСІ контрольні органи.
28/06/09 21:35  chelo
>
Alex7 22/06/09 09:48
Скажу честно уважаемые читатели, вся эта компания службы занятости, не что иное как зарабатывание денег на малом бизнесе ибо в государстве денег нет, а где взять?? = канешна у предпринимателей, очень наглым образом государственная служба (как они себя называют) зарабатывает деньги, механизм прост примерно так: глава службы некий ВГ кентуется с хозяином iforma неким ВЯ, сели и придумали финансовую "пирамидку", ВГ сдают отчеты млн. предпринимателей а если с каждого да по гривне это ого-го, а если по 100 )) отлично получается, служба государственная, кто против пойдёт? значит осталось придумать механизм что-то типа "китайского миилофона" ну чтобы впарить всем, что он будет вам помогать экономить время на сдачу бумажек с цифрами :), но нет народ Украинский трудолюбив и естестна нам легче сдать 4-ре отчета на бумаге и послать просто курьера за каких-то 40 грн., зачем приобретать "кота в мешке" >> увы в действие вступает "сила" со словом "нужно службе" тобишь платите деньги и никаких вопросов ) вот и вся вам электронная отчетность, простое зарабатывание денег... давно ли были вам известны три славных буквы "МММ" так вот теперь это всё перенесено н государственный уровень, а кому до этого есть дело?
23/06/09 12:51  только
>
только 23/06/09 12:49
Glavbushka, это не ответ. Просто продолжение.
23/06/09 12:49  только
>
Glavbushka 22/06/09 12:06
ЦЗ требует?

[link]

22/06/09 12:06  Glavbushka
>
Ключи то у них типа бесплатные, а вот отчеты надо формировать в программе ИФОРМА, которая отнюдь не бесплатна (по акции юр.лицу 480 на год). У меня уже стоит ОПЗ, БЕСТ-ЗВИТ демоверсия, программа для наложения ключей. На... мне еще это счастье под названием ИФОРМА?
22/06/09 11:19  только
>
gln 22/06/09 10:34
примут. в договоре должно быть оговорено, что Вы имеете право сдавать в эл.виде, но не обязаны.
22/06/09 10:34  gln
>
А я по наивности уже заключила договор,но ничего не оплачивала. Примут ли отчет на бумаге?В налоговую по БЕСТу отчитываюсь.
22/06/09 09:48  Alex7
>
panig 19/06/09 20:22
Лохотрон от центров занятости
[link]
В последнее время центры занятости на местах предлагают страхователям заключать договора о предоставлении отчетности в Фонд соцстраха от безработицы в электронном виде. Это начинание можно было бы только приветствовать, если бы не одно НО – при этом они пытаются навязывать свои услуги электронной цифровой подписи, не признавая усиленные сертификаты ключей, выданные другими центрами сертификации.

не признавая «чужих» сертификатов, работники центров занятости настаивают на том, что уж их то сертификаты можно использовать практически везде, где есть такая техническая возможность. А это уже не что иное, как попытка «перетянуть одеяло на себя», переделить рынок в свою пользу.
И хотя в типовом договоре АЦСК ГСЗ Украины сказано, что «услуги ЭЦП Центром предоставляются Клиенту на бесплатной основе», дальнейшее общение с работниками центров занятости на местах наводит на мысль об отнюдь не бесплатной «технической поддержке».

А теперь представим, что будет, если каждый орган государственной власти, которому субъекты хозяйственной деятельности подают ту или иную отчетность, откроет свой «придворный» центр сертификации ключей и обяжет всех подписывать подаваемую отчетность только их ключами. Государственная налоговая служба, Пенсионный фонд, три фонда социального страхования, органы госстатистики – далеко не исчерпывающий перечень потребителей отчетности. И ведь усиленные сертификаты ключей нужно обновлять ежегодно. В итоге такой технический прогресс обойдется в кругленькую сумму.

Впрочем, до этого вряд ли дойдет. Сегодня большинство центров сертификации серьезно настроены отстоять правомерность применения своих сертификатов при подписании отчетности в Фонд соцстраха от безработицы.
19/06/09 20:22  panig
>
Alex7 19/06/09 13:28
ОПЗ формирует только налоговую отчетность, раньше для подписи (электронной) использовался НОТАРЬ, но с 01.01.2009 его (НОТАРя) отменили, заставив всех желающих сдавать отчетность в эл. виде, покупать сертификаты ключей.
Но ОПЗ никто не отменял, она работает, и обновляется, и поддерживается, но опять повторяюсь, поддерживается только налоговая отчетность.
Для формирования эл.подписи предоставляется ДЕМО-версия БЕСТ-ЗВИТ, которая импортирует все xml файлы, а также файл формата zdi, для Дотатка 23 ПФ, которые выгружаются из 1С или ОПЗ.
Но на местах налоговая, и фонды, настоятельно рекомендуют покупать именно БЕСТ-ЗВИТ, якобы это единстенная программа, которая позволяет формировать отчетность в эл.виде.
Во всяком случая, я с такими случаями сталкивался неоднократно, когда люди брали ключи, а им в добавок впаривали еще и БЕСТ-ЗВИТ.
Насчет фондов, во всяком случае, у нас в Запорожье, пока ситуация не ясная, говорят, что сами ничего не знают, но я думаю, что в любом случае должна быть бесплатная программа для формировани отчетности, собстенно по соцстраху выгрузка в xml и раньше была, но в последних версиях 1С написано при выгрузке, что СЦ не предоставил новые схемы, поэтому выгрузки нет.
19/06/09 18:17  ОК АКА Олюня
>
gln 19/06/09 11:50
[link]
19/06/09 13:28  Alex7
>
только 19/06/09 13:00
На сколько я разбираюсь, то ОПЗ только формирует файл отчетности, который затем кодируется программой, получаемой у центра сертификации вместе с подписями, и отправляет обычной электронной почтой
19/06/09 13:00  только
>
только 19/06/09 12:52
По Вашим словам может.
19/06/09 12:52  только
>
Alex7 19/06/09 12:24
ОПЗ может передавать по и-мейлу?
19/06/09 12:24  Alex7
>
только 19/06/09 12:17
Налоговая принимает сама и дает бесплатную программу ОПЗ, подписи можно покупать в любом центре сертификации. Мы покупали по 48 грн и их можно использовать для любой сдачи отчетности. Тут просто создали кормушку на ровном месте и хотят всю страну поставить в позу
19/06/09 12:17  только
>
Alex7 19/06/09 12:05
Говорила с ними пару дней назад, цена 480 где-то в год. Действительно, ЦЗ принимает через них.
Но фирма утверждает, что, кроме ЦЗ, они будут принимать ПФУ, статистику, налоговая вот-вот должна решиться. Я позвонила в эти инстанции, они даже не знают, кто это такие.
Такие решения принимаются наверху, работники отделов могут быть не в курсе. Но разве сдача отчетности через один портал - это, конечно, прогресс - может быть внедрена?
19/06/09 12:05  Alex7
>
ппппп 26/05/09 13:34
Тоже получил предложение сдавать в электронном виде (сейчас у меня почти 200 предприятий сдают в электронном виде в налоговую, все имеют электронные подписи и печати от "мастер-кей"). Сначала обрадовался что появилась такая возможность сдавать в ЦЗ, а когда прочитал, то понял - беспредел - сдавать только через Систему iforma (www.iforma.com.ua), цены заоблачные 840 грн за год с каждого предприятия (840*200=168000). У меня сейчас курьер за 50 грн раз в квартал 200 бланков отвозит.
19/06/09 11:50  gln
>
Ничего не классно.Это стоит 840 грн.на год.Правда до 31.07.09 г. у них скидки!-480 грн.Мой шеф удавится.
26/05/09 14:46  QQQZZZ
>
За деньги, которые вы просите, мне дешевле и проще курьера нанять раз в квартал мотнуться и сдать отчет!!!
26/05/09 14:16  трудяга
>
Лебедев А. 26/05/09 13:54
А кто-то уже пользуется услугой электронной отчётности в Фонд соц. страх.? Договор вроде не предусматривает никакой оплаты, а на самом деле есть ли какие-либо расходы?
26/05/09 14:08  легенда
>
ОК АКА Олюня 26/05/09 14:02
ну да -креативный подход, трудоустраивают куда могут...)))

<< 1 2 3 4 [5] ... >>   (6)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020