ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Оружие в руках гражданина
26/10/18 19:20  нехочуха
>
Serge 26/10/18 19:14
Для гражданских есть в продаже патроны на ПМ равно как и сам ПМ ? Я не в курсе если честно. Мы люди деревенские :)
26/10/18 19:20  Евгений Осычнюк
>
Serge 26/10/18 19:02
Это все понятно, и означает навык обращения с оружием. Я как раз веду речь здесь о "нюансов в применении оружия в зависимости от задач" (С). У нас недооценивают как раз этот фактор, при обсуждении темы огнестрелов у населения. Уделяют внимание в основном юридической стороне, и в частности, статистике преступлений с применением оружия. А психология этого самого применения - не рассматривается вообще.
26/10/18 19:15  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 26/10/18 18:49
Я все понял, не считайте всех глупее себя. Больше Ваше ЧСВ не потревожу.
26/10/18 19:14  Serge
>
нехочуха 26/10/18 18:53
Дорого. То в магазине. Для гражданских.
А так вёдер выстрелов ПМ и Маузер (ТТ) хватает))
Да и не надо столько гражданским.

Приходится объяснять что дистанция 15м - максимум. И с ней легко справиться.
А так лучший пистолет - автомат)
Больше 100 лет прошло, когда Люгер был единственным оружием офицера и из него можно было шмалять на 200м.
26/10/18 19:05  Serge
>
нехочуха 26/10/18 18:49
"А утыкание или перекос патрона нивелируют наличие правоохранителей и судебные перспективы :))"
Поржал: вспомнил М16 с досылателем ))
26/10/18 19:02  Serge
>
Евгений Осычнюк 26/10/18 18:20
Вы не верно поняли моё выражение "ломаем психику
Семантика штука сложная, однако, Даёт простор... ))
Я немножко другое имел ввиду.

Я своё знакомство с пистолетом начинал с мелкашек. спортивных. Марголин, ХР. Растопырка ножек, вытянутая рука, левая за поясом, мушка, целик, мишенька..... Чёрная нашлёпка на левый глаз ))
В практическом применении это скорее всего бесполезные навыки.

Ща бью из всего что попадётся с двумя открытыми глазами и без прицеливания. И без принятия голливудских поз конечно же ))
Вот так сломали мне психику )

Есть много нюансов в применении оружия в зависимости от задач:
Полицейское
Патрульное
Бытовое
Армейское (ие)
Спецназы всякие.
И везде под задачу - разная подготовка. Вот для этого и приходится ломать привычные представления. Спортивное - точно не катит.
26/10/18 18:53  нехочуха
>
Serge 26/10/18 15:49
"Меско" 9/18 сейчас по 20 грн. Релоад 18. Ведра много, а сотни три-четыре более чем достаточно.
26/10/18 18:49  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 26/10/18 18:15
Я не собираюсь Вас в чем-то убеждать или переубеждать.
Заверяю Вас только в одном - когда возникает смертельная опасность , думаешь не головой, а инстинктами, мышечной памятью и животным страхом.
И это самые конструктивные советчики в поединке. А утыкание или перекос патрона нивелируют наличие правоохранителей и судебные перспективы :))
Вы из сказанного ничего не поймете и потому читайте первое предложение.
26/10/18 18:23  Евгений Осычнюк
>
Евгений Осычнюк 26/10/18 18:20
П.С. Я в прошлой жизни был специалистом по медицине головы. Поэтому с вопросами психологического тестирования, и практики ОВВК сталкивался по работе. И хорошо знаю, о чем говорю.
26/10/18 18:20  Евгений Осычнюк
>
Serge 26/10/18 15:49
Спасибо за науку, только у меня уже есть навыки обращения с оружием.
"Ломаешь психику и надо чтоб человек с этим переспал" - лихо, ничего не скажешь. Вот так у нас все, и везде - берем неподготовленного человека, или вообще самоуверенного дилетанта, проводим с ним "пулеметные курсы" - и получаем на выходе: убийцу за рулем, дебила прокурора, врача-вредителя. Может, хватит "ломать" все подряд, а надо тщательнее подходить к некоторым вопросам?
26/10/18 18:15  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 26/10/18 10:42
У Вас подход профи, с некоторой деформацией личности - поэтому у Вас взгляд и подход "оттуда", а не с позиции среднего обывателя. Не забывайте - речь идет о массовом приобретении оружия, тема об этом. По пунктам:
"Это и есть первый признак дилетанта. ::) Никто в здравом уме ствол не обнажает без крайней нужды. А если его извлекли, то ствол будет нравиться гопнику около одно-двух секунд и после этого интервала гопник отправляется к праотцам. А если гопник решил дать вам по голове, то он это сделает даже если у вас пояс шахида привязан к бумажнику" - я вел речь как раз не о ситуациях, когда ствол вынули, а о ситуациях, когда его просто носят. Иногда - демонстративно, есть такая слабость у многих неразумных граждан. И это может как раз плохо закончиться.
"Именно потому что они думающие, они отдают себе в этом отчет, а отдельные граждане даже прошли практику в этой теме" - еще раз: речь о массовом приобретении. Какая практика у обывателя? Можно что угодно о себе думать, но когда наступит "момент истины", вдруг окажется - не додумал, не готов.
"Тоже глупость т.к. работу с "думающим" проводить особой нет нужды по причине наличия думалки" - см. выше. Работу надо проводить в виде толкового психологического тестирования, выявляющего не готовых к применению оружия людей. Это не значит, что им обязательно нужно запрещать приобретение, но они должны знать о своих рисках.
"И четыре года войны являются лучшим семинаром\практикой\опытом" - что, все поголовно воевали???
"да ну?! Охотничье, армия, ментовка и т.д. Этой популяции достаточно для передачи опыта от отца к сыну" - опыта стрелять по бутылкам? Тогда - достаточно.
26/10/18 15:49  Serge
>
Евгений Осычнюк 26/10/18 07:27
Добавлю к нехочухе:
Научить обращаться с коротуим стволом по простенькому - пару дней всего.
первый день - общая информация и демонстрация того как с этими штуками работать можно. Ломаешь психику и надо чтоб человек с этим пе6респал.
Второй - подбор оружия под задачу и практическая стрельба.
Всё, достаточно. То для профи надо минимум недельный курс и вёдра патронов )))

Рассказываю просто и элементарно. для старта. как учили меня и как учил я. Основные правила. Легко запомнить.
Обращаемся как с членом:
Нельзя давать в руки другим.
Нельзя давать играться детям.
Нельзя хвастаться перед женщинами.
Нельзя размахивать над головой пугая прохожих.

Берём в руки только непосредственно чтоб использовать. В двух случаях:
1. Чистка и профилактика
2. Использование по назначению.
Всё. Никаких запугиваний, угроз и пр. глупостей.
Взял в руки - стреляй. Немедленно.
Ну или не бери в руки. а то прибьют ещё ))
26/10/18 15:09  Serge
>
нехочуха 26/10/18 10:42
+1.
Подпишусь под каждым Вашим словом :)
26/10/18 10:42  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 26/10/18 07:27
"Оружие для того, чтобы из него стрелять, а не для того, чтобы получить из-за угла по башке от гопника, которому оно понравилось." (с)
Это и есть первый признак дилетанта. ::) Никто в здравом уме ствол не обнажает без крайней нужды. А если его извлекли, то ствол будет нравиться гопнику около одно-двух секунд и после этого интервала гопник отправляется к праотцам.
А если гопник решил дать вам по голове, то он это сделает даже если у вас пояс шахида привязан к бумажнику.
"Все эти "думающие читатели" как минимум должны быть готовы выстрелить в живого человека (с)
Именно потому что они думающие, они отдают себе в этом отчет, а отдельные граждане даже прошли практику в этой теме.
"проводиться серьезная подготовительная работа с населением" (с) Тоже глупость т.к. работу с "думающим" проводить особой нет нужды по причине наличия думалки .
И четыре года войны являются лучшим семинаром\практикой\опытом.
"У нас, в отличие от США, традиция владения оружием в быту была прервана минимум на несколько поколений" (с)
да ну?! Охотничье, армия, ментовка и т.д. Этой популяции достаточно для передачи опыта от отца к сыну.
26/10/18 07:27  Евгений Осычнюк
>
Serge 25/10/18 19:49
Меня иногда просто умиляют эти дилетанты. Оружие для того, чтобы из него стрелять, а не для того, чтобы получить из-за угла по башке от гопника, которому оно понравилось. Все эти "думающие читатели" как минимум должны быть готовы выстрелить в живого человека, причем не задумываясь, потому что думать у них не будет времени. Я лично "за", в вопросе свободного обращения оружия, но одновременно должна проводиться серьезная подготовительная работа с населением. У нас, в отличие от США, традиция владения оружием в быту была прервана минимум на несколько поколений, а по-настоящему - на 200 лет. Когда-то огнестрелы (причем боевые) были атрибутом быта почти каждой украинской семьи, и нередко применялись по назначению. Потом оружие у народа забрали, в отличие от США. Так что нам придется их еще "догонять" в вопросах культуры владения оружием.
25/10/18 19:49  Serge
>
Евгений Осычнюк 21/08/18 12:04
Подниму тему.
Пистолет для самозащиты: что думают читатели LIGA.net [link]
Просто видимо надо поднять. Поднимать иногда...
21/08/18 12:04  Евгений Осычнюк
>
ьь 21/08/18 10:06
Ну, эти "планы" вообще были предметов анекдотов еще при старом ККУ, да практически еще при Совдепии. Я думаю, вопрос назрел для передачи на ВП ВС. Что интересно - это не "обнулит" предыдущие приговоры, в КПК с 15.12.2018 г. такого механизма пересмотра уже нет. Поэтому тяжелых последствий для государства, в виде массовой реабилитации с выплатой компенсаций, все равно не будет.
21/08/18 12:01  Евгений Осычнюк
>
Нерешительный 21/08/18 09:29
Согласен. Хотя общественный резонанс на эту тему возник совсем недавно.
21/08/18 10:06  ьь
>
Евгений Осычнюк 21/08/18 08:25
Это один из фронтов борьбы за принятие нормального закона. И затевалось не для отмазки оружейных баронов, а чтобы отбить нескольких бедолаг (реконструкторов, коллекционеров) на которых му-ра делали себе план по борьбе с жахливою злочинністю
21/08/18 09:29  Нерешительный
>
Евгений Осычнюк 21/08/18 08:25
Если не ошибаюсь, отдельные защитники ссылались на отсутствие закона. И отдельные судьи возвращали обвинение в связи с отсутствием ссылки в тексте обвинения на закон, который нарушил обвиняемый.

Что касается ВС в данной ситуации, то, на мой взгляд, положение у судей аховое. Практически каждый из них в свое время выносил приговоры по данной статье, так что, по-моему, вряд ли следует ожидать от них беспристрастности.

<< 1 2 3 [4] 5 ... >>   (91)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020