ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Возврат смертной казни в Украине
14/02/14 19:57  ОК АКА Олюня
>
Goblin2012 25/02/13 22:32
Убивший 77 человек Андерс Брейвик пригрозил голодовкой, если ему не выдадут новую консоль PlayStation 3 и не разрешат играть во «взрослые игры». [link]
25/02/13 22:32  Goblin2012
>
Вінні Пох 21/02/13 23:57
Не думал, что тема получит развитие в этом русле, но приятно, что хотя бы есть взгяды на мои тезисы под другим углом.
Меня лично откровенно возмущает не сколько факт регистрации законопроэкта о смертной казни, вопрос о которой спорный (свой взгляд на нее в Украине изложил выше), а сколько его авторство.
Единственным преступлением в Украине, за которое полагается смертная казнь, являются преступления самой компартии.

Печально, что события тех годов для некоторых носят обобщяющий характер. Вот парадокс, оправдывают преступления государства, вернее, режима, а мать, укравшую ради спасения ребенка в условиях крайней необходимости, оправдать не готовы - а потом удивляются, почему у нас права человека не соблюдаются.
22/02/13 08:59  Red Tag
>
Вінні Пох 21/02/13 23:57
Не совсем так. Я среагировал на право матери во имя спасения ребенка. Давать оценки голодным временам может тот, кто их пережил, как минимум. Причем пережил "снизу"
22/02/13 08:46  нехочуха
>
Red Tag 21/02/13 21:03
Мне тоже не нравится прикрывание гуманностью слабости, а беспомощности раздумьями.
21/02/13 23:57  Вінні Пох
>
Red Tag 19/02/13 23:58
"... кража или грабёж происходит у какого-то лица, которое не имеет никакого отношения к бедственному положению этого человека???"

Ваш аргумент відірваний від контексту. Згадайте, що дана частина дискусії почалася з фрази:

16/02/13 12:35 Goblin2012
"... получивших от партии во время голода вместо помощи 5-7 лет за то, что украли 3 буряка чтобы спасти свою семью"
Потім Казначей спитав:
"Или мать, укравшая еду для своего ребенка, не подсудна? ;)"

(В цьому питанні містилося узагальнення, тобто, від крадіжки в конкретних умовах (голод, створений прорахунками в управлінні країною) Казначей перейшов до обговорення будь-якої крадіжки іжі.
Ну, а Ви завершили справу узагальнення:

19/02/13 23:58 Red Tag
"...Вы наверное упустили, что кража или грабёж происходит у какого-то лица, которое не имеет никакого отношения к бедственному положению этого человека???"

5-7 років дали не за крадіжку приватного буряка, а за крадіжку колгоспного, тобто, державного. Отже буряк вкрали в держави, котра на Вашу думку, зовсім не мала відношення до голоду? Тобто, народ байдикував цілу весну і літо, пиячив, пісні співав, а держава вирощувала бурячки не розгинаючи спину... Потім восени народу захотілося їсти і він вкрав вирощений державою бурячок? Який нехороший народ.

"...возникает вопрос скажем, чисто теоретический - об основаниях"

Згідно Конституції, громадяни мають право на розвиток особистості. Але на заході, ну, там, де подвійні стандарти, вважають, що людина має змогу розвивати свою особистість, коли вона витрачає на їжу не більше 50% свого доходу, а інші 50% може витрачати на освіту, відпочинок та ін... В нашій країні багато людей, котрі працють 8-10 годин на день заробляють тільки на їжу та одяг. Я не вважаю, що в таких людей є якісь обов’язки перед державою.
21/02/13 22:46  легенда
>
lawyeranele 21/02/13 20:16
в сегодняшней Украине -однозначно. У нас ведь нет оправдательных приговоров (хотя в моем активе таки один имеется))
21/02/13 21:03  Red Tag
>
нехочуха 20/02/13 19:05
мне это не нравится, хоть я и далек от концов пищевой цепочки. Тем удивительнее оправдания права силы или права необходимости
21/02/13 20:16  lawyeranele
>
легенда 20/02/13 06:39
Вы, как адвокат, а не домохозяйка, должны понимать, что даже с такой пафосной речью в прениях - оправдательного приговора не получите.)
21/02/13 17:00  NikS
>
Goblin2012 16/02/13 12:35
Если, по вашей логике, отталкиваться от индивидуальных ощущений, синонимом фашизма может быть все, что угодно - и социализм, и либерализм, и анархия.

Но если опираться на общепринятую историческую терминологию, фашизм - это ультраправое, крайне националистическое течение, настроенное антикоммунистически.

Так вот мне кажется, что Свобода больше отвечает этим параметрам, в отличие от нынешних коммунистов, которых и коммунистами-то назвать нельзя - смех один. А вы их к стенке предлагаете за какую-то там пропаганду. Это такой же миф, как и пропаганда гомосексуализма в нашей стране.
21/02/13 08:02  maddogofwar
>
_Казначей_ 19/02/13 08:44
В четверг в Японии казнили трех преступников. Одного из них повесили за похищение и убийство несовершеннолетней девочки в городе Нара, второго - за резню в Ибараки, жертвами которой стали семь человек, третий лишился жизни за убийство продавца в одной из закусочных в Нагое, - передает канал Вести.

В 2004 году преступник похитил ребенка и прислал на мобильный телефон ее матери фотографию девочки с сообщением "Твоя дочь у меня". Злоумышленник утопил девочку, так и не выдвинув ни единого требования.

Вскоре ее труп обнаружили в одном из местных водоемов, а мужчина был задержан через несколько недель при попытке похищения старшей сестры убитой. Эта трагедия вызвала сильный общественный резонанс.

В настоящее время в японских тюрьмах содержатся более ста смертников, в том числе бывший лидер секты АУМ Синрике Секо Асахара, по приказу которого в 1995 году преступники распылили в токийском метро смертельно опасный газ зарин.

[link]

20/02/13 19:05  нехочуха
>
Red Tag 20/02/13 10:57
Я бы поставил вопрос несколько иначе- почему сильному оставлять слабого живым? :)
Но чуток серьезнее - ответ на Ваш вопрос прост- сильный питается три раза в день и свежатиной. Убить слабого можно...но поочередно и систематически. Тогда это и не убийство вовсе, а правило капиталистического общежития (с)
20/02/13 10:57  Red Tag
>
нехочуха 20/02/13 08:40
Если уже к человеческому обществу применяются звериные правила, то почему сильнейшему не убить слабого?
20/02/13 08:40  нехочуха
>
легенда 20/02/13 06:39
Количество нуждающихся в немедленном операционном вмешательстве огромно. Нужно ли понимать Ваши слова так - если прошел сюжет по ТСН с мольбой о помощи тому или иному ребенку- это карт-бланш родителям на взятие приступом соседней сберкассы?
Не..в налете будет участвовать только самка. Папу оставим в покое- Ницше говаривал так " Отцовство только эпизод, а материнство- эпоха"
20/02/13 06:39  легенда
>
Red Tag 19/02/13 23:58
справедливость как-раз есть. а также математический расчет. Если 3 украденных буряка спасли жизнь ребенка (предполагаем что так) - это экономически выгодно.Это первое. Второе: мать (как любая прочая самка животного) обязана сделать все, чтобы ее потомство выжило (это необходимо для сохранения биологического вида).
И если предполагать 5-ступенчатый суд (1ая инстанция, апелляция, кассация, ЕСПЧ, высший) то-получается - высшая инстанция должна пересмотреть решения судов предыдущих. Кстати, заповедь "не судите" (возможно) очень относится к проф. судьям (чтобы относились к профессии осторожно).
19/02/13 23:58  Red Tag
>
легенда 19/02/13 22:41
не удачный пример. Хоть и жизненный. Если предположить, что человек доведенный до отчаянья имеет право на что-то исключительное и это освобождает его от ответственности, то возникает вопрос скажем, чисто теоретический - об основаниях. Где справедливость или что-либо другое? Вы наверное упустили, что кража или грабёж происходит у какого-то лица, которое не имеет никакого отношения к бедственному положению этого человека??? Что в случае лишения жизни (ну случайно)?
19/02/13 22:41  легенда
>
_Казначей_ 19/02/13 08:44
Видите ли, был у меня в жизни период (к счастью, короткий), когда нечем было кормить ребенка.Думаю, если бы этот период был дольше -я бы могла пойти на все (не только на кражу). Но, мне повезло))
19/02/13 08:44  _Казначей_
>
легенда 17/02/13 23:00
Правильно то, мож, и правильно. Но з-н то преступила, с этим как? Ну и по теме: здесь многие боятся ошибок, а их не будет ;). Под расстрельную ;) ст. "коррупция" любого чинушу можно ставить к стенке.
17/02/13 23:00  легенда
>
_Казначей_ 16/02/13 22:56
Или мать, укравшая еду для своего ребенка, не подсудна? (с)
Вообще-то я считаю, что да - не подсудна.Она все сделала правильно.
16/02/13 22:56  _Казначей_
>
Goblin2012 16/02/13 12:35
"...за то, что украли 3 буряка чтобы спасти свою семью"
Но ведь украли?
Или мать, укравшая еду для своего ребенка, не подсудна? ;)
Давайте ближе ;) к смертной казни и подальше от компартии
16/02/13 12:35  Goblin2012
>
NikS 14/02/13 17:25
Между национализмом и фашизмом все-таки есть грани. Фашизм для меня, и думаю, для любого нормального человека,неприемлим в принципе.
Но, в отличии от национализма, коммунизм стоит на одной чаше весов с фашизмом. Для меня это абсолютно тождественные понятия. Зло равное злу.

Я не берусь углубляться в дебри истории, оценивать достижения этой так называемой великой эпохи.
В отличии от авторов учебников истории, задача которых правильно (ключевое слово всех историков!) изложить факты об эпохе коммунизма, я знаю немало людей, включая моих родственников:
- репресированных абсолютно низачто;
- получивших от партии во время голода вместо помощи 5-7 лет за то, что украли 3 буряка чтобы спасти свою семью;
- евших, в отличии от коммунистов, крапиву и акацию.

Так что, господа, я считаю, что если компартия так хочет возродить смертную казнь, то следует дополнить Особенную часть УК статьей за пропаганду коммунизма и деятельност компартии, вот как раз и смертая казнь в санкцию пойдет.
Так что надеюсь, касательно пунктика запрета компартии СВОБОДА постарается.

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (14)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019