ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Лукьяновское СИЗО
8/05/12 22:40  ОК АКА Олюня
>
ОК АКА Олюня 8/05/12 22:39
Сорри, со смарта
8/05/12 22:39  ОК АКА Олюня
>
овчарка-2 8/05/12 19:16
Почему только? Вы никогда не плачете? Не взываете к тяж мат условим или слстоянию здоровья ответчика? Не верю
8/05/12 19:16  овчарка-2
>
lawyeranele 8/05/12 19:12
"Остаётся только плакать в жилетку суда"- в мантию суда ))
8/05/12 19:12  lawyeranele
>
ОК АКА Олюня 8/05/12 18:49
Кто это пишет? Адвокат-пиар Закревская? Кстати, фамилии созвучны -Закревская/Завадский.
Такие адвокаты только могут строить позицию на "смягчающих" обстоятельствах, т.к. опровергнуть обвинение по сути не в состоянии. Остаётся только плакать в жилетку суда - семья, дом, здоровье, позитивная характеристика по м/ж и работы.
8/05/12 18:49  ОК АКА Олюня
>
lawyeranele 8/05/12 17:53
Артист страдает сильной близорукостью (у него зрение минус 15), недавно перенес операцию по укреплению сетчатки глаза. При таких проблемах сильный удар по голове легко может спровоцировать отслоение сетчатки. Видимо, это и произошло" [link]
8/05/12 18:36  ОК АКА Олюня
>
lawyeranele 8/05/12 17:53
он не вдруг
8/05/12 17:53  lawyeranele
>
Grandfather Cold 26/04/12 09:19
Вот что мне всегда "нравилось", так это возможность спекуляции на здоровье, как только имярек -подозреваемый/обвиняемый окажется под стражей в виде меры пресечения. После Тимошенко, которая была здорова, как лошадь, ДО поступления в СИЗО, аккордеонист Завадский тоже вдруг "заболел" [link]
4/05/12 23:13  UAMTS
>
Zhenechka 20/04/12 22:09
Согласен...
30/04/12 10:55  Zhenechka
>
Grandfather Cold 26/04/12 09:19
конопля в спичечном коробке - это жесть :))
а в суде я с разрешения судьи нормально передавала подзащитному проекты жалоб, ходатайств и пр. на подпись и вообще для информации на заседание и копии документов по делу - с собой забрать.
26/04/12 09:19  Grandfather Cold
>
lawyeranele 25/04/12 15:05
лично я и не горел желанием общаться с подзащитным наедине :)
зачем? следователь должен видеть, что мы ничего не скрываем от него и все сказанное является правдой.

я никогда ничего не носил. меня тоже просили, но мне это не нужно. я че - почтальйон? возьмешь, потом замахаешься частник судьи разгребать. был один такой случай у моего коллеги (я лично был свидетелем инцидента - мы в одном процессе участвовали), когда он пытался своему подзащитному передать записку через решетки обезьянника в зале суда, а начальник конвоя это дело, как говорят, спалил и коршуном налетел на адвоката с его подзащитным. мало того, что в суде скандалище на всю ивановскую устроил, так еще потом адвоката закидал жалобами.
тот еле отбился :)
а случай, когда у нас адокатессу с коробкой травы приняли? мне рассказывали - пыталась пронести в СИЗО коноплю в спичечной коробке. это ж надо было додуматься!.... :)
25/04/12 19:28  Zhenechka
>
Grandfather Cold 25/04/12 12:09
оперативное вмешательство - жалоба в прокуратуру, запрос "подъемов" подзащитного от СИЗО, информирование об этом следователя.

Представляю, Рост... представляю...
25/04/12 15:05  lawyeranele
>
Grandfather Cold 23/04/12 09:29
Абсолютно согласна, что «вызовы» подзащитным адвоката часто вызваны (извините за тавталогию) мотивами, не связанными с обсуждением правовой позиции и пр. Такую правовую позицию можно обсудить даже, если посещение СИЗО сопровождается следователем в связи с проведением следственных действий. Может, мне повезло, но следователи всегда толерантно выходили из «кабинета», чтобы дать пообщаться адвокату с его «подопечным». Особенно «злоупотребления» имеют место, когда защитник назначается в порядке ст.47 УПК (родственники не оплачивают, не поддерживают или «отказались» от «преступника»). Подзащитные хотят в таких случаях одного – связи с миром. Просят принести чай, сигареты. А после беседы "за жизнь" (правовая позиция до этого уже 100 раз обсуждена была), понадают ворох писем для передачи, причем не только от себя, но и от всех сокамерников)). "Каюсь", проносила и передавала, «входила в положение», хотя за такое могло быть и жестокое дисциплинарное наказание, если бы "поймали".
А в отношении моб.телефонов сейчас, то я против. Если они используются для поддержания связи с родственниками, это одно. Но, как Вы правильно сказали, их предназначние часто, как правило , другое - "тут, на мой взгляд, вообще очень тонкая грань - общение арестованного (по сути невиновного пока человека) со своей семьей и обеспечение интересов уголовного дела с целью предотвращения давления на других участников дела, препятствованию установления объективной Истинны и т.д."(с)
25/04/12 12:09  Grandfather Cold
>
Zhenechka 25/04/12 11:06
Любое содержание под стражей у нас незаконное. Т.к. надлежащая медпомощь отсутствует.
видишь ли, фактически я с тобой согласен, но руководители как отдельно взятых учреждений, так и нашей пенитенциарной системы в целом, категорически утверждают, что все у них в порядке, что все необходимое медицинское обеспечение арестованным и осужденным предоставляется в полном объеме.

о каком ОПЕРАТИВНОМ вмешательстве адвоката в условиях содержания подзащитного под стражей вообще может идти речь, Евгения?

п. 3 не понял. какую камеру, куда? :)
ну и опять-таки о "больших вероятностях" при заседаниях суда пишешь, т.е. имеют место, но при этом указываешь на значимость оперативного вмешательства в деятельность следователя. так то - суд(!) и даты известны и особо как бы необходимости в отсутствии адвоката нет. ты представляешь, что же тогда может сделать следак, которому НАДО, чтобы адвоката не было? :)

про семью это рассуждения вцелом
25/04/12 11:06  Zhenechka
>
Grandfather Cold 24/04/12 11:52
1) Да. Ты прав. Любое содержание под стражей у нас незаконное. Т.к. надлежащая медпомощь отсутствует. А лекарств, кроме как переданных родственниками, (или "позаимствованных" из переданных) там нет вообще. Есть вариант разогнать всю пенитенциарную службу или же хотя бы попытаться уменьшить эти нарушения, сохранив людям частично здоровье или м.б. жизнь.

2) не согласна. в моей практике - во всех таких случаях, вмешательство адвоката (оперативное) пресекало последующие попытки. Рост, предупредительные меры нужны как раз на случай ЕСЛИ БУДУТ НАРУШЕНИЯ, когда они МОГУТ БЫТЬ фактически, а не юридически. Если делать вид, что все ок - то да, ничего не нужно. Подари свои аргументы пенитенциарщикам... из их уст они как-то более органично звучат...

3) а у тебя есть гарантия, что твоего подзащитного вызовут именно в твою камеру и именно к заседанию суда? Больше вероятность, что его "для тебя" тупо не позовут "занят" или позовут после заседания. Кроме того, есть проблема с подачей документов в заседании, ознакомлении с документами, которые подают иные участники не находишь?

4) Я про семью вообще молчала. Я вообще-то об адвокате только говорила.
24/04/12 11:52  Grandfather Cold
>
Zhenechka 24/04/12 00:03
Евгения, своим "примером" о необходимости лекарств ты дискредитируешь саму суть нашей правовой, гуманной и отвечающей всем международным конвенциям требованиям к пенитенциарной системе. у нас нет и не может быть случая, чтобы арестованному требовалась медицинская помощь, но которая не смогла быть оказана в условиях содержания под стражей или, в крайних случаях, с привлечением сторонних лечебных учреждений, что повлекло бы за собой необходимость самостоятельного обращения арестованного за помощью к адвокату или кому там.
в противном случае, как ты понимаешь, такое содержание под стражей является незаконным.

далее, если следак приехал в сизо "щемить", как ты говоришь, то он это сделает независимо от наличия у арестованного права на звонки адвокату в любой время, согласна?
и опять-таки предположение того, что следователь может проводить следственные действия без присутствия адвоката (при наличии у арестованного такового) и результаты таких следственных действий будут иметь силу для суда, то в этом случае ставится под сомнение независимость и законность уже нашей судебной системы.
так что и твое предложение несостоятельно :)

я где-то себе так и представлял эту видеоконференцию. но что мешает адвокату прийти ДО заседания суда в СИЗО?
он же знает дату заседания - может предварительно прийти и все обсудить. так что это (ведиоконференция), имхо, не препятствие

тут, на мой взгляд, вообще очень тонкая грань - общение арестованного (по сути невиновного пока человека) со своей семьей и обеспечение интересов уголовного дела с целью предотвращения давления на других участников дела, препятствованию установления объективной Истинны и т.д.
возвращаясь к международным конвенциям, в частности, в Конвенции о защите прав и основополагающих свобод человека (Рим, 1950 г.) ведь не сказано о возможности общаться арестованного с родственниками в местах заключения. вывод: значит нет!
:)
24/04/12 00:08  Zhenechka
>
а видеоконференция - это когда в суде монитор, на мониторе подстражный... а у него в сизо тоже монитор и на мониторе - суд, адвокат, прокурор... и каг бы все друг друга слышат. типа скайпа...
24/04/12 00:03  Zhenechka
>
ну значит нужно дать возможность звонить... а не просто вызывать... т.к. Рост, когда, например, заболел и нужны лекарства, или когда следователь приходит подзащитного "щемить" без адвоката.. да много случаев, когда объективно необходимо дать знать кому-то извне. при чем сразу - оперативно.
23/04/12 09:33  Grandfather Cold
>
lawyeranele 22/04/12 15:56
да совершенству как бы вообще нет предела, а у вас есть конкретные претензии к теперешнему защитнику завадского? не хотите озвучить, вместе бы и обсудили :)
23/04/12 09:29  Grandfather Cold
>
Zhenechka 20/04/12 22:11
Женя, я тебе о том и говорю, что дай подзащитному волю, он тебя будет каждый день по три раза вызывать. и каждый раз по причине еще более важной, чем предыдущая.

я не знаю, что такое видеоконференция с сизо. я знаю, что при следственных действиях подзащитный имеет право обратиться за правовой помощью к защитнику, в ходе судебного следствия и т.д.
в процессе оказания/получения правовой помощи, если возникнет необходимость в отдельном общении защитника с подзащитным, всегда можно прерваться (если позволяет процесс) и встретиться в сизо. если у адвоката конечно голова на плечах, а не баняк :)
23/04/12 09:22  Grandfather Cold
>
jack 20/04/12 16:06
та можно и дешевле. я, например, за шеколадку вызывал. (можно и за 800 гривен и не адвокату зайти чуть ли не в камеру к арестованному). дело не в этом. дело в системе.
то ли у нас изоляторы маленькие, то ли арестованных слишком много.. :)

хотя вот в ИВСе никогда не было проблем зайти. сразу, без очередей, без ожиданий. более того, сотрудники даже как-то с некоторым уважением (если такое понятие применимо к сотрудникам ИВСа) на тебя смотрят. может потому, что в ИВС мало кто ходит? основная масса в сизо

<< 1 2 [3] 4 5 ... >>   (10)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019