ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Михаил Ходорковский: "Узаконенное" насилие
25/12/13 17:36  ОК АКА Олюня
>
All-new 20/12/13 23:59
Он — Ходорковский — идеальный анти-Путин. Типаж, который нужен стране в этом десятилетии.
Путин — хамоватый, Ходорковский — непривычно воспитан. Путин — шутник, он — философ. Путин — тюремщик, он — узник. Путин — истязатель, он — страстотерпец. В них двоих сошлись все русские противоречия, все наши крайности, без которых нет этой «моей страны», на которых «моя страна» и держится.
Любовь и кровь — в них двоих, но пока неясно, в ком чего больше.
Очевидно лишь, что Путин по-прежнему живет в нулевых, а Ходорковский эти нулевые с их шикозом, сытостью и айфонами пропустил. И вынырнул сейчас, прямо сюда в новый 2014 год, став русской мечтой о десятых, мечтой о переменах, мечтой о будущем.
О новой России, которая случится лишь в том случае, если он пройдет свое главное испытание.
Испытание прощением...
... Если Ходорковский пройдет это испытание, «моей стране» повезло. Если нет, мы будем вспоминать Путина, как государя Николая на деникинских сходках 1930-х. [link]
23/12/13 19:23  LPG
>
All-new 20/12/13 23:59
хорошо сказано)
20/12/13 23:59  All-new
>
Tokha2007 20/12/13 22:06
як дістало це ваше агресивне невігластво і дилетанство! вчіть матчасть [link]
20/12/13 23:34  ОК АКА Олюня
>
Tokha2007 20/12/13 21:57
не сидит. уже
20/12/13 22:06  Tokha2007
>
All-new 20/12/13 19:48
які сьогодні празднують день чекіста.

вивчайте історію своєї Держави - Сегодня в Украине празднуют День милиции.
20/12/13 22:01  Tokha2007
>
Tokha2007 20/12/13 21:57
Полковнику Каддафи мир должен быть благодарен за то, что он запустил в оборот такое понятие, как «крысы». Вот типичный пример российской «крысы»: Михаил Ходорковский, бывший глава компании «ЮКОС», считает, что в конечном счёте Российскую Федерацию ждёт революция.

Россию «ждет долгий застой, политический кризис и революционная (очень надеюсь, что бескровная) смена власти», - сообщил Ходорковский, отвечая на вопросы пользователей сайта радиостанции «Эхо Москвы».

В связи с предреволюционной ситуацией, Ходорковский озвучил задачи либеральной оппозиции: её главная цель в настоящее время защищать демократический ценности, права и свободы человека в годы застоя и «смягчить ход и последствия революции». После российской революции либералы должны стать «активной и конструктивной частью» после революционной правящей коалиции («Временного правительства-2»).

В этой связи вспоминаются слова пожилых людей – «Сталина на вас нету». В прежнее время такие слова могли вполне закономерно привести Ходорковского и ему подобных, вроде Немцова, Каспарова (который призывал россиян готовиться к «Ливии») и пр. на скамью подсудимых, где их судили бы как «врагов народа». Думается, их связи с Западом вполне поддаются расследованию.

Ходорковский уже делал подобное заявление. В июне 2011 года его интервью вышло в известнейших изданиях мира (Le Figaro, The Wall Street Journal, Il Mondo, The Frankfurter Allgemeine Zeitung). В нём Михаил Ходорковский рассказал, что Россия вполне может пойти по пути арабских стран (в ряде которых произошли волнения и революции), если власти не начнут реформы, направленные на либерализацию Российского государства. По его словам, у России осталось совсем немного времени, пока молодёжь «не попробует систему на зуб». Только «демократическая традиция разрешения вопроса о власти» может спасти Россию, силовые ведомства не смогут остановить эту революционную волну.

Продолжая отвечать на вопросы слушателей радиостанции «Эхо Москвы», Ходорковский сообщил, что Москве пора освободиться от неоимперских амбиций и начать строительство национального демократического государства. Россию вполне можно превратить в «национальное правовое государство европейского типа». Ходорковский утверждает, что Россия близка к «национальному самоубийству». И виной этому попытки воссоздать империю, вместо того чтобы строить национальное правовое государство.

Фактически Ходоркоский повторяет бредни либералов начала 20 столетия, которые потом организовались в Конституционно-демократическую партию (кадеты) и в Союз 17 октября (октябристы). Именно они стали одной из главных ударных сил, которая сокрушила Российскую империю изнутри. Они мечтали сделать Россию Англией, Францией, Голландией… Состояли в различных масонских ложах и в феврале 1917 года ввергли империю в смуту, которая унесла миллионы жизней, превратив великую державу во второсортную страну. Именно поэтому Сталину пришлось приложить просто титанические усилия, чтобы спасти Россию и её народы.

Интересно, что «русский вопрос» теперь разыгрывают буквально все – и КПРФ, и ЛДПР, и либералы. Так, Ходорковский сообщил, что главное - это «русская культура», к которой напрямую относятся 80% населения РФ. Предлагает призвать в страну всех, кто идентифицирует себя с русской культурой, одновременно перейдя к западноевропейской «плюралистической политической модели» с реальным разделением ветвей власти и мощной оппозицией. Без национального государства, по его словам, гражданского общества не построить. В этом отношении либерал Ходорковский сомкнул позиции с такими движениями, как «Славянский союз» и ДПНИ.

Человек, плохо знающий историю России и не понимающий сути процессов, которые происходят в мире, вполне может клюнуть на эту обманку. Хотя в идеале, после либерально-демократических революций 1917 и 1991 годов, у нашего народа уже должен сформироваться иммунитет на подобные идеи. Эти революции дважды заставили наш народ умыться кровью, мы потеряли десятки миллионов жизней (прямые и косвенные потери). Если бы не эти революции, в России сейчас бы жило несколько сот миллионов человек, и мы бы по-прежнему занимали третье место в мире по численности населения, уступая только Китаю и Индии.

Надо чётко усвоить, есть такие существа – «крысы», их задача изнутри взломать страну, которая стоит на пути Запада. В государстве устраивают смуту, бардак и решают за её счет свои корыстные интересы. Россия всегда была могучим государством, которое отбивало любые открытые вторжения, ломала врагу хребет в честной схватке, поэтому единственный способ её разрушить – это внутренняя смута.

Все процессы управляемы, нельзя верить глупостям типа: «народ восстал», решил, что «жить так нельзя», и стал дружно бороться за «всеобщее счастье». Просто внешние враги умело взвинтили «крыс»-лидеров, а те стали готовить «революционные массы», и в итоге очередная страна «демократизирована», т. е. в развалинах.

Примеры российских революций 1917 и 1991 годов, последних революций в арабских странах – Тунисе Египте, Ливии, говорят о том, что основной массе населения после победы «свободы» стало жить намного хуже.
20/12/13 21:57  Tokha2007
>
All-new 20/12/13 19:48
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ.
Он сел и сидит.
Жаль правосудие избирательное, но это тема для другого форума
20/12/13 19:48  All-new
>
нехочуха 20/12/13 18:32
спецоперація чекістів рф, які сьогодні празднують день чекіста
20/12/13 18:53  ОК АКА Олюня
>
All-new 20/12/13 18:06
у Геворкян в ФБ тоже пока без подробностей.
из комментов "Сатрап величав и милостив, а мог бы и бритовкой."
20/12/13 18:45  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 20/12/13 18:42
Надеюсь что остров святой Елены готов к приему... туда бы и Юлю нашу...были бы как Адам и Ева - дабы зачать новую цивилизацию .
20/12/13 18:42  ОК АКА Олюня
>
нехочуха 20/12/13 18:32
пока мутно...
20/12/13 18:32  нехочуха
>
All-new 20/12/13 18:04
Объясните мне,плиз, каким образом Миша получил возможность не просто выйти из тюрьмы, а за 24 часа улететь за рубеж?
Когда он справку обменял на паспорт, успел получить загранпаспорт и улететь?
20/12/13 18:06  All-new
>
All-new 20/12/13 18:04
Михаил Ходорковский

Наталья Геворкян

Тюрьма и воля

[link]
20/12/13 18:04  All-new
>
нехочуха 20/12/13 17:59
Дорогие друзья,

12 ноября я обратился к Президенту России с просьбой о помиловании в связи с семейными обстоятельствами и рад положительному решению.

О признании вины вопрос не ставился.

Я хотел бы поблагодарить всех, кто следит все эти годы за делом Юкоса, и за ту поддержку, которую вы оказывали мне, моей семье и всем, кто был несправедливо осужден и до сих пор преследуется. Я очень жду минуты, когда я смогу обнять моих близких и лично пожать руку всем моим друзьям и коллегам.

Я постоянно думаю о тех, кто еще находится в тюрьме.

Я отдельно благодарю господина Ганса Дитриха Геншера за его личное участие в моей судьбе. Прежде всего, я собираюсь отдать мои долги моим родителям, моей жене, моим детям и очень жду встречи с ними.

Жду возможности отпраздновать наступающие праздники в кругу семьи. Я желаю всем счастливого Нового Года и Рождества.

Михаил Ходорковский

[link]
20/12/13 17:59  нехочуха
>
All-new 20/12/13 16:41
Янукович обменял Ходорковского на газовую скидку.
20/12/13 16:56  All-new
>
ОК АКА Олюня 20/12/13 16:46
цей виступив проти самодержця..якби кожного олігарха в рф або у нас судили так, як про справі ЮКОСа, то всі вони б сиділи по десятці - у них теж вибіркове правосуддя, як і у нас... совкова хвороба така собі
20/12/13 16:46  ОК АКА Олюня
>
All-new 20/12/13 16:39
дело ЮКАСА тоже не сбоку
20/12/13 16:46  All-new
>
ОК АКА Олюня 20/12/13 16:36
цікаво наш попугай буде повторювати з юлією?
20/12/13 16:42  All-new
>
All-new 20/12/13 16:41
...а то не дай Бог приїде на олімпіаду в Сочі..))
20/12/13 16:41  All-new
>
ОК АКА Олюня 20/12/13 16:36
така собі ностальгія по радянщині - вислали геть з країни

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (6)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020