ЛIГА.net
Форумы :: Автофорум :: Cудимость по ч.1 ст.286 УК
Сообщение:
Ваше имя:
EMail:

 
2/11/18 18:39  z.alen
>
Евгений Осычнюк 30/10/18 07:07
Спасибо
30/10/18 07:07  Евгений Осычнюк
>
z.alen 29/10/18 19:29
Нет такого универсального понятия, как "привлечение к уголовной ответсвенности". Есть "повідомлення про підозру", есть "обвинувачений (підсудний)", а есть "засуджений". В первых двух случаях свобода передвижения ограничивается в соответствии с мерой пресечения, который избирается судом, и она не обязательно содержит запрет выезда за границу. Во втором случае все определяется приговором. Если это условный срок - то прямого запрета на временный выезд там не будет, но нужно будет периодически отмечаться в органах исполнения наказаний.
29/10/18 19:29  z.alen
>
Евгений Осычнюк 26/10/18 07:40
Спасибо за ответ. Тяжкие телесные. Но там много смягчающих. И если есть привлечение к уголовной ответсвенности разве могут выпустить за пределы Украины?
26/10/18 07:40  Евгений Осычнюк
>
z.alen 25/10/18 22:45
А статья ККУ какая? Если в приговоре не будет запрета на управление авто, то не заберут. И если будет "условно", то обычно есть обязанность периодически отмечаться в органах исполнения наказаний, так что могут быть проблемы с выездом за границу на длительный срок.
25/10/18 22:45  z.alen
>
с-сыл 12/10/18 15:52
Здравствуйте. Есть лицензия на пассажирские перевозки, езжу за границу. Сейчас грозит «условно». Повлияет ли это на мою работу в дальнейшем?не мону найти норму. Заберкт ли лицензию. Спасибо
12/10/18 15:52  с-сыл
>
z.alen 10/10/18 21:09
Это не практика оформления ДТП, это кто-то хочет кого-то развести в данной ситуации
10/10/18 21:09  z.alen
>
Евгений Осычнюк 10/10/18 15:14
Это практика оформления дтп. А нормы нет.
10/10/18 15:55  с-сыл
>
z.alen 10/10/18 10:59
такой нормы нету
10/10/18 15:14  Евгений Осычнюк
>
z.alen 10/10/18 10:59
Я тоже когда-то такое слышал, и тоже не нахожу.
10/10/18 10:59  z.alen
>
Евгений Осычнюк 10/10/18 07:16
Человека сбили 4 м после пешеходного перехода, но по протоколу записано на пешеходном переходе. Якобы 10 м до и после распространяется правило пеш перехода. Такой нормы не находу(((
10/10/18 08:26  z.alen
>
Евгений Осычнюк 10/10/18 07:16
Спасибо за ответ. Данную фразу о сроке давности озвучил человек, который уже ранее имел отношение к дтп. Решила уточнить. Спасибо
10/10/18 07:16  Евгений Осычнюк
>
z.alen 9/10/18 21:20
Такой подход в корне неверный. В статье указано "діяння, якщо вони спричинили смерть потерпілого", то есть должна быть причинно-следственная связь между полученной в ДТП травмой и смертью. Эту связь устанавливает только СМЭ, в каждом конкретном случае. Скончаться в течение 30 дней можно и от метастазов рака, например, но к ДТП это не будет иметь отношения.
9/10/18 21:20  z.alen
>
с-сыл 23/06/18 15:45
Всем добрый вечер! Дтп с тяжкими телесными ( еще нет экспертизы). Возможно и средней тяжести будет оформлено. Для себя на самый худший случай хочу знать и не могу найти, посогите пожалуйста. Есть ли так называемый срок давности.
принято считать умершими в результате ДТП людей, скончавшимися в течение 30 дней с момента ДТП
23/06/18 15:45  с-сыл
>
Ruten88 18/05/18 11:11
Добрый день. Водитель маршрутки отвечает по ст.286 ч.1. УК в том случае, если пассажиры получили средней степени тяжести телесные повреждения.
Вам достаточно постановления суда по ст.124 КоАП Украины.
С водителя или предприятия а также со страховой компании ( на Ваш выбор) взыскиваете вред. Предприятие может также иметь проблемы с надзорными органами по лицензионной деятельности перевозке пассажиров маршрутными транспортными средствами.
18/05/18 16:42  Евгений Осычнюк
>
Ruten88 18/05/18 11:11
"Страхова переізника не виплатить нікому страхового відшкодування без вироку або постанови суду" - це звідки така думка?
18/05/18 14:36  ротор
>
Ruten88 18/05/18 11:11
винний водій маршрутки?
18/05/18 11:11  Ruten88
>
Ruten88 18/05/18 10:55
Яка взагалі відповідальність водія маршрутки може бути у разі завдання пасажирам легких тілесних ушкоджень? У ККУ написано тільки про ушкодження середньої тяжкості, а у КУпАП взагалі нічого про цей випадок не написано.
Страхова переізника не виплатить нікому страхового відшкодування без вироку або постанови суду. Тобто у нас за завдання легких тілесних ушкоджень потерпілий повинен лікуватись сам за свої гроші, а водій буде далі возити інших пасажирів?
18/05/18 10:55  Ruten88
>
jony_06 14/03/11 23:12
Доброго всім дня! Підскажіть будь ласка чи можна притягнути водія маршрутки, який спричинив ДТП до відповідальності, якщо пасажирам маршрутки були завдані легки тілесні ушкодження? У ч. 1 ст. 286 ККУ вказується, що можна притягнути до відповідальності лише при спричиненні потерпілому середньої тяжкості тілесних ушкоджень.
14/03/11 23:12  jony_06
>
овчарка-2 2/09/10 18:46
Привет всім
ДТП -- ст.286 ч.2 ККУ
Пішогід пянний(3,18 %-у крові алк.)
може шофер виграти суд???
чи вилтаючий алькоголік, який пригає на машини
ЗАВЖДИ ПРАВИЙ???????????????????????????
з 2008 р суджуся, всьо шо мав потіряв, і іще і кредити кров сасут...
Та як мож у нас доказать свою праду???--- крім грошей бо то я намаю
14/03/11 23:11  jony_06
>
Марина987 2/09/10 18:27
Привет всім
ДТП -- ст.286 ч.2 ККУ
Пішогід пянний(3,18 %-у крові алк.)
може шофер виграти суд???
чи вилтаючий алькоголік, який пригає на машини
ЗАВЖДИ ПРАВИЙ???????????????????????????
з 2008 р суджуся, всьо шо мав потіряв, і іще і кредити кров сасут...
Та як мож у нас доказать свою праду???--- крім грошей бо то я намаю

<< [1] 2 3 >>   (3)

  • Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019