ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Страна идиотов
27/02/19 11:14  нехочуха
>
КИКА 27/02/19 10:45
Неприятно удивлен тем, что подавляющее большинство опрошенных мною водителей не смогли дать четкое и однозначное определение перекрестка в понимании ПДД. И , следовательно, оценить данное ДТП они не в состоянии.
27/02/19 11:05  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 27/02/19 10:23
"просто дура проехала бы на красный." (с)
Боже, какая прелесть.
"соблюдай он правила - куча народу спокойно дошла бы домой." (с)
Вот оно че, Михалыч.
Этого блохера надобно лекарям предъявить.
Никто и даже я :) не отрицаю причинно-следственной связи действий Дронова и ДТП . Но чтобы пасть до уровня " не ходи в угодья Лозинского и останешься жив" я не готов.
И скажу больше . В силу того что мне и самому доводилось попадать в ДТП той или иной степени сложности, Дронов ( судя по темпу набора скорости) реально не видел авто Зайцевой . Никто и никогда не соблюдает ПДД в момент неизбежного столкновения. Инстинкт самосохранения всегда побеждает ПДД и все остальное. Так ехать навстречу своей потенциальной смерти здравомыслящий человек не может - все избегают столкновения на любой стадии таких ДТП.
27/02/19 10:55  нехочуха
>
По случаю пришлось много точек зрения читать и слышать. Но, как правило, все эти писатели никогда в глаза не видели этот злополучный перекресток.
Последнее что запомнилось из услышанного - Дронов "вылез" на 90 см за ВИРТУАЛЬНУЮ линию. Виртуальную, блин! На 90 сантиметров!!!!
Собственно говоря о мнимости нарушения я давеча VP Son-у и говорил.
Четко и однозначно сказать что Дронов на желтый въехал на перекресток я лично не готов даже сейчас. Вот эти 90 см не идут с головы.
Если я за три метра от перекрестка - могу трогаться на желтый т.к. время выезда на перекресток уже придется на зеленый сигнал. Не важно когда стартуешь - важно когда въезжаешь па перекресток.
Второе. Я за рулем не вчера. 35 лет однако это стаж и опыт. И когда перпендикулярно направлению вашего движения есть НЕСКОЛЬКО рядов и по ДАЛЬНЕМУ от вас едет авто , а по БЛИЖНЕМУ к вам еще есть авто и все это на фоне яркой НОЧНОЙ иллюминации, в движении ... определить скоростную дельту разных авто в рядах "перпендикуляра" не представляется возможным даже для сверхопытных водителей.
Если математически- с позиции авто Дронова угловая скорость авто Зайцевой и других авто в крайнем правом ряду по направлению движения Зайцевой могла ТУПО совпасть. Тогда никакой объективно-субъективной возможности увидеть авто Зайцевой у Дронова не было .
К тому же авто Зайцевой могло быть закрыто другими авто , находящимися правее авто Зайцевой. Покажите мне человека, который видит через стены !
И вот эти вопросы суд, судя по всему, проигнорировал. И игнор этот политический и финансовый. У семьи Зайцевой банально больше денег и влияния. По хорошим делам Дронову трешку за гланды.
Вина Дронова находится в плоскости " эффекта бабочки". ИМХО.
27/02/19 10:45  КИКА
>
С самого начала было понятно, что Дронова арестовали, чтобы Зайцевой не было так одиноко.
По моему скромному мнению водителя и нескромному пешехода - Дронов не виноват на 10 лет.
Специально заезжали на тот перекресток посмотреть своими глазами.
27/02/19 10:23  ОК АКА Олюня
>
нехочуха 27/02/19 09:10
"... Дронов нарушил ПДД, и из-за этого погибли люди. Если бы он не выкатился на злополучный перекресток - все были бы живы, просто дура проехала бы на красный. Если бы он выкатился на перекресток на секунду-две позже - все были бы живы, просто дура проехала бы на красный. То есть: соблюдай он правила - куча народу спокойно дошла бы домой.

Но он нарушил ПДД. И это он ТОЖЕ виноват в гибели людей. Потому, что правила - они для всех, блд, а не для тех, кто "больше виноват". Дура должна была остановиться на красный. Дурак должен был стоять на желтый. ОБА НАРУШИЛИ, блд. ОБА.

И если этот козел на своем всратом джипе не догнал за все это время, что он тоже виноват в случившемся - ДА, БЛД. Вот тебе 10 лет - ПОДУМАЙ. Почитай ПДД.

Эти "дурацкие" правила написаны кровью. Не злыми гаишниками, не злыми судьями, не кровавым порошенко, а вот, кровью, блд, этих самых пешеходов, которых вам так жалко на основании инцидентов типа этого. Понимаете? Нет?

Добрая половина ДТП, которые я видел - это следствие того, что на дороге в пространстве-времени пересеклись ДВА дебила, а не один дебил и один не-дебил. ДВА. То есть если правила будут соблюдать все, кроме одного, то шансы аварии падают, и падают значительно. Просто не будьте, блин, этим одним, и всё. ВСЁ. Правило трех Д, если вам угодно: Дай Дорогу Дураку..." [link]
27/02/19 09:10  нехочуха
>
ьь 26/02/19 16:53
Лично мне жаль этого мужика- попал в замес и телевизор , да еще и десятку выхватил ИМХО совершенно незаслуженно. Мажорные девочки оказались опасны для всех , а не только для пострадавших.
И время вынесения приговора ( аккурат перед выборами) , и немного поутихшая, но не развеявшаяся жажда обществом справедливого наказания, и детектив с поиском медсестры, опиатов, стоп-линии, скорости авто Зайцевой и т.д. - это сюжет для третьесортного сериала, к справедливости и правосудию отношения не имеющий.
Мог бы не особо напрягаясь выяснить условия содержания Зайцевой в СИЗО, но нет желания т.к. заранее знаю результат. Через год девушка окажется с сотней болячек в стационаре городской больницы ( привет Юле Тимошенко) , а через три выйдет по УДО. Фамилию поменяет, купит новое авто и квартиру. И самое печальное в этой истории другое - ни она, ни ее мама, ни ее папа не раскаиваются и даже не понимают предмета для покаяния. Деньги деформируют психику - это факт.
пы.сы.
В Харькове уже было подобное ДТП . Виновник вышел по УДО и снова сел за руль пьяный. Теперь Зайцева пожинает лучи славы. Кто следующая жертва, кто новый виновник и как долго ждать ?
26/02/19 18:07  maddogofwar
>
думаю руководствовались в первую очередь общественным резонансом, а уже только потом законами и доказательной базой
26/02/19 17:57  Евгений Осычнюк
>
Думаю, в апелляции уменьшат. А судья руководствовался мнением общественности, чтобы гарантированно живым домой дойти. При таком доверии к судам, как у нас - это более важный фактор, чем соблюдение законности.
26/02/19 16:53  ьь
>
нехочуха 7/08/18 16:12
дронову 10ка прилетела.
Лично мне не понятно, чем руководствовался судья, уровняв его вину и вину зайцевой
11/08/18 00:00  ОК АКА Олюня
>
Repets 10/08/18 23:12
можно 4-й раз не повторять? кого Вы тут просвещаете? мож, на каком профильном форуме попробуете аудиторию заинтересовать?
10/08/18 23:12  Repets
>
ОК АКА Олюня 9/08/18 00:29
Приходится, ведь все еще пишут, что сделать это не возможно. А ведь возможно, возможно, возможно. И нужно! Нужно возобновить переговоры с американцами. Нужно покаяться – мол, глупы были! Поэтому отказались. Сегодня поумнели. Хотим внедрить систему. Согласны на ваши условия. (если будут отказываться – предложить 4%.) Ведь 96 хороший процент дохода! А главное – спасенные в результате Жизни. По официальной статистике у нас за день погибает на дорогах в среднем 10 человек.
“Сколько еще автокатастроф должно произойти, чтобы система автофиксации наконец заработала?”(c) [link]

Если статистика покажет резкое снижение смертности на автодорогах (напр. вдвое) значит за год будет спасено около 2000 людей! Делим на число нардепов 2000: 450. Получится около 4 – 5 спасенных жизней на каждого депутата только за год. Этим можно будет гордиться! Или, наоборот, 4 – 5 погубленных жизней! Неужели они хотят наоборот?
9/08/18 00:29  ОК АКА Олюня
>
Repets 9/08/18 00:25
сколько раз Вы это еще повторите?
9/08/18 00:25  Repets
>
Евгений Осычнюк 7/08/18 16:35
Американці ще років десять тому пропонували нам повністю автоматизовану систему контролю дорожнього руху ВЛАСНИМ коштом (за 2% від суми штрафів). Наші законодавці відмовилися! Очевидно, не через оці 2%. Їх лякає саме автоматизованість системи, тобто власна неможливість уникати від відповідальності за порушення правил. Власне ефективність системи їх і лякає! Розплачуємось, на жаль, "чорними п’ятницями".
7/08/18 16:35  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 7/08/18 16:12
Я тоже вангую - вот именно поэтому ничего подобного делать не будут. Дорого, и неэффективно.
7/08/18 16:12  нехочуха
>
Евгений Осычнюк 7/08/18 11:10
Жизненная необходимость через тендеры родила системы типа " безопасный город" с камерами видеонаблюдения по столбам и домам.
Когда смотришь прайсы и сметы теряешь дар речи. А когда смотришь на записи - немеешь. Так безбожно воровать на тендерах и так бестолково располагать камеры могут только украинцы .
Момент закладки взрывчатки под авто Шеремета есть на видео? Есть.
А сколько еще " резонансных " видеозаписей есть ... И шо ? Опознали? Нашли ? Наказали? Ну да ...частник если не жадный то поставит камеру так как нужно и там где нужно... Но то частник. А государевы камеры как правило лайно и установлены как придется.
Если ванговать - поставят по крупные городам и межгородке. Через месяц расположение камер будут знать все. Через два все будет как было- притормозил и снова наступил.
Сколько потребуется времени на регистрацию "литовцев" ? Ибо какой смысл фиксировать "литовца" ?
А решение КСУ когда отменят по радарам ? Ну и т.д.
А главное , кому это нужно и в какую очередь?
7/08/18 11:10  Евгений Осычнюк
>
нехочуха 7/08/18 10:22
"Потому у нас ничего никогда не будет построено" - будет, но не скоро. И по мере жизненной необходимости. А пока все эти видеокамеры - действительно баловство, которое не соответствует критерию "качество - цена". Пока дешевле вместо шлагбаума поставить толкового майора.
7/08/18 10:22  нехочуха
>
VP_Son 7/08/18 09:34
Грохнувшие Шеремета есть на видео. И шо? Зайцева на Лексусе тоже запечатлена. И шо ? Посчитали эксперты скоросмть ее авто? Хренушки.
Прежде чем что-то строить, нужно знать ЧТО ты хочешь построить, зачем и какой будет прайс в итоге. И начинается строительство с бумаги и законодательной базы.
Потому у нас ничего никогда не будет построено.
7/08/18 09:34  VP_Son
>
Евгений Осычнюк 30/07/18 08:26
100% - розруха в головах. :(
7/08/18 09:34  VP_Son
>
нехочуха 7/08/18 08:48
А можна в чергу стати за "денежкою"? ;))))
Бо чогось навіяло: хто хоче - робить, хто не хоче - шукає причини чому це зробити не можна. :)
Не святі горшки ліплять. Не нам же першими таку систему робити.
Було б бажання.
7/08/18 08:48  нехочуха
>
Repets 6/08/18 23:51
Видеофиксация , говорите? Цена приличной видеокамеры колеблется в районе 1000 у.е Это камера, которая действительно что-то может записать так что на записи что-то можно увидеть и различить. Камеру нужно будет сертифицировать как средство видеофиксации. Затем камеру нужно куда-то установить. Куда ? На стену дома , который принадлежит ОСМД ? А они согласны? На электроопору облэнерго? А сколько стОит ТУ и аренда электроопоры Вы знаете? А электропитание на эту камеру кто оплатит ? А сохранность камеры кто обеспечит? А сколько это будет стОить? А куда камеру подключим? К частной телекоммуникационной сети? А они согласны? А реальный айпишники кто камерам даст? А проброс портов кто выполнит? А кто свяжет эти камеры в единую сеть и обеспечит бесперебойное функционирование сети? Кто будет админом, кто техподдержкой, кто монтажником ? А правки в ЗУ нужно внести по этому поводу?
Вы не имеете даже копеечного представления о том, что говорите.
И говорите Вы это безапелляционно. Беда даже не в этом - такие как Вы рулят этой несчастной страной.
А телеканал , о котором Вы мечтаете, давно существует. Называется " ЧП инфо". Есть в любой кабельной сети, инете и ютубе.
пы.сы.
Готов перечислить Вам денежку за отсутствие постов в форуме т.к. Вы своим присутствием деклассировали ресурс.

<< ... [6] 7 8 9 10 ... >>   (126)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020