ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Реформы Тигипко, быть или не быть?!
27/03/11 22:04  Хелен
>
Казначей_3 27/03/11 20:40
ну все поняли, что она имела в виду инвестиции, которые должны идти из Европы, а не из Азии.
27/03/11 21:48  Семен
>
Хелен 27/03/11 16:00
рейтинг могет быть и не поднимет, его уплата налогов, но зато честно сможет об этом заявить. а мы послухаемо. а так даже слухати не бажаемо.
27/03/11 20:40  Казначей_3
>
ОК АКА Олюня 27/03/11 16:01
А в это время Юлька жжет ;). Только что в своем интервью (5 канал) после визита в Европу (Брюссель), она сказала (дословно) "там наши рабочие места"... вот и все реформы. А Тигипко решил в выборах поучаствовать, но Хелен тут уже диагноз ему поставила.
27/03/11 16:01  ОК АКА Олюня
>
Хелен 27/03/11 15:58
угу, начнет опять отмазываться от Януковича и власти - хотел, но не дали. не привыкать ему кидать ВФЯ
27/03/11 16:00  Хелен
>
Семен 26/03/11 23:54
уплата налогов его рейтинг не поднимет, а вот наличие лимонов - только в минус, хоть плати..хоть не плати налоги...
27/03/11 15:58  Хелен
>
ОК АКА Олюня 26/03/11 13:55
аутист каккой-то.. То у него слово "жесткий" через слово, то "максимум"... Поневоле приходит на ум "Человек дождя".."категорически, категорически"...

Да пусть уходит, кому он нужен? У кого-то еще есть сомнения в его роли? Думает до выборов поднять свой рейтинг? Это несерьезно. А если вдруг изменит риторику перед выборами - тем более никто не поймет этих финтов.

У него нет позиции, поэтому и оппозиция из него никакая.
26/03/11 23:54  Семен
>
ОК АКА Олюня 26/03/11 13:55
чтобы честно уйти, ему надо заплатить налог на продажу банка, налог на доходы за последний год работы в правительстве, когда его состояние увеличилось еще на пару сотен лимонов, и тогда пусть валит. только в этом случае он может рассчитывать на то, что кто-то за него проголосует. и то может быть....
26/03/11 14:11  Батько Махно
>
Хелен 12/03/11 22:23
А гриценко на месте премьер министра выглядел бы лучше.Мне нравяться его идеи .Видимо у него что то с харизмой невпорядке только
26/03/11 13:55  ОК АКА Олюня
>
Хелен 12/03/11 22:23
Вице-премьер-министр Украины – Министр социальной политики Сергей Тигипко заявил, что он уйдет в отставку, если до лета не будет реализована пенсионная реформа. Об этом С.Тигипко заявил в эфире телеканала "Интер".

"Я действительно считаю, что мы должны максимум до июня провести максимальное количество реформ, и прежде всего - пенсионную. Я не верю, что в сентябре, когда до выборов останется год, мы сможем серьезные вещи, я имею в виду прежде всего непопулярного плана, проводить", - сказал С.Тигипко.

"Если в июне, июле максимум, мы не примем этих решений, моя позиция будет очень проста и жесткая - я уйду в отставку", - заявил вице-премьер. "Однозначно имитировать проведение реформ я не собираюсь", - добавил С.Тигипко. [link]
12/03/11 22:23  Хелен
>
panch 12/03/11 15:35
ну, если уж о косточках, то до Богословской ей далеко.. как и до Герман. От них тоже - даже шерсти не клок.
12/03/11 15:35  panch
>
Хелен 12/03/11 15:23
как я отстал от жизни...
у мну кужель до сих пор ассоциируется с факельным шествием за яныка на кыивщыне после перевыборов
как быстро всё меняется :-)
ЗЫ я б ваще кужель никуда не брал. чистой воды балаболка
12/03/11 15:23  Хелен
>
panch 12/03/11 15:08
если Вы о Кужель, то ее не взяли с собой потому, что она не подходит им по мышлению. Её мышление, внутренние стремления направлены на идеальное, она эмоциональна и непосредственна. Ну, до определенной степени. Это ПР не подходит - в ПР вссе связи зиждятся на соблюдении личного интереса. Если человека нельзя контролировать личным инетерсом (а Кужель как раз нельзя так контролировать), то долго продержаться в такой среде невозможно. Отчасти из-за деятельного характера она и пошла работать к Тимошенко.
12/03/11 15:08  panch
>
ЦСО РРО 12/03/11 14:36
словенским вейзажистам эта мадама хашо известна как желанный гость ихних косметичских салонов
большой дрюх пр
был
видать не взяли с собой в пеший половой поход.
12/03/11 14:36  ЦСО РРО
>
ОК АКА Олюня 12/03/11 14:12
Из этих интервью Кужель, самое интересное, по моему это:
"Мы идем в пропасть. Если сейчас не сделать изменений, то ваше поколение не получит пенсию, но всю жизнь будет платить взносы" и "Мне кажется, Украина не доживет до новой победы Януковича. Выборы могут быть и не в 2015 году, если он сейчас не изменит ситуацию... Поэтому я не могу понять,что сейчас происходит в Украине."
Напоминает знаменитую фразу "Всё пропало" [link] только в новой интерпритации.

Зы.Остаётся только ... [link]
12/03/11 14:12  ОК АКА Олюня
>
ЦСО РРО 12/03/11 13:31
[link] + [link]
12/03/11 13:46  panch
>
ЦСО РРО 12/03/11 13:31
йоптель
Японии с её цунами ещё повезло :-(
12/03/11 13:31  ЦСО РРО
>
ОК АКА Олюня 4/12/10 13:05
"Моя лучшая реформа еще впереди. Пусть никто не ждет, что я не доработаю ту или иную реформу"

Тигипко отметил, что готовит ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС, ТРУДОВОЙ КОДЕКС, ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ.

«Следующий шаг (в проведении реформ – ред.) будет в МАЕ-ИЮНЕ»,-сказал Тигипко. [link]
4/12/10 13:05  ОК АКА Олюня
>
vkadimir_13 29/11/10 15:50
Политолог Ростислав Ищенко считает, что Вице-премьер-министр Сергей Тигипко сегодня является первым кандидатом на роль "мерзавца", написавшего драконовский Налоговый кодекс не потому, что его подставили. Об этом он заявил в интервью еженедельнику "Киевский телеграф".

"Человека нельзя подставить, если только он сам себя не подставляет. Господина Тигипко никто не тянул за язык рассказывать про мерзких барыг и чудесный Налоговый кодекс. И если он начал рассказывать про кодекс, то для начала его надо было, хотя бы прочитать", - отметил Р.Ищенко.

"Я, честно говоря, не верю, что в правительстве или в Администрации Президента есть хоть один человек, который прочитал от начала до конца все восемь томов Налогового кодекса. Прочесть стопку высотой полметра, да еще два раза руководители, занятые сложной, многогранной работой, просто не в состоянии. У них даже на сон почти не остается времени. А тут такой большой объем материала. Поэтому защита того, чего ты не только не писал, но даже не читал, чревата последствиями. Кроме того, люди, которые находятся сегодня при власти, привыкли к хорошей жизни. Сказали: надо парламентское большинство - появилось. Сказали: надо вернуть Конституцию 1996 года - вернули. Хотя никто не понимает, для чего. Сказали: нужны местные выборы - провели. Думали, что примерно так же будет с Налоговым кодексом. Но не получилось", - добавил он.

Отвечая на вопрос, кто же тогда написал Налоговый кодекс, политолог отметил: "Всем известно, как действует бюрократический аппарат. Премьер-министр говорит: мы должны разработать проект Налогового кодекса и подать его в Верховную Раду такого-то числа. Следовательно, такого-то числа он должен быть у меня. В лучшем случае Премьер может высказать 10-15 пожеланий. Затем эти пожелания могут обрасти директивами, инструкциями вице-премьера, отраслевых министров и так далее. Однако в конечном итоге писать проект будут сотни мелких клерков, для которых взятки - это хлеб насущный. И, безусловно, они выпишут такой кодекс, чтобы можно было приходить за взяткой утром, днем и вечером. Вот и все". [link]
29/11/10 15:50  vkadimir_13
>
ОК АКА Олюня 28/11/10 23:54
ага - упрощенка, вот все беды, а про Кипр господин Тигипко забыл )
29/11/10 15:38  BigBrother
>
taksist2000 15/09/10 14:14
Вся беда Тигипко в том, что он не может понять, что непопулярные реформы и успешные реформы - это не всегда одно и то же.

<< 1 2 3 4 [5] ... >>   (80)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020