ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: После ухода Саакашвили отношения РФ и Грузии наладятся - Медведев.
4/11/13 19:47  ОК АКА Олюня
>
All-new 14/08/09 15:27
в онлайн-студии «Inpress-клуб» мы встречались с заместителем руководителя Центра ближневосточных исследований Сергеем Даниловым и руководителем Центра «Третий сектор» Андреем Золотаревым, с которыми обсуждали тему: «Результаты президентских выборов в Грузии. Аналогии с Украиной». [link]
15/08/09 00:59  ОК АКА Олюня
>
todome 14/08/09 22:32
тогда, когда в Украине появятся не только ответственные политики, но и вменяемые избиратели
14/08/09 22:32  todome
>
Brendon 14/08/09 17:26
Да когда же это случиться? И будут управлять авторитетные люди, которые выполняют обещание и отдают отчет своим поступкам.
14/08/09 17:26  Brendon
>
vics 14/08/09 17:10
Навчимося самоорганізації - зможемо впливати на владу.
Змовжемо впливати на владу - зможемо забезпечувати реалізацію власних інтересів.
Поки все навпаки бо народ ведеться на "цукерку".
14/08/09 17:24  Brendon
>
vics 14/08/09 17:10
Я не про "разногласия", я про методи боротьби з нею. Хіба Ви не стикаєтеся кожен день з цив в держструктурах? Саме це є ральною проблемою, яка впливає на наше повсякдення.

Є державний апарат, який покликаний обслугосувати суспільство. За це ми (суспільство) йому відстьогемо частину своїх податків. В нас держапарат працює на обслуговування своїх інтересів і інтересів керманичів країни.
На кидають цукерку "мова чи язик" а ви населення гризіться, а ми тихенько дерибанити будемо.
Для нашої влади не є ціллю успішність України, а Україна є тимчасовим засобом набиття карманів.
14/08/09 17:10  vics
>
Brendon 14/08/09 16:55
а чего коррупцию обговоривать... разногласий по поводу нее, я думаю, нет, и спорить в принципе не о чем... :)
14/08/09 17:07  ОК АКА Олюня
>
lemur 14/08/09 14:35
;)) попал Дима в анекдот
14/08/09 17:05  ОК АКА Олюня
>
vics 14/08/09 16:07
Вы правы: для того, чтобы хотя бы уравнять в правах русско- и украиноязычных, надо закрыть половину СМИ и запретить ввоз из РФ в Украину книг на русском ;))
14/08/09 16:58  Red Tag
>
Brendon 14/08/09 16:55
Вы это откуда знаете?
14/08/09 16:55  Brendon
>
vics 14/08/09 16:07
Не сімшіть людей, в Україні російськомовний почувається комфортніше в мовному плані у всіх відношеннях, ніж україномовний.
Ще раз повторюю, що тема, яку Ви підіймаєте є надуманою. Краще давайте питання корупції в держорганах обговоримо, через неї в нас в 1000 раз більше проблем.
14/08/09 16:07  vics
>
Brendon 14/08/09 15:28
вот вам документы:

Конституция Украины.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Закон украини Про звернення громадян.
Стаття 6. Мова звернень і рішень та відповідей на них
Громадяни мають право звертатися до органів державної влади, місцевого самоврядування, підприємств, установ, організацій незалежно від форм власності, об'єднань громадян, посадових осіб українською чи іншою мовою, прийнятною для сторін.

это что должно быть, на деле же права граждан в национальной политике нарушаются...
14/08/09 15:28  Brendon
>
vics 14/08/09 14:56
Якщо ти громадянин України, то твій обовязов володіти українською мовою.
Якщо ваш клієнт іноземець чи особа без громадянства це вже інша річ. Нехай захищає свої права.
14/08/09 15:27  All-new
>
vics 14/08/09 14:56
--присутствовал--видел--

Документи в студію!
14/08/09 15:25  All-new
>
lemur 14/08/09 14:35
+1!
14/08/09 14:56  vics
>
Brendon 14/08/09 13:37
Лично присутствовал при случае когда судья у свидетеля потребовал давать показания на украинском языке, когда тот отказался аргументируя тем, что русскоязычный и потребовал переводчика для обеспечения своих прав, судья пригрозил что оштрафует его за неуважение к суду...
видел случаи когда госчиновники отказывались принимать самые простые заявления на русском языке, хотя сами при этом общались на русском...
Есть достаточно различных случаев в различных сферах жизни когда языковые вопросы решаются без учета мнения обычных граждан или даже вопреки их мнению.
Возможно иногда это просто перегибы, но такие случаи есть...
14/08/09 14:35  lemur
>
ОК АКА Олюня 14/08/09 12:39
Специально для тебя не линк, а весь текст (чтобы ты не шарилась по сети своим смартом):
))
Открытое письмо Дмитрия Медведева Диего Марадоне
Уважаемый Диего Армандович,

Проблемы в двусторонних матчах, конечно, существовали и ранее. Однако то, что мы наблюдаем в годы Вашего тренерства, нельзя воспринимать иначе, как отход от общепринятой в России практики договорных товарищеских ничьих. Приведу лишь некоторые примеры, которые характеризуют положение дел, сложившееся в результате целенаправленных действий Вашей сборной против российских футболистов.
На 45-й минуте наш защитник Игнашевич на правах гостеприимного хозяина любезно отдал мяч вашему нападающему Агуэро, ожидая со стороны последнего столь же джентльменского поведения в рамках российско-аргентинской дружбы. Вместо этого Агуэро со всей дури забубенил по нашим воротам, чуть не сломав казенную штангу, и безнадежно испортив счет на табло.
На 46-й минуте Лопес и вовсе направил мяч между ног нашему голкиперу Акинфееву, едва не лишив и без того страдающую от низкой рождаемости Россию молодого перспективного жениха. Хорошо, что Акинфеев успел пошире расставить ноги. Не все хорошо в Аргентине и с изучением русского языка. Когда Дзанетти грубо сбил возле вашей штрафной Анюкова, наш игрок сказал ему всего одно слово. И я даже с трибуны хорошо видел, что слово это было сказано по-русски. И не взирая на тот факт, что это было самое частоупотребимое слово русского языка, ваш Дзанетти даже этого слова не понял.
Когда-то, если я правильно помню, великий сын аргентинского и русского народа Хорхе Луис Грибоедов сказал: «А судьи кто?». Именно это высказывание пришло мне в голову, да и в голову всего прогрессивного человечества, когда за явный снос Аршавина вашим вратарем не был назначен одиннадцатиметровый удар.

Грустно, что Аргентина слишком быстро забывает уроки истории. А между тем какие-то двадцать лет назад великие русские футболисты Александр Чивадзе, Тенгиз Сулаквелидзе, Ромаз Шенгелия, Виталий Дараселия и примкнувший к ним Оганесян камня на камне не оставляли от вашей обороны. И где тогда были все ваши хваленые аргентинские полузащитники, недонаподающие и псевдовратари?
Увы, проблемы между нашими странами вышли далеко за рамки футбольного поля.
Российско-аргентинские отношения подвергаются испытаниям и в результате взятой аргентинцами линии на пересмотр итогов Фольклендской войны. Принижается роль Советского Союза в поражении обеих сторон, участвовавших в конфликте. В аргентинских учебниках истории никак не упоминается участие в конфликте переодетых пингвинами спецподразделений советских морских котиков. А между тем мячи, которые залетали в ворота нашей сборной, изготовлены на вьетнамских фабриках, с использованием подневольного детского труда.
Вряд ли можно назвать благоприятными условия, которые искусственно создавались накануне, да и во время недавнего пастырского визита к индейцам Патагонии Верховного Шамана Чукотского Автономного округа.

К сожалению у нас нет пока единой газотранспортной системы, и в этом вопросе придраться не к чему. Но это только пока. Российские ученые уже доказали, что земля круглая, и если начать копать из Санкт-Петербурга все время вниз, то можно протянуть газопровод до самого Буэнос-Айреса. Работы уже начались под видом строительства нового стадиона «Зенита».
Хотел бы проинформировать Вас, что в условиях антироссийского курса руководства аргентинской сборной мной принято решение отложить поездку сборной России на чемпионат мира в ЮАР. Такая поездка будет возможна, только если вместо вас главным тренером сборной Аргентины назначат Валерия Георгиевича Газаева. И я не сомневаюсь, что именно таким будет выбор аргентинского народа.
Когда-то, если я правильно помню, великий сын аргентинского и русского народа Николай Васильевич Борхес сказал: «Hasta la vista, baby».

Best Regards,
Дмитрий (Anatolyevich) Медведев

Posted on Aug. 14th, 2009 at 12:23 pm
[link]
14/08/09 13:37  Brendon
>
vics 14/08/09 13:31
А Ви відчуваєте незручності, коли спілкуєтеся з чиновниками? Якщо людина звертається до чиновника російською, то і спілкуються з такою людиною російською.
Чи це Ви так, щоб "ляпнути"?
14/08/09 13:31  vics
>
ОК АКА Олюня 14/08/09 12:29
помню предвыборную агитацию:
Ющенко пообещал улучшить и укрепить отношения с Россией, а русский язык сделать обязательным для использования всеми чиновниками, чтобы граждане не чувствовали неудобств.
14/08/09 12:44  Brendon
>
ОК АКА Олюня 14/08/09 12:29
У народі кажуть "поганому таньцюристові і яйця мішають" або "чим би дитина не бавилася, аби не ревіла".
Так само у випадку з Росією. Бідність і алкоголізм в регіонах, гебешно-мєнтовський рекет бізнесу, гопота, найвищий у Європі рівень злочинності. Нє, кремлівські мужі на те не зважають, зате відволікають увагу свого народу на нібито ворогів Україну і Грузію.
Що саме обідно, це те що частина українців клюється на пропагандистську машину кремля. А як іначе, коли фактично Україна перебуває в російському інформаційному полі.
14/08/09 12:39  ОК АКА Олюня
>
todome 14/08/09 09:32
пока не знаю. рано еще опртеделяться ЗА кого. точно знаю, что не ЗА Тимошенко и тем более не за Януковича. пару дней назад я уже здесь говорила - еще пару провокаций типа обращения главного блоггера РФ, и за Ющенко проголосую не только я;)

<< [1] 2 3 >>   (3)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019