ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Лукьяновское СИЗО
11/01/13 13:33  ОК АКА Олюня
>
Victor 23/05/12 18:19
11.01.2013
ІНФОРМАЦІЯ
про надання засудженим права користуватися в установах
виконання покарань мобільними телефонами

З метою гуманізації кримінально-виконавчого законодавства України та приведення його у відповідність до міжнародних стандартів захисту прав та законних інтересів засуджених 19 грудня 2012 року Кабінетом Міністрів України на урядовому засіданні ухвалено та направлено на розгляд до Верховної Ради України проект змін до Кримінально-виконавчого кодексу України.

Однією з основних змін у даному законопроекті є надання права засудженим, які відбувають покарання у виправних центрах, виправних колоніях мінімального рівня безпеки з полегшеними умовами тримання та дільницях соціальної реабілітації користуватися мобільними телефонами.

На даний час засуджені, які тримаються у зазначених установах, мають право носити цивільний одяг, користуватися грішми без обмежень та цінними речами, з дозволу адміністрації установи проживати зі своїми сім’ями в межах населеного пункту, де розташована установа, та придбавати житло, виїжджати у короткочасні виїзди за межі установ, у зв’язку з чим заборона на придбання, зберігання та використання ними мобільних телефонів є нелогічною.

Крім того, під час перебування засуджених у короткочасних виїздах за межами виправних центрів неможливо контролювати використання ними засобів мобільного зв’язку.

Однак, для таких засуджених буде існувати декілька обмежень щодо користування мобільними телефонами.

По-перше, мобільні телефони, які засуджені будуть мати можливість зберігати при собі, в обов’язковому порядку повинні бути зареєстровані в черговій частині установи у спеціальному журналі.

По-друге, кожен засуджений може зберігати при собі лише один мобільний телефон.

У разі виявлення у засудженого мобільного телефону, який не зареєстрований у черговій частині установи, або понад встановлену кількість мобільних телефонів, такі телефони будуть вилучатися та передаватися на склад установи для зберігання до звільнення засудженого.

В обох випадках, за порушення встановленого порядку відбування покарання до засудженого будуть застосовані заходи стягнення.

Інших обмежень щодо зберігання та використання засудженими мобільних телефонів не передбачається.

Прес-служба [link]
28/05/12 18:40  jack
>
Victor 19/05/12 14:32
Виктор, добрый вечер. Даже не надейтесь. Суд будет еще более предвзятым. Стопудово.
28/05/12 16:46  maddogofwar
>
Victor 23/05/12 18:19
так мы и до суда Линча докатимся:

15,000 ГРН. ТОМУ ХТО НАДАСТЬ ІНФОРМАЦІЮ ПРО ФІГУРАНТІВ ЦЬОГО ЗЛОЧИНУ

[link]
23/05/12 18:19  Victor
>
lawyeranele 23/05/12 15:20
"Стрелки перевел" только потому, что увидел Вашу явную предвзятость.
Действительно, предвзяты все (из не ознакомившихся с материалами дела), кто утверждает, что Завадаский виновен, так же как и те, кто утверждает о его невиновности.
п.с. А Вы всегда верите следствию и суду? Уточню: следствию и суду в современной Украине. С Вашим-то опытом?
п.с2 Так и буду делать. Спасибо за совет.
23/05/12 18:06  Victor
>
lawyeranele 23/05/12 15:52
Да нет, как-то участвовал. Но, действительно, крайне мало. Впрочем, если Вы проанализируете мои сообщения, то увидите, что в последние годы активность резко упала, и общаюсь я в основном по земельной тематике. Тем не менее, в этот форум периодически заглядываю.
На эту тему попал случайно. И действительно непредвзято.
Впрочем, намек понял :-) Отвечаю: аккордеоном на занимаюсь :-)
23/05/12 15:52  lawyeranele
>
Victor 22/05/12 10:43
Ещё риторический вопрос. Вы ведь никогда не участвовали в Политфоруме. В т.ч., в теме об О.Макар и прочих (где обсуждались форумчанами насильники-убийцы с их (форумчан, точкой зрения и оценочными суждениями).
Но вы почему-то ВДРУГ предпочли эту тему завадского. Наверное, "непредвзято".
23/05/12 15:20  lawyeranele
>
Victor 22/05/12 10:43
Зачем вы переводите "стрелки" с "предвзятости" суда на мою собственную (якобы) предвзятость? Вы ведь начали с высокопарного = предвзятости/непредвзятости суда?
Конечно, все были "предзвзяты" (ирония),- и следствие, возбудившее УД "просто так", и суд , избравший меру пресечения в виде содержания под стражей, и Апелляционный суд, отказавший в изменении меры пресечения, и даже суд, отказавщий защитникам 21.05.12 во взятии завадского на поруки. ВСЕ "предвзяты", кроме вас, обвиняющего других в предвзятости)).

п.с. К сведению, завадскому уже предъявлено обвинение, кроме развращения малолетних, в изнасиловании малолетних (грозит от 8 до 12). С материалами дела пока знакомы только следествие и суд, поэтому я больше верю им, чем популистским заявлениям "защиты" в журналистских кругах.

п.с1 Если интересно, то существование "скандального видео", произведенного в квартире педофила, не отрицает сам обвиняемый, которое, по его же словам, ему показали. Он с детской невинной улыбкой заявляет при этом - "мы просто играли с голыми мальчиками".

п.с2 Продолжайте дальше в том же духе
22/05/12 10:43  Victor
>
lawyeranele 21/05/12 17:58
Согласен с Ольгой, Вы предвзяты. Хотя понимаю (и разделяю) ваше отношение к подобным преступлениям, я не был бы таким категоричным в суждениях.
22/05/12 09:23  panch
>
ОК АКА Олюня 21/05/12 21:36
женщина, она сердцем чует!
21/05/12 21:36  ОК АКА Олюня
>
lawyeranele 21/05/12 17:58
Ну вот ни материалов дела не видели, а приговор вынесли
21/05/12 17:58  lawyeranele
>
Victor 21/05/12 14:12
Так УПК все читали, не надо преподносить "непредвзятость" суда как некую новеллу.
Речь о "выступлениях" адвокатов (с маленькой буквы) в СМИ, заменяя этим свою несостоятельность в защите иными, не процессуальными, а "журналистскими", методами.
Да и ладно. Меня больше это дело не интересует, т.к., уверена и знаю, что п..р получит наказание по заслугам, в пределах санкции статьи. Пока вроде только в обвинении за "развращение" (до 3-х лет), но на носу и "изнасилование несовершеннолетних" (от 7 до 12 лет лишения свободы). Там разница поболее...
21/05/12 14:12  Victor
>
lawyeranele 20/05/12 13:56
Суд должен быть непредвзятым, независимо от позиции обвинения и защиты, того что публикуют СМИ и того, что говорит Ян Табачник или кто-либо еще. Лично я не рискую полностью соглашаться с любой из сторон до исследования соотвествущих доказательств.
20/05/12 13:58  ОК АКА Олюня
>
lawyeranele 20/05/12 13:56
Игоря Завадского «хоронят» «заказухой» в СМИ [link]
20/05/12 13:56  lawyeranele
>
Victor 19/05/12 14:32
Вот именно для того, чтобы суд и не был "предвзятым", защита должна заниматься своей непосредственной работой на месте,избирать варианты защиты по делу, а не манипулировать общественным мнением с помощью СМИ (еще до суда), отвлекая этим от сути самого обвинения и косвенно оказывая этим же своего рода «давление» на предстоящий суд тоже (и это касается не только данного конкретного дела).

Из интервью с Яном Табачником (выдержки) , с которым полностью согласна :

- Надо признать, что защита Завадского выбрала единственный возможный в данном случае, но чрезвычайно циничный способ защиты – переключение внимания с педофилии на якобы наличие политического заказа…
- Согласен полностью. На мой взгляд, сторона защиты умело смещает акценты. Ведь педофилия - одно из самых гнусных и мерзких преступлений во всех странах мира. И если в Евросоюзе поднимался вопрос о том, чтобы долго сидящим пожизненно приговоренным уменьшать срок, то в отношении приговоренных пожизненно педофилов такой поблажки не было предусмотрено. Но я не могу обвинять в чем-либо Завадского. Когда мне сразу после его задержания задавали вопрос о нем, я сказал, что говорить о его виновности должен суд, а не я. И пока суд не признал его вину, никто его ни в чем обвинять не может. Если хотите рассуждать о моральности защитников Завадского, то я буду с Вами полностью согласен. Это просто аморально пытаться переложить вполне конкретные обвинения на какие-то политические мотивы. Это аморально по отношению к обществу, которое хотят запутать и тем самым понизить нашу нетерпимость к подобным преступлениям. Это аморально по отношению к пострадавшим детям и ко всем прочим детям, которые не могут себя чувствовать в этой стране в безопасности. Это аморально по отношению к репутации Украины, которую будут считать страной, поощряющей и потакающей сексуальным извращенцам. Это аморально по отношению ко мне, к человеку, который очень дорожит своей репутацией и никогда не разменивавшему ее на какие-то грязные игры.
И, тем не менее, очевидно, что сторона Завадского правильно выбрала тактику защиты, пытаясь именно Вас втянуть в публичные препирательства…
- Да, его защита делает все очень цинично и очень хитро. Ведь обвинение, предъявленное Завадскому, чрезвычайно грязное - совращение несовершеннолетних. Адвокаты Завадского пытаются отвлечь внимание общества от сути обвинения, поднимая тему какого-то заказа. И вот тебе, пожалуйста: СМИ пишут и говорят уже не о том, в чем обвиняют арестованного аккордеониста, а о том, «заказал» ли этого аккордеониста другой аккордеонист. И теперь уже не Завадский оправдывается, а меня пытаются заставить оправдываться. Согласен, это весьма умело. Если, конечно, предполагать, что за подобной тактикой стоит только защита Завадского. Я все-таки склонен уже предполагать, что в историю вмешался кто-то третий, кто прикрываясь Завадским, пытается опорочить и мое имя. И этому третьему плевать на будущее самого Завадского, посадят ли его, осудят, докажут ли его вину...Ему важно устроить травлю имени Табачника и решить какие-то свои задачи.
Причем линия защиты просто иезуитская. В интернете пишут, что Завадский заявил, будто не имеет ко мне никаких претензий и не считает, что я виновен в его аресте. И в то же время его адвокаты говорят прямо противоположное. То есть формально он лично передо мной выглядит как бы чистым. Но ведь защита действует с его ведома и в его интересах...
Я не исключаю, что у этой грязной кампании есть и политическая подоплека - ведь я еще и депутат парламента, и в дружбе со многими влиятельными людьми, поэтому с помощью обвинений в мой адрес можно бросить тень и на них...
Думаю, что правоохранители должны в первую очередь показать разоблачающие Завадского кадры видеозаписи журналистам. Убрать камеры, убрать телефоны - и показать. Чтобы журналисты понимали, что происходит. Потому что сейчас журналисты пишут одно, показывают другое. Откровенно перевирают. Например, я встретился с Генпрокурором, так ему тут же приписали мои слова. Да, я действительно сказал, что если это правда, то с этим п... нужно жестко разобраться. Чтобы никому не повадно было. А что происходит дальше? Грязная технология - мои эмоции приписывают официальному лицу, чтобы его тоже дискредитировать. И так по всему этому случаю - везде ложь и технологии.
Я буду настаивать, а если понадобится, дойду до судов Евросоюза, а уж Евросоюзу покажут эти записи. Если они, конечно, существуют. И тогда многим журналистам будет не по себе. Потому что если записи есть, то тяжкое преступление Завадского налицо. Если нет - пусть его отпустят, пусть идет на все четыре стороны. Думаю, МВД тоже заинтересовано в доказательном расследовании - ведь их тоже обвиняют в том, что они кого-то там избивают... [link]
19/05/12 14:32  Victor
>
lawyeranele 18/05/12 19:13
Надеюсь, что суд не будет таким предвзятым, как Вы.
18/05/12 19:13  lawyeranele
>
ОК АКА Олюня 18/05/12 19:02
Его (видео) можно будет увидеть только при выполнении "аблокатами" требований ст.218 УПК (окончание следствия и ознакомление со всеми материалами УД). ДО этого, все подобные трЕБОВАНИЯ- пиар никчемный. Лучше пусть делом займутся, а не воплями в СМИ, от беспомощности своей правовой позиции
18/05/12 19:02  ОК АКА Олюня
>
lawyeranele 18/05/12 18:19
если есть видео, почему его никто не видел?
18/05/12 18:28  panch
>
lawyeranele 18/05/12 18:19
искренне завидую Вашей вере в честность наших правоохранительных органов и судебной системы.
18/05/12 18:19  lawyeranele
>
ОК АКА Олюня 18/05/12 16:26
Пытки - это любимое словосодержание обвиняемых/подсудимых, не признающих свою вину. Не надо лирики под аккордеон)). Мужику 46 лет. А он принимает душ с 12-13 летними мальчиками, "платя им 50 грн. каждый день "за помощь". Е..Из пока известной информации по делу, явствует, что он ЭТИМ занимался около 20 лет. Даже его мать сказала - "не знаю, что там было..". Ап.суд отказал аблокатам в изменении меры пресечения. Просто так?)). Есть, судя по инфо следствия, видео, где это падло насиловало мальчиков. Понятно, что это видео пока нельзя обнародовать (тайна следствия). Не говоря о том, что и есть (пока) 12 эпизодов. И это не предел. Далее. Его , вроде бы, избивали 7 часов? Доказательства? Ах, можно говорить, что Я.Табачник "заказал" конкурента)). Как сказал сам Я.Табачник, если бы я СМОГ "заказать" всех ПЕДОФИЛОВ страны, то я бы это сделал и даже гордился этим)) (недословно, но можно посмотреть и оценить суть в приведенной Вами ссылке).
18/05/12 17:54  panch
>
u m k a 18/05/12 17:50
ну дак видать музеи пэресичному не грозят
в отличии от колоний

помните как у Суворова в "ледоколе" кажеться? "придёт твой час греметь котелком по товарному составу, а ты и фени то не знаешь!"

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (10)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019