ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Тимошенко... после премьерства
29/01/13 15:43  abbat
>
нехочуха 29/01/13 15:38
угу, может стоматолог ее приватизировать хочет... она же цена своими хранилищами... да и пару дней назад читал я (не хочу искать) мысли Яныка о том, что мол надо Нафтогаз как-то реорганизовывать... разделить на несколько АОшек... ой чую не к добру это все это учитывая аппетиты семейки;)
29/01/13 15:43  нехочуха
>
voroll 29/01/13 15:37
Для пересмотра контракта по примеру Польши или Чехии нужно как минимум видеть контракты этих стран :)
Украина может инициировать что-угодно- заметит ли эти инициативы хоть кто-то -это большущий вопрос.
Газ- это политика,уж извините за банальность. Вы хотите решить политические вопросы экономическими путями ? ну дай Бог! :)
А вопросы энергетической безопасности Европа решает успешно и без нас. От коллайдера до скандинавских углеводородов, от заигрывания с шейхами до энергоэффективной экономики и транспорта . Надо надеяться на себя,а не на Петю или Питера.
29/01/13 15:40  finic
>
нехочуха 29/01/13 15:26
"Космические цены на газ должны бы вызвать рефлекторную программу энергосбережения" (с)

Подвижки есть, хотя их трудно назвать программой, но все же. Взять ту же солнечную энергетику, договор с Шеллом по сланцевому газу, локально - отказ к примеру на Азовстали от доменного производства в пользу более экономного, в конце-концов сдвинулись вопросы по добыче газа в Черном море + пока с непонятной судьбой терминал сжиженного газа... Все закономерно. Хотя, как всегда у нас, скорее всего из-за банальной коррупции, процессы эти не столь стремительны, как должны были быть.
29/01/13 15:40  voroll
>
abbat 29/01/13 15:36
"Вы мне что доказать хотите? РФ выиграли лишь потому, что Янык в силу своей тупости и какого-то маниакального желания (ну и страха уже, понятное дело) разорвать Юлю всерьез и надолго, а слив того процесса - не что иное, как цена вопроса, но никак не та или иная уступка РФ в глобальном масштабе... так себе, мелочевочка по их масштабам..."

Я Вам пытаюсь показать, что Путин может манипулировать Хамом используя его "скелеты в шкафу" как хочет, а уступкой в глобальном масштабе были Харьковские соглашения.
29/01/13 15:38  нехочуха
>
abbat 29/01/13 15:36
Три ярда на фоне общего госдолга- сущие копейки. Но трубу не отдает таки Янукович. Молодчага!:)
29/01/13 15:37  voroll
>
нехочуха 29/01/13 15:22
"По второму пункту.
А зачем Европе что-то вырабатывать совместно с Украиной? Мы им зачем? Они свои проблемы решают достаточно компетентно и успешно."

Им не зачем, нам есть зачем. Именно украина должна этот вопрос инициировать, как вопрос энергетической безопасности, а некоторые страны в европе у которых в отличие от Германии, не такая "сладкая" цена, я уверен бы поддержали.

" По третьему пункту.
Есть контракт. Цена транзита обозначена. Как должна взыматьмя по контракту -так она и взымается.
Или Вы пересмотреть хотите? :) Ну-ну :)"

Да, я уверен, что контракт нужно и можно пересматривать, по примеру Польши и Чехии.
29/01/13 15:36  abbat
>
voroll 29/01/13 15:28
Вы мне что доказать хотите? РФ выиграли лишь потому, что Янык в силу своей тупости и какого-то маниакального желания (ну и страха уже, понятное дело) разорвать Юлю всерьез и надолго, а слив того процесса - не что иное, как цена вопроса, но никак не та или иная уступка РФ в глобальном масштабе... так себе, мелочевочка по их масштабам...
29/01/13 15:28  voroll
>
abbat 29/01/13 13:26
"а теперь пару моментов для дальнейших размышлений - почему РФ сейчас рвет Яныка, если он такой проросийский иль еще какой? "

Янык изгой в Европе и он не может позволить себе в сегодняшней ситуации рассориться еще и Россией - а Россия "по-братски" пользуется моментом.

"Янык ВОР, и он ДОИТ ту корову, которая типа народная, и ни кого к ней не подпускает, ни РФ, ни кого бы еще... "

Особенно красочно об этом свидетельствует иск Министерства обороны РФ к КМУ по "государственным гарантиям" (ЕЭСУ) на 3.2 млрд. грн, который "конечно без благословения" ВФЯ выигран в украинских судах )))
29/01/13 15:26  нехочуха
>
abbat 29/01/13 15:20
Космические цены на газ должны бы вызвать рефлекторную программу энергосбережения, но нам прикольнее сходить и получить по мордам в Стокгольме или просто сказать что
Дубина выкрал печать и будучи в состоянии эйфории
ринулся в Москву терки тереть и базары базарить :)
29/01/13 15:22  нехочуха
>
voroll 29/01/13 15:16
По второму пункту.
А зачем Европе что-то вырабатывать совместно с Украиной? Мы им зачем? Они свои проблемы решают достаточно компетентно и успешно.
По третьему пункту.
Есть контракт. Цена транзита обозначена. Как должна взыматьмя по контракту -так она и взымается.
Или Вы пересмотреть хотите? :) Ну-ну :)
29/01/13 15:20  abbat
>
voroll 29/01/13 14:57
ну поработали, ссылок накидали... а ответьте мне на простой вопрос, почему цену в 95 долларов, которая могла действовать до 2010 года вдруг решили поменять? кого там, РУЕ с рынка убирали... ну и нафига такие "Пирровы победы", только даже не победы, и просто идиотские действия...
29/01/13 15:19  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 29/01/13 15:17
Этот прикольнее :)
29/01/13 15:17  ОК АКА Олюня
>
нехочуха 29/01/13 14:47
Вам Политик2 не надоел, решили с его клоном пообщаться?
29/01/13 15:16  voroll
>
овчарка-2 29/01/13 14:59
"да, Вы также укажите кто первый начал требовать цены газа по мировым ставкам ...)))"

Вы удивительно быстро читаете и воспринимаете информацию )))
В 14-57, я запостил ответ, а в 14-59 вы запостили Ваше замечание. То есть хватило буквально 2 минуты чтобы вдумчиво ознакомиться с содержанием (про прочтение статей по ссылкам вообще молчу)? Браво! Я, право, под впечатлением!

Теперь, по сути:
1. "если не хочешь быть обязан, не проси привилегий". Быть обязанным такой стране как Россия очень опасно.
2. по-моему убеждению Евросоюзу и Украине нужно выработать единную стратегию переговоров с Россией и добиться единой формулы цены для всех Европейских потребителей за исключением разницы связанной с расходами на транзит газа.
3. что касается платы за транзит газа по территории Украины, то эта плата должна взыматься по прямым контрактам с европейскими потребителями, как собственно и пряно в Европе. То есть лишить Россию права продавать газ на границе Украина-Европа.
29/01/13 15:06  Против Хама
>
Против Хама 29/01/13 14:32
Люди добрі! Тут ось товариш вважає, що при помаранчевих і при Тимошенко жилося не краще і не перспектівней ніж при донецькій банді. Чи це так? ;)
Виношу дане питання на суд громадськості.
29/01/13 15:02  нехочуха
>
Открыл контракт и ахнул :)
Впервые вижу столь корявый почерк в датировании документа.
Дальше даже не читал - не верю в подлинность документа.
29/01/13 14:59  овчарка-2
>
да, Вы также укажите кто первый начал требовать цены газа по мировым ставкам ...)))
29/01/13 14:57  voroll
>
abbat 29/01/13 13:26
"а ответьте себе на вопрос, почему она содействовала этой газовой сделке? какой здравомыслящий человек-политик пойдет на такие условия?"

Итак начнем )))
Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо опираться на документы
Вот текст директив:
[link]
[link]
А вот текст контракта:
[link]
Ознакомьтесь с этими документами, если вы это не сделали ранее, так легче будет обсуждать тему.

Следующее с что предлагаю принять во внимание это:
1. цена на российский газ в Украине в 2009 году — 232,98 долл. Это кстати средняя цена по году по версиии ГПУ, защитниками называлась более низкая средняя цена по году.
2. средняя цена газа для Европейских потребителей в 2009 году была (по мнению экспертов) на уровне 280 долларов.
3. ссылка на очень хорошую аналитическую статью о сравнении цен на газ в Украине и Европе
[link]
4. Польша которая имела практически такие же условия и формулу цены заставила "Газпром снизить цену" [link]
5. А вот как Чехи и остальные европейские потребители решают вопрос с "Газпромом" (в том числе и по славноизвестному по принципу "take or pay")
[link]
6. А вот что "Газпром" думает относительно аналогичных скидок Украине [link]

А вот теперь когда мы имеем картину происходящего типа "шо пачем?", исходя из того что я прослушал все судебные заседания по газову делу, оглашу свое видение ситуации:
1. Переговоры в 2009 году проходили в крайне сложной ситуации, которая сложилась в основном благодаря "товарисЧу" Ющенко - фактически он занимался саботажем.
2. Директивы Тимошенко и Контракт - это разные вещи. В частности в директивах нигде не обозначено что в контракте должен быть прописан к примеру принцип "take or pay", так же в директивах не прописана конкретная формула, а лишь описаны принципы/составляющие этой формулы.
3. Контракты с использованием принципа "take or pay" и аналогичной формулы образования цены на газ заключены Газпромом не только с Украиной, но и с Польшей, Чехией, Литвой и другими европейскими потребителями.
4. То что в 2009 году Украина получала газ по самой низкой среднегодой цене среди всех европейских потребителей - ФАКТ!
5. Никто из нас не знает планов Тимошенко в случае если бы она осталась при власти. Предполагаю, что либо были получены устные гарантии от Путина про пересмотр условий контракта в случе победы Тимошенко на выборах в Украине, либо по примеру других европейских стран Украина бы в судебном порядке добилась пересмотра условий контракта.
ВЫВОД: Я сам, скажем прямо, не в восторге от условий контракта 2009 года, но повторюсь еще раз что контракт подписывался в крайне неблагоприятных для Украины условиях, которые возникли не по вине Тимошенко + действительно, большинство европейских стран получало газ по аналогичным контрактам. Новому правительству абсолютно ничего не мешало, по примеру других соседей, заставить Россию пересмотреть контракты, в том числе и используя механизм Стокгольмского арбитража, а они вместо этого "жевали сопли" и выпрашивали скидку за счет черноморского флота.
29/01/13 14:47  нехочуха
>
Против Хама 29/01/13 14:32
Жду конкретику. До тех пока ее нет- игнор. Звыняйте.дядьку!
29/01/13 14:32  Против Хама
>
нехочуха 29/01/13 14:19
Ви явно знущаєтесь. Ось до речі про вас читаю пост від 29/01/13 12:25. Отже хто тут троліт, ще розібратися треба :). Ось ваші пости: 29/01/13 12:17, 29/01/13 12:37, 29/01/13 13:31 не бачу у ваших постах жодного "факту". Так може почнете перший? Що стосується вашого питання, то воно настільки елементарно, що на нього вам тут дадуть відповідь і без мене. Хоча якщо не дадуть, і у мене буде час, я відповім можливо.

"Я не собираюсь подтверждать ссылками то, с чем сталкиваюсь ежедневно и повсеместно."
:))))))))))))))

<< ... [6] 7 8 9 10 ... >>   (69)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019