ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Олимпиада-2012
13/08/12 11:30  Dr2
>
Grandfather Cold 13/08/12 11:16

Да чем тебе сравнения мешают? Можешь со штатами сравнивать. Любое адекватное сравнение не может помешать (а будет только способствовать) адекватной оценке реальности.
Еще вопрос- нужны ли те медали, а вот от массового спорта польза несомненная.
13/08/12 11:27  Dr2
>
finic 13/08/12 11:16
Да кто про секции легкой атлетики знает? Бокс на слуху. И деньги там другие, если повезет, опять же бандиты можно уйти.
И потом, общая атмосфера то какая: для успеха в жизни нужно пить правильное пиво .
13/08/12 11:25  Severin
>
ОК АКА Олюня 13/08/12 04:29
Итоги Олимпийских игр, или К хронике одной радостной истерики
12 августа 2012 Виктор Мараховский

Уважаемые читатели! Кто ответит за провал олимпийской сборной, пока не вполне ясно. Я говорю, разумеется, о провале сборной Китайской Народной Республики, завоевавшей всего золотых 38 медалей против 51 на прошлых Играх и уступившей первенство Соединённым Штатам Америки, улучшившим свой результат с 36 до 45 золотых медалей. Кто ответит за провал сборной Германии (11 золотых против 16 в прошлый раз) - тоже непонятно.

Что касается России - то она сдвинулась с 3 на 4 место в "золотом" зачёте, но увеличила количество золотых медалей по сравнению с Пекином-2008 на 1, набрав их 24 штуки. В целом же наша сборная завоевала 82 медали, что на 9 лучше прошлого результата.

А теперь предлагаем ретроспективно ознакомиться с публикациями российских СМИ, посвящёнными чудовищному провалу российской сборной:

66.ru: "Кремль признал провал российской сборной на Олимпиаде. (...) На сегодня, 9 августа, у России всего 11 золотых медалей, удвоить их число за оставшиеся 4 дня явно не удастся."

Ytro.ru: "Кто ответит за провал на Олимпиаде? (...) Кремль признал выступление российских спортсменов на лондонской Олимпиаде провальным. До сих пор российские чиновники предпочитали отделываться репликами из серии "не все еще потеряно", однако цифры – упрямая вещь. До конца Олимпиады три дня, а медальный план не выполнен даже наполовину. "

Rosbalt.ru: "Россияне не согласны с Мутко, а блогеры предлагают его "высечь". Россияне разочарованы выступлениями спортсменов сборной РФ на Олимпиаде. Как показывает опрос Superjob.ru, довольны олимпийскими результатами лишь 8%. Больше трети россиян (38%) раскритиковали выступление отечественных спортсменов. По словам респондентов, от сборной России они ожидали большего. При этом 49% считают, что спортсмены делают все, что в их силах. Более половины экономически активных россиян (57%) считают, что "золота маловато": "Наша сборная должна не только войти в пятерку сильнейших, но и быть лидером!". "Страна не развивается, команда в основном возрастная, а на одном опыте не выедешь", — объясняют свою точку зрения респонденты."

Разумеется, всё могло быть лучше. Но радостное дудение про провал, тем не менее - было несколько преждевременным.

P.S. Ну и к вопросу о геополитике. СССР, хоть и не существующий - в общем зачёте делит первое место с США по золоту и категорически обходит их по медалям в целом. То есть по-прежнему на первом месте.

[link]
13/08/12 11:24  Dr2
>
Grandfather Cold 13/08/12 11:11
Знаю, Спартак, в январе 92-го был там на сборах :)

Но массовости той нет, кроме того- это в последние 5-7 лет зашевелилось, а были 10 лет совсем пропащие - а это из них сейчас должны были выйти…
Кстати говоря, когда есть соперник- оно может и проще, чем сам. В гимнастике, опять же, есть проблема судейства и веса федераций.
Объяснений может быть много – но факт на лице.
13/08/12 11:19  Grandfather Cold
>
Dr2 13/08/12 11:05
Я говорил, что вышибала, при желании, может найти секцию бокса, где и развить свои таланты.
это да. точно также, как и любой дрищ может начать ходить в секцию гимнастики и в последствии внешне ничем не будет отличаться от олимпийского чемпиона.
но это же не есть большой спорт
13/08/12 11:16  Grandfather Cold
>
Grandfather Cold 13/08/12 11:11
лично мне вообще непонятны сравнения с СССР. вот нет столько спорта, как в СССР, нет столько бесплатного спорта в СССР, нет денег на спорт, как в СССР...

да при чем тут СССР?
СССР уже, считай, больше 20 лет как нету. те, кто был спортсменами в СССР уже давно тренера (если остались в спорте), в совецких тренеров осталось вообще единицы по всему СНГ.
сравнения с СССР мешают адекватно оценивать существующее положение вещей со всеми вытекающими негативными последствиями
13/08/12 11:16  finic
>
Dr2 13/08/12 11:05
"Я говорил, что вышибала, при желании, может найти секцию бокса, где и развить свои таланты." (с)

Тю, товарищ, который не раз "уходил" от встречи с вышибалой, тоже может найти секцию и развить свои таланты в беге с препятствиями или спринте... :)

Или Вы клоните к тому, что у нас диспропорция в сторону засилия секций по боксу над секциями по легкой атлетике?
13/08/12 11:11  Grandfather Cold
>
Dr2 13/08/12 10:24
не-не-не, ваще не согласен!

С боксом проще- показал успехи в подворотне, правильные пацаны подметили и…
что это ты богохульствуешь? :)
какая подворотня, какие пацаны? чтобы в нужное время выйти на уровень олимпиады, надо лет с 10-12 минимум по пять раз в неделю проводить в спортзале.
техника и методики такие же как и в любом другом виде спорта :)

без системы, никуда, понятное дело.
но проигрыши наших олимпийцев не из-за нашей системы, я вот о чем! как раз система, как ты говоришь, худо-бедно, но у нас сейчас есть. везде при чем! (взять для примера фехтовальщиков или академическую греблю - кто бы мог подумать, да?)
и деньги выделяются, и федерации есть, и группы/секции работают. не так, конечно, как в советские времена, но не в них же дело совершенно! если увидят перспективу, то создадут условия. да и ДЮСШы сохранились - возможность заниматься бесплатно или за символические деньги есть.

может оффтоп, но вот, например, есть в Алуште большой детско-юношеский спортивный комплекс "Спартак". занимает почти 10 га (в центре-то Алушты!) налогов с этой земли платит 0,0. но при этом в этом Спартаке на протолкнуться! всяких спортсменов и прочих детей там буквально тысячи. у многих федераций со Спартаком договор, платятся (федерациями) какие-то деньги и дети могут проводить тренировки и сборы на ЮБК. естественно, бесплатно. а там-таки есть на что посмотреть! шкеты метр от пола, но гоняют мяч так... не хуже чем по телеку.
или будущие гимнасты такие безобразия вытворяют на турниках...

я виду сейчас речь не о подготовке к олимпиаде. меня удивляют ошибки наших олимпийцев на самой олимпиаде. взять тот же бокс - одной подготовки боксера недостаточно, поскольку этот вид спорта рассчитан на состязание с соперником. в той же гимнастике достаточно показать только свои достижения, один на один со снарядом. где все это? ющенко виноват? янукович?
кто виноват, что он ноги не так согнул?
виноват:
а) сам спортсмен;
б) если была альтернатива, виноват тот, кто послал именно того.
а значит по силам нам показать другие, лучшие результаты. настроя нет? ну тогда может есть смысл этому ненастроенному остаться дома и послать на олимпиаду менее искушенного?
13/08/12 11:05  Dr2
>
finic 13/08/12 10:49
Я из «Боя с тенью» разве что пару отрывков видел, и вряд ли с него чего вынес. Шо помню- так это приветливо помахивающего Сашу Белого…Да и вообще- делать выводы на такого рода основаниях- это не мой стиль.
А насчет чемпионского боя. Дык, пару лет назад у кого то из Кличко как раз был такой случай – претендент был кажись, год как из тюрьмы, где и начал заниматься.

Насчет вышибалы – чем больше вес, тем будет сложнее. Но разве я об этом говорил? Я говорил, что вышибала, при желании, может найти секцию бокса, где и развить свои таланты.
13/08/12 10:55  Семен
>
ОК АКА Олюня 13/08/12 01:42
я не так давно пил чай с советским олимпийским чемпионом Мюнхена. мое отношение к этому герою не зависит от окраски флага... звание олимпийский чемпион во много раз ценнее в мире, чем украинец или американец, олимпийский чемпион из Индии, или из Парагвая...
13/08/12 10:49  Семен
>
Grandfather Cold 13/08/12 09:08
я полагаю, что все же в системе. да, в некоторых видах на патриотизм и мотивацию спортсмена накладывается и патриотизм тренеров, функционеров, меньше возможностей украсть, или больше желающих заниматься с детства этим спортом. но в целом, менять надо систему.
13/08/12 10:49  finic
>
Dr2 13/08/12 10:24
"Тут, панимашь, можно – вышел из тюрьмы и в чемпионский бой...
С боксом проще- показал успехи в подворотне, правильные пацаны подметили и…Я утритрую, но не так шоб сильно :)" (c)

Вы утрируете и очень сильно, либо мнение у Вас по современным низкопробным фильмам, аки "бой с теню"...

Конечно оно да: каждый более-менее усердный боксер уровня КМС или МС может стать лучшшим вышибалой на районе.
Но даже самый лучший вышибала скорее всего ляжет на ринге с занимающимся КМСом в равной весовой.
Если Вы когда-нибудь занимались боксом, то Вы должны это понимать.
13/08/12 10:46  Семен
>
перец-79 12/08/12 22:54
неее, я говорю про систему развития спорта.
можно излагать, что и как нужно делать, менять, срочно менять.
но... на форуме появились "участники", которые тут же заклёвывают любое проявление мысли. сразу в ход идут термины: оранжоиды, пиндосы и прочее. если бы форум ограничивал подобных высказывателей и держал дискуссию, а не ругань (пусть даже в адрес третьих лиц), то можно было бы конструктивно обсуждать....
а пока любое высказывание мысли нарывается на грязь, неинтересно. защищаться тоже руганью, не хочется, а молчать и терпеть тоже. ИМХО.
13/08/12 10:24  Dr2
>
Grandfather Cold 13/08/12 09:54

Бокс это исключение. Тут, панимашь, можно – вышел из тюрьмы и в чемпионский бой, а в легкой атлетике- извини :) Плюс- это еще и шоу-бизнес и пр., ну сам знаешь…
Если нет, секций, тренеров, методик, массовости – откуда медали возьмутся? Разве какой суперталант, так его ж выявить нужно, а если некому. С боксом проще- показал успехи в подворотне, правильные пацаны подметили и…Я утритрую, но не так шоб сильно :)
Опять же- большой спорт сейчас это фактически предел возможностей, одного таланта может и инее хватить, вот 50-100 лет назад дело другое было. Так шо – без системы никуды. В боксе (за счет вышеуказанного) она худо-бедно, но есть. Кстати Кличко Вован – чемпион 96 года - это инерция системы.
Кроме того, понятно что и соответствующий настрой нужен. У китайцев есть, у америкосов тоже есть…у нас когда-то был… Вот взять наших футболистов – условия хорошие (с шахтерами не сравнить), бабки тоже получают нормальные – а желания выложиться, стать лучшими- не просматривается.
13/08/12 10:12  Сумнивный
>
All-new 12/08/12 22:10
А я уверен, что Вас расстроили. Провальную статистику превратили с среднестатистическую.
А Вы так тут распинались.
13/08/12 09:54  Grandfather Cold
>
abbat 13/08/12 09:45
дело в том, что я как раз вообще не об боксе, как таковом.
бокс в данном случае как пример - поехали, приняли участие, победили!
а система, ссср, украина, барак обама с седьмым флотом все это фигня.
13/08/12 09:45  abbat
>
Grandfather Cold 13/08/12 09:35
не, я говорю о том, что бокс из-за них на плаву держался-держится... а победы конечно не благодаря Украине, тут спорить не о чем, скорее вопреки;)))
13/08/12 09:35  Grandfather Cold
>
abbat 13/08/12 09:32
та ну, причем тут кличко!... бокс кличко появился после СССР, а у нас же все победы еще благодаря СССР!....

:))
13/08/12 09:32  abbat
>
Grandfather Cold 13/08/12 09:08
бокс Кличко очень популяризировали, отсюда и результат в конктетном виде, имхо...
13/08/12 09:08  Grandfather Cold
>
Семен 9/08/12 09:02
самыми результативными, безусловно, на этой олимпиаде стали наши боксеры.
на 7 спортсменов 5 медалей, из них 2 золотые.
(+1 засуживание хитрова)

получается, не в системе дело?

<< ... [6] 7 8 9 10 ... >>   (13)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020