ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Убийство человека уже ненаказуемо?
18/01/13 11:28  Politik2
>
kalambycha 18/01/13 10:22
Ваш пост мною совершенно не понят. Изъясняйтесь более кратко, что-ли.
18/01/13 10:22  kalambycha
>
Politik2 18/01/13 09:38
10/01/13 09:52 Vopros3 > Vopros3 10/01/13 09:25Дерево
Сбил на зебре
[link]
Плюс гнал 120 при разрешенных 90.
И не посадят, 100% не посадят. Потому что деньги в Украине основной закон?

Уважаемый!
Для начала, прочтите ПЕРВЫЕ ПОСТЫ автора

10/01/13 09:25 Vopros3 Дерево
Вот читаю новость:
[link]
Из новости следует, что если сбиваешь кого, можно выйти, деньги кинуть, сказать чтобы не предъявляли претензий и ехать убивать дальше. Я правильно понимаю действующее укр. зак-во?
Или коррупционная укр. система обслуживает только богатых?

....а, уже после, делайте выводы!
18/01/13 10:12  Politik2
>
Politik2 18/01/13 10:10
Если бы я оказался на стороне потерпевших, и мне предложили 2 варианта - срок преступнику или мне часть его денег, я бы выбрал первый вариант однозначно.
18/01/13 10:10  Politik2
>
Politik2 18/01/13 09:38
В данной ситуации правильно и по закону было бы вот как:
1. Срок преступнику.
2. Конфискация части его имущества с передачей оной потерпевшей стороне. Размер конфискации по решению суда.
18/01/13 09:38  Politik2
>
kalambycha 17/01/13 22:15
А зачем вы уводите разговор от темы, зачем вы переводите стрелки на вымышленную ситуацию о том, что:

"ВОЗМОЖНЫЙ случай, когда пешеход бросается под колеса автомобиля с конкретной целью умереть или заработать!! Что тогда? Если иметь "суровые" законы - водителю тюрьма в любом случае светит! разве это справедливо? Вы САМИ хотели бы оказаться на месте такого водителя?"

При чем тут вообще эта ситуация. И зачем ее обсуждать.

"Считаю, что если бы "штрафы" привязывались к декларации о доходах, например, то "сумма в 30 штукарей" для определенных личностей могла бы превратится в несколько сотен "ЛИМОНОВ". Может быть тогда виновный сам бы попросил суд "тУрму"? "

Вы опять уводите тему в сторону. Для этого преступника 30 штук зелени, как для вас 300 грн, примерно. Как можно вообще за убийство отвечать деньгами! Только срок, только срок может остановить постоянные убийства граждан толстосумами! Я уже не говорю вообще о вышке.
17/01/13 22:39  kalambycha
>
ОК АКА Олюня 17/01/13 22:33
или так: "Не робіть з тата вар'ята!"?
)))
17/01/13 22:33  ОК АКА Олюня
>
kalambycha 17/01/13 22:15
взывать к троллю все равно, что общаться с радио;)
17/01/13 22:23  kalambycha
>
Politik2 16/01/13 17:29
А по-ваше лучше просто сделать вид, что "Рафик" не виноват и все? Никакие деньги уже не вернут погибшего человека, но с другой стороны деньги семье погибшей женщины тоже не помешают! Проблема в адекватности наказания! Для одного "тридцать штук баксов" - копейки, а для другого - сто гривен - богатство! Наказание должно быть АДЕКВАТНЫМ для личности каждого виновного! Суть наказания и должна состоять в том, чтобы КАЖДЫЙ прочувствовал на себе ответственность за причиненный им ущерб! Считаю, что если бы "штрафы" привязывались к декларации о доходах, например, то "сумма в 30 штукарей" для определенных личностей могла бы превратится в несколько сотен "ЛИМОНОВ". Может быть тогда виновный сам бы попросил суд "тУрму"? Вы не задумывались об этом?
17/01/13 22:15  kalambycha
>
Politik2 17/01/13 09:38
Господа - остановитесь! Почему мы, в большинстве своем, видим и слышим только себя?!? Вы повнимательней почитайте ТЕМУ! Вопросы поднимались конкретные!
1.Прежде всего это касалось утверждения, что мол в нашей стране "закон защищает только богатых"! Я привел примет о том, что подобные законы "защищающие богатых" существуют (как ни странно) во многих УВАЖАЕМЫХ нами странах!!! И у нас ни у кого не возникает желание считать Францию или Германию - "бандитскими" странами!!!
Считаю, что вопрос не о том, какие в стране законы, а о том, как они исполняются!
2. Считаю, что НАШ закон слишком "обширен" и не учитывает всех возможных вариантов подобных преступлений! Как пример, я привел ВОЗМОЖНЫЙ случай, когда пешеход бросается под колеса автомобиля с конкретной целью умереть или заработать!! Что тогда? Если иметь "суровые" законы - водителю тюрьма в любом случае светит! разве это справедливо? Вы САМИ хотели бы оказаться на месте такого водителя?
P.S. Ментальность у нас такая: "Я за коммунизм..., но...в соседнем селе!"
17/01/13 20:04  ОК АКА Олюня
>
Бармалей 16/01/13 22:26
Позже порою
17/01/13 09:40  Politik2
>
Politik2 17/01/13 09:38
И только самосуд, только он, сможет уже в этой быдло...й что-либо изменить. Только в этом случае ур.ды за рулем иномарок будут точно знать, что за убийство отдать придется не 5 копеек, а свою гнилую жизнь.
17/01/13 09:38  Politik2
>
Бармалей 16/01/13 22:26
Конечно же не посадили и даже условно не дали. Ведь как мы видим даже в данной теме общество устраивает тот факт, что если у тебя есть деньги или связи, то ты можешь спокойно убивать и безнаказанно. Толстосумы и чиновники прекрасно знают, что сидеть они никогда за убийство не будут, поэтому ездят как хотят и будут также ездить и дальше.
А вот по правильному было бы, в такой ситуации, не дожидаясь мусоров устроить самосуд на месте над этой ....Й.
16/01/13 22:26  Бармалей
>
tokarenko.diana 16/01/13 16:16
"А если бы на месте К.Меладзе были бы ваша мать, дочь, или сестра."

вот она, классическая чья-то там дочь или сестра, а может даже и мать: [link]

интересно, она в тюрьме сейчас, кто знает?
16/01/13 17:31  Politik2
>
Politik2 16/01/13 17:29
Я предлагаю всем тут защитникам преступника оценить свои жизни самостоятельно, в долларовом эквиваленте. Чтобы я лучше понимал ситуацию, так сказать.
16/01/13 17:29  Politik2
>
aleksej_avdeev 16/01/13 16:38
Убит или не убит видно сразу. Если не убит никто милицию не ждет, а едет в больницу.

"потому что нужно отвечать за свои поступки."
Этот не боится отвечать, т.к. знает что откупится. Чего тут бояться, кошелек достал, сидишь бабло отсчитываешь. Даже жизнь женщины оценил в определенную сумму, немного конечно, решил что большего она не стоит. Хотя даже его машины стоит раза в 3-4 больше думаю.
16/01/13 16:38  aleksej_avdeev
>
Politik2 16/01/13 16:27
Я знаю одно, если обычный работяга на своем ланосе или жигулях или москвиче или славуте задавит кого, срок будет сидеть однозначно, и под стражу наверное сразу возьмут - согласен. Человек который питается скрыться - слабак, потому что нужно отвечать за свои поступки. А если бы человек которого он сбил остался бы жив, то он смог бы ему помочь. Просто в этой ситуации летальный исход, поэтому вы так говорите!
16/01/13 16:27  Politik2
>
Politik2 16/01/13 16:25
я знаю одно, если обычный работяга на своем ланосе или жигулях или москвиче или славуте задавит кого, срок будет сидеть однозначно, и под стражу наверное сразу возьмут. А тут видите ли неприкосновенные нашлись. он даже не боялся, другой бы попытался скрыться, а этот так и остался, знал наверное, что с рук сойдет все равно.
16/01/13 16:25  Politik2
>
tokarenko.diana 16/01/13 16:16
Любой преступник хочет избежать наказания.

"А если бы на месте К.Меладзе были бы ваша мать, дочь, или сестра."
Я бы не участвовал в дискуссии т.к. я не был бы объективным. Обычно отстраняют от решения вопросов родственно заинтересованных лиц.
Если рассуждать в таком стиле, то давайте всех тогда с тюрем выпускать на свободу, и милицию вообще распустим (все равно толку от нее 0), пусть будет по принципу кто сильнее или богаче, тот и прав.
Почему если сразу меладзе, то ему все можно, и все его сразу представляют своим чуть-ли не отцом. вон сталин уничтожал и уничтожал, а все его боготворили, стадо.
16/01/13 16:16  tokarenko.diana
>
Politik2 16/01/13 09:21
За убийство нужно наказывать. Но не к тому человеку употребляете слово "убийца". А если бы на месте К.Меладзе были бы ваша мать, дочь, или сестра. Ситуации разные бывают. Хотя, если виновен безусловно должен понести наказание.
16/01/13 09:21  Politik2
>
sploshnova 15/01/13 16:03
Мне интересно вас было бы послушать, если бы на месте жертвы оказалась ваша мать, или ваша дочь, или сестра. Да, общество, позвольте убийцам жить на свободе, как вы позволили им стать ваши правителями (хозяевами и пастухами).

<< [1] 2 3 >>   (3)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019