ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Президент України Юлія Тимошенко. Що від неї насправді чекати?
27/01/10 22:20  bagnenko
>
lemur 27/01/10 21:49
Президент может посадить бандитов в тюрьму, установить конституционный порядок. Если это не спектакль, то битва идет за СБУ, Прокуратуру, армию, Национальный банк.
27/01/10 22:07  Draft
>
lemur 27/01/10 22:04
Перепуг создает мелкие буржуа-чиновники. Чиновник за место продаст все. Вывод - взять чиновника за зайца. А это можно сделать при волевом подходе. С насилием. Тогда и все испугаются
27/01/10 22:04  lemur
>
Draft 27/01/10 21:59
а кто сумеет переделать конституцию? я не вижу такого сообщества в 300 депутатов; в прошлом созыве был такой перепуг, что и привело к перевыборам, не думаю, что это удастся повторить
27/01/10 21:59  Draft
>
lemur 27/01/10 21:49
А ты уверен, что должность премьера останется при некотором раскладе. Я уж обращал внимание на кабинет и совет министров
27/01/10 21:49  lemur
>
Draft 27/01/10 21:25
У меня вдруг возникло ощущение, что выборы президента, в действительности, это буря в стакане воды, потому что нужно задаться вопросом - "а что может президент?"; первое, что приходит на память - 1) плодить генералов, 2) жаловаться на премьер-министра в КСУ, 3) накладывать вето на законопроекты; 4) награждать званием "Герой Украины". Может что-то я забыл, но наверняка несущественное. Изменить конституционные полномочия прозидента не сможет никто. Премьер-министр, в действительности, в Украине значительно могущественней президента, хотя бы потому, что у него в руках бюджет. Конечно, оба кандидата подумывают, что неплохо бы, став президентом, быстренько переформатировать парламент, но это перспектива туманная. Януковичу-президенту этого не даст сделать Тимошенко, пусть даже не мечтает)), а президенту-Тимошенко этого не даст сделать партия регионов, которая нагонит в Киев демонстрантов и заблокирует все что только можно. Максимум, чего каждый из них может пытаться добиться, это нового соотношения сил в парламенте. МАКСИМУМ!
Так что ждать чего-то особенного от того или иного президента не стоит, мне кажется. Уж Обама-то насколько президентистее, сам себе премьер-министр, и то облом за обломом))
27/01/10 21:25  Draft
>
bagnenko 27/01/10 21:14
Камрад, к вам просьба. Найдите плакаты Германии 30-х годов и Итали 20-х и 30-х. Сравните с плакатами нынешней избирательной ;))
27/01/10 21:14  bagnenko
>
bagnenko 27/01/10 20:57
Возможно Тимошенко в сговоре с Януковичем и остальными и перед нами разыгрывается спектакль под управлением какого-то центра. В этом варианте все равно кто победит. Но если нет, то мы видим как полтора десятка мужиков, бенефициантов нынешнего антинародного режима, бьются против одной бабы. При этом, реальную предъяву на ее воровство во власти сделать не могут, все, на что они разродились, это хай о ее патологической жажде власти, и обвинения во взятках Лазаренко, когда она во власти не была.
Можно предположить, что она их враг. Враг моего врага ...
27/01/10 20:57  bagnenko
>
Rublik 27/01/10 14:45
За эти пять лет Криворожсталь налогов заплатила больше чем вся остальная украинская металлургия вместе взятая. На часть сэкономленных денег обязательно надо что-нибудь благотворительное сделать - копеечку больной Украине подать.
27/01/10 20:44  bagnenko
>
Rublik 27/01/10 14:45
"Все что было не со мной помню". Вы классно пользуетесь намеками, специально не договоаривая, чтоб Вас не могли поймать на горячем, вызывая отрицательные эмоции по отношению к ЮВТ.
27/01/10 20:16  bagnenko
>
abbat 24/01/10 18:38
Бесподобно. Тэтчер враг, она виновна в разрушении Вашей страны, геноциде Вашего народа, и Вы хотели ее видеть на украинском престоле. Так как Вы видите Тимошенко, то Ваша мечта сбылась. Вас не настораживает совпадение Вашего видения с буржуазной пропагандой.
27/01/10 16:43  Хелен
>
ОК АКА Олюня 24/01/10 18:08
терпеть не могу людишек, которые, поотиравшись у корыта сильных мира сего, отпрыгивают в сторону и продолжают утверждаться на обливании грязью своих бывших хозяев. Если бы он ушел из корпорации "крайслер" и открыл свой завод... а то, ведь, зная слабые стороны, удовлетворяет свои амбиции все той же болтовнёй. Тошниловка.
27/01/10 14:45  Rublik
>
ОК АКА Олюня 24/01/10 19:08
И вновь неверью нечем нам ответить,
И свет надежды всё слабее светит,
Слабее светит, как бы не погас…
А. Володин

Какая короткая память у наших оранжевых революционеров! Прошло всего лишь 5 лет с тех памятных майданных президентских выборов, а наши герои баррикад решили, что вся страна пребывает в маразме, склерозе и шизофрении. Да нет! Мы прекрасно помним все перлы Юлии Владимировны и о колючей проволоке для Донбасса, и о бульдозере для Одессы, и о российском спецназе в Севастополе. Помним, как все майданные ораторы последовательно уничтожали авторитет судебных органов, парламента, Конституционного Суда, провозгласили власть толпы, перепутав свободу с хамством, анархией, вседозволенностью.

Удивляет другое. Как могли бывшие соратники, рассорившись, не поделив портфели, забыть (а значит простить), все публичные оскорбления и унижения, полученные ими от Юлии Тимошенко? Как могут здоровые, богатые, вменяемые мужики после этого подавать ей руку, улыбаться, шаркать ножкой и агитировать за неё? А мы помним, как она оскорбляла Порошенко, Волкова, Кравчука. Пользуется женской неприкосновенностью? Но ввязавшись в мужские игры, нужно забыть о женской сути. Слово «политик» мужского рода.

Я хочу обратиться к избирателям Сергея Тигипко, которых он причислил к очень тонкому в нашей стране слою интеллектуалов, интеллигенции и думающей молодёжи. Давайте вынесем за скобки интеллект Юлии Владимировны, а обратим внимание на её сущность, принципы, убеждения, манеры, и как простые обыватели с хорошей памятью зададим 10 вопросов премьер-министру.

Как теперь, будучи премьер-министром, ЮВТ относится к потере самой крупной жемчужины в нашей короне – «Криворожстали»? К сокращению рабочих мест, социальной сферы, налогов? (все помнят её неописуемый восторг).

Как теперь ЮВТ прокомментирует «самоубийство» А. Кравченко? (лепет Турчинова – просто стыд).

Почему ЮВТ в 2005 году требовала отдать Януковича под суд за выплату нашим олимпийцам денежных премий? (помнится, чемпионы и призёры Олимпиады 2004 принесли ЮВТ свои награды).

Почему с подачи ЮВТ была организована травля Кушнарёва за строительство метро в Харькове, которое теперь носит его имя?

На каком основании половина страны, весь юго-восток, зачислены ЮВТ в «бандиты, алкоголики, криминалитет»?

Почему ЮВТ ни разу не упомянула, что «клятi алiгархi» построили интернат для детей – инвалидов, ожоговый центр, онкологическую больницу, стадионы, сельские школы с компьютерами и бассейнами, наконец, «Арсенал»?

Почему ЮВТ вместе с президентом нарушала законы Украины, Конституцию Украины, Статуты институтов государственной власти?

Как теперь ЮВТ относится к мифу об отравлении Ющенко? (Трудно забыть, с какой патетикой она обвиняла в преступлении Кучму, СБУ, МВД. Видно, презумпция невиновности не для демократов).

Почему ЮВТ присвоила себе право называться лидером демократических сил? По каким критериям она оценивает степень демократизма? И почему она больший демократ, чем, например, Ющенко?

Все эти вопросы риторические. В характере Юлии Владимировны отсутствуют такие черты, как искренность и правдивость. Зато есть огромный талант лицедейства. Поэтому не будем спрашивать ни о Лазаренко, ни о доходах, ни о родственниках, ни о репутации ЮВТ в Днепропетровске, ни об отношении её к нам, «биомассе». Смеем только догадываться, почему Кучму можно и нужно было прослушивать, а её – нельзя. И почему самолёты с грузинской командой никогда не приземлились бы, к примеру, в США. Даже то, в какую церковь ходит ЮВТ и на каком языке читает книги, пусть останется тайной.

С лёгкой руки наших «демократов» в стране стало возможно всё: назначать президента через суд; разгонять действующий парламент; подделывать дипломы, документы по голодомору, бюллетени; откровенно лгать, называя белое чёрным; устраивать сафари на людей; коррупцию возвести в ранг государственной политики; предательство и измену называть патриотизмом, а настоящих героев и тружеников – «совками». А ведь эти «совки» за полтора десятка лет после страшной войны и разрухи возродили из пепла сёла и города, нарожали детей и отправили человека в космос.

А наши «свидоми», получив в подарок цветущую страну, разграбили её хуже монголо-татар, шведов и фашистов вместе взятых. Не на кого теперь обижаться, господа революционеры. Посеешь ветер – пожнёшь бурю.

Юлия Владимировна совершила одну стратегическую ошибку: она продемонстрировала нам (электорату, «биомассе», быдлу), что может всех купить. И журналистов, и суды, и социологов, и политологов, и попсу, и Примадонну, и Тигипко. Увы! И не обязательно за деньги. Вот поэтому, хочется верить, избиратели Сергея Тигипко должны показать, что они не продаются.

Как сказал любимый мною С. Е. Лец, «у человека нет альтернативы, он может быть только человеком». Так давайте же останемся людьми в этом безумном мире.
[link]
24/01/10 19:08  ОК АКА Олюня
>
abbat 24/01/10 19:02
и в этом Вы не оригинальны
24/01/10 19:02  abbat
>
ОК АКА Олюня 24/01/10 18:52
я в Вас начинаю влюбляться)))
24/01/10 18:52  ОК АКА Олюня
>
abbat 24/01/10 18:49
1. по сабжу
2. если вопрос в том, почему адресовано Вам, то Ваш пост был верхним. не переймайтесь. ничего личного, как обычно - см. профиль
24/01/10 18:49  abbat
>
ОК АКА Олюня 24/01/10 18:42
ссылочка?
24/01/10 18:42  ОК АКА Олюня
>
abbat 24/01/10 18:38
что именно к чему?
24/01/10 18:38  abbat
>
ОК АКА Олюня 24/01/10 18:08
хм, к чему это, неужели к тому что ЮВТ наркоманка от власти, доза растет, так я и согласен, и именно поэтому я, работая на ее(БЮТ)выборы в 2006, 2007 и веря ей, сейчас крайне разочаровался, потому что для страны толку не будет, у нее цель, на средства она не смотрит...
и еще хочется отметить, вы мне даже в какой-то степени помогли это сформулировать (приведенной статьей) она уже даже оторвалась от своего окружения (не ближайшего), от того, которое на местах, оно-то до сих пор хочет оказаться во власти ради благ (денег или связанного с ними), а она - власть ради власти!
з.ы. хотя я ее хотел когда-то видеть Украинской Тетчер
24/01/10 18:08  ОК АКА Олюня
>
abbat 11/01/10 13:25
Юлія Тимошенко: Від "помаранчевої принцеси" до "Чирвової королеви"
Дмитро Видрін

... Итак, Юлия Владимировна.

У меня, как у доморощенного "инженера человеческих душ", есть к ней всего два вопроса. Один касается источника ее непоколебимой и удручающей силы, а второй - причин проскальзывающей, но уже очевидной слабости.

Начну с первого. В чем сила, сестра? [link]
11/01/10 13:25  abbat
>
abbat 11/01/10 10:53
[link]
вот еще фишечка, спрощена система видачи гос.актов на землю, Юля звітує що все добре, та відбувається як потрібно, земельщики зашиваются, так мы им еще работки подкинем... по ссылочке-то может оно и правильно, и логично, но ведь не все одновременно нужно делать!

<< 1 2 3 4 [5] ... >>   (9)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019