ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Земельная реформа
21/05/17 15:35  .MASTER.
>
Евгений Осычнюк 14/05/17 18:55
И Вы за то, чтобы МВФ решал за украинский народ, что делать с украинской землей? Спросили у украинцев? Много ли депутатов или партий, когда шли на выборы, декларировали в своих программах, что хотят устроить распродажу земли с/х назначения?
Парламент ЮАР принял закон о принудительном выкупе земли у белого населения [Link] Это можно считать и черным расизмом. Но можно сделать аналогию, что там чужая власть (белые) распоряжалась достоянием местного населения (негров), а здесь сейчас неукраинская власть создает проблему будущим поколениям украинцев, лишая их земли. Выкуп земли в некоторых странах - [Link]
Если некоторые человеки неспособны быть собственниками, то и не надо вообще давать им в собственность то, что им не должно принадлежать. Надо признать, что т.н. акты на право собственности на землю были ошибкой и не соответствовали Конституции, и заменить их на акты на право пользования землей тем, кто живет в сельской местности. Остальные пусть приобретают право аренды с/х земли на аукционах.

Что-то Вы решили не раскрывать выгоды для украинцев от продажи земли. Еще не придумали?
19/05/17 16:38  Евгений Осычнюк
>
Repets 19/05/17 00:29
Да бросьте, Кужель и подобных ей читать - себя не уважать. Вот ест другое мнение, лично я с ним на 150% согласен: "Все опасения и "страшилки", что Украину скупят китайцы, не оправданы. "Ведь те же США, Восточную Европу, Литву и Латвию - не скупили! Россия пять лет назад открыла рынок земли, Беларусь - год назад, кто не знает" (С). [link]
19/05/17 16:35  Евгений Осычнюк
>
masterweek 19/05/17 08:11
Так пусть продают, если какой-то дурак заплатит по сделке у чудо-нотариуса имени "ДНР". После деоккупации - с треском с участка вылетит, а деньги останутся у законного владельца.
19/05/17 08:11  masterweek
>
Repets 19/05/17 00:29
В Донецке уже заставляют продавать участки по 7 гектаров за 20 тыс.грн.
------------
В разделе форума про недвижимость читал тему- наследник с удивлением узнал,что мать в далекие 90-е вместе с сдачей земельного пая, взяла займ 70000 грн у фермера.
19/05/17 00:29  Repets
>
Евгений Осычнюк 4/05/17 16:54
Да, ваучеризация(приватизация) была лихая. Многие роды прославились вовек. Вот только у народа сложилось стойкое убеждение, что слава эта носит глубоко криминальный характер. А отдельные эпизоды этого славного хора и вовсе багрового цвета. Законы писались под воровство. А воры в законе стали привилегированным сословием. Теперь вот для полного счастья им не хватает возможности торговать(читай скупить) землей. “Кандидат в народные депутаты от «Батькивщины» Александра Кужель: «Я получила подтверждение того, что к принятию закона о Земельном банке давно готовились. Людей заставляют закладывать землю — делают «предложение», от которого человек не может отказаться. И, поверьте, за его паи дадут условную цену. В Донецке уже заставляют продавать участки по 7 гектаров за 20 тыс.грн. При этом, никого даже не спрашивают, а говорят, что дом снесут, если не продадите. А средняя цена семи гектаров — 520 тыс.грн. Что такое Земельный банк? Это крупнейшая авантюра, подобная приватизации госпредприятий. Все государственные земли сельскохозяйственного назначения будут внесены в уставной капитал этого банка, но распоряжаться этим будет не государство, а семья Януковича», — конец цитаты.
Владелец земельного пая не сможет продать свою землю по реальной цене. Ее купит посредник, который получит от 1000%и более процентов прибыли от продажи земли. Прозрачных механизмов продажи земли никогда не будет, это будет крупнейшая афера века или даже тысячелетия, так считают эксперты.
Более трудного вопроса, чем земельный, не только с экономической, но и с политической точки зрения, на протяжении всей истории украинского независимого государства нет, не было и не будет. И борьба за землю является самой острой и самой опасной для нашего общества…” (c) [link]
Стоит очень внимательно, прочитать всю статью. Сегодня место семьи Януковича займет несколько других известных семей. Только и всего. Но это игра с огнем. Сегодня реально существует так называемая Третья Сила. Она патриотична, неподкупна и вооружена. Именно Она несет почти ежедневные потери. И именно благодаря Ей путинские войска и наемники вынуждены зарываться в землю в прямом и переносном значении. Но Она и глубоко народная. И вряд ли позволит вернуть Свой Народ в эпоху крепостничества.
14/05/17 18:55  Евгений Осычнюк
>
.MASTER. 14/05/17 17:52
Извините за прямоту, но Вы сейчас наглядно продемонстрировали, как можно эффективно совместить демагогию + популизм.
"Вот Вы за распродажу украинской земли. А почему Вам для начала не продать часть своего дома/квартиры и остаться там жить вместе с новыми хозяевами или почку, чтобы понять все "прелести" ситуации, а потом предлагать распродавать украинскую землю?" - потому что я, как хозяин квартиры или почки, этого сейчас не хочу. А если захочу - то я против, чтобы за меня решали, что мне делать с моим имуществом.
"Почему Китай не продает землю у себя, а покупает в других странах? Вы считаете, что Украине так нужны несколько миллиардов долларов от распродажи?" - а что именно будет распродано от имени Украины, интересно? Насколько я понимаю, то все сельхозугодья, имеющие хоть какую-то ценность, уже давно в частной собственности, или в аренде.
"Некоторые страны, что раньше бездумно распродали свои земли, теперь мучаются с выкупом земель в собственность государства. Вам это не известно или считаете, что такой проблемы после распродажи здесь не будет?" - назовите этих мучеников, не держите в себе.
"Как легко люди подвергаются зомбированию представителями власти или МВФ" - если Вы обо мне, то мимо. Во-первых, мне позиция власти и\или по этому поводу достоверно не известна, я сейчас высказываю свое мнение. Во-вторых, меня сложно зомбировать, я слишком много видел всякого и разного, чтобы кому-то верить на слово. В-третьих, природа человека везде одинакова - и если кто-то неспособен удержать в руках собственность, то никакое государство ему не поможет. Это я очень хорошо видел своими глазами - я в свое время занимался ваучерной приватизацией.
14/05/17 17:52  .MASTER.
>
Евгений Осычнюк 3/05/17 18:47
Вы реально не понимаете разницы между землей и квартирами? Еще бы сказали про продажу майонеза или кошачьего корма. Земля - ресурс ограниченный. После распродажи можно выкупить (что явно будет дороже), завоевать у других стран (пока и свою землю отвоевать не могут) или отобрать у законных хозяев (не есть хорошо). Вы действительно не понимаете значимости земли? Предполагаю, что некоторых юристов может коробить от понятия "жизненное пространство украинского народа" (а украинскую землю я рассматриваю в первую очередь с этой точки зрения), и они рассматривают возможную продажу как дополнительные возможности заработка на обслуживании продажи или в рейдерских схемах. Понимаю мелкий корыстный интерес.
Вот Вы за распродажу украинской земли. А почему Вам для начала не продать часть своего дома/квартиры и остаться там жить вместе с новыми хозяевами или почку, чтобы понять все "прелести" ситуации, а потом предлагать распродавать украинскую землю?
Какая глобальная цель сего действа во благо большей части общества и государства? Почему Китай не продает землю у себя, а покупает в других странах? Вы считаете, что Украине так нужны несколько миллиардов долларов от распродажи? Или что такого сверхвыгодного все или большинство украинцев будут с этого иметь? А что потом? Некоторые страны, что раньше бездумно распродали свои земли, теперь мучаются с выкупом земель в собственность государства. Вам это не известно или считаете, что такой проблемы после распродажи здесь не будет?
Как легко люди подвергаются зомбированию представителями власти или МВФ.
4/05/17 16:54  Евгений Осычнюк
>
Repets 4/05/17 00:59
И кого "закабалили" в процессе ваучеризации? И что Вы могли бы взамен предложить - какой-нибудь "народный капитализЬм"?
4/05/17 03:31  ОК АКА Олюня
>
Repets 4/05/17 00:59
какая каша...
та пишите всё подряд в одной теме
4/05/17 00:59  Repets
>
ОК АКА Олюня 3/05/17 01:04
Как один из инструментов “в процессе закабаления народа и превращения его в бидло”. Когда-то подобная реформа называлась ваучеризацией.
3/05/17 18:47  Евгений Осычнюк
>
.MASTER. 3/05/17 09:54
А в чем "маразм", интересно? Почему никто не бился в конвульсиях по поводу приватизации предприятий, например, или свободной продажи квартир? Я так понимаю, земля - это некий фетиш, значимость которого никто из кликуш толком объяснить не может, но все вопят об олигархах-китайцах-буржуинах, которые скупят всю землю, а бедных селян превратят в крепостных? Я просто удивляюсь, как легко люди подвергаются зомбированию политиканами типа Йули или Ляшка.
3/05/17 10:18  ьь
>
.MASTER. 3/05/17 09:54
надо бы вообще паспорта у селян поотбирать
да и закон о націоналізації житлового фонду на часі
3/05/17 09:54  .MASTER.
>
Repets 1/05/17 01:15
ха 3 раза
как будто у тех выпускников сельхозакадемий есть деньги купить землю.
купят только олигархи и иностранцы, если чиновники дойдут до такого маразма как распродажа земли.
3/05/17 01:04  ОК АКА Олюня
>
Repets 2/05/17 23:55
а при чем тут земельная реформа?
2/05/17 23:55  Repets
>
ОК АКА Олюня 1/05/17 02:24
Т.о. отмена серии выходных на майские праздники это удар по семейным, традиционным ценностям в процессе закабаления народа и превращения его в быдло и формирования современного сословного общества. Опять- таки, независимо от этнического происхождения, языка, культурных и исторических традиций бывших граждан, которых власть олигархов превращает в низшие сословия.

В общем, пока не претендуя на оригинальность, предлагаю снова поздравить господина Вятровича с майскими праздниками и напомнить ему смысл понятия – волюнтаризм. А если решение об отмене серии майских выходных будет принято, то, наверное, надо будет браться за вилы. Я не призываю к силовой смене существующего строя. Я призываю к решительному сопротивлению продолжающемуся формированию современного сословного общества в т.ч. используя неотъемлемое право народа на восстание. У народа право на восстание было в 2004 году, было в 2013 году. Есть оно и сейчас. Потому, что права человека неотъемлемые! [link]
1/05/17 02:33  ОК АКА Олюня
>
что может говорить БЮТовец со стажем?
1/05/17 02:24  ОК АКА Олюня
>
а инженеры, программисты, юристы, пр, работающие по найму, тоже в рабстве?
1/05/17 01:15  Repets
>
maddogofwar 8/10/12 15:57
Молодым людям, которые закончили сельхозакадемии и имеют прекрасную практику, но не имеют возможности купить землю, остается единственный способ - идти в рабство. Как в социальном, так и в экономическом плане это серьезная проблема. [link]
8/10/12 21:54  Хелен
>
maddogofwar 8/10/12 15:57
ну почему? я за этой темой слежу, просто статья очень цельная - все в ней по полочкам разложено. Может, кто-то и увидит.

Мне тут сегодня рассказали, что председатель поссовета в одном черниговском селе ходил по хатам, собирал "наказы", чтобы передать список КАНДИДАТУ, который СТРОИТ ШКОЛУ СЕЙЧАС в этом селе ЗА ДЕНЬГИ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА в виде подачки к выборам от ПР. Вдумайтесь в идиотизм в кубе!
8/10/12 15:57  maddogofwar
>
Хелен 6/10/12 18:54
то есть, когда я пытался оповестить про апофеоз земельного дерибана в теме "країна в небезпеці" никто не отреагировал, а тут все вдруг проснуться??

<< 1 [2] 3 4 5 >>   (5)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020