ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Тимошенко... после премьерства
30/01/13 11:28  нехочуха
>
abbat 30/01/13 10:42
Стадия первичного накопления капитала в основном закончена. Теперь наступила фаза перераспределения оного и формирование
ФПГ в более или менее окончательном виде т.к. у Юлиных олигархов
надежд на скорое возвращение ее и ее кланов к рулю государства больше нет. Маятник вошел в затухающую фазу колебаний.
Осталась малость - выработка единых правил игры для предотвращения рецедивов. Правила ,наверное, будут включать в себя и верховенство права в более или менее приемлемом виде.
Посмотрите на стадо подопытных свиней- они покусывают друг друга до тех пор,пока не сложится строгая иерархия в хлеву.
30/01/13 10:42  abbat
>
нехочуха 30/01/13 10:03
вот так и знал что диета будет не так понята;))) говоря о диете, я не говорил о том, чтобы сидеть голодным, я говорил всего лишь о правильности питания, о системности... т.е. не нужно жрать одновременно молоко - селедку - огурец и заедать это все шоколадом... это если говорить о вдумчивости в действиях... у них же как, жрут системно, а что будет через час-два-три - не думают...

ва-банк говорите? ну да, только все равно жрут все что в холодильнике, все подряд... уже (Олюня тут где-то ссылку давала) Фирташа поджимают, мол у стоматолога он должен газ покупать, АМ давал ссылки на потенциальные войны между олигархами... просто семейка может довыдергиваться так, что сегодняшнее их же окружение и сольет...
30/01/13 10:17  Против Хама
>
нехочуха 30/01/13 10:11
Все це гра слів. Але з вашою фразою "До Юли в застенках тихо скрючились сотни и тысячи неповинных и никто даже не чихнул о них в Европарламенте." я погоджуся.
30/01/13 10:16  Против Хама
>
Ви пишете антиукраїнські пости весь час. Тому я не можу не реагувати на вашу дезинформацію. Срок за кримінальний злочин, це срок. Його двічі відсидів Хам і відсидів би і третій раз, якби не відмазули. А ось політичні увязнені, це не зеки, і ніколи ними не були, це люди, які життя і здоров'я своє поклали в боротьбі за незалежність. І це розуміють всі нормальні люди, це розуміє весь світ. І якщо балотуватиметься політв'язень і просто кандидат, то я не замислюючись проголосую за політв'язня. Політв'язнем бив Чорновіл, ви його теж напевно зеком вважаєте? Загалом ви тут пишете одні блакитні штампи. Скажіть, скільки вам років?
30/01/13 10:11  нехочуха
>
Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, комментируя обвинения против Юлии Тимошенко относительно причастности к убийству Щербаня, заявил в беседе с DW, что в Украине осуществляется выборочное правосудие.
[link]

Первое, что бросается в глаза- выборочное правосудие.
Тоесть никто не сомневается что это ПРАВОсудие. Сожалеют только о том что оно выборочное.:)
Не Кузьмин демон и не Юля ангел. Проблема в том что любой Кузьмин любую Юлю "засадит". А это проблема системы, ане Кузьмина ИМХО. До Юли в застенках тихо скрючились сотни и тысячи неповинных и никто даже не чихнул о них в Европарламенте.
30/01/13 10:03  нехочуха
>
abbat 30/01/13 09:27
Вот посадить бы Вас на диету :) Сытый голодного не разумеет (с)
Давайте уж тогда о дуализме власти погутарим. Но она всегда была такой...с раздвоением на официоз и кулуарщину.
Юлю не пытали, на дыбу не поднимали и баланду она не вкушала, хотя, ИМХО , было бы пользительно для вящего разумения .
Прелесь ситуации в том ,что ПР нельзя теперь потерять власть.
Они идут вабанк в разрезе 2015. И интуиция мне щепчет- ПР останется и после 15 года. И Юля останется :)
Попрекала Юля сроками Витю - теперь как в мультфильме "Жил-был пес" Витя смело может сказать - "А помнишь как ты мення гоняла? А...ну да...работа такая. Теперь и ты как я " (с)
30/01/13 09:36  Против Хама
>
нехочуха 30/01/13 08:26
"То что Юля замешана с заказухе Щербаня я лично не сомневаюсь ни на минуту."

А у мене на гаражі (ххх) написано, а там машина стоїть. Так і ваші пости, на цьому ж рівні, бездоказові звинувачення в адресу лідера української опозиції. Скажіть краще ким взагалі був Щербань, чи був він кримінальним авторитетом, або був чесним патріотом України. Хоча це вам звичайно ж невідомо.
Почніть з того, кому взагалі було вигідне вбивство Щербаня і кому дістався його бізнес. Адже саме після нього, донецькі бандити змогли увійти до Києва, він їх не пускав. Але це вам теж невідомо. Більш того, сам Щербань знав, що подібне може статися, але він ніколи не називав прізвище Тимошенко.
30/01/13 09:27  abbat
>
нехочуха 30/01/13 09:12
не думаю, они неспособны работать ВДУМЧИВО-системно... они, имхо, так ото, тут дернули, там потянули, еще где ножкой топнули... в общем как нашепчут им, так и рефлексируют;)))

системно - тока желание бабла, а источники - как я уже говорил... а должна быть диета, то бишь система;)
30/01/13 09:12  нехочуха
>
abbat 30/01/13 08:55
Дык "папочку Юли" по листику перебирают- сначала газовые угоды,потом ЕЭСУ,затем Щербань. Аккурат полистно и в обратной хронологии :) Если в папочке еще что-то осталось-это будет админка по видеопрокату и затем студенческие шпаргалки :) Возможно курение в школьном дворе добавится :) Ниже в папке только обложка :)
30/01/13 08:55  abbat
>
нехочуха 30/01/13 08:26
мы не обладаем достаточной инфой о "замешана - не замешана", мы обладаем лишь тем, что было выброшено... хотя в пятницу я смотрел Савика и там показали фильм по мотивам "расследование прокуратуры", так вот, безусловно логика в показанном была, но таких логик можут быть еще тьма с иными действующими лицами... время-то смутное было, неспокойное;)
30/01/13 08:26  нехочуха
>
voroll 29/01/13 17:28
Ссылка у меня не открывается.Но ИМХО таково- в СБУ на каждого чиновника начиная с мелкого лавочника и заканчивая президентом есть "папочка со шнурочками". В этом досье есть очень много документов ,докладных записок и рапортов. Любой шаг в карьерной лестнице чиновника сопровождается "докладом вверх" в письменной форме с обширным анализом "мирских деяний" и "подноготной".
То что Юля замешана с заказухе Щербаня я лично не сомневаюсь ни на минуту. Смцущает только вброс этой инфы в паблик- это свидетельствует ИМХО только о том что противостояние Юля-Витя достигло своего апогея.
30/01/13 08:19  нехочуха
>
voroll 29/01/13 16:42
И я тоже так думаю. Но при одном условии- если этот финт ушами содержится в договоре. Пункты контракта ( если предположить что скан,который Вы любезно предоставили соответствует оригиналу) есть, механизм есть. Пишите письма и да будет вам счастье!
Но писем нет, есть переговоры. Переговоры безуспешны - два бабуина трясут друг перед другом розовыми дупами и гордо курсируют вдоль границы балансовой принадлежности. Стокгольм доедает попкорн и допиват колу предвкушая профит.
29/01/13 17:28  voroll
>
voroll 29/01/13 16:42
По убийству Щербаня :
[link]
29/01/13 16:42  voroll
>
нехочуха 29/01/13 16:37
Использование юридических механизмов для убеждения партнера в необходимости пересмотра условий и получения справедливой рыночной стоимости, не является признаком дурного тона в бизнесе, я так думаю.
29/01/13 16:37  нехочуха
>
voroll 29/01/13 16:30
Затраты на аренду у меня имеют удельный вес в затратной части смехотворный. Стал бы я портить себе карму из-за пустяков.
Но суть не в этом. Есть договор. В нем написаны пером все условия. Или выполнять - или посыпать голову пеплом.
Для меня "забег" по арбитражам и хоз.судам по причине отсутсвтия средств для выполнения условий договора неприемлем в принципе. Наверное этим и продиктована моя позиция по "газовому вопросу" с Россией.
29/01/13 16:30  voroll
>
нехочуха 29/01/13 16:22
"Однозначно буду платить. Благодаря неуклонному следованию этому постулату контрагенты стоят в очереди. :) И вот благодаря этой очереди конечный баланс вдохновляет :)"

А я вот, такой поганец, инициировал вопрос пересмотра стоимости договора оренды - и цену снизил и с орендодателем не посорился.
А очередь - это пережиток совка, нада Вам устранять это неудобство )
29/01/13 16:26  voroll
>
finic 29/01/13 15:40
"Подвижки есть, хотя их трудно назвать программой, но все же. Взять ту же солнечную энергетику. . . . "

Вы серьезно??? ))) Клюевский Activ Solar - это просто прорыв, только не в солнечной енергетике ))), подробнее тут:
[link]

"Подвижки есть, хотя их трудно назвать программой, но все же. . . . договор с Шеллом по сланцевому газу"

По Шеллу информации пока не много, но та что есть тоже вызывает вопросы
[link]
29/01/13 16:22  нехочуха
>
voroll 29/01/13 16:14
"Однозначно буду платить."
Благодаря неуклонному следованию этому постулату контрагенты стоят в очереди. :) И вот благодаря этой очереди конечный баланс вдохновляет :)
29/01/13 16:15  нехочуха
>
voroll 29/01/13 16:14
Спасибо! И Вам того же.
29/01/13 16:15  нехочуха
>
voroll 29/01/13 16:12
Цена на газ ускорят эволюцию этого общества. Либо умрем- либо начнем думать головой. Оттягивать апокалипсис не по мне. Ожидание смерти хуже самой смерти.

<< 1 2 3 [4] 5 ... >>   (69)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019