ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: "За морем житье не худо...
10/01/17 23:05  ОК АКА Олюня
>
Repets 10/01/17 22:43
заведите себе аккаунт в соцсетях
10/01/17 22:43  Repets
>
ОК АКА Олюня 10/01/17 22:22
Ну почему же? Как пишет ниже Семен, мы “… должны понимать, что там - другая планета!... медицина, … - на голову выше, чем у нас. но мы - не они. и никогда оними не будем..” И все же наша стоматология приятное исключение. И здесь есть, думаю, полезный конкретный опыт, который стоило бы изучить.
10/01/17 22:22  ОК АКА Олюня
>
Repets 10/01/17 22:17
заведите себе аккаунт в соцсетях, что ж Вы сюда всё подряд тащите?..
10/01/17 22:17  Repets
>
ОК АКА Олюня 25/07/13 14:04
Забудьте о пломбах: обнаружено революционное лекарство для лечения зубов [link] Не так давно Евгений Осычнюк где-то приводили пример отношения цена/качество в стоматологи. Скорее всего, модуль этого отношения, на радость всем пациентам, уверенно устремится к нулю.
29/07/13 22:12  Семен
>
lawyeranele 23/07/13 18:00
Вы должны понимать, что там - другая планета ! у них другой бог, другие идеалы. верят в человека дела, а не слова. профессиональные пустоплеты типа нашей депутатской и чиновничьей элиты у них намного меньше. есть спец.комиссии, которые реально наблюдают за деяниями и реально выгоняют дебилов в управлении. у наших властей же появилась "манечка": а суд не доказал, что мы виноваты, значится мы и не виноваты... но ведь это всегда не так. поэтому создание и эффективное действие других механизмов управления районом, штатом, отраслью - великолепное их изобретение.
нашим людям там очень тяжело. мы не можем уйти в их среду. даже работая, говоря на их языке, в быту общаясь, мы приговорены к русскому общению. отсутствие или недостаточное его наличие - это внутренняя боль, которая сосет под ложечкой всегда.
быт отличный, образование, медицина, культура, отдых, дороги, доступ к книгам, музеям, операм, лучшим произведениям искусства - на голову выше, чем у нас. но мы - не они. и никогда оними не будем... от этого и болит. хочется стать, а не становится. они живут по договору, по конституции. т.е. договорились выполнять и знают, что можно, а что нельзя. а нас заставили соблюдать наши законы. лагерями, ментурами, расстрелами. у нас в подкорке жить с оглядкой на палку. а у них индивидуализм, желание выделиться, стремиться к лучшему - поддерживается церквями, окружением. это - другая философия жизни. из материнского молока. не надо меня сейчас хаять за последние размышления. это - то, что я видел, наблюдал в целом. резервации, гетто, бедные районы, мусорки есть. я не видел. поэтому и не пишу... предлагают контракт, уезжайте. не раздумывая. еще немного и наша страна умственно деградирует надолго. миллионы китайцев по 7-8 лет прожили в штатах, обучились теории, навыкам западной работы и возвращаются строить экономику Китая. м-быть, и у нас также получится. хотелось бы верить. но сейчас тратить лучшие продуктивные годы на то, что мы сегодня имеем на Украине - преступление перед личностью, перед званием настоящего человека.
29/07/13 21:49  Семен
>
finic 22/07/13 23:21
наконец-то сподобился написать. живу в центре Кишинева. питание в ресторанах процентов на 40% дешевле одесского. м-быть, из-за того, что в Одессе вечно был то с 1-й женой, то со 2-й и т.д.. а тут пока сам за себя плачу. присматриваюсь. цены на фрукты в 2 раза дешевле. много торгующих прямо на тротуарах, даже в центре. вина в ресторанах импортного и не предлагают. только молдавское. вот бы и у нас так... химчистка рубашек в 1,5 раз дешевле. такси вообще копейки, по-моему. хотя, как и у нас, душманы возле "злачных мест" атакуют с ценами в 2 раза больше. приходится отходить подальше. особая тема - работа грузового транспорта. чего я тут в общем-то. пока на том участке, что я анализирую, среднее время транзитного оформления в таможне 30 мин. это при одесских сутках также в среднем. дороги одинаково ужасные. стыдно и за нашу страну и за принимающую. если попадаешь в меж-городскую маршрутку старого образца, то к концу поездки без почек выходишь. только вино и спасает, восстанавливает. короче, как-то живут и тут. еще ближе к Европе, чем "ненька" и в тоже время еще дальше от этой же Европы...
25/07/13 14:04  ОК АКА Олюня
>
Моргана 25/07/13 13:53
Нет, они везде работают.
25/07/13 13:53  Моргана
>
lawyeranele 25/07/13 13:52
богатые наследники)
25/07/13 13:52  lawyeranele
>
Моргана 25/07/13 13:40
Муж автора, наверное, миллиардер. Хоть по внешности и возрасту не скажешь...))
25/07/13 13:40  Моргана
>
lawyeranele 25/07/13 11:47
ага, не бросиш же работу) если быть на чьем то вечном обеспечении о можно позвонлить себе колесить по миру. Да что та по миру, податься куда-то на острова да и навечно там поселиться.
25/07/13 11:47  lawyeranele
>
ОК АКА Олюня 25/07/13 00:29
Довольно за занимательно. Думаю, мало кто из украинских семей отказался бы от такого "кочевого" образа жизни, посетив в путешествиях за год 32 страны, познавая все радости и прелести жизни в каждой отдельной стране. Для этого автору статьи и рекламировать их (путешествия) не нужно ;) Вопрос, что не каждой стандартной семье это по возможностям (в т.ч., материальным).
25/07/13 00:29  ОК АКА Олюня
>
ЦСО РРО 25/07/13 00:19
почитайте...
Год странствий. Год без дома. Год свободы.
Просто цифры
32 страны
30 перелетов (у супруга — 32)
53 пересечения границ
70 городов
более 13 000 км на автомобиле по Европе
все это вчетвером — с двумя детьми, которым сейчас 6 лет и 2 года.
[link]
25/07/13 00:19  ЦСО РРО
>
Семен 11/02/13 13:32
Поди разберись - кому за морем худо,а кому нет. Вы рисуете красивые картины, иногда даже желание появляется махнуть "за море" , но "стопперов" в сети начитаешься и всё желание пропадает.
Как по Вашему, эта статья [link] правда или очередной "стопперный" фейк?
23/07/13 18:00  lawyeranele
>
Семен 11/02/13 13:32
О, Семён, приветствую!) Как ни странно, только сейчас увидела Ващ пост мне 11/02/13 13:32 Наверное, потому, что иногда пренебрегаю "ответами мне", а просто смотрю на последние "актуальные" темы, по хронологии )

"может быть, для кого-то скудость духовной жизни имеет какие-то другие характеристики, чем чтение, музыка, но к такому мнению, я бы осторожно относился бы.."(с)
-Полностью согласна, и Вы меня убедили)). Сейчас интересует именно США, так получилось, что там предлагают контракт)). Поэтому с интересом читаю и жду продолжения - именно от человека, который выкладывает именно СВОИ наблюдения. ) Спасибо.
23/07/13 14:01  Duglas
>
Моргана 23/07/13 13:36
Просто наведывалась. Я с Вами согласен у нас ".... люди стали злее и думают где б урвать, у нас жизнь яркая, но это же мишура) нафик она нужна такая?)а там просто жизнь)"
23/07/13 13:36  Моргана
>
Duglas 23/07/13 11:57
а она там живет либо просто наведывалась? и смотря, что такое совок? вот описание города - обычные строения советских времен, новострои очень скромны (не сравнить с нашими), кондиционеров и антенн не видела на домах, их там нет вообще, ну может один какой то найдется. В Минске из современных мегазданий видела только Ледовую арену, в Могилеве и Гомеле есть современные постройки супермаркетов, все остальное, да - советский союз, но очень ухоженный, в центре здания красиво подсвечены ночью, парки ухоженные, везде чистота. Нет ларьков, МАФов и стихийной торговли вообще. Питейных заведений и ресторанов - весьма мало, практически нет. Вокруг тех, что есть - тишина) Нам повезло, у нас в гостинице был ресторан - там мы там видели в конце трудового дня, а так пойти некуда) Есть кафетерии, пиццерии. В магазинах - все что угодно, глаза разбегаются, ассортимент и местного производства и иностранного, но иностранный в подметки не годится местным продуктам питания) все натурально - Советский союз) торговых ценров не видела, есть универмаги) там все - от трусов до телеков и мебели) дешево или как у нас. Мало одежды иностранного производства, но это можно пережить) Напряженка с интернетом и телефонными карточками - как у нас не купишь, только в специальном магазине и то не везде. Дороги - полотно тканное) упадка там не видела, да, очень скромно все, но очень чисто) нет праздно шатающихся, все на работе) после 8-9а улицах никого) по телеку никакого негатива, все об урожае, о спорте, о достижениях в производстве) местные тоже восхищались нашей жизнью и говорили - "у Вас такие здания, у Вас такие машины ездят, так много магазинов одежды))) какие Вы счастливые)" потом мы рассказыли им сколько у нас стоит водить реебнка на хоккей и что в киеве нет ледового дворца и они приободрились) мы привыкли к другому - все ярко, красиво, активно, жизнь бежит как спринтер, люди стали злее и думают где б урвать, у нас жизнь яркая, но это же мишура) нафик она нужна такая?)а там просто жизнь)
23/07/13 11:57  Duglas
>
Моргана 23/07/13 09:51
А мне моя знакомая говорила обратное. Совок и упадок на периферии.
23/07/13 09:51  Моргана
>
ОК АКА Олюня 23/07/13 01:18
хорошо там, где нас нет) пожить надо, пообсмотреться) мне например понравилась Беларусь, очень исльно и по ценам и по качесву питания, жизни, здравоохранения, обслуживания, доброжелательности, чистоты в конце концов, тишь гладь и Божья благодать, ни мусорок, ни праздно шатающихся, ни бомжей, ни цыган) все ликвидированы. Причем это на примере не только Минска, но еще и Бобруйска, Жлобина, Гомеля, Могилева и еще радя городов (благо объездили много). Но ведь мы не окунались в суть, а так - приехали-уехали) да и с нашими доходами мы там короли) будем дальше смотреть)
23/07/13 01:18  ОК АКА Олюня
>
Семен 22/07/13 22:48
зато к дояркам ближе ;)
22/07/13 23:21  finic
>
Семен 22/07/13 22:48
;) Ух же Вас и носит по городам да весям...

Ну, ждемс новых репортажей как оно там в Молдавии...

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (9)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020