ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Лукьяновское СИЗО
22/04/12 15:56  lawyeranele
>
Zhenechka 20/04/12 22:09
А вашему Завадскому ни капли не сочувствую. Слащавый тип лица, видно, очень любит мальчиков. Под видом учителя-аккордеониста. Гонорар, видно, хороший, получен. А адвокат его - откуда? По назначению/рекомендации следователя? Есть же и получше ))
22/04/12 15:33  lawyeranele
>
lawyeranele 22/04/12 15:12
Как-то в молодые годы участвовала по ст.47 УПК в деле убийцы-рецидивиста. Он убил многих людей. Назначили меня, стажера. Отдалась полностью. Он еще говорил - вы,Елена, ДАЁте..спасибо мол.. До сих пор помню это дело. Принесла ему куцые яблочки в СИЗО после работы, больше ничего не было..(он просил помощи в ходатайстве о помиловании, проконсультировала, он опять сказал, спасибо). А его же с овчаркой и в наручниках "полосатика" после приговора привели ко мне тогда.. Что ему было важно? Понимание.. Я его поняла. Но правосудие жестоко параграфично. Не знаю до сих пор, жив ли он. Но помню и буду помнить всегда это дело...
22/04/12 15:12  lawyeranele
>
Zhenechka 20/04/12 22:11
"Особенно если сама вызовешь"(с)
Ну, конечно,самой всегда посещать сложнее и времязатратнее (без следователя, в связи с необходимостью следственных действий),- кроме "правовой позиции", нужно обсудить еще многие другие "правовые" а-ля проблемы. Как дела у членов семьи, кто что говорит, кому что передать..
20/04/12 23:04  ОК АКА Олюня
>
Zhenechka 20/04/12 22:09
Журналистов или подзащитного?;)
20/04/12 22:14  Zhenechka
>
Grandfather Cold 20/04/12 11:31
кстати, в апел. суде теперь заседания проводятся с помощью видеоконференции с СИЗО... правда пока вроде только на "санкциях", куда и так никогда не возили подстражных... но если так дальше пойдет... то фиг ты на суде правовую позицию согласуешь...
20/04/12 22:12  Zhenechka
>
jack 20/04/12 16:06
и чем ты лучше журналистов? :)
20/04/12 22:11  Zhenechka
>
Grandfather Cold 20/04/12 12:04
в Киевское - полуднем не обойдешься... особенно если сама вызываешь...

Рост, часто есть причины вызывать... И далеко не всегда это связано с правовой позицией...
20/04/12 22:09  Zhenechka
>
ОК АКА Олюня 20/04/12 10:40
повбивала б...
20/04/12 16:06  jack
>
Grandfather Cold 20/04/12 12:04
полдня потому что система идиотская. 20 грн. дашь выведут быстро.
20/04/12 12:04  Grandfather Cold
>
Zhenechka 16/04/12 00:48
ога, а Житомирское СИЗО не перенаселено?

а вообще конечно капец - за возможность сделать ремонт за свой счет надо платить деньги! да что там ремонт, за все!

целесообразность пятого у меня вызывает сомнение. арестованным же там делать нечего, они сидят и себе наворачивают много чего. им дай возможность - они каждый день будут вызывать адвоката, а оно адвокату надо? (например, поход в донецкое сизо это полдня. минимум!) с адвокатом подзащитный регулярно встречаются в суде, у следака, вместе выбирают правовую позицию. требует эта позиция визитов адвоката - он и так явится, без дополнительного вызова.
20/04/12 11:31  Grandfather Cold
>
ОК АКА Олюня 20/04/12 10:40
ну и чего хорошего сделали эти журналисты? теперь перетряхнут все сизо и у всех позабирают телефоны
20/04/12 10:40  ОК АКА Олюня
>
Zhenechka 16/04/12 00:48
Прокуратура Киева провела проверку и возбудила уголовное дело против сотрудников Лукьяновского СИЗО после того, как журналистам удалось дозвониться по мобильному телефону и взять интервью у содержащегося под стражей аккордеониста Игоря Завадского.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе прокуратуры Киева, на прошлой неделе на телеканале 1+1 в блоке выпуска новостей журналист общался по мобильному телефону с Завадским, который находится в СИЗО. [link]
16/04/12 00:48  Zhenechka
>
ОК АКА Олюня 15/04/12 19:34
[link]

—Первое. Устранить наиболее опасные проявления, очистить воздух, чтобы не калечили людей. Второе. Известить суды Киева и Киевской области, что СИЗО больше не может принимать заключенных, потому что оно перенаселено. Закон дает такое право. Есть Житомирское СИЗО. Люди не должны чувствовать себя животными. Третье. Учитывая, что страна бедная, не брать взятки за предоставление возможности делать ремонт в камере. Позволить делать ремонт всем. Родственники, матери, сестры, братья помогут. Четвертое. Не переселять заключенных из камер, где они сделали ремонт, и сдавать эти камеры за деньги, как это происходит сейчас. Пятое. Изменить подход к обеспечению постоянной бесперебойной связи между заключенным и адвокатом. В нынешних реалиях заключенный не может вызвать адвоката, кроме как увидеть его в судебном заседании. Выполните эти пять пунктов, и уже станет легче. Для таких решений не нужно тратить миллионы из бюджета.
15/04/12 19:34  ОК АКА Олюня
>
Demirrel 14/04/12 22:39
Вважаю, що саме такі фільми спрямовані проти закритості, яка існує у кримінально-виконавчій системі — СІЗО і колоніях. Таке журналістське розслідування дуже важливе для суспільства. Завдяки тому, що ця закритість долається, щось усе-таки змінюється на краще. Після розголосу, який зробив цей фільм, фінансування СІЗО збільшили, виділили додаткові кошти на ремонт, видаляють грибок зі стін.

Але один телефільм не може переламати ситуацію. Хоча для кардинальних змін у системі покарань не варто будувати нові СІЗО і колонії. Треба просто менше саджати. (с) Євген Захаров
Голова правління Української Гельсінської спілки з прав людини, співголова Харківської правозахисної групи [link]
14/04/12 22:39  Demirrel
>
master89 11/04/12 15:57
Знаете, за что я не люблю многих людей? За то, что они очень быстро формулируют свою позицию и высказывают свои мнения не разобравшись в вопросе до конца.

Я видел все репортажи Усова, читал его статьи и готов только сейчас высказать мнение о том, что он один из самых ярких и профессиональных журналистов в порядочности которого лично я не сомневаюсь.

Мало кто из критикующих его знает, что у него юридическое образование. Поэтому дачу взятки он трактует в понимании п. 3 ст. 369 УК:
"3. Особа, яка дала хабар, звільняється від кримінальної відповідальності, якщо стосовно неї мало місце вимагання хабара або якщо після давання хабара вона добровільно заявила про те, що сталося, до порушення кримінальної справи щодо неї органу, наділеному законом правом на порушення кримінальної справи."

Появление репортажа на ТВ - уведомление о преступлении. Таким образом он себя прикрыл. Что касается заключенных, лично я верю в то, что руки надзирателей сейчас связаны.

Многие правозащитники стараются работать в тондеме с журналистами. Участие журналистов в борьбе за права незаконно осужденных имеет очень большое влияние.

Поэтому, прежде чем обливать кого-либо грязью, трижды все взвестье, разберитесь в вопросе до конца.
14/04/12 16:44  lawyeranele
>
uka 14/04/12 00:42
Абсолютно очевидно, что в этой теме Политфорума никто из участников своего проф.мнения не высказывал , в т.ч. и Вы (она о другом). Также абсолютно очевидно, что, несмотря на Ваш «длительный стаж» в форумах Лиги (скорее, в качестве читателя, ибо Ваши «проф.консультации», как и Ваш ник, мне неизвестны, в отличие от других постоянных участников), - Вы до сих пор не усвоили, что специалисты могут быть только в ОТРАСЛИ (права). Хотя Вам, как специалисту в Одесской ОБЛАСТИ, наверное, видней.
На этом предлагаю прекратить флуд кто здесь и что «приватизировал» и прочее. А для «специалиста» (или называющего себя таковым) , вот одна из последних тем в БФ с 0 ответов. [link]
Не желаете проконсультировать вопрошающего в этой «области»? Если, конечно, Ваша специализация выходит за рамки политфорума.
14/04/12 00:42  uka
>
lawyeranele 11/04/12 17:52
У нас что Вы уже приватизировали форум? Мнение отличное от Вашего колет глаз? "Черт из табакерки" на лиге я думаю подольше Вашего. Тем не менее с Вашим мнение я не согласен. Абсолютно очевидно что Вы не специалист в этой области.
12/04/12 18:55  ОК АКА Олюня
>
abbat 11/04/12 16:03
После выхода материала в эфир силовики, в том числе СБУ, Генпрокуратура, оперативные части Пенитенциарной службы, начали расследовать не только правонарушения в СИЗО, но и каким образом внутри одного из самых закрытых учреждений журналисты выстроили агентурную сеть. Десятки людей сейчас по кадрам изучают 45-минутное видео и анализируют телефонные соединения, физические передвижения коллектива, создавшего фильм, чтобы выяснить личности источников.

Кое-что им удалось. Кое-что нет. Как только в СИЗО был схвачен один из «агентов», нам пришлось сделать соответствующий звонок: «Соглашаясь сотрудничать с нами, человек был готов заплатить за это карцером. Но если вы примените к нему пытки, насилие, заберете его тёплые вещи, перестанете кормить или просто решите посадить его в камеру к неизлечимо больным, это уже не удастся сохранить в тайне». Люди в Лукьяновке целы только потому, что руки суровых надзирателей связаны. Им неловко. Они чувствуют себя уязвимыми. Впервые за многие годы их заставили соблюдать закон.

Думаю, подобная формула может сработать не только на тюремщиках. [link]
11/04/12 18:02  легенда
>
uka 11/04/12 16:29
мда, Ука... прежде чем писать такие штучки (ну, про Лоеранель) -желательно ее почитать. Она супер специалист. Но дело не в этом. Она Вас съест - мгновенно и очень эффектно! Мои Вам сожаленья.))) Кстати, следите за фазами Луны)))
11/04/12 17:52  lawyeranele
>
uka 11/04/12 16:29
Ука, откуда вы вдруг тут выскочили, как черт из табакерки? (извините за образность). Обратите свою энергию в мирное русло, например, в БФ. Там и посмотрим, чего вы стОите. Или на чем стоИте?))

<< 1 2 3 [4] 5 ... >>   (10)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019