ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Олимпиада-2012
28/08/12 16:05  Dr2
>
Grandfather Cold 28/08/12 09:17

Та у тебя тоже все смешалось. Вот говоришь конкретные спортсмены…А с другой стороны- все стали дохлые…Но если все дохлые, то и конкретные спортсмены они ж тоже оттуда. Это уже фактор общего характера. Говоришь, можно заниматься чем хочешь, но на практике мы этого не видим.Т.е., теоретически вроде да, но не хотят. А почему?
Вот массовость, она ж не для медалей нужна, медали – побочный эффект. Можно и без них. Но если ее нет, тогда для единиц нужна технология.
28/08/12 14:21  Семен
>
Grandfather Cold 28/08/12 13:33
самый неприятный, но похожий, это - шахта...
клоню к тому, что фраза "кто не хочет, ищет причины..." - здесь не работает.
28/08/12 13:47  Whip
>
Grandfather Cold 28/08/12 13:33
Но каким тяжелым!!! Одной медицинской страховкой на здоровье не отделаешься.
28/08/12 13:34  Grandfather Cold
>
Семен 28/08/12 12:38
"не самым НЕприятным", сорри
28/08/12 13:33  Grandfather Cold
>
Семен 28/08/12 12:38
спорт - это еще и деньги, которые спортсмен зарабатывает не самым неприятным трудом.

ну как же не самым приятным, когда вы же сами дальше пишете об эндорфинах и гормонах счастья? :)
честно говоря, не совсем понимаю, к чему вы вообще клоните?
28/08/12 12:38  Семен
>
Grandfather Cold 28/08/12 11:45
спорт - это добровольный концлагерь. с режимом, болью, страданиями. но ! спорт - это еще и деньги, которые спортсмен зарабатывает не самым неприятным трудом. спорт - это еще и постоянный выброс эндорфинов в кровь. Так называемых гормонов удовольствия. Они образуются в момент очищения организма от продуктов распада веществ, оставшихся от тяжелой физической работе. Эти эндорфины имеют ту же формулу, что и гормоны, выделяющиеся при сексе, м-прочим. Удовольствие "отхода от тяжелой работы" ощущают многие. или осознанно или нет. И их реально можно ощутить даже после очень тяжелой физической работы. Даже после марафона, на котором ты умер в чистую. Т.е. ты бежишь, пашешь за будущее удовольствие в гормонах, в деньгах, в медных трубах, в тётях... За все это можно терпеть концлагерь. Потерпим ?
28/08/12 12:03  Grandfather Cold
>
finic 28/08/12 11:58
а кто здесь говорит, что спорт полезен? вообще не стоит путать спорт и физкультуру
28/08/12 11:58  finic
>
Grandfather Cold 28/08/12 11:45
"вы так пишете, что можно подумать, будто спорт это канцлагеря в которых пытают и из которых нет выхода :)" (c)

Или. У меня один знакомый доктор говаривал, что если бы большой спорт был полезен для здоровья, то все евреи были бы выдающимися спортсменами. :)))
28/08/12 11:45  Grandfather Cold
>
Семен 28/08/12 10:54
опять же спортсмен, попав в оборот зарабатывания на нем (и для себя), выжимается до последней капли жизненного сока и выкидывается в отработку ... Причина одна: современный спорт это - машина по высасыванию и перемалыванию физических возможностей индивидуумов в угоду больших денег. вы так пишете, что можно подумать, будто спорт это канцлагеря в которых пытают и из которых нет выхода :)
28/08/12 11:42  Grandfather Cold
>
Семен 28/08/12 10:54
так, товарищ, это же жизнь! как по-другому? :)
по-другому нельзя. так у всех, не только у спортсменов. лучше всех живут те, кто входит в 5-ку, 10-ку, 100ню... очень немногие в этом мире имеют все, не прилагая к этому никаких усилий. для всех же остальных удовольствия перемешаны с борьбой за эти самые удовольствия, независимо от того, являются ли материальные блага источником этих удовольствий.

профессиональные спортсмены все с травмами, все больные. в свою очередь я как-то писал об интервью Шовковского. так с его слов "самый больной в мире человек" это именно Александр Шовковский. и что?
да взять любого человека после тридцати, у каждого будет букет болезней. при этом далеко не у каждого зарплата как у Александра Шовковского.

у каждого спортсмена есть свой предел - таланта, способностей, возможностей. надо этот предел знать или чувствовать. этим должен заниматься сам спортсмен со своим тренером. если предел такой, что спортсмен вынужден прозябать, то может имеет смысл заняться чем-то другим? перейти на тренерскую работу, менеджерскую... если человек всю жизнь завязан в спорте, то для него не проблема найти другие пути. только надо трезво смотреть на вещи.
28/08/12 10:54  Семен
>
Grandfather Cold 27/08/12 13:31
для современного спорта, с подачи американцев, массовость и патриотизм уже только небольшие составляющие. например, за победу в "золотой лиге" легкой атлетики дают миллион долларов спортсмену. и не важно, какую страну он представляет, его национальную мотивацию никто не учитывает. уверен, что организаторы снимают в десятки или в сотни раз больше. спортсмен, попав в оборот зарабатывания на нем (и для себя), выжимается до последней капли жизненного сока и выкидывается в отработку. В большинстве своем, бесславно выкидывается, Иногда зарабатывает хорошо и сохранив деньги может наслаждаться жизнью. недавно в журнале "Теннис" была хорошая статья профи из первой сотни - постоянная борьба с болью, постоянная борьба в поисках денег на билеты, проживание, питание и прочее. Хорошо могут ухватить только из 1-й десятки, остальные - прозябание и забвение. При любой мотивации и при любых поисках возможностей. Причина одна: современный спорт это - машина по высасыванию и перемалыванию физических возможностей индивидуумов в угоду больших денег. Причем, что надо отметить, эта машина подходит всем: и спортсменам и бизнесменам. Все кушают. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то умирает по пути, кто-то нет. Машина работает независимо от материала. При отмирании одного, двух..., "машина уже подобрала следующую очередь лимонов для коктейля".
28/08/12 09:26  Grandfather Cold
>
Dr2 27/08/12 17:52
мне один знакомый (хе-хе) рассказывал, что вот в крыму, например, очень много залов с борьбой. заходишь, скажем, в зал греко-римской борьбы, а там этой мелочи татарской ну, чтоб не сп..ть, человек сто. очень большой зал, а в нем как муравьев... куда там тому ссср! и для всех занятия бес-плат-но. только ходи
28/08/12 09:17  Grandfather Cold
>
Dr2 27/08/12 17:52
у нас смешалось в кучу все подряд, оттого и неразбериха, оттого ты с семеном согласен. так и я с ним согласен. вопрос в чем.
с самого начала я говорил об ошибках и недоработках конкретных спортсменов, уже попавших на эту олимпиаду в Лондоне. по моему глубокому убеждению в данном случае виноваты только спортсмены и их тренера. не янукович с азаровым и ющенко, а именно гимнаст Иванов и тренер Петров. писал почему.
семен говорит о важности подготовки. так и с этим как бы никто не спорит.
а ты еще и футбол сюда приплел :)

да, массовости спорта, как в СССР нет. ну и что?! много чего из совецкого наследия нет - это же не значит, что это все плохо (может еще будем жалеть о временах, когда КГБ выключало свет во всем подъезде дома, чтобы люди, смотрящие втихаря порнуху, не смогли по-быстрому достать кассету из видика?). просто стало по-другому. о чем, кстати, и твой семен тоже говорит.
неспроста убрали оценки из физкультуры в школе - потому что дохлые все стали и гонка за нормативами неподготовленными людьми приводит к плачевным результатам. есть такие случаи. но это совсем не значит, что у того, кто хочет заниматься нет возможности. есть такая возможность! сейчас можно заниматься чем хочешь - было бы желание. и государство выделяет, и спонсоры с меценатами... надо только хотеть. и на мой взгляд опять приходим к тому, что тот, кто хочет ищет возможность, кто нет - причину.
27/08/12 17:52  Dr2
>
Grandfather Cold 27/08/12 09:47
Вероятно, дело не в одном количестве. Хотя массовость то упала на порядок.
Я с Семеном редко бываю согласен, но там, ниже, он правильно пишет. Сейчас все делается на пределе. Кстати, что доказывает отсутствие каких-либо сверхвозможностей, в духе рассказов про умудренных даосов. Поэтому, у кого выше технология, тот имеет заметное преимущество.
Но и ты тоже прав (даосов нет, но мудрецы (вроде меня), хотя бы на уровне ребе из анекдота, еще пока есть)…:) В натуре, если уж ты туда вышел, что мешает все сделать чуть лучше, чем обычно? Вот говоришь, 3 футбольные школы есть- ну и где изх выпускники? Почему мы в Шахтере видим…ну, тех кого видим? А (не к ночи будь помянуты) наши футболисты? Жратва у них хорошая, условия тоже, материально обеспечены (куда там Брумелю) – а желания хорошо играть, увы…
27/08/12 15:34  Grandfather Cold
>
finic 27/08/12 14:49
сейчас школота в своей массе дохлая как вареные колбасные изделия. ни подтянуться, ни кросс пробежать. а все эти компьютеры с интернетом и вай-фаем :)
27/08/12 14:49  finic
>
Grandfather Cold 27/08/12 13:31
Какая замечательная мотивация для молодежи заниматься спортом:

"Оценки по физкультуре в средних школах будут отменены" [link]

В свое время я помню провел лето на турнике и улучшил свой показатель с 4 до 15 подтягиваний именно потому что схлопотал тройбан на физ-ре... Сейчас у кого то будет зачет - и лето за компьютером. :(
27/08/12 13:31  Grandfather Cold
>
Семен 27/08/12 11:00
а зачем все это, что так хорошо развивается ?

вы сейчас мне один в один напоминаете типичного клиента адвоката - если суд был в пользу клиента, то значит восторжествовал Закон, правда была на стороне клиента, что он (клиент) всегда утверждал. если суд проигран, то это полная и безоговорочна вина адвоката, который не смог/не захотел выбрать для клиента правильную защиту его абсолютно правомерной позиции :))

ЗЫ: донецк в данном случае то место, о котором мне известно достоверно. не более
27/08/12 11:00  Семен
>
Grandfather Cold 27/08/12 09:47
а зачем все это, что так хорошо развивается ? достаточно школы мотивации открывать, воспитания в духе преданности Украине по аля-донецки и медали не за горами будут !
27/08/12 09:47  Grandfather Cold
>
ОК АКА Олюня 23/08/12 23:20
как же я могу согласиться, если количество ДЮСШ не изменилось? :)

во всяком случае в донецке их как было 6 (вроде), так и осталось.
именно по шевченкам - в донецке, минимум, те, что я знаю, три футбольные школы, позволяющие выращивать футболистов высокого уровня - академия шахтера, школа металлурга и школа "Олимпика" (есть такой клуб, все боится выйти в высшую лигу, гыы)
по кличкам - целая ДЮСШ в донецке выращивает боксеров, плюс училище олимпийского резерва. плюс динамо. плюс СК "Елисеева". плюс Union Boxing Promotion.
что еще? :)
могу назвать Хоккейный клуб "Донбасс", который в 2011 году стал чемпионом украины (обыграв прославленный киевский "Сокол"), вошел в Высшую Хоккейную Лигу, а вновьсозданный ХК "Донбасс-2" снова обыграл "Сокол"
[link]
еще баскетбольный клуб "Донецк" - чепион суперлиги 2012
[link]

что еще у нас эээ...НЕ развивается?....
:)
23/08/12 23:20  ОК АКА Олюня
>
Grandfather Cold 23/08/12 13:43
Рост, согласись, системы ДЮСШ в стране нет, а именно там и рыли шевченок, кличков, пр

<< 1 2 [3] 4 5 ... >>   (13)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020