ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Турецкий гамбит, или кто выложил переговоры Нуланд в сеть?
13/02/14 14:38  БЭПер
>
Птица Феникс 13/02/14 14:29
Время покажет у кого какой расклад
13/02/14 14:29  Птица Феникс
>
БЭПер 12/02/14 20:45
Всё таки останусь при своем мнении.)
12/02/14 20:45  БЭПер
>
Птица Феникс 12/02/14 17:52
Ну в чем то я согласен. Но не будем забывать что Франция хочет занять место Германии. Так что это своего рода вызов, кто первый займет более выгодную позицию, а кому достанутся вторые роли. Так что посмотрим.
12/02/14 17:52  Птица Феникс
>
БЭПер 12/02/14 15:56
Если бы это была Меркель, я бы согласился с утверждением, что между Европой и США восстанавливается доверие. А так... Выбрал Обама политика второго по влиянию в Европе государства, чей рейтинг, как политика, сейчас ниже исторического плинтуса, и восстановил с ним доверие. Смех да и только.)))
12/02/14 16:25  Red Tag
>
БЭПер 12/02/14 16:21
Ну-у Африка обаме что-то близкое, почти родное. Олланд - он хоть белый? Видать плохо загорает
12/02/14 16:21  БЭПер
>
Red Tag 12/02/14 16:16
не, Франция это Африка. Потому и загорелые.
12/02/14 16:16  Red Tag
>
БЭПер 12/02/14 15:56
офф-топ "Би-би-си не несет ответственности за содержание других сайтов." это оттуда
А франция - это точно Европа? Че такие загорелые все?
12/02/14 15:56  БЭПер
>
Птица Феникс 9/02/14 16:35
[link]
И со звуком "опля" вынимаем из шляпы кролика. Не прошло и недели после скандала с прослушкой дипломатов США, как между Европой и Америкой начало восстанавливаться доверие.
9/02/14 16:44  Red Tag
>
Птица Феникс 9/02/14 16:35
обычное передергивание - само по себе обсуждение приемлемой кандидатуры - это не вмешательство. А влияние на то, кто именно станет чиновником - остается за скобками. Те, у кого потом спрашивают, что это все значит ("патриоты") говорят вопрошающим: ну сша же хочет, чтобы украинский нарид зажил заможно и счастливо - вот и обсуждают "я лично ничего такого не увидел"(с)...
9/02/14 16:35  Птица Феникс
>
Flegmat 9/02/14 14:12
По моему, они абсолютно искренне это говорят.
[link]
США не считают свои действия вмешательством во внутреннюю политику Украины - Белый дом
США не считают свои действия в Украине вмешательством
9/02/14 14:18  Flegmat
>
БЭПер 9/02/14 14:17
Ок, дабы не иди по 4му кругу, выбываю из дискусси. )
9/02/14 14:17  БЭПер
>
Flegmat 9/02/14 14:12
я все же с этим не согласен.
9/02/14 14:12  Flegmat
>
БЭПер 9/02/14 13:56
Какая норма международного права? )) По морали - уверен, иллюзий по поводу "все слушают всех" не было и у той же Меркель. Иначе БНД - тупо бесполезная структура. По образу агрессора - та ладно, достаточно послушать выступления официальных лиц соседнего государства. Не морочатся там подобным. Как ввпрочем, и за океаном. А вот образ сильного игрока стремятся поддержать оба. И в минусе тут США.
9/02/14 13:56  БЭПер
>
Flegmat 9/02/14 13:47
3. Бонус в том, что РФ тут агрессоры, а Пиндосики - жертвы. Значит международное право (и моральное отношение) на их стороне. Все кучкуются вокруг Пиндостании со словами "не ну эти рушки ваще оборзели, давайте что-то делать".
Нельзя выглядеть агрессором. Даже Сталин это понимал. США последнее время в образе агрессора (особенно в свете Сноудена). Срочно нужно перекинуть дурацкий колпак кому-то другому.

Далее
1. По защите голоса это утверждение самого Госдепа.
2. Я не знаю кто и где писал. Я уверен, что это не РФ и не СБУ.
9/02/14 13:47  Flegmat
>
БЭПер 9/02/14 13:36
1. По защите голоса - не в курсе, честно говоря. Госдепы утверждают - нет КЗИ в этих терминалах. Да, в общем, ничего нехарактерного для штатовских кризисных переговорщиков на записи и нет. 2. Вы таки уже предполагаете, что не у себя писали, а ловко откомбинировали наши/РФские службы? ) 3. Т.е., демонстируют уже не силу - а слабость? )) Вообще не в характере США. И все равно - где их бонус по сравнению с РФским?
9/02/14 13:36  БЭПер
>
Flegmat 9/02/14 13:24
Если сам госдеп говорит, что защиты голоса нет что это значит? Что его вообще нет, или что на этих устройствах его нет?
А если защита вообще есть, но на этих устройствах его нет, что это значит? Что они не воспользовались защищенным каналом почему? Потому что о погоде говорили? Нет. Они что не знают, что представляют собой оперативный интерес и что по каждому из них как минимум отдел работает? Знают. Так почему они говорили на открытом канале, если могли воспользоваться зашифрованным?
На счет кошачей аналогии. Это аналогия из мира животных, а история знает множество фактов (и современная в том числе), когда более крупный противник, проигрывает более слабому с криками "Ай-ай-ац, каков силач! Помогите мне, мен обижают!!!"
Не хотите кошек, вот вам случай из жизни. СБэшники проводят обыск в кабинете, в ходе которого так достают владельца кабинета, что последний посылает сбэшника и обещает его порвать.
Следователь тут же допрашивает этого олуха (сбэшинка), и тот говорит "Я воспринял эту угрозу как серьезную. Я теперь не знаю как мне домой идти. У меня семья, дети..." Ну короче бред. Чинуша средней руки местечковый хрен, у которого ни рычагов, ни возможности реализовать свою угрозу нет. Это не Бойко и не Азаров.
Но в клопотанни следак указывает этот факт, как основной для изменения меры пресечения и просит допросить сотрудника СБУ в зале суда по этому поводу. И этот дибил (СБэшник) встает и с серьезным лицом начинает рассказывать как он в штаны наложил от угрозы.
Слава богу судья его осадила вопросами типа "И что? Голова целая?".
Вот типичный пример. Более сильный противник падает на спину, и начинает кричать что его избили. А потом пятеро полицейских ЗАКОННО избивает более слабого противника за оказанное сопротивление.
Где-то так.
9/02/14 13:24  Flegmat
>
БЭПер 9/02/14 13:19
По п. 2 - полностью согласен. по п.1 - крайне не уверен.
Кошачьи аналогии считаю несколько иррелевантными. )
9/02/14 13:19  БЭПер
>
Flegmat 9/02/14 13:07
Послушайте, у меня дома живет два кота. Один крупнее, второй поменьше. Тот который покрупнее когда видит что за ним наблюдают, специально поддается тому, который поменьше. Он понимает, что люлей выписывают "забияке", а "оскорбленного" жалеют.
Тут та же схема.
СБУ прослушало США. Государство у которого бюджет оборонки больше чем у нас весь бюджет вообще. Люди у которых вся техника и производится.
Этого не может быть, потому что этого быть не может.
А еще вот эта цитата "Официальный представитель Госдепа США Джен Псаки также подтвердила, что все устройства BlackBerry, используемые Госдепом, имеют информационную защиту, но не имеют защиты голосовой." Но это же бред. Самая секретная организация, самой великой страны не позаботилась о обычном шифровании голоса.
У мня нет слов.
Выводы:
1. Если их подслушали, значит они хотели чтобы их подслушали.
2. Когда США слушало Меркель через блэкберри, ей для этого не надо было находится в США. Госдеп слушает весь мир не выходя из кабинета. Значит тезис о "яаной причастности СБУ" как минимум сомнителен. Это могла сделать любая спецслужба, имеющая достаточно МТБ.
9/02/14 13:07  Flegmat
>
БЭПер 9/02/14 01:20
В США говорят, что разговор Нуланд вероятно перехватили в Украине [link] - Госдеп похвалил контору )
9/02/14 12:54  Flegmat
>
qwestions 9/02/14 11:15
1. Инсайд. 2. Внезапные отмены торгов по "євро"модернизации ППР в связи с "отсутствием потребности". Совсем как у Допы по референсу [link]

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (7)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019