ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Никто не забыт - ничто не забыто!
3/04/14 14:45  VV
>
Tokha2007 8/02/14 22:22
"Помню яркий солнечный день уже в феврале 1944-го. Тепло (так называемые «февральские окна»). Над городом медленно пролетает советский самолет с красными звездами на фюзеляже. Мы все выскакиваем на улицу и радостно кричим «наши», «наши». Учительница в страхе пытается нас затолкать обратно. Хорошо, что на улице не было немцев, а то за это «наши» можно было и пулю схлопотать.

Кстати, я не помню, чтобы во время войны и даже после взрослые говорили «Советский Союз», «Красная Армия» и т.п.. Все говорили только одно – «наши»: «наши близко», «наши вернутся», «вот когда придут наши». И это теплое, домашнее «наши», наверное, грело души людей в тяжелые годы оккупации". [link]
8/02/14 22:57  ОК АКА Олюня
>
Tokha2007 8/02/14 22:22
Никто и никогда в Вашем случае пишутся слитно
8/02/14 22:22  Tokha2007
>
БЭПер 8/02/14 13:40
Ни кто из нас, ни когда не скажет, и даже не подумает, что у них, что то не не так на Арлингтонском национальном кладбище. Искренне верю, что и они с уважением к нашим освещенным местам относятся. Только плотность дурачков на единицу населения в журналистики гораздо больше, чем в обществе.
8/02/14 13:40  БЭПер
>
karacut 8/02/14 01:43
А еще 7 дней недели, 7 чудес света, семь нот, семь цветов и пр. и пр.
8/02/14 01:43  karacut
>
VV 7/02/14 11:47
на короне статуи свободы 7 шипов

И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
8/02/14 01:31  ОК АКА Олюня
>
putnic 7/02/14 13:37
Американский телеканал CNN снял со своего сайта рейтинг самых уродливых памятников в мире из-за международного скандала, вызванного включением в него монумента «Мужество» в Брестской крепости. [link]
7/02/14 13:37  putnic
>
Виталий! Не приближайтесь к ихнему уровню. Максим правильно сказал "ушлепки"!
7/02/14 12:19  БЭПер
>
)))
7/02/14 11:47  VV
>
БЭПер 7/02/14 11:27
Один из последних комментов под новостью:

"Просто на минуточку... на острове стоит завернутая в простыню баба с факелом, а из головы торчат шипы, и все это называется "статуя свабоды"- это что ли красота и эстетика?"
:))
7/02/14 11:27  БЭПер
>
VV 7/02/14 11:18
ушлепки
7/02/14 11:18  VV
>
Tokha2007 6/10/13 23:12
А им все неймется: [link]

"Сайт CNN включил монумент «Мужество» защитникам Брестской крепости в перечень самых уродливых, по мнению редакции, памятников в мире".

11/01/14 13:12  VV
>
Tokha2007 6/10/13 23:12
Алда́р Баторович Цыденжа́пов (1991—2010) — матрос Тихоокеанского Флота России, погибший во время несения службы на эсминце «Быстрый». Предотвратив ценой своей жизни крупную аварию на военном корабле, он спас от возможной гибели сам корабль и экипаж в составе примерно 300 человек. Герой Российской Федерации. [link]
6/10/13 23:12  Tokha2007
>
ОК АКА Олюня 6/10/13 12:25
EmperorTigerstar респект за оригинальность и внятное понимание вклада в победу над зверем. Умиляет итоговая фраза
Фашистская Германия, поставленная на колени Красной Армией и войсками наших союзников.
Р.s. жаль в нашей стране наиболее пострадавшей от нацистского зверя футболки с символикой 88 носят и орут зигхайль.
6/10/13 12:25  ОК АКА Олюня
>
Филин 17/09/13 12:15
Вторая мировая война за 7 минут

Мощное видео выложил на YouTube пользователь EmperorTigerstar – в 7 минут он уместил ход всей Второй мировой, начиная с 1 сентября 1939 года, когда нацистская Германия напала на Польшу, и заканчивая маем 1945-го.

Видео отражает только движение линии фронта. К сожалению, извиняется создатель, действия партизанских сил вплоть до последнего военного года в него не попали, – слишком мало информации удалось достать. Тем не менее зрелище впечатляющее. [link]
21/09/13 18:32  Whip
>
Филин 17/09/13 12:12
Очень правильно Вы сформулировали вопрос. И на первый взгляд именно так и есть. Но есть успех другой, он достигается иным путем и при этом все перечисленные Вами качества очень понадобятся ребенку. Прочтите по этому поводу книгу Стивена Кови "Семь навыков высокоэффективных людей".
17/09/13 13:38  finic
>
Филин 17/09/13 12:15
Ну... Так Вы же выросли в хорошего человека, это ведь то же Вы не будете опровергать ;)

Главное что от Вас требуется, что бы Ваш сын вырос человеком, а подлости его жизнь научит и без Вас.

А на сколько он продвинется по социальной лестнице - это то же не в малой степени от Вас зависит - какую Вы ему стартовую площадку подготовите. От него потребуется лишь правильно этим воспользоваться и развить Ваши вложения в его человеческий капитал.

Ведь как часто встречается, когда у богатых и уважаемых людей, которые многое положили на алтарь благополучия своих отпрысков (в том числе и в плане своих принципов и морали), выростают моральные дегенираты (в народе - "мажоры"), которые губят все накорню...
17/09/13 12:15  Филин
>
finic 17/09/13 12:04
Да, думаю, у нас с Вами общие ценности... Но вот нужны ли они современным детям? Чем они для них станут в обществе их будущего - помощью или преградой на пути к вершине?
17/09/13 12:12  Филин
>
Юра_ЗП 17/09/13 12:01
Вот-вот! :) Очень показательный эпизод! Я просто к тому, что мы иногда сетуем на то, что вот, школы не дают нормального воспитания. А как подумать - ну как можно сейчас выработать общую для всех систему воспитания, если то, что для одного хорошо - для другого очень плохо?

У меня вот тоже сын подрастает. Пока вопросов не задает (мал еще) но я серьезно задумываюсь о том, какие ценности пытаться ему прививать? Я, как отец, хочу, чтоб он был успешен в жизни. Но понимаю, что такие вроде бы близкие мне качества как любовь, дружба, сострадание, толерантность, неконфликтность, скромность, стремление к высокому, бренебрежение к угодничеству, подхалимажу и подобострастию в современном обществе не то что не ценятся, они буквально мешают успеху, гирями тянут человека на социальное дно общества! И мне бы не хотелось своими руками навешивать на него эти гири...
17/09/13 12:04  finic
>
Филин 17/09/13 11:46
Извиниясь за ранее за ниже вырванную цитату из контекста - Вы конечно же правы. В ситуации, когда государство практически самоустранилось из процесса воспитания подростающего поколения, этот самый процесс лежит полностью на усмотрение родителей. Кто то воспитывает постаринке, кто то по Монтессори...

Лично мне больше все таки нравятся принципы изложенные у Маяковского, в балладах Высоцкого и т.п. Но это лично мое дело...
17/09/13 12:01  Юра_ЗП
>
Филин 17/09/13 11:46
фильм " О чем говорят мужчины" там тоже, что то подобное было)) Типа вот раньше все понятно было, что хорошо, а что плохо)Перевел бабушку через дорогу - молодец, доброе дело сделал) а сейчас - Вот соберешься переводить бабку через дорогу, а вдруг ей и не надо никуда идти. Или же ты собрался перевести бабку, а она плохая, а твою хорошую бабку какой-то плохой человек переводит через дорогу.))

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (18)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019