ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Коррупция в Украине
1/10/17 23:11  Repets
>
masterweek 14/09/17 11:32
Хуже всего то, что? скорее всего, на этой неделе будет принята судебная ‘реформа’ – чудовище, ктоторое превратит большую часть населения в бесправное быдло. Самые вопиющие законодательные ‘инициативы’ озвучила Ю.Тимошенко в своем последнем выступлении на канале 112. И никто не опроверг ни одного (очевидного-то) факта, а лукаво обвиняют Батькивщину, что они мол цепляются за эпитеты и запятые с целью затянуть процесс принятия реформы. А процесс идет со скоростью 150 поправок за полчаса! Люди добрые! Да разрабатывайте вы судебный Кодекс хоть год, хоть два. Но примите такой, который будет защищать именно пересичного украинца, а не кучку мажоров. Очевидно, такой 'Кодекс' нужен нашему истеблишменту в преддверии земельной реформы, дабы безнаказанно потом отбирать у пересичных то, что им достанется.
1/10/17 19:13  ОК АКА Олюня
>
Repets 1/10/17 18:38
я Вас огорчу, я не имею представления, что такое «Захоплені береги» - ТВ не смотрю с декабря 2009-го
1/10/17 18:38  Repets
>
ОК АКА Олюня 14/09/17 05:33
А вы считаете, что все, о чем говорится в передаче «Захоплені береги» справедливо(законно, конституционно)? Ведь именно эта вопиющая, беззастенчивая плеонексия нашего чиновничества превращает Страну в ‘банановую республику’.
14/09/17 11:32  masterweek
>
Repets 14/09/17 00:47
Необходимо не шансы предоставлять президенту,а прописать в ЗУ "Про президента", которого нет, ответственность за невыполнение КУ. И к остальным чиновникам и их руководству применять коэффициент к наказанию, соответствующий доплатам к окладу.
14/09/17 05:33  ОК АКА Олюня
>
Repets 14/09/17 00:47
я ж Вас потому и игнорю, что Вы не актуальны и сугубо на своей волне
14/09/17 00:47  Repets
>
ОК АКА Олюня 27/08/17 13:48
“Ось наприклад, Конституція і Водний кодекс України прямо гарантують громадянам безкоштовний та безперешкодний доступ до українських водойм – річок, озер, морів…, а народні депутати, політики, державні службовці масово забудували своїми вілами береги українських річок та інших водойм, обмеживши доступ до води високими парканами.” [link] Як бачимо, бути Гарантом Справедливості дуже просто – для цього досить бути Істинним Гарантом Конституції. Істинними Гарантами Справедливості були Лех Валенса, Вацлав Гавел, Президенти прибалтійських держав. У нас таким міг бути В. Чорновіл. Поки що є ще Шанс і у Порошенка. І це критично важливо для долі України і самого Президента.
1/09/17 07:53  Евгений Осычнюк
>
Repets 31/08/17 23:09
Однако, читайте и продолжение: "Однак я все одно зробила б те, що мусила зробити. Інакше наша країна не матиме майбутнього" (с). Опять же, не хочу о личном - но я в 1999 г. нашел способ, как легально списывать деньги со счетов, заблокированных налоговой милицией (была такая массовая практика). В результате меня "заказали", дальше 2 месяца тюрьмы, несколько лет борьбы за полное оправдание, и аж целых 5 тыс. грн. компенсации (на днях узнал, что меня наконец-то поставили в план выплат на 1 кв. 2018 г.). Но за эти 17 лет я ни разу не пожалел о том, что сделал, и если бы случилось опять выбирать - выбрал бы то же самое.
31/08/17 23:09  Repets
>
Евгений Осычнюк 27/08/17 16:30
Яркая иллюстрация к диалогу: “Хочеш змарнувати кілька років свого життя – повідом про корупційний злочин якогось високопосадовця.” (c) [link]
27/08/17 22:57  ОК АКА Олюня
>
masterweek 27/08/17 18:41
1. Вы не в привате, 2. есть общепринятые и понятные всем способы.
27/08/17 18:41  masterweek
>
ОК АКА Олюня 27/08/17 15:34
Я решил что так очевиднее и понятнее для других, тем более цитата того,кому было сообщение. [link]
27/08/17 16:30  Евгений Осычнюк
>
Repets 27/08/17 13:00
Где-то так, согласен.
27/08/17 15:34  ОК АКА Олюня
>
masterweek 27/08/17 14:49
плс, выделяйте цитаты кавычками или тегами [link]
27/08/17 14:49  masterweek
>
И здесь особой благодарности заслуживает наша журналистика. На страницах газет и журналов, на разных телеканалах идет настоящая война за права человека.
---------------
Думаю их и так благодарят . И эта война, похожа уже давно на войну за доступ к разным бюджетам и удаление конкурентов с хлебных мест.
27/08/17 13:48  ОК АКА Олюня
>
а что такое справедливость с т.з. закона? не обязательно украинского. где еще глава государства является гарантом именно справедливости?
27/08/17 13:00  Repets
>
Евгений Осычнюк 19/08/17 20:32
Такая жизненная позиция, конечно, заслуживает и вызывает глубокое уважение. Но если очень непросто доказывать свою правоту опытному юристу, то что тогда говорить о пересичном украинце. Хотя люди свои права защищают, как могут. И здесь особой благодарности заслуживает наша журналистика. На страницах газет и журналов, на разных телеканалах идет настоящая война за права человека. Но все идет, идет, идет… И если что-то и меняется, то настолько медленно, что этой войны хватит и на наших правнуков. Но события в мире развиваются очень стремительно. И занятые этой внутренней борьбой мы не успеваем, часто и не можем, адекватно реагировать на внешние вызовы. И это большая угроза для Страны. Чтобы ее успеть устранить, туннель 'Cистема' следует пробивать с двух сторон(сверху и снизу.) Причем большинство современных(правовых) инструментов для такой работы находится именно наверху, а снизу, образно говоря, это выгрызание зубами да выцарапывание ногтями. Вот почему так важно, чтобы наверху уже теперь иметь людей, использующих этот инструмент на пользу Страны и своего Народа. И здесь, ИМХО, главное, чтобы Гарант Конституции понимал, что одна из главных его Миссий – это стать Гарантом Справедливости.
20/08/17 23:41  ОК АКА Олюня
>
masterweek 20/08/17 15:53
спросите у Repets, он же их цитирует
20/08/17 16:06  Евгений Осычнюк
>
masterweek 20/08/17 15:53
"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
Борменталь: Гм… Да ведь других нет. Преображенский: Вот никаких и не читайте. " (С).
20/08/17 15:53  masterweek
>
ОК АКА Олюня 20/08/17 06:17
А есть другие рейтинги ?
20/08/17 06:17  ОК АКА Олюня
>
Repets 19/08/17 19:08
меньше верьте купленным рейтингам
19/08/17 20:32  Евгений Осычнюк
>
Евгений Осычнюк 19/08/17 20:19
П.С. Не хотел о личном - но придется. Я никогда не соглашался с тезисом о "бессмысленности жалоб", поэтому всегда боролся за свои права до конца. В результате, за последние 20 лет все попытки меня посадить ничего не дали, кроме 2 оправданий за отсутствием состава преступления. Да, это все было непросто, и много раз мне предлагали так называемые "компромиссы", но я никогда не соглашался - принципиально. А теперь представьте себе, что такую позицию займут хотя бы 20% из тех, кого безосновательно привлекают к уголовной ответственности - и мы будем жить в совершенно другой стране. А если все будут рассуждать на тему "все бесполезно, это система, а я маленький человек", как это делают 99% от общего числа - то какие реформы Вы хотите? Что и зачем реформировать, если и так все замечательно - и обвиняемый доволен, что не надо годами судиться, и прокурор доволен, что не оправдали того, кому он левой пяткой статью намалевал, и судья доволен, что приговор не отменят? Все же замечательно - оправдательных приговоров 0,2%, мы лучшие в мире по квалификации прокуроров! А знаете, почему? Думаете, суды прокурорам всегда подыгрывают? А вот и нет - там, где подсудимый занимает принципиальную позицию, суды действуют более-менее объективно. А все потому что те самые 99% - это "договорняки", вот они и дают эту статистику. А Вы говорите - власть, и систему нужно менять. Да, нужно - но для кого, и зачем? Они же опять договариваться побегут - но уже с новым прокурором, и по новому закону. И опять по той же причине - чтобы для себя проще, и дешевле. И плевать им, что они сами развращают свою же власть, которая завтра им опять статью нарисует - лишь бы сегодня с дивана ноги не спускать.

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (23)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020