ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Олимпиада-2012
23/08/12 20:05  Семен
>
Grandfather Cold 23/08/12 13:43
я не могу понять, потому что я и таблетки жрал, и уколы получал, и марафоны бегал... Вы продолжаете сравнивать с временами Брумеля. Но тогда было соперничество на секунды, сегодня соперничают в долях секунд. я хорошо помню как мы на соревнования за бугор в чемоданы тушонку, гречку и бычки в томате паковали, а шиповки давали только на год одну пару... но ! тогда спорт еще не был многомиллиардным бизнесом, в котором спортсмены просто машины для зарабатывания денег: от врачей, фармацефтов, продюсеров, спонсоров и прочих. наши спортмены в большинстве своем не стали такими машинами, в отличие от западных. и если сегодня у нашего спортсмена вчера было худшее питание, носки порвались, т.к. дешевые купил, или нет супер-нового восстановительного укола, то при любом уровне мотивации, у него намного больше шансов проиграть, чем выграть. хотите Вы это понять или нет. это и происходит. нашим тренерам приходится искать грибы в лесу, где давно не было дождя, а их тренеры в лесу после... кто больше нароет? как можно сравнивать условия и верещать, что "кто хочет, тот ищет возможность..."
23/08/12 13:43  Grandfather Cold
>
Семен 23/08/12 11:28
вы или не можете, или не хотите понять о чем я вам говорю. вы в который раз начинаете свою песню о пилюлях, бананах, составах и тому подобном. тогда как тот же тренер практически открытым текстом говорит о том, что послал того, кто был, ибо правила...
а "времена всегда одинаковые", как говорилось в одном известном фильме, только тот, кто хочет, ищет возможность, а тот кто нет - причину.

знаю. тренируются
23/08/12 11:28  Семен
>
Grandfather Cold 23/08/12 09:42
1. а Вы спортом серьезно сами занимались? таблетки и пилюли кушали горстями ? хотя бы восстановительные и для суставов ? марафон не бегали никогда ? когда стоишь перед стартом и видишь, что у соперника кроссовки литые по стопе сделаны и с подушками под каждую анатомическую прихоть, а твои - магазинные принесут тебе вдрызг разбитые кровавые мозоли уже на 20-м километре и боль жуткую в позвоночнике на уже на 30-м... и питание по трассе ты лопаешь в л-случае бананы, а соперник дует специальный состав под его кровь сделанный... и не ловится на допинге, который... ему и укольчик на трассе сделают, чтобы боль не останавливала команду мозга "бежать", и мышцы не клинили. во времена Брумеля все по другому было. поверьте спортсмену с почти 50-летним стажем. Тогда все были в похожих условиях. Поэтому и кроссовки не сравнивались. Сейчас условия и тренировочные, когда куется победа, и соревновательные кардинально другие.
2. Вы знаете где есть в Вашем городе сектор и яма для прыжков в высоту ? где тренируются мальчишки - будущие олимпийцы ?
23/08/12 09:42  Grandfather Cold
>
Семен 22/08/12 15:46
...Проваливаясь по колена в рыхлый снег, я бежал позади всех. Я загадал: если сейчас удастся хоть кого-то обогнать, у меня больше никогда не будет гастрита, не будет этой проклятой изжоги... Я выжал из себя все, что мог, но мощные литые спины товарищей продолжали маячить впереди.
Я тащил свое тело следом, ощущая, как вверх по пищеводу подымается тошнотворное жжение. После таких тренировок мне, шестнадцати с половиной лет парню, всегда давали двадцать.

Честолюбие... Я выжил только за счет его. Всякий раз, страдая от гастрита, по мере сил ковыляя за нашими асами, я слепо верил, что никто из них не годится мне и в подметки. Придет время, и я докажу это всем... всему миру... Докажу, потому что у меня нет иного выхода!

[link]

где тут хоть слово о шиповках?

и потом, ладно, не надо выше Брумеля. не надо. хотя бы прыгни как он - 2,29. просто покажи его результат почти полувековой давности, полученный с помощью доморощенных шиповок и совецкого кефира.
что-то я не увидел и таких прыгунов на этой олимпиаде...
23/08/12 09:35  Grandfather Cold
>
Семен 22/08/12 15:46
да, е-мае, не в шиповках же дело, как вы не можете понять! естественно, важны и стадион, и условия, и снаряды - без этого никаких результатов, конечно же, не будет. но все это не главное. без духа и стремления к победе с самым лучшим эквипментом не будет никаких побед.

вчера увидел по телеку сюжет об отправке нашей параолимпийской сборной в Лондон - совсем забыли за них - люди тренируются НА ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ стадионах, только вместо ног у них костыли и коляски, а вместо глаз стеклянные шары и привозят, по сравнению с нашими олимпийцами, мешки медалей! причем золотых! интересно, что по этому поводу думает тренер из статьи?
22/08/12 15:46  Семен
>
Grandfather Cold 22/08/12 13:52
ну, да... Брумель рассказывал, как они прыгали в песочную яму и что после этого оставалось от внутренних органов... и его рекорд и сейчас может быть неплохим результатом на соревнованиях... но сегодня выше прыгнуть, чем другие, которые прыгают в мягкую яму, которые питаются, восстанавливаются, шиповки одевают для прыжков, а не для бега по асфальту уже не получится... время ушло. соревнования сегодня не только в стойкости духа, а и во всех других спортивных и около компонентов.
22/08/12 13:52  Grandfather Cold
>
Семен 22/08/12 12:18
есть хорошая книга "Не измени себе", рассказывающая о становлении Валерия Брумеля. ее надо почитать тренеру
22/08/12 13:49  Семен
>
finic 22/08/12 13:19
что говорить про олимпийцев ? я много и часто бегаю везде, где приходится. в Одессе "олимпийский стадион Динамо" превращен в холомес, стадион СКА закрыт на амбарный замок, ранее часто бегал по утрам по Спартаку. Сейчас большей частью закрыт, да и дорожки перекоцаны. Трасса Здоровья в асфальте и не для пенсионеров. Где бегать, когда темнота настанет??? да, на стадионе Спартак по утрам бегать невмоготу стало, т.к. там с раннего утра молодых ментов учат строем ходить по беговой дорожке... жаль у нас в городе нет налоговой академии, может быть там договорился бы побегать по нормальному покрытию.
22/08/12 13:19  finic
>
Семен 22/08/12 12:18
Статейка действительно хорошая и печальная.

А мне вот этот государственный подход понравился:

"Мы, прорываясь на встречи к президентам страны (премьеры менялись слишком часто) просили об одном — даже не об объемах денег, а о ритмичности финансирования. Ритма нет, но есть международный и внутренний календарь. Спортсмен не может «потом». Как сказал нам один из президентов, следующий после Кучмы: «Я вам потом деньги верну. Сейчас в государстве сложная ситуация». А я в ответ: «Потом три борща не съешь».

Так и сказали?

Он мне, правда, сделал замечание, что я разговариваю не на украинском, но больше ничего страшного не было. " (с)
22/08/12 12:18  Семен
>
finic 15/08/12 19:00
хорошая статья. кроме как на стадионе налоговой академии покрытия для тренировок ведущих спортсменов легкоатлетов и нет...
[link]
15/08/12 21:14  перец-79
>
ОК АКА Олюня 14/08/12 22:28
Возможно.
15/08/12 19:00  finic
>
All-new 15/08/12 15:19
Запущенность - есть такое дело, но все же результат, как по мне, Олимпийцы показали достойный - не самый худший. Как говорится: "не благодаря, а вопреки".
15/08/12 18:57  finic
>
All-new 14/08/12 23:06
Все таки я бы назвал это сменой людей у власти
15/08/12 18:56  finic
>
All-new 14/08/12 23:00
На полном серьезе так считаю, иначе поставил бы смайлик.
15/08/12 15:19  All-new
>
All-new 14/08/12 23:06
Олимпиада показала запущеность спорта в Украине, - интернет-опрос [link]
14/08/12 23:06  All-new
>
finic 14/08/12 09:55
Змінюваність влади - це інтегруючий конституційний принцип, експлікація всіх загальних базових принципів у часі. Змінюваність влади як конституційний принцип не зводиться до декларування виборності, як це багатьом здається. Виборність органів державної влади - одна з необхідних умов реалізації принципу змінюваності, але їм зміст останнього не вичерпується. Потрібна не формальна виборність як така, а принципова практична можливість поновлення пануючих еліт. І навіть не тільки можливість, а й необхідність. Примусова змінюваність влади - це і є головна щеплення від революцій. Революції сублімують у виборчі кампанії, і зміна історичних епох відбувається тепер як зміна виборчих циклів. Завдяки цьому ліберальна демократія по своїй суті є перманентною революцією, свого роду тієї політичної плазмою, в якій постійно вирує потік керованої енергії.
14/08/12 23:00  All-new
>
--Вот в США власть очень давно не менялась--

Ви це серйозно?)
14/08/12 22:28  ОК АКА Олюня
>
перец-79 14/08/12 18:51
Ну Вы здесь пока только булькаете;)
14/08/12 18:51  перец-79
>
All-new 14/08/12 00:20
Если человек предлагает что-то поменять, то должен знать, как это сделать, а если не знает , то нечего булькать.
14/08/12 18:45  перец-79
>
А таким самое главное что-то менять, а результат не важен.

<< 1 2 3 [4] 5 ... >>   (13)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020