ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Ампутація Донбасу
25/10/18 07:14  Евгений Осычнюк
>
Repets 25/10/18 01:45
Много лишнего пафоса, к тому же все это уже вполне очевидно, хотя по сути и верно написано. И кстати, "изделие № 1" (с) в Совдепии - это не то, на что она намекает, а противогаз. А то самое изделие - это №2.
25/10/18 01:45  Repets
>
Евгений Осычнюк 20/07/17 19:33
“ОРДЛО погрузилось во тьму” [link]
20/07/17 19:33  Евгений Осычнюк
>
НВМ 20/07/17 12:41
Кто "они"? Я прожил на Донбассе всю жизнь, и хочу Вам страшную тайну открыть - не было там весной 2014 г. никакого сепаратизЬма, никакого стремления к федерализации и т.п., там население страшно далеко от этих проблем, у них другие интересы, которые мало чем отличаются от интересов населения Полтавы и прочих Херсонов (западники - то совсем другое дело, особенно галичане). А "картинку" создавали пару тысяч (на все, про все) маргиналов, из которых минимум 50% выходили на митинги и прочие безобразия за гонорар. Такое можно было провернуть где угодно, и в Харькове было то же самое, пока Аваков силовое решение не принял. Отсюда и Ваше загадочное недоумение насчет "зачем они это сделали" (с). Не делали "они" на самом деле ничего такого, что им приписывают.
20/07/17 14:42  ОК АКА Олюня
>
НВМ 20/07/17 12:41
и не пытайтесь ;)
спасибо Вам.
20/07/17 12:41  НВМ
>
ОК АКА Олюня 19/07/17 05:36
Начинали русскими -закончили малороссами! За три года прогресс! Я согласен с Евгением Осычнюком, Захар из запоя выйдет и назовет новую страну "Новокитай",так и будет,будут новокитайцами! Им, что Украина, что Россия все равно лишь бы сильно не били и кормили.
P.S. Я киевлянин служил десять месяцев на Донбассе за ВСУ и не могу понять зачем они это сделали?
19/07/17 22:13  ОК АКА Олюня
>
Вінні Пох 19/07/17 21:42
вчера в ФБ писала ;)
"Но тенденция, динамика положительные - сначала строили рузький мир, теперь строят украинский, но с терминами пока определяются - трудно от мордорской сиськи сразу отказаться.
Мы терпеливы, мы подождём, гг"
19/07/17 21:42  Вінні Пох
>
ІМХО, яка позитивна динаміка! Відчуваєте?;) Від новоросії в своїй самоідентифікації переходять до малоросії ;) Почекаємо, поки почнуть себе усвідомлювати як злиднєросія і збиткоросія ;))
19/07/17 08:25  Евгений Осычнюк
>
Многие слишком усложненно термин "реинтеграция" понимают. На тех территориях идейных "ватников" уже почти не осталось, там 90% населения поддержат любую власть, которая их будет более-мене сносно содержать, они уже наелись "молодых республик" по самые не балуйся. Итого: как только там на ратуше появится украинский флаг, эти самые 90% будут кричать "Слава Украине!" (подразумевается - слава пенсиям, банкам, магазинам с дешевой и качественной жратвой), и сами искренне верить в то, что кричат. Ото и вся реинтеграция - зуб даю. Я этих людей знаю лучше, чем содержимое своих карманов.
19/07/17 05:36  ОК АКА Олюня
>
Евгений Осычнюк 25/06/17 12:47
Repets рассчитывает этО реинтегрировать, гг [link]
25/06/17 12:47  Евгений Осычнюк
>
Repets 25/06/17 12:29
"А реинтеграция ОРДЛО будет продолжительной и болезненной..." - стесняюсь спросить, а Вы где жили, и сейчас живете? А то у нас некоторые земляне даже о жизни на Марсе рассуждают. А если серьезно - то что Вы вкладываете в понятие "реинтеграция", можете внятно сформулировать? Если речь о зачистке от преступных элементов и изменников Родины, которые не успеют в РФ убежать - то по опыту 2014 г., это вопрос максимум нескольких недель. Если речь о неприязни части населения к Украине - так на это наплевать и забыть, их эмоции никому не интересны. К тому же, после их "реинтеграции" в украинскую банковскую систему, выплату пенсий и дешевые продукты их взгляды на жизнь несколько поменяются. Уж поверьте мне, я этих "гордых шахтеров" с психологией дворовой собаки знаю в мелких подробностях.
25/06/17 12:29  Repets
>
Евгений Осычнюк 25/06/17 08:36
Да, очень удивительно, что при бандитской власти существовала куда болем справедливая схема расчетов за энергоносители. Посмотрите расчеты в ветке «О многих вещах. О газе…» пост
28/05/17 23:59 Repets > Добрый газовик 3/05/17 09:11 Восстановить ее хотя бы в той же пропорции. Можно, конечно и лучше, в пользу тех саамы-самых нищих. Но не наоборот же! За такой ГРЕХ раньше или позже обязательно расплатится все общество. Но видать демократизм и популизм наших законодателей кончается там, где даже минимально затрагивается их материальный интерес. О моральной стороне вопроса они не задумываются, даже тогда, когда это может принести им в будущем колоссальные преимущества. А реинтеграция ОРДЛО будет продолжительной и болезненной, даже после восстановления там юрисдикции украинской власти, начало которому тоже не видно. Но прискорить это начало можно лишь строя здесь у себя справедливое, успешное общество. Строя Правовое Государство.
25/06/17 08:36  Евгений Осычнюк
>
Repets 25/06/17 00:17
"Восстановить справедливую линейку цен за газ" - то есть справедливые цены когда-то были, и их надо просто восстановить, я правильно Вас понял? А в какой момент времени они были "справедливые", и для кого - потребителя, "Нафтогаза", "Газпрома"?
"будет происходить постепенное сближение населения по вектору – Запад-Восток, что послужит хорошим подспорьем реинтеграции ОРДЛО" - а шо Вы там сближать собираетесь, интересно? Я открою Вам страшную тайну, леденящую кровь: если и были отличия "по вектору – Запад-Восток" (с), то совершенно недостаточные для того, чтобы образовалось ОРДЛО. Вы до сих пор не поняли, что никакого сепаратизма там не было и нет, а есть захват территории бандитами, которых контролирует РФ? И что вся проблема реинтеграции ОРДЛО заключается в простом восстановлении там юрисдикции украинской власти. И на следующей день - все, реинтеграция завершена, все бывшие "ватники" будут кричать "Слава Украине!", и сами этому верить. Уж поверьте мне в этом, как жителю Донбасса, я этих людей хорошо изучил за свои 56 лет.
25/06/17 00:17  Repets
>
ОК АКА Олюня 24/06/17 05:17
По идее, требовать подобное следовало бы с тех, кто довел страну до нынешнего состояния(т.е. с наших коррупционеров.) Но, тем не менее, я предлагаю почти идеальный (мягкий) вариант выхода. Восстановить справедливую линейку цен за газ. Понизить таким образом тарифы для самых бедных и мотивировать всех на экономию этого дорогого ресурса. Отказаться от субсидий, а весь огромный субсидиальный фонд направить на финансирование Программы, о которой идет речь. Таким образом одновременно будет восстановлена социальная справедливость, что примирит конфликт между бедными и богатыми и будет происходить постепенное сближение населения по вектору – Запад-Восток, что послужит хорошим подспорьем реинтеграции ОРДЛО.
24/06/17 07:41  Евгений Осычнюк
>
Repets 23/06/17 22:51
Так у нас уже (почти) есть программа возвращения Крыма и Донбасса. И шо?
24/06/17 05:17  ОК АКА Олюня
>
Repets 23/06/17 22:51
это были не единичные поездки.
так спонсируйте, Вы ж не скупой.
23/06/17 22:51  Repets
>
ОК АКА Олюня 20/06/17 03:26
Ключевое слово не поездки(экскурсии), ключевое слово – Программа. Это разные вещи и это тот самый случай, который подтверждает истинность известной поговорки о скупом, который…
20/06/17 03:26  ОК АКА Олюня
>
Repets 20/06/17 00:56
такие поездки были. гугл в помощь.
Вы такой щедрый за чужой счет.
20/06/17 00:56  Repets
>
ОК АКА Олюня 15/06/17 23:42
По идее, самое позднее - со времени Помаранчевой революции, должна была бы существовать соответствующая государственная Программа. Дающая возможность хотя бы нескольким тысячам шахтеров в год побывать на 'бендеровщине' – в Западных районах Украины. Такие экскурсии быстро выветрили бы ватту из их мозгов. Возможно, тогда сепаратизм среди населения Донбасса не стал бы столь мощным явлением и путинские провокаторы убрались бы оттуда несолоно хлебавши. Но увы, - такие глупые мысли в светлые головы наших можновладцыв, очевидно, не приходят.
15/06/17 23:42  ОК АКА Олюня
>
Repets 15/06/17 23:31
проспонсируете?
15/06/17 23:31  Repets
>
Евгений Осычнюк 14/06/17 07:24
Лучше поздно, чем никогда. Ведь есть еще такие, как Автор поста, но не имеющие возможности побывать за пределами ‘совка’. Недооценка активной (правдивой) контрпропаганды – непростительная ошибка нынешней власти. Между прочим, компенсировать такое упущение можно бы теперь (пользуясь безвизом), организовав благотворительные туристические двух-трех дневные поездки в Европу для вынужденных переселенцев из Донбасса. Колоннами из трех-пяти автобусов. Думаю и в Европе для таких гостей сделали бы солидные скидки. Тем самым заткнули бы рот и всем усердно твердящим, что безвиз бедным людям никчему – они им воспользоваться все равно никогда не смогут.

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (131)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019