ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Лукьяновское СИЗО
11/04/12 14:48  abbat
>
master89 11/04/12 14:45
Вы задали 19! вопросов, я Вам один, и че? в том смысле, что толку с Ваших 19-ти - как от дырки в бублике... человек сделал ту работу, которую посчитал необходимой, то что через месяц все вернется на круги своя, это ясно, но может хоть в каких-нибудь камерах ремонт сделают... это ли не ПОЛЬЗА?
11/04/12 14:45  master89
>
abbat 11/04/12 14:39
Да то, что Вам видны только горизонты, и Вас видимо не интересует, что за ними.
11/04/12 14:39  abbat
>
master89 11/04/12 14:33
сколько букв... и че?
11/04/12 14:33  master89
>
abbat 11/04/12 14:16
Давайте без давайте. Вам чего скучно? сюжеты острые надо? и причем тут молчать все же нельзя? Вы ждете утвердительных ответов? Вы там работали? может просто были? У подзащитного например? а в очереди стояли с "кабаном"? на свидание пытались может попасть? Вы хоть краем уха слышали о Харьковской тюрьме, или о Криворожской? Вы чуть раньше вообще стыкались с проблематикой исполнения наказаний? следили за режимом? за тем что стало хуже и лучше? Вы какие от меня ответы хотите услышать? А про Сокаль знаете? про Дрогобыч? про Днепропетровские групы реагирования? Вы можете себе хотябы примерно нарисовать картину режима? Вы к каким инструментам прибегаете? к сюжетам и острым темам? так это пустословие.
11/04/12 14:22  Dr2
>
uka 11/04/12 11:17
А в чем проблема с выбором камеры? Проплати и выбирай. Согласно тарифу.

Что касается же упомянутого случая- он не типичен. Там может быть что угодно.
11/04/12 14:16  abbat
>
master89 11/04/12 14:12
давайте от обратного... меседж провокация, да?, молчать все же нельзя... ну не нужно, верно?

какой тогда сюжет на острую тему не будет вреден?
11/04/12 14:12  master89
>
abbat 11/04/12 14:07
Ваш меседж, провокация. А сюжет вреден.
11/04/12 14:11  Радио ЛИГА
>
master89 11/04/12 14:02
Последнюю из "свобод" смотрел, когда Шустрый только пришел на Интер. Дальше не интересно стало. А кому там рукоплещут??

А как Вы понимаете качество работы журналиста? Она, прежде всего, в эффектности, в общественном резонансе.
Вы ежедневно видите беззаконие? Сообщайте о преступлениях в милицию.
Когда слесарь качественно нарезает резьбу в гайке, как Вы думаете, он верит в светлую цель? Или он пытается решить чьи-то проблемы с автомобилем(например). Нет, он качественно делает свою работу.
Работал ли журналист против зеков, устраняя каналы? Опять нет, иначе они ему б не помогали, если б так думали.
Поэтому не могу с Вами согласиться, что надо было не мутить "воду в болоте".
11/04/12 14:07  abbat
>
master89 11/04/12 14:02
т.е. фильм вреден, да? вообще ничего не показывать, ни о чем не говорить и тогда в ЭТОЙ стране наступит счастье всем, верно?
11/04/12 14:02  master89
>
Радио ЛИГА 11/04/12 13:34
Общество, власть... посмотрите любой выпуск одной из свобод, и обратите внимание чему там и кому там рукоплещут. А насчет качественной работы, то я бы ремарку внес- эффектной работы. Вот я в упор не понимаю, чего он добился? беззаконие показал? Я его каждый день вижу, только более рафинированное. Журналист не Мессия, он Человек который поступил в угоду своему блогу, зрителям, популярности. Он проник на самый, прозрачный, демократичный "централ" страны, пошантажировал инспекторов и сделал монтаж. Он этим что то поменял? Вызвал реакцию у общества? Он истинно верил в светлую цель? Лично мне не верится.
Используя свои выходы и каналы он попытался хотя бы решить проблему питания ? Нет, он сработал таким образом чтобы устранить возможность дальнейшего пользования этим каналом. Поэтому все реакции от власти которые уже следуют это лозунги, и я в них не верю.
11/04/12 13:34  Радио ЛИГА
>
master89 11/04/12 13:29
Журналист - не Мессия, уважаемый. Он не может что-то менять в стране. Но может качественно сделать свою работу, т.е. предать огласке беззакония, нечеловеческие условия, уровень питания свиней и т.д. СИЗО. А уже реакция общества и власти на его объективную информацию должна чего-то менять. Если это общество и эта власть достойны называться людьми.
11/04/12 13:29  master89
>
Анджей 11/04/12 11:12
Пардон, но Вы о чем? О каком временном показушном улучшении условий содержания? Это решает проблему в корне? Или способствует прозрачности режима? Временное улучшение-снова кость,фарисейство, как Вам угодно. Я к тому, что не дано нам с Вами знать что через 5 минут будет, но точно известно что данный труд журналиста, ни на что глубокое не повлиял.
11/04/12 11:17  uka
>
lawyeranele 4/04/12 21:39
Вы или слабо понимаете предмет разговора или что? Когда это у нас заключенный мог выбирать камеру в которой будет отбывать срок? Ради прикола Тимошенко могут вообще перевести в 50 кв.м, с золотым биде. Этот прием рассчитан извините на неумных людей, которые думают что такую камеру она себе "купила". Не ждал от старичка и "эксперта" Лиги такого бреда.
11/04/12 11:12  Анджей
>
master89 10/04/12 19:17
[link]

ИМХО, как передавали мобилы в камеры так и будут передавать, как были "дороги" между камерами так и будут. Возможно временное усиление режима,но именно - временное.
А вот условия содержания, в лучшем случае, временно показушно, могут быть улучшены,но все вернется на круги своя, если не подымать шум.
11/04/12 10:16  Радио ЛИГА
>
овчарка-2 9/04/12 12:22
Что значит "к этой власти"? Власть одна, люди разные.
10/04/12 19:17  master89
>
Анджей 10/04/12 15:51
Анджей, прекрасно понимаю Вас, небезразличного гражданина которому так легко-увидеть теле-передачу, посмаковать ее сюжетом, и возмутится о беспорядках и полной Ж..е которую Вам показали, а Вы увидели. Но, это кость Анджей, которою Вы кушаете и Вам еще много таких костей будут бросать, дабы Вы кушали, а Усов просто сделал заказ, или не заказ.... тут все не принципиально. Главное он не помог, не решил проблему, он все усугубил. Ибо ему, понимать проблему тюрьм, зон, и ивс, КОСВЕННО не нужно. До него, то чем жил Дед Лукьян, и что в нем происходило строило много людей, и поверьте они добились многого. Что он показал? взятки? "дороги" между камерами? Вы о чем? или то что агентуру развил? Так это и у Вас бы получилось. Уверяю. Усов де факто сделал попытку, отнять возможность быть услышаным, что живой, что с горем пополам но держишся.... Он сделал многое чтобы все это узнать, но еще больше он показал, подчеркиваю-КАК ОН ЭТО УЗНАЛ, а Вам пустил пыль в глаза качеством баланды, и погибшем парнем. Он по ребячески, или профисионально исключил возможность последующего использования каналов для помощи, и выяснения причин смерти заключенного или арестованого.
Групам правозащитников, через терновые пути удается используя те же методы, помогать а не вредить, спасать жизни, и решать проблемы тех кто за мурами. Что решил Усов? Ответ- вопрос личной популярности. Вникайте глубже Анджей, и не обращайте внимание на кости.
10/04/12 16:12  легенда
>
Анджей 10/04/12 15:51
я про эффективность журналистики.
10/04/12 16:02  abbat
>
легенда 10/04/12 14:38
ага, мне это напоминает такое - ежик птица гордая, пока не пнешь, фиг полетит...
10/04/12 15:51  Анджей
>
легенда 10/04/12 14:38
Тут всю систему менять надо, а не стрелочника искать.

Можно подумать, что именно и.о. начальника Лукьяновского СИЗО - главный виновник или что Лукьяновское СИЗО - худшее в Украине :-)
10/04/12 14:38  легенда
>
abbat 10/04/12 09:15
кстати...[link]

<< ... [6] 7 8 9 10 >>   (10)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019