ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Страна идиотов
3/03/19 15:49  VP_Son
>
нехочуха 27/02/19 10:55
Дронов "вылез" на 90 см за ВИРТУАЛЬНУЮ линию. Виртуальную, блин! На 90 сантиметров!!!!
Собственно говоря о мнимости нарушения я давеча VP Son-у и говорил.
Четко и однозначно сказать что Дронов на желтый въехал на перекресток я лично не готов даже сейчас. Вот эти 90 см не идут с головы.
-------
Наша пісня гарна, нова - починаймо її знову! ;)))
І Дронов, і Зайцева порушили ПДР - факт.
Різниця між ним лише в одному, насправді.
Так як Дронов порушують 90% водіїв, а як Зайцева - менше 10%.
І кожний приміряє ситуацію на себе.
От і все.
Звідси і - "нерозуміння".
За що? Яке згвалтування??? Я ж тільки "наполшішєчкі".
3/03/19 14:39  Repets
>
нехочуха 27/02/19 10:55
“Если я за три метра от перекрестка - могу трогаться на желтый т.к. время выезда на перекресток уже придется на зеленый сигнал. Не важно когда стартуешь - важно когда въезжаешь па перекресток. “ (с)
Зачем вводить в заблуждение любителей? Ведь важно и то и другое. Первое (когда стартуешь) – при желтом, это автоматически нарушение ПДД со всеми возможными последствиями; второе (когда въезжаешь па перекресток) – чтобы, даже нарушив первое, избежать более тяжелых последствий (т.е. ДТП). Но, очевидно, важно, чтобы последствия(в любом случае) были обязательно, что возможно лишь при автоматической фиксации нарушений. Правда, как идут дела в этом направлении уже давно ничего не слышно.
1/03/19 20:02  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 1/03/19 18:53
А что, спустили? Он пока за судом. И не сравнивайте "рядовое" ДТП, которые у нас почти каждый день, и ситуацию с Зайцевой.
1/03/19 18:53  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 1/03/19 18:47
[link] Он же в Вашей системе координат опасен и ему не спустят (с)
1/03/19 18:47  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 1/03/19 17:37
Что Вы вообще знаете о моем опыте, и чем он ограничен? И кто такой Калиновский, чтобы народ роптал?
1/03/19 17:37  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 1/03/19 16:55
Ваш опыт ограничен уровнем в пищевой цепочке, но в проекциях Вы себе не отказываете.
Так что там с Калиновским? Опасен? Сидит? :)) Народ ропщет? Новая власть его поймала однако...и революционное население должно кипеть в негодовании. Как себя чувствует бритва и ее Оккама? Помогает ?
Вопросы риторические .
1/03/19 16:55  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 1/03/19 16:47
Насчет веры - это к попам, я не по этой части. А мои убеждения - здравый смысл и жизненный опыт.
1/03/19 16:47  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 1/03/19 14:49
Блажен кто верует :))) Удачных Вам убеждений и веры! :)))))
1/03/19 14:49  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 1/03/19 08:41
Я вижу, что Вы - неисправимый поклонник конспирологии, а также некоторых карго-культов, явно брезгуете принципом "бритвы Оккамы". Не буду с Вами спорить на эти темы, чтобы не скатиться до уровня спора "физиков" и "лириков" в свое время. Я уже свой прогноз изложил - предлагаю понаблюдать. И не надо насчет "совсем другие адвокаты и совсем другой уровень информации и доступа к ней" (с), поверьте, я достаточно видел на всех уровнях, и знаю настоящую цену этой распальцовке. Отличие там - только в размере гонораров, и умным видом, который эти авокадо на морду лица умеют нацепить.
1/03/19 08:41  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 28/02/19 12:39
Толстошеев ,Енгибарян,Савицкий,Кравец,и вишенка на торт - Калиновский.
Это навскидку.
Список могу продолжить менее шумными фамилиями и даже сообщить о том что регулярно общаюсь с человеком, который "по бумагам" отбывает наказание, а фактически на свободе с другими документами и не в регионе где "прославился". Вот потому я предпочитаю верить своим глазам, а не формальным доказательствам что народ нынче другой, как более надежному источнику информации.
Или "прямую угрозу каждому" (с) эти люди не представляют , или одно из двух.
пы.сы.
Для "непотопляемости"иметь состояние недостаточно, быть во власти недостаточно, быть в криминале недостаточно - этот "элитный" клуб формируется по другим критериям, хотя и включающим все озвученные компоненты. Более того , этот клуб имеет прямое и непосредственное отношение к управлению этой страной на всех уровнях с четкой межклановой субординацией и разграничением полномочий и обязанностей.
Вот с учетом изложенного выше не мне, а Вам нужно пытаться уловить разницу меду Васей и Петей . Для этого нужно владеть практически смертельной дозой инсайда , для законопослушного гражданина абсолютно бесполезного .
Юристам ( Вам и иже с Вами) нужно внимать в стандартных делах и ситуациях - кастрлюльно-пьянопоножовочным , курицеукрадальным и НУРоситуативным. А в делах фермерского хозяйства Строгого и Ширяева, который атаковал элеватор , нужны совсем другие адвокаты и совсем другой уровень информации и доступа к ней.
Каждому свое (с)
В данном контексте время покажет . Особенно интересно будет понаблюдать не убежит ли случайно Зайцева и кто же на самом деле будет сидеть. Надеюсь что дактилоскопировать Зайцеву будут регулярно и публично на протяжении всего срока и с участием международных криминалистов :)))
А вот Дронов точно мимо кассы - трубить будет он и по факту отсидит за себя и Зайцеву. Все потому что Дронов от Зайцевой отличается не только полом и возрастом, а в определяющей степени доступностью к тайному клубу элитных демиургов.
Дронов будет жупелом справедливого наказания, а Зайцева продемонстрирует чего стОит в этой стране закон и неписанное правило что лох платит всегда. И этот незабвенный лох Дронов.
28/02/19 12:39  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 28/02/19 08:24
Зря Вы полагаете, что я вижу эту часть жизни только со своего письменного стола. С субъектами оной я тоже общаюсь не реже, чем со своими клиентами. Поэтому и рассуждаю о выгоде и рисках с их колокольни, а не от себя, для меня это все вообще не актуально. Насчет резонанса: сравнения Ваши некорректны, Насиров и прочие - то совсем другое, их судьба не носит подтекста угрозы для обывателей. Им по большому счету наплевать, посадят Насирова или нет, потому что он для большинства наших граждан "социально близкий", то есть - свой парень, только богаче большинства. Вы должны знать, что до сих пор у большинства населения наши коррупционеры вызывают не реакцию отторжения и брезгливости (как у этих недалеких финнов и американцев), а самую обычную зависть. И желание их видеть в тюрьме - это именно отсюда. Поэтому и буксуют антикоррупционные реформы - они на самом деле не имеют широкой общественной поддержки. И судьба Насирова будет интересовать небольшой % пассионариев, которых реально никто не боится. А вот случай Зайцевой - это прямая угроза каждому (!), кто просто вышел на улицу. И облегчение ее участи - это по сути индульгенция на убийство обывателя тем, у кого больше бабла. Понимаете разницу? Это уже не спустят, времена изменились. А по теме Зайцевой - все же запишите для памяти мое мнение. потом сравним.
28/02/19 08:24  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 28/02/19 07:25
Я не юрист и это точно подмечено. И в данном случае все юридические ньюансы не имеют никакого значения т.к. дело носит явный социально-бизнесовый окрас и все действия подчиняются этому аспекту.
Именно потому что я не юрист и круг моего общения находится по обе стороны закона, мне известны факты , о которых я Вам поведал.
И еще раз - все эти резонансы это чих в муку. Где там ныне Бочковский, Насиров и десятки других "резонансов" ?
Ваше преимущество и недостаток одновременно состоит в том что Вы "меряете по себе" как юрист\человек\гражданин , находящийся в плоскости норм закона и правил человеческого общества.
А мой недостаток и преимущество в том что я с начальниками колоний , следственных органов и преступниками регулярно пью водку и что характерно - мы все сидим за одним столом и разговоры разговариваем "без дураков".
Потому Вы знаете как оно должно быть, а я знаю как оно бывает на белом свете.
Это Вы соизмеряете выгоду и риски , а отдельные столоначальники соизмеряют наличие у них жизни с предложениями им поступившими.
Не сочтите за снобизм, но о реалиях бытия в категориях смычки криминала, денег и власти Вы не смыслите ровным счетом ничего.
И развивать тему о будущем Зайцевой я не стану хотя бы потому что у этих поим публикаций могут быть вполне реальные и негативные для меня последствия.
28/02/19 07:25  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 27/02/19 19:55
Я так понимаю (по косвенным признакам), Вы - не практикующий юрист? Спрашиваю, поскольку не в курсе, но очень на это похоже. Если ошибся - заранее пардон. По пунктам, причем - с применением бритвы Оккама, что иногда полезно. Во-первых, обсуждать Ваши намеки на непонятки в следствии не вижу смысла, поскольку не видел материалы дела, и знаю не понаслышке, сколько "косяков" допускают следаки и прокуроры, причем - совершенно бескорыстно, и даже не умысла ради, а только по причине некомпетентности, лени и безнаказанности. Это стало системной болезнью, особенно в последние 5-7 лет, причины обсуждать сейчас не хочу (отдельная большая тема). Именно поэтому у нас много "громких" дел заканчиваются полным фиаско, а не потому, что вмешались бабло, или политика-малитика (хотя и это не исключается, как фактор воздействия). Во-вторых, относитель "куда подевалась медсестра , обнаружившая опиаты ? Она очень важные элемент обвинения" (с) - ну не смешите мои тапочки, что там важного? Трезвая была Зайцева, или нет - на состав преступления совершенно никак не влияет, а может быть только отягчающим обстоятельством. Но там, с учетом кол-ва трупов, уже "отягчать" просто некуда - что мы и увидели в приговоре. Моя версия - авокадо просто решили заработать на ровном месте, исполняя перед отчимом Зайцевой ритуальные пляски, за хороший гонорар. И медсестра могла "пропасть" по совершенно простой житейской причине, как и любой другой участник процесса - они тоже живые люди, и не обязаны годами сидеть на ж*пе ровно и ждать, пока их в суд позовут. В-третьих, версии о подмене тела и т.п. даже не хочу комментировать, теоретически это интересно - но практически везде пальцы катают, а ей на зону еще ехать, где все сразу всплывет. Повторюсь еще раз: когда разумный человек поднимает бабло, он соразмеряет выгоду и риски. А учитывая резонанс, любой причастный к этой теме будет просто порван в клочья, если будет прокол, а все Ваши способы отмазать Зайцеву почти гарантированно к этому приведут. Значит, цена вопроса - кэш на всю жизнь, и билет за бугор в один конец. Отчим Зайцевой что - мультимиллиардер, чтобы всем причастным по лимону баксов выдать?
Итого: по апелляции срок Дронову уменьшат на год-два, а может, и Зайцевой (символически), на пару месяцев. По здоровью и УДО Зайцева вряд ли выйдет, даже если будут законные основания. Дронов подаст кассацию, и по нему, с учетом всех "косяков", дело вернут на пересмотр. Вот как-то так, можете записать для памяти, потом сверимся.
27/02/19 19:55  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 27/02/19 18:37
Еще раз. Дело Зайцевой рассмотрено первой инстанцией. Пошумят во второй и на этом медийный шум будет закончен. Дальше потерпевшие пойдут скорбить , а виновники пойдут в колонию.
И прошу не путать потрепанные пятьсот баксов за правое дело и во благо и сотку тысяч новеньких и пахнущих краской. Куда подевалась медсестра , обнаружившая опиаты ? Она очень важные элемент обвинения. А она практически испарилась и почти случайно приблудилась аккурат под занавес пьесы. Бросила работу в Харькове ( вполне хлебную должность для медсестрички) и заблудилась в жопу мира. вы полагаете это бесплатно произошло? А отказ от иска одной из потерпевших за двушку зелени это ни о чем Вам не говорит? Вы всерьез полагаете что за 50 000 грн человек отказался от претензий ? А неустановленная скорость авто Зайцевой чуть ли не до финала пьесы это тоже косяк следствия безвозмездный ?
я это к тому что отчим Зайцевой давно и основательно работает. И народ будет свято верить что Зайцева получила хоть какое-то наказание.
Но Зайцева ли была в зале суда? Почему ей снова стало дурно ? Никакие мысли не приходят по этому поводу ? :)))
Мне Дронова жалко. Сугубо из соображений мужской солидарности.
Вот от будет тянуть лямку до УДО. Не на лесоповале , но тем не менее.
27/02/19 19:38  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 27/02/19 18:39
Авторитетные харьковские люди уже поговаривают что эту девчушку заменят на двойника и сидеть будет совсем другая "Зайцева" . Эта практика имеет место быть и прайс для отчима Зайцевой вполне комфортный.
Только не факт что двойник досидит срок или до УДО. Обычно что-то случается с двойниками. И двойники не редкость на зонах. Зайцева не строгача поймала - она выводная ( это слэнговое). И сидит по факту отдельно от колхоза уже сейчас. Почему? Потому что будет замена и она готовится насколько я могу судить по разговорам посвященных.
Понятное дело что я не берусь что-то утверждать. Оно мне без надобности.
27/02/19 18:39  Евгений Осычнюк
>
Евгений Осычнюк 27/02/19 18:37
П.С. Кстати, о прогнозах на тему "Финансовые возможности отчима Зайцевой преодолеют все страхи заинтересованных в этих деньгах лиц": уже были предсказания, что Зайцеву "отмажут" чуть ли не вчистую, и что? Да, будет апелляция, если подадут с ее стороны - но максимум годик скостят, имхо.
27/02/19 18:37  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 27/02/19 15:11
Я уже встречал в практике последних лет, когда просто боятся делать что-то такое, которое может вызвать резонанс. Даже на формально законном основании, и даже за бабки. Не забывайте, что по делу есть потерпевшие, которые останутся недовольны результатом - и их можно понять. Они будут хотеть п/ж, расстрела и т.п., хотя закон это не позволяет. И они будут обжаловать любую попытку как-то смягчить участь Зайцевой (см. дело Лозинского, если что). И всегда найдется условный Ляшко, которые ради своей карьеры вцепится в эту тему, и раздует скандал даже там, где его не должно быть.
27/02/19 15:11  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 27/02/19 14:43
Финансовые возможности отчима Зайцевой преодолеют все страхи заинтересованных в этих деньгах лиц.
Через год про эту Зайцеву никто и не вспомнит т.к. обязательно будет новое, еще более звонкое ДТП.
пы.сы.
Много медиков за ложные\преступные\фальшивые диагнозы в этой стране посадили? Так с чего вдруг в этот раз будет иначе ?
Бабло побеждает зло. Так было и так есть. И будет так на вашем веку.
Да и времена не меняются - время в этой стране застыло .
27/02/19 14:43  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 27/02/19 11:14
Большинство водителей вообще знают ПДД максимум на 30-40% от жизненно необходимого минимума, не? Я сам за рулем с 1992 г., решил на днях перечитать - был неприятно удивлен тому, сколько у меня пробелов. Пока от приключений спасает правило "ДДД", которое железно соблюдаю. Вот так и живем, к сожалению. А насчет "Через год девушка окажется с сотней болячек в стационаре городской больницы ( привет Юле Тимошенко) , а через три выйдет по УДО" - очень сомневаюсь, никто это ей сделать не даст, времена изменились. И первые, кто не даст - это медицина и вертухаи. Не потому, что стали очень честными, а потому, что побоятся обвинений в коррупции. И что самое забавное - даже если у Зайцевой будут к тому вполне законные основания.
27/02/19 12:55  ОК АКА Олюня
>
КИКА 27/02/19 10:45
речь не о том, на 10 или 8 лет он виноват, а о том виноват или нет. дождитесь апелляции. удивитесь ;)

<< 1 2 3 4 [5] ... >>   (126)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020