ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Профукают ли политики победу над режимом Януковича?
25/11/14 20:52  Асудьикто
>
enough 1/04/14 21:19
На годовщину Евромайдана Днепропетровск получил в подарок нового мэра, Максима Романенко, бывшего секретаря горсовета. Его не выбирали, он нам достался после того, как избранный мэр Иван Куличенко фактически сбежал в Верховну раду. Ирония судьбы в том, что Романенко называли человеком Вилкула в горсовете. Он - представитель той системы, против которой поднялся народ Украины. А 25 ноября будет годовщина силового разгона Днепропетровского Евромайдана. Тогда около десяти вечера милицейский экипаж, дежуривший на Европейской площади, вдруг уехал с площади, а группа из 40 хорошо подготовленных спортивных ребят набросилась на оставшихся возле палатки с оргтехникой евромайдановцев. Эта группа стояла довольно долго и евромайдановцы наивно пытались дозвониться до милицейского начальства с просьбами защитить их от расправы. Но милицейское начальство вдруг разом отключило телефоны. А на следующий день с балкона ресторанчика Яффо, что на площади, вещал будущий и.о. мэра Максим Романенко. Он в красках, сочным русским матов, описывал, что будет с евромайдановцами и что он о них думает. Об этом писал Андрей Богатырев в статье "Джентльмен из Яффо". Вы помните опровержение? Я не помню. А еще через пять дней в Киеве "Беркут", как дикое зверье, напал на остатки выдохшегося и уже расходящегося по домам Евромайдана. Потом кровь, смерть, война. А в начале всей цепочки была кровь, пролившаяся в Днепропетровске 25 ноября... Впрочем, не буду повторяться. Полгода назад я снял сюжет, где обо всем этом подробно рассказывается. В конце сюжета я пересказал слова прокурора: "После 9 мая мы отправим под суд виновных в этой ноябрьской расправе. Тем более, что нападавшие лиц не закрывали". И тем более, что все происходившее снимал на видео специально оставленный для этой цели сотрудник милиции. Но ни после 9 мая, ни спустя полгода после этого, виновные так и не найдены и не наказаны. А Максим Романенко получил потрясающий трофей - Днепропетровск. И о том, что это случится было известно, как только Иван Куличенко был одобрен в качестве кандидата от блока Президента Петра Порошенко. Эй, ребята с Майдана, ребята с передовой, как вам такой подарок? Все эти жертвы и разрушенные судьбы были ради этого? Получается что так. И я не удивлюсь, если скоро нам расскажут, что Вилкул в качестве спикера Парламента - это вполне компромиссная фигура. [link]
1/04/14 21:19  enough
>
VP_Son 1/04/14 15:49
Да, 8 миллионный электорат януковича уменьшился на 1-1.5 млн., а ведь основная масса антемайдановцев в мариинском была с Крыма. Кстати интересная цифра эта "8", так и за януковича в первом туре столько голосовало и столько русских в Украине, да и янукович себя позиционировал как про русский.
Хоть один явный плюс от того, что Крым просрали, избирателей януковича № 2 (кто бы им не стал) стало меньше.
1/04/14 20:23  masterweek
>
kamaz 1/04/14 19:43
Что не успевают ?
Лица ГУ МВД Киева на всех конференциях во время противостояния на Майдане- Татаров и блондинка из пресслужбы до сих пор работают.
1/04/14 19:50  kamaz
>
karacut 1/04/14 18:07
по евроинтеграции вопрос в тумане.
референдум не проводился, стало быть и процентного соотношения никто не знает. только предполагают но это все зыбко
от процентного соотношения зависит расклад по Порошенко.
а за тигидобка могут проголосовать как за олицетворение противоположного вектора...

1/04/14 19:43  kamaz
>
masterweek 1/04/14 16:45
не успевают обьять
1/04/14 18:07  karacut
>
kamaz 1/04/14 15:34
даже не пытайтесь предположить. юго-восток Украины гораздо плотнее населен чем центр и запад. Но с учетом сегодняшнего положения партии регионов тяжело предсказать исход.
скорее всего многие отшатнутся к коммунистам. Тигипко после фокусов с сильной украиной и должностью вице-премьера вряд ли будет поддержан. насчет Добкина не знаю - лично я его не переношу. Юлю здесь на нюх не переносят.
1/04/14 16:45  masterweek
>
masterweek 1/04/14 15:27
Для инфо всем,или МВД Украины не слдеит за информацией на сайтах,или к Авакову есть вопросы по адекватности.
Тот же Абисов Сергей Вадимович -И.о. начальника ГУМВД Украины в АР Крым ,и Министр внутренних дел по Республике Крым
[link]
[link]
1/04/14 15:49  VP_Son
>
kamaz 1/04/14 15:34
З вірогідністю в 100% можна стверджувати, що баланс змінився в сторону Євроінтеграції після відкусування Криму Росією.
1/04/14 15:34  kamaz
>
karacut 1/04/14 15:24
я о том, что можно взять калькулятор и примерно прикинуть баланс
с учетом восток\запад тигидопа\порошенко количество туров
1/04/14 15:27  masterweek
>
kamaz 1/04/14 15:19
Да нечего думать- ушло почти 2 млн. избирателей,депутатов должно быть 300,а не 450 как в России на 160 млн. жителей.
Кстати вопрос и к Авакову,а где Татаров,радостно вещавший о возбуждении УД против протестующих
1/04/14 15:24  karacut
>
kamaz 1/04/14 15:19
староваты таблицы. донецкая область больше 4 миллионов было, а луганская больше двух
1/04/14 15:19  kamaz
>
masterweek 1/04/14 10:49
masterweek >А количество избирателей юго-восток не маленькое.
[link]

таблицы поновее не попалось, но для подумать подойдет
1/04/14 14:39  masterweek
>
masterweek 1/04/14 10:15
Ну как можно реально думать о защите страны,если всем политикам, народным избранникам нужно отдыхать.А особенно Пашинскому.
Как ведь трудно и руководить АП, и участвовать в заседаниях ВР , и подавать иск к Окунской,
[link]
1/04/14 10:57  VP_Son
>
enough 1/04/14 10:55
Подивимось, не так багато часу лишилося.
1/04/14 10:55  enough
>
VP_Son 1/04/14 10:34
Не будьте наивным, за януковича тоже вначале не можно было поверить, что кто то проголосует, но тем не менее его тупость сыграла на руку, для народа это было типа как "свой", "просто", "с народа", да и допа тоже вроде как на роль "хозяйственника" тянет.
1/04/14 10:53  enough
>
masterweek 1/04/14 10:49
Во-во! Ну эти то выборы он проиграет, но эти выборы это для большей части это преддверие парламентских и на перспективу следующих президентских.
1/04/14 10:49  masterweek
>
enough 1/04/14 10:31
Вы оптимист.
Избиратели с юго-востока будут выбирать на уровне свой-чужой.
Допкин для них свой. Да и денежно-бандитский ресурс Ахметова будет задействован. А количество избирателей юго-восток не маленькое.
1/04/14 10:34  VP_Son
>
enough 1/04/14 10:31
Ну от не вірю я і все! Не може ж бути народ НАСТІЛЬКИ тупим!
Хоча якась частина невиліковно хворих знайдеться, безумовно. ;)
1/04/14 10:31  enough
>
VP_Son 1/04/14 10:26
Янукович тоже харю тупую имел, но нечего денег дали, Добкин как по мне очень хороший аналог Януковича, достаточно тупой, а избирателю Януковича за кого то нужно голосовать, а ведь у него было пару миллионов несгораемых избирателей.
1/04/14 10:26  VP_Son
>
enough 1/04/14 10:25
Та нє - "с таким лицом ему денег не дадут" (с) Гепа ;)

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (23)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019