ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: О резолюции Народного Вече
13/12/13 10:51  Nikvlad
>
Вінні Пох 13/12/13 09:53
Безусловно, Вы правы. Деталей и нюансов – масса. Я тут как бы пытаюсь пока о самом принципе тут говорить. Меня гложет моя же формулировка «Визнати владу злочинною». И юридическое образование тут очень мешает :-))) Вот по поводу беспрецедентной (как Вы верно заметили) формулировки «Визнати владу злочинною» с форумчанами и советуюсь.
13/12/13 10:43  iriskadol
>
Nikvlad 13/12/13 10:30
Абсолютно с Вами согласна. И в свою очередь хотела бы добавить, немного грубо, но по сути: можно сколько угодно прятать голову в песок, как страус, и говорить , что все у нас с властью и системой хорошо, но не забывайте, что при этом задница то остается снаружи. Еще раз простите за грубое сравнение.
13/12/13 10:40  Nikvlad
>
нехочуха 13/12/13 09:07
«Сама по себе констатация факта преступности власти ?!» (с)
А почему нет? Бурчание – это одно, а провести собрание жильцов дома и постановить «Визнати роботу ЖЕК-ку незадовільною» - что в этом необычного? :-))) Почему это нельзя спроецировать на страну? :-)))

«любой вывод "просит" последующих действий ИМХО.» (с)
Безусловно. Но я не могу в блоге прописывать всё до деталей – я не Ленин в Разливе, и на ПСС не претендую :-))) Тут важен сам принцип, который должен уложиться в голове – право собирать Вече и выносить решения. Деталей там конечно, масса.
13/12/13 10:30  Nikvlad
>
S.K.M. 13/12/13 08:03
За высказывание своей точки зрения на этом форуме не банят. Банят сетевых шалунов (тролль – это один из подвидов).

То, что Вы спокойно и корректно донесли точку зрения окружающих Вас жителей Донецка – это как раз очень здорово. На самом деле у меня шла (и идёт) внутри жесточайшая борьба между количеством мыслей (и аргументов), которые следовало бы привести, и объёмом текста. Текст может стать нечитабелен вообще. Он и так уже велик. А ведь я хотел затронуть и тот вопрос, о котором Вы говорите, но он тоже глобален.
Давайте я задам Вам вопрос на примере одной из стран мира, а Вы обсудите его в Донецке с друзьями.

Каковы есть ЗАКОННЫЕ способы смены власти в таком государстве как Северная Корея (для справки – это страна, в которой на стадионах массово расстреливают людей за просмотр зарубежных телепередач, сгоняя туда население, включая детей, в качестве зрителей)? Повторяю – вопрос о ЗАКОННЫХ способах.
Так вот (предвосхищая ответ), тут сколько ни думай, ЗАКОННЫХ способов смены власти и построения правового государства в Северной Корее – нет. И это – глобальная тема для размышлений. Там сменить кровавую власть может только кровавый бунт.

Украина – не Северная Корея (пока ещё). И даже не Россия. Поэтому тут идут попытки борьбы с беспредельным государством на грани закона, и даже нарушая его в минимуме (перекрытие Крещатика и захват пары зданий для отдыха митингующих – безусловно правонарушения). Но это ничто по сравнению с кровавым бунтом. Идут попытки поиска хоть каких-то цивилизованных методов коммуникации с беспредельной властью.

По упомянутому вами референдуму - дача оценки деятельности власти не относится к предмету референдума.
По поводу выборов и голосования в 2015 году в нашей стране... Выборы прежде всего должны быть ЧЕСТНЫМИ. А слово «честность» с партией Партией регионов и рядом никогда не стояло. Выборов не будет, если не дать Януковичу оплеуху. Будет «развод котят».
А для жителей восточных областей я бы ставил вопрос так: «Хотите ли вы жить в стране, в которой вас может избить в кровавое мясо сотрудник милиции, и которому ничего за это не будет?» Вот за какую идею (в самой примитивной её интерпретации) стоят сейчас на майдане. Может, в Донецке это поймут?
13/12/13 10:17  abbat
>
abbat 13/12/13 10:02
мне вот думается, что было бы неплохо, чтобы наша импотентная оппозиция вместо трындежа ни о чем, сейчас, именно СЕЙЧАС, во время майдана, собрала бы три миллиона подписей для проведения референдума о недоверии-отставке ВЛАСТИ (ВРУ, КМУ, Президент), и с этими тремя миллионами пришла на МАЙДАН, и показала бы всему миру как у нас в стране власть прислушивается к прямому волеизявлению людей... это вроде как более материальным было бы, чем Резолюция...
13/12/13 10:02  abbat
>
Nikvlad 13/12/13 04:21
у меня громаднейшй вопрос без ответа (не могу придумать ответ), какова должна быть форма этой резолюции? как фиксироваться, после какого момента можно говорить о том, что она принята?
13/12/13 09:58  sorokan
>
"Визнати владу злочинною" - це
а) підтвердження злочинності влади;
б) встановлення злочинності влади.
?
П.С. Ну, це я по аналагії з правом.
13/12/13 09:53  Вінні Пох
>
Оскільки, як Ви зауважили, резолютивна частина буде безпрецедентною, то ІМХО варто якнайбільше уваги приділити мотивувальній частині. Зокрема, описати процес узурпації влади. Є окрема думка Шишкіна В.В., в рішенні КС щодо повернення до КУ 2004 року. Можливо, варто приділити увагу аналізу механізму стримувань и противаг, котрий на даний момент майже не працює і тому іншого виходу, як резолюція Народного Віче, немає.
13/12/13 09:34  iriskadol
>
Также хотелось бы высказать свое мнение. Вам не кажется, что было бы странно пытаться добиться справедливости полностью следуя букве закона, когда вторая сторона абсолютно данным законом пренебрегает. Это во-первых. А во-вторых, мы все возмущены тем, что происходит в нашей стране, произволом властей и органов правопорядка, судов и т.д., и при этом тут же звучат слова: меня власть устраивает, ждите выборов. А вы думаете они были бы, учитывая то, что происходит в стране? Между прочим, чтобы не говорили провластные силы, но как раз Майдан ведет себя намного логичнее и законопослушней, чем вся система власти. И вопрос: "Почему же, если у нас такая легитимная власть, никто в ее поддержку БЕСПЛАТНО не идет, да и за деньги многие идти то и не хотят?" Но этот вопрос скорее всего риторический.
13/12/13 09:17  нехочуха
>
Когда право узурпировано и приватизировано , а стройка правового государства остановлена - нужно вводить чрезвычайное положение. Разогнать всех нужно - от кабмина до президента. От райадминистрации до конституционного суда.
Я с Вами солидарен!
13/12/13 09:13  нехочуха
>
S.K.M. 13/12/13 08:08
Загнанных лошадей пристреливают, не так ли? (с)
13/12/13 09:07  нехочуха
>
Сама по себе констатация факта преступности власти ?!
Этого очевидно недостаточно. Потому как любой вывод "просит" последующих действий ИМХО.
Вече должно бы наметить и логическое продолжение, но уже не в формулировке "бандитам-тюрьмы" , а в более объемной формулировке- преступников к ответу. А вот формы ответственности бывают разные. От высылки до люстрации, от тюрьмы до национализации .
Механистическая замена одного правительства на другое, одного президента на другого, никогда не принесет желаемого результата.
13/12/13 08:08  S.K.M.
>
Народное Вече не учитывает волю Всех жителей Украины. Давайте проведем референдум и посчитаем кто за то чтобы нынешняя власть осталась, а кто за то что бы ушла.
Как сказал один из участников форума «Коней на переправе не меняют». Если меньшинство хочет что-то поменять (а мое мнение что люди в Киеве это не вся Украина) ждите 2015 года и голосуйте за других кандидатов.
13/12/13 08:03  S.K.M.
>
Одно из мнений людей которые меня окружают (Донецк).
"Нельзя строить правовое государство не правовыми методами".

Вводить чрезвычайное положение (так как баррикады в центре города это не нормально) и разгонять всех.
Я надеюсь на этом форуме не банят за высказывание своей точки зрения ?
13/12/13 04:21  Nikvlad
Уважаемые камрады :-)) Коих знаю по форуму уже более десяти лет и действительно считаю своими друзьями. Вы знаете, что откровенной чуши я, вроде, никогда не писал (хорошенькое начало, да?) :-))) Но вот сейчас в блоги забросил статью, в которой есть нетривиальный ход, который не блещет юридической чистотой, и я это понимаю прекрасно. В частности – вынесение Народным Вече резолюции «Визнати владу злочинною». Ни одному рафинированному юристу это на голову не натягивается – это понятно :-))) Мне – тоже :-))) Но ситуация в стране такова, что я таки делаю скользкий шаг и описываю этот ход. Давайте свои впечатления/размышления/рекомендации. Могу статью редактировать, могу вообще снять. Но это первый материал, по поводу которого я решил с вами посоветоваться. Комментарии под статьями Лига временно отключила «в связи с аномальной активностью троллей» (это я процитировал), поэтому обратная связь с вами у меня только здесь. Заранее благодарен! :-)))
[link]
Потом посмотрим – как пойдёт тема. Может даже я попрошу удалить её как техническую, ежели обсуждать в ней будет нечего :-)))

Ну и сразу предупреждение флудерам, троллерам, глуперам и шлеперам (в понятийных категориях Януковича). Если сделаете попытку загадить тему – будет как здесь [link]
Экономьте своё и моё время, и не отправляйте себя с моей помощью в бан. Заранее благодарен за ожидаемое понимание.

<< 1 2 3 4 [5] >>   (5)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019