ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: янукизмы
24/11/11 17:02  panch
>
Munchausen 24/11/11 16:51
Калиостро, да Вы не волнуйтесь! мы всем расскази де статУя ожила. некоторые даже верят... (с)
24/11/11 16:51  Munchausen
>
All-new 23/06/10 15:49
Иной раз политики первой звёздной величины нет-нет, а возьмут да и сморозят на людях какую-нибудь глупость по совету своих имиджмейкеров. Выглядит это довольно нелепо, а вместо волны народного обожания, вызывает пересуды в «желтых» газетках, типа, «с какого это перепуга он пацана в голый живот поцеловал». К чему это я?..
Если почитать то, что пишут про нашего президента в средствах массовой информации, то, как говорится, – «картина маслом» ¬– злой гений. Даже я не поленился и «проехался» по его персоне руками художника В. Лотоцкого в третьей главе своей книги. Но было два эпизода в публичной жизни В.Ф., которые тронули меня до кома в горле. Не усмотрел я тогда в его поступках нарочитой деланности. Скорее, наоборот, – на мой взгляд, то были искренние порывы добродетели и великодушия.
Эпизод I. Декабрь месяц 2004-го. Конец майданной эпопеи. Янукович выступает с благодарственной речью на площади перед шахтёрами, которые вышли тогда на улицы, чтобы поддержать своего лидера. В микрофон со сцены звучит «последнее прости» и вдруг…, несостоявшийся президент встаёт на колено и склоняет голову перед людьми, надежды которых он не смог оправдать. Это, я вам скажу, – поступок. Поступок, которого заслуживали, но не удостоились от своего кумира участники «оранжевого майдана».
Эпизод II. Дело было года полтора назад. Президент Украины, по случаю большого праздника, перед множеством телекамер получал благословение от высокопоставленного служителя церкви. Тот осенил Януковича крестным знамением и приготовился, было, троекратно расцеловать, но В.Ф., нарушая дворцовый протокол, неожиданно повел себя, подобно простому смиренному прихожанину. Он вдруг как-то неуклюже, по-детски, склонился с явной целью поцеловать руку священника (так принято у нас, в православии). Вышла некоторая заминка, которая была мгновенно снивелирована пастырем, с улыбкой заключившим президента в радушные объятия. В тот момент мне пришла в голову фраза из Библии: «истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное».
23/11/11 13:39  panch
>
Ёж 23/11/11 13:06
кажись гарант по глупости хоть раз правду сморозил :-)
23/11/11 13:06  Ёж
>
ОК АКА Олюня 12/11/11 13:13
"Кому как не мне знать о ценности свободы"- сказал президент Виктор Янукович, отвечая на вопрос журналистов по поводу Дня Свободы в Украине.

"Знаю это не понаслышке, к ней (свободе – ред.) нужно относиться как истинной ценности. Праздник свободы каждый будет праздновать по своему, и я тоже", – сказал глава государства. [link]
12/11/11 13:13  ОК АКА Олюня
>
abbat 7/10/11 09:44
Мы приняли закон ... как же он у нас называется [link]
2/11/11 15:47  ОК АКА Олюня
>
«Нам надо искать рынки там, где сохраняются высокие темпы роста экономики. Мы видим, как замедлились темпы в Европе. В Азии, Тихоокеанском регионе они сохраняются. Я был в Северной Америке - там сохраняется рост», - сказал Янукович.

Как известно, недавно президент осуществил визит в Бразилию (Южная Америка), где рост в 2010 году составил 7,5%, а также на остров Куба, который находится в экономической стагнации. [link]
1/11/11 11:48  ОК АКА Олюня
>
Известный украинский боксер и политический деятель, лидер политической партии «УДАР» Виталий Кличко перепутал «четвертую власть» с «пятой колонной»

Это произошло на пресс-конференции в Херсоне, сообщает УКРИНФОРМ.

Обратившись к присутствующим журналистам, чтобы они не забывали, что «свобода прессы - один из ключевых факторов демократического государства», он уточнил у них: «И пресса эта, которая у нас, - пятая колонна?».

Однако когда в зале возник смех, и журналисты начали подсказывать, что прессу вообще-то называют в обществе «четвертой властью», а «пятая колонна» это что-то другое, Кличко отметил: «Четвертая колонна власти. Четвертая власть». [link]
15/10/11 14:56  ОК АКА Олюня
>
Депутат от Партии регионов Инна Богословская оговорилась в прямом эфире программы «Шустер LIVE».

«До тех пор, пока в Украине на высших должностях будут находиться люди с криминальным прошлым…», - сказала Богословская. Зал оживился, начали аплодировать и смеяться.

«С экономическим криминальным прошлым», - поспешно добавила Богословская, намекая на Юлию Тимошенко.

Аудитория разразилась аплодисментами.

«Удивительная аудитория сегодня. Массовый психоз», - сказала Инна Германовна.

Ранее, говоря о ссорах, которые были в правительстве Юлии Тимошенко и президента Виктора Ющенко, Богословская сказала «между Тимошенко и Януковичем».

В свою очередь представители оппозиции, присутствующие в студии Александр Турчинов и Сергей Соболев (оба – БЮТ-«Батькивщина»), обращаясь к Инне Богословской по разу назвали ее Анной Герман. [link]
7/10/11 09:44  abbat
>
ОК АКА Олюня 30/09/11 13:19
в янукизмы, шоле...
Президент Украины Виктор Янукович предложил греческой власти на государственном уровне оказать поддержку Мариупольскому государственному университету, который поддерживает широкие связи с греческой общиной, как в Украине, так и в Греции. [link]
на сколько корректно делать такие заявления на фоне происходящих событий в Греции... как по мне, то как минимум, не ко времени...
3/10/11 14:01  Козак-вітер
>
ОК АКА Олюня 6/09/11 11:22
так він же не обмовився, а чесно сказав як є ;)
рреформ нема, зате кроки до реформ вже зроблені
а щодо спотворення умов для розвитку підриємництва - так то ж правда...
30/09/11 13:56  panch
>
ОК АКА Олюня 30/09/11 13:19
как брежнев в лучшие годы
30/09/11 13:19  ОК АКА Олюня
>
All-new 2/09/11 09:03
"Переконаний також, що цей саміт, "Східне партнерство", він відкриє новий шлях для розвитку наших торгово-економічних стосунків, до євроінтеграційних процесів, які будуть йти на сході України, і вони будуть єднати Схід України, центральну Європу в цілому і створювати той економічний простір, до якого ми всі прагнемо", - заявив Янукович. [link]
6/09/11 11:22  ОК АКА Олюня
>
All-new 2/09/11 09:03
Президент Віктор Янукович припустився чергової помилки під час виголошення промови на урочистому засіданні Верховної Ради з нагоди 20-річчя незалежності України.

Так, говорячи про реформи нової влади, Янукович заявив, що були зроблені "серйозні кроки на шляху реформ: започатковано конституційну, земельну реформи, реформу охорони здоров’я, освіти, житлово-комунального господарства".

"Спотворюються (ймовірно, в оригіналі мало бути "створюються") умови для розвитку підприємництва…", - додав він. [link]
2/09/11 09:03  All-new
>
ОК АКА Олюня 1/09/11 19:52
Це ж неповага до суду!)
1/09/11 19:52  ОК АКА Олюня
>
All-new 31/08/11 09:54
Адвокат экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Юрий Сухов, взяв реплику на заявление прокурора Микитенко, ошибочно назвал председательствующего Родиона Киреева "Юлия Владимировна".

"Уважаемый Юлия Владимировна... Я извиняюсь", - сказал Сухов. [link]
31/08/11 09:54  All-new
>
ОК АКА Олюня 30/08/11 19:16
Це нормально для українофоба і апологета русскаго міра.
30/08/11 19:16  ОК АКА Олюня
>
All-new 19/08/11 22:21
Министр образования Дмитрий Табачник в рамках областной августовской конференции педработников области оговорился: сравнивая развитие образования в Украине и России, идентифицировал себя с Россией

«По результатам исследования, оглашенного на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе Украина находится на 56-м месте, а мы – на 57-м» - заявил Табачник, под «мы» подразумевая Россию.

По результатам вышеуказанного исследования Украина действительно опередила Россию на 16, а Польшу - на 8 позиций. [link]
19/08/11 22:21  All-new
>
fbp 10/08/11 14:39
Герман "відмазала" Януковича віршем Чехова
...у гімназичні роки Антон Чехов написав багато віршів і підписувався Антоша Чехонте..."Один з його віршів називається "Последнее прости". Він трохи наївний і трохи смішний, але я вам його процитую. Це так, для вашого загального розвитку", - сказала Герман.
"Как дым мечты сигары носилась ты в моих мечтах, неся с собой любви удары с улыбкой в пламенных устах. Прости меня. Зачем тревожить заснувшего у гроба навеки мертвеца? Иди вперед, не унывай, быть может, найдешь другого подлеца", - процитувала радник президента.
Як відомо, на початку 2010 року Віктор Янукович в ефірі держтелерадікомпанії "Крим" назвав російського письменника Антона Чехова "великим поетом".[link]
10/08/11 14:39  fbp
>
ОК АКА Олюня 5/08/11 16:03
«Героев никто не дает, героями становятся. Но если посмотреть в прошлое нашей истории и строить наше будущее на прошлой истории, в которой было слишком много противоречий, мы будем обкрадывать свое будущее. И это будет неправильно», - подчеркнул Глава государства»
:))))))))[link]
5/08/11 16:03  ОК АКА Олюня
>
abbat 2/08/11 16:58
«Хочу сказать, что сегодня и вчера мы начали писать и определяться, в том числе всю ли стоматологию нужно облагать налогом, в том числе презервативы, в том числе соски для детей, в том числе памперсы... Мы подготовили, я думаю, в понедельник или в среду на Кабмине мы внесем изменения, и там будет список», – сказал он. [link]

<< ... [6] 7 8 9 10 ... >>   (13)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019