ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: "Русская весна" в регионах
28/04/15 14:29  Grandfather Cold
>
ОК АКА Олюня 28/04/15 06:25
вы ж уже определитесь - самостоятельно жители луганска организовали ЛНР или приндительным путем. а то "сами позвали", то про разъяснительную работу ролики...
28/04/15 10:37  Евгений Осычнюк
>
ОК АКА Олюня 28/04/15 06:25
Многие себе даже не представляют, до какой степени "неохотно". На весь Луганск в период времени март-апрель 2014 г. общее количество одновременно митингующих - протестующих против хунты и за Новороссию составляло от силы 2 тыс. чел., из них минимум 50% за кэш. Это на город с 500 тыс. довоенного населения.
28/04/15 06:25  ОК АКА Олюня
>
VP_Son 26/03/15 23:33
В сети появилось видео, снятое, вероятно, в первой половине лета 2014-го года на железнодорожном вокзале в Луганске, когда оттуда в Киев еще ходили поезда. Несколько вооруженных "ополченцев" ЛНР пришли на вокзал и стали унижать и оскорблять выезжающих из Луганска мужчин, не желающих принимать участие в боевых действиях. Таким образом бойцы ЛНР пытались вынудить их вступать в ряды "ополчения".

Свою "разъяснительную работу" боевики зафиксировали на видеокамеру. Получившийся ролик дает представление о том, насколько неохотно мирный на то время город втягивался в войну. [link]
26/03/15 23:33  VP_Son
>
ОК АКА Олюня 22/03/15 03:59
«Выращивание падалошней капусты в условиях Крайнего Севера или оленеводство Донбасса»
21 июня 2014 года на своей странице в ФБ я написала: «На рынке все жалуются на ДОРОГОВИЗНУ овощей: зелени, картофеля, кабачков, помидоров, перца, огурцов... А как вы хотели, граждане, голосовавшие за непризнанную, бандитскую республику, цель которой не работать и кормить вас, а кормиться за вас счет? Овощи везли из Станицы - там бой. Овощи везли из Крыма - "ну им же повезло и они в России". Овощи (отличного качества) выращивали наши фермеры (братья Елисеевы) - их поля перепаханы взрывами и БТР, дружественной российской армией (которой здесь нет, это нам кажется). Окромя того, "наширебята", которые защищают нас от хунты, чтобы нас хунта на органы не продала,геями не сделала, в рабство америкосам не отдала.... СРЕЗАЛИ И ПРОДАЛИ НА МЕТАЛЛОЛОМ фермерские оросительные системы на полях. Что, априори , делает невозможным выращивание овощей в условиях безводно-степного-засушливого климата Донбасса. А впереди еще отсутствие растительного масла, зерна, фуража, и , естественно, невыплата сельхоз паев, за счет которых живут многие селяне и выкармливают живность. Зато хунта наши органы не съела!»
Кто же мог подумать, что эта история окажется с продолжением.
Март 2015 год. Звонит наш свердловский фермер. Мы познакомились в далеком, мирном 2009 году, когда в поселке Бирюково организовывали международный фестиваль украинской песни «Криниченька». О мытарствах организации и борьбе со свердловской властью рассказывать не буду, хотя и стоит. Но весь смак в звонке.
-Ленчик, нашел тебя в ФБ, это я, Алексей, я в Херсоне! Пиши, Ленка, пиши. Тут, - хохочет, - такие олени пошли. Фестивалем не прославили родные места, так хоть оленями прославим.
-Буряты, что ли,- отвечаю и радуюсь, что восстанавливаются старые связи,- Я уже писала о них.
-Да, какие буряты. Наши, свердловские олени, - и с припевом, - Олени, олени, не брыти та не голени.
-Так! Рассказывай!- понимаю, что беженец-фермер, отсидевшие в свое время в подвале и лишившийся своей земли и техники, может находиться в приподнятом настроении только подпитавшись новостями с родины.
До передачи диалога поясню нюансы. Чтобы понятней было читать. У нас же революция прошла по накатанному сценарию. Велосипед изобретать не стали. Просто пришли правнуки тех, кто раскуркуливал и повторно раскуркулили правнуков тех, кого раскуркуливали. Я, вот, из семьи раскуркуленных полтавских земледелов. У прадеда была мельница, пару лошадей и надел земли. Мой муж, правнук раскуркуленного черкасского селянина. Алексей (звонящий) тоже из раскуркуленных и тоже из селян. Так вот у него современные раскуркуливатели отжали пахотную землю с урожаем и поля, засаженные овощами. Подсолнечник новосозданные фермеры не собрали. Была уважительная причина: ими же накиданные в поле мины. Возможно поэтому растительное масло в Свердловске 40-45 грн. литр. А вот выросшие вопреки всему овощи, хозяева жизни успешно реализовали на рынках города. Даже по очень низким ценам. Наше мохеровое царство упоительно выводило оду у прилавков, мол, какие чудные ополченцы, овощи продают так дешево. Правда, без полива (поливные-то срезали и сдали на металлолом) овощи были мелкие, но в целом, осенняя закупка и укупорка прошли успешно. Мохеру же невдомек, что овощи посажены не «кормильцами», а фермером. То есть, продающие овощи, не понесли никаких затрат на их выращивание. А вот прибыль им, видимо, понравилась. Это, так сказать, пояснение, к нижеследующему диалогу.
Алексей:
-Лен, представляешь, звонит мне мурло, из новоотбросов, бывший мой работник, и заявляет: «Слышь, олень, мы тут твою землю забрали, сеять будем». Я ему, мол, мне чего звонишь, сей. А он мне, а пахать чем? Я ему говорю: «Ребята, так мне, откуда знать. Это ж вы в прошлом году сеялки у меня отжали и на металлолом сдали». А он мне, так небрежно, мол, фигня- то дело, сеялки, веялки. Танком вспашем. Я говорю, ваше дело, пашите, хоть ядерными боеголовками. А вот тут начинается самое интересное. Звонит он мне через неделю и сообщает: «Слышь, олень, ты думал мы тут пальцем деланные. Мы трактор в другом селе нашли. У нормального пацана, не такого оленя, как ты. Соляры у нас, завались. Вспахали, все, что хотели. Где семена, олень?».
Я ему отвечаю, сдержав, души, так сказать, высокие порывы: «А семена, я обычно покупаю. Были, конечно, свои запасы, семенной фонд, назывались, но вы ж их осенью сожгли вместе с хранилищем». Он, мне, говорит: « Ниче, бывают перегибы, зато укропам не досталось. Ты ж, сбежал и мог увезти семена, и поднимать укропское сельское хозяйство. А теперь пусть укропы сидят без капусты, а мы, тут, не пальцем деланные, семена купить, так вообще базара нет».
- Слушай, как ты еще его не заблокировал. Я все номера этих «слышь, я тута че звоню» блокирую. Нет сил, разговаривать. Плачу потом,- перебиваю я Алексея.
- Да у меня тоже руки дрожат. Как вспомню. Но, понимаешь, профессиональный интерес проснулся, - смеется Алексей, - сельско-журналистско-авторский. Заразила ты нас всех, своим умением тролить опочленцев. Оно отжало у меня поле, и звонит с вопросом, как его посадить. Чую, будет шикарная развязка. Звонит он мне. Недели через две. Голос расстроенный, недоуменный: «Слышь, паря, ты это, давай без обид, а. Мы ж это, новое государство строим, для людей. Ты ж всегда, это, за село был, за родной город. Давай, подсказывай, бо к осени голодуха будет». Я спрашиваю: «А в чем проблема? Купили семена? Что будете сажать. Или кого? Как оно у вас сейчас, что в моде?». Он мне, еще жалостливей: «Земеля, ты извини, если обидели. Мы, земляки, селяне, давай обиды не держать друг на друга. Семена купили. Капусту. Морковку. Свеклу. Разных сортов. Много. По десять пачек каждого сорта. Так, это, не хватает на поле. Там в пачке семян мало. А эта, продавщица, говорит, мол, такая фасовка. Это ж скоко пачек на поле надо покупать?» Я спрашиваю: «Покупать?! Надо же, какие перемены. А отжать?». А он мне: « Не-е-е, за отжать теперь можно и отгребсти. Нам тут уже и дома палят, и стреляют, и машины палят. Мы теперь только купить. Бо, ну их на…еще на вилы возьмут, - шморгает носом, - ты, это, скажи, скоко вообще на поле пачек надо. Я тут прогорю с этой капустой, блин. Ты, понимаешь, подвязался я у наших, на овощи. Типа, я на капусте капусты нарублю. Мы ж, типа, осенью, типа, не плохо на твоих полях поднялись. Вот, думаю, щас, насажаю овощей, там, капустняка, моркошки, лучка. Терпилы хавать всегда хотят. Осенью за валюту продавать буду. А теперь, эта, я уже на тыщу семян купил, соляры там, а сажать тока на пару грядок в поле. Спасай, а, земеля!»…Я плакаль…Я ржаль…Я рыдаль…Я ель телефон…
Говорю ему: «Да, братан, попал ты. Я вообще-то семена сам заготавливал. Поэтому и хранилище было, семенной фонд. Поле специальное держал, семенное. Покупал много. С выставок. Семена на поля до 50 000 грн. выходили и более. Я в пакетиках не покупал. На тонны брал. Да, семена, это еще полбеды. А полив? А удобрения? А прополка? Культивация? Так, что, земеля, ни чем не могу помочь, извини». Слышу в трубке сопение. И через минуту: «Вот я олень, а?! Реальный олень! Слышь, земеля, а может оно это, само взойдет, а? Я помню, бабка говорила, падалошние помидоры самые крепкие. Может капуста тоже падалошняя нормальная будет?».
Лен-а-а-а! Как ты там писала «исполнив ритуальный танец долбодятла»? Короче, собрав последние силы в кулак, я ему: «Ты, земеля, подожди, может и взойдет. А пока будешь ждать, литературу почитай, сельскохозяйственную. Книга есть очень хорошая «Выращивание падалошней капусты в условиях Крайнего Севера или оленеводство Донбасса».
Он обрадовался, говорит: «Спасибо, земеля. Если шо, возвращайся, не обидим. Вернем пару полей. А я все же не олень, да? Догадался же за падалошнюю капусту. Если ты говоришь, что она в условиях Крайнего Севера растет, то и у нас попрет. Так что к осени капусту на капусте стричь буду».
П.С. Ну, вот только хочешь написать, что-нибудь серьезное и аналитическое, а тебе, раз, «Выращивание падалошней капусты в условиях Крайнего Севера или оленеводство Донбасса» попадается. Кто может оказать гуманитарную помощь ополчению Донбасса? Срочно нужна книга. Да, и селяне тут реально за вилы взялись. Пока селяне. Полицаев сельских палят и мародеров местных. А я всегда говорила, люблю село.
П.С. Терпилы - именно так ополчение называет местных жителей, когда-то проголосовавших на референдуме, призвавших Путина и носящихся с идеей Новороссии. Есть еще «мутные», «идейные», «шизоиды», «халявщики» и «хохлы». Будут ли принадлежность к какой-либо касте отмечать в новоросском паспорте, пока не известно.
22/03/15 03:59  ОК АКА Олюня
>
ОК АКА Олюня 20/03/15 10:37
"Сегодня – 22.03.2015 года – ровно год, как я пытался найти в родном Енакиево «бандеровца».
...
А «бандеровцы–правосеки» - виноватые во всех бедах: так и не показались!
Мне и по сей день неизвестно: а были ли они в Енакиево год тому!???" [link]
20/03/15 10:37  ОК АКА Олюня
>
Dahon 1/09/14 09:18
Показательная акция. Боевики Плотницкого изнасиловали, избили и выкинули на дороге дочь "мятежного" атамана Косогора [link]
18/03/15 03:35  ОК АКА Олюня
>
Dahon 1/09/14 09:18
Боевики "ДНР" ограбили музей Великой Отечественной войны в Донецке и похитили уникальную коллекцию оружия того времени. Об этом "ОстроВу" рассказал владелец
По его словам, когда к власти Донецке пришла "ДНР", он начал эвакуировать свою коллекцию. Вывез униформу и другие артефакты.
Около 300 единиц коллекционного оружия были сложены в ящики и тоже приготовлены для эвакуации в безопасное место. Однако, прибывшая на двух машинах группа боевиков, вскрыв двери с помощью автогена, похитила коллекцию и увезла ее в неизвестном направлении.
По словам коллекционера, он написал заявление в "прокуратуру ДНР", однако о судьбе своей коллекции он так ничего и не знает. [link]
10/03/15 18:14  Red Tag
>
легенда 14/04/14 13:53
Дабы не спорить на Вашем поле случайно надыбал [link] там о структуре экономики России в том числе. Как оппонент я неудобен тем, что долго помню то, что мне интересно:))
2/09/14 14:12  abbat
>
Alex_01 2/09/14 11:19
а вот некие рецепты - [link] Гнилой тыл. Комплекс мер по десепаратизации и естественной украинизации Донбасса
2/09/14 11:19  Alex_01
>
fbp 1/09/14 08:35
небольшое подведение итогов весны [link]
2/09/14 10:24  maddogofwar
>
ОК АКА Олюня 2/09/14 10:02
неспорю, что выкладывание фото "бригада ух в Первомайске 12.12.12 в 12-00" с мобильного в "Однокласники" в 12-01 12.12.12го упрощает работу ФСБ - но бабка быстрее!
2/09/14 10:19  maddogofwar
>
ОК АКА Олюня 2/09/14 10:02
меньше верьте отмазкам и стрелкам на то что по мобильным вычисляют и наводку дают!

у того же БЭПера поинтересуйтесь, что для того, чтобы засечь телефон:
1)надо знать кого мы ищем
2)надо знать ИМЕЙ или номер телефона(а лучше и то и другое)
3)кому он принадлежит
4)многое зависит и от оператора - ведь они используют разные вышки, а для вычисления места звонка надо минимум три вышки одного оператора
5)пеленгационные аппараты используемые спецслужбами(которые могут отслеживать до двух тысяч звонков в минуту) так они настраиваются на определенные слова или словосочетания - вы что ж настроите их на фразу "Мамо, нас тут кормлять хреново"?
6)если же просто лупить на скопление мобильных точек - то можно покрошить и своих и мирных...
7) я уже не раз говорил - что толку приказывать нашим не пользоваться мобилками, если бабка "из соседнего двора", которая хочет умереть в СССР, может позвонить противнику(ведь там же ж воюют сосед Петро и Гришка) и дать наводку на расположение наших войск...
2/09/14 10:02  ОК АКА Олюня
>
maddogofwar 2/09/14 09:57
Хватит и Вас умного
2/09/14 09:57  maddogofwar
>
ОК АКА Олюня 1/09/14 18:28
"лучше промолчать об умном, чем сболтнуть глупость"

прежде чем давать такие заявления изучите процесс обнаружения телефонного аппарата...
1/09/14 18:28  ОК АКА Олюня
>
masterweek 1/09/14 05:25
За мобильные расстреливать надо.
1. Это пеленг
2. Слив родственникам и в соцсети.
1/09/14 09:18  Dahon
>
masterweek 1/09/14 05:25
<<Своих же легче быть,чем террористов.>>

Иногда свои могут создать проблем больше чем терриристы.
1/09/14 08:35  fbp
>
ОК АКА Олюня 1/09/14 04:33
Дай Боже, браття!
1/09/14 05:25  masterweek
>
ОК АКА Олюня 1/09/14 04:33
И всех партизан могут так е как пс-овцев задержать и открыть УД.
И еще -Гелетей сказал на 1+1,что контразведчики будут отслеживать в интернете инфо о звоках бойцов из зоны АТО,и военные прокуроры будут привлекать этих бойцов к ответственности.
Своих же легче быть,чем террористов.
1/09/14 04:33  ОК АКА Олюня
>
Grandfather Cold 26/08/14 15:57
партизанские будни...
"Пятеро харьковчан совершили небольшое сафари в зону АТО. Читайте отчет.
Начну с того, что предупрежу:
1. На провокационные вопросы "а как вы проехали там-то" и тому подобные не отвечаю - планируем пользоваться этими дырами и дальше.
2. Фото не будет. Ночью фотографировать нечем, а днем использование фотоаппарата привлекает внимание.
3. И вообще, никому ничего доказывать не собираюсь. Кто считает что это вранье, может поехать сам и посмотреть.
Ездили 5 человек, все с неплохой военной подготовкой. В свое время служили в: 75 орСпН; 808 орСпН; 25 орбСпН; 781 орб; 806 орСпН. У всех опыт боевых действий (Африка, Ю-В Азия, Афган). Младшему 57 лет, старшему 64.
Транспорт - внедорожник и мотоцикл. Вооружение - 2 СКС ОП с оптикой, 1 Сайга с оптикой, 1 Вепрь с оптикой, 2 газово-дробовых Вальтер 9 мм (все это с разрешениями),4 боевых ножа, 1 электрошокер, 1 арбалет Horton с дугой 96 кг.
Выехали из Харькова вечером 28 августа. Целей поездки было несколько. Хотели проверить информацию о состоянии дел в зоне АТО, посмотреть возможность работы там малыми мобильными группами и мотоциклетными группами, добыть стрелковое оружие для новых членов группы и еще что-нибудь противотанковое. Последняя задача, увы, так и не решена.
Из Харькова выехали, естественно, минуя разрекламированные Балутой блок-посты. Кто вам рассказал, что Харьков надежно защищен со стороны Изюма? Не верьте!!! При необходимости оттуда в Харьков может спокойно пройти танковая дивизия, и никто не заметит.
Славянск - пришлось объезжать блок-посты ЗСУ. Хорошо что один из нас прекрасно знает эти места. Кроме того, на "атласе автодорог СССР" доперестроечного издания показаны проселки, о которых не знает ни один навигатор.
Артемовск - так и не поняли, чьи 2 блок-поста объехали. Наш моторазведчик практически въехал на первый пост, резко развернулся и рванул к нам. Доложил, что на посту люди, одетые кто во что гаразд и в старых тяжелых ментовских брониках. Решили на них не нападать, чтообы не обнаружить себя раньше времени.
Поворот на Семигорье. Баррикада из всего, что было под рукой. Не освещена, благодаря чему мы проскочили ее на большой скорости. Вдогонку - несколько автоматных очередей.
Дальше скучно. Огибая обнаруженные блок-посты наших, ваших и не пойми чьих добрались до Красного Луча. Почему не свернули на Никишино-Рассыпное? Была инфа из надежных источников, что там проехать невозможно.
За Лучем все и началось. На штергрэс над дорогой - укрепление. Там было 5 человек. Эту точку мы сразу взяли на заметку - укрепление расположено на господствующей высотке, выезд на Снежное простреливается на 99%. Воспользовались оставшимся процентом, проскочили.
Перед Коренным - блокпост у речки Глухой. Объехать невозможно. Приняли решение выдвинуться пешком в составе 3 человек. Максимально приблизились. Ребята на блок-посту говорят с русским и каким-то кавказским акцентом. Бесшумно сняли троих, еще трое пытались сбежать - пришлось достать из карабинов. Одного только ранили. По-быстрому разговорили. Тарун Гумбатов, "доброволец" из Дагестана. Подписывал контракт в военкомате. Платят 600 баксов в месяц плюс бонусы за участие в боях и "за уши". Тащить с собой не стали.
Снежное. Оценить численность ночью, без ПНВ, невозможно. Скажу только, что этих гадов там до хрена и еще немножко. Многие говорят на гортанном языке, думаю, кавказцы. Техники изрядно. 18 шахта, улица Граве, возле старого террикона замаскированы "Грады" - штук 8. За частными домами - самоходки, тип определить в темноте не смогли. Там же нарвались на какой-то патруль, пришлось тихо снимать. Небритые, сильно пахнущие самогонкой и луком. Решили не ждать пока их пропажу обнаружат, рванули назад тем же путем.
Штергресс. Замеченное ранее укрепление на высотке, неподалеку - еще одна. Поднялись, удобно расположились, выбрали позицию. Уже слегка посветлело. Залпом сняли всех.
По дороге назад спешили, днем, по-светлому, подставляться не хотелось. Не доезжая Изюма свернули с дороги, пересидели идущую навстречу колонну наших вояк.
Дома. Добыча: АК101-1 (кто понимает, посочувствует) 2 шт.; АК74М 3 шт.; АК103 - 4 шт, из ни 2 с подствольником ГП-30. Все 103 были на посту у Коренного. Пусть теперь нам расскажут, что Путин не поставляет туда оружие! Еще взяли патроны разных калибров россыпью, дополнительных рожков 11 штук, гранаты для подствольника ВОГ-25П (жабки) 6 шт. Не добыли ничего бронебойного. Еще очень хотелось ПНВ, но их нигде не нашли.
Дальнейшие планы. Через пару дней подтянутся армейские друзья из других городов. Большинство - со своими стволами (почему-то все, имеющие снайперскую подготовку, увлекаются охотой) и своим транспортом. Приглашаем желающих принять участие. Условия: не моложе 30 лет, военная подготовка (снайперы, разведка, диверсионная), участие в боевых действиях, готовность умереть и не сдаться (когда увидите, что они делают с пленными - поймете это требование). Желательно свое нарезное оружие или желание и умение добыть его в бою. Свой автотранспорт приветствуется, мотоциклы - очень нужны (не дерьмовые скутеры!).
Желающие помочь! Очень нужны приборы ночного видения, не помешают броники 5 класса и каски. С благодарностью примем кевларовые или титановые пластины - усилить машины сзади, чтобы не бояться огня вдогонку. Прицелы - НСПУМ (1ПН58), ПСО-1, 1ПН93-2 или импортный с планкой под АК. Закопанные в огороде СВД - мечта поэта!
Как связаться. На форуме - в личку мне или Нормализатору. Мыло - blokha127@gmail.com
P.S.
Спасибо всем, кто откликнулся на призыв. Никак не ожидали такого количества желающих участвовать тем или иным способом. Удивила география тех, кто хочет поддержать или пойти с нами. Почти вся Украина! Если бы ставили перед собой цель создать батальон с красивым названием, запросто смогли бы это сделать хоть сегодня. Но мы изначально решили, что небольшой партизанский отряд не должен разрастись до дивизии. Кроме того, наши рейды - не прогулка под луной, поэтому пока берем только имеющих боевой опыт и серьезную подготовку. Если вы предлагали помочь экипировкой и вам пока не ответили, то это только потому, что на нынешний состав всего есть вдосталь. Спасибо откликнувшимся в первые же часы! С остальными свяжемся чуть позже. Сейчас один из наших помощников готовит небольшую базу под Харьковом, где мы сможем принять пополнение из других городов и собрать снаряжение для них.
Спасибо ребятам - молодым харьковским предпринимателям, которые передали нам внедорожник и автобус! Огромное спасибо!!! Спасибо афганцам, которые пособили нам двумя тепловизорами, прицелом и ножами. Все просят фамилии не оглашать, и я их понимаю. Спасибо безымянному прапору за списанные разгрузки. Не все прапорщики продают Родину, остались еще люди! Отчет о следующем рейде будет когда вернемся - через 1-2 дня. Группа в этот раз побольше, подготовлена лучше, имеем информацию с мест. Письма на мой адрес будут обрабатывать наши друзья.
Будем живы - не умрем!!!" (с)
26/08/14 15:57  Grandfather Cold
>
ьь 26/08/14 11:39
бедный вы)

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (122)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы