ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Ампутація Донбасу
13/06/17 06:54  masterweek
>
katso 12/06/17 12:17
Ничего криминального не вижу, в сообщении собеседнику о месте проживания. Другой вопрос,что указания о Донбасском регионе, может вызвать у людей различные реакции,эмоции на спрашивающего.
13/06/17 00:53  Repets
>
VP_Son 12/06/17 09:01
Господи, как важно, чтобы это могли прочитать(услышать)в Донецке, Луганске, в ОРДЛО!
12/06/17 14:59  вилы
>
katso 12/06/17 13:59
ну не сходится, значит не сходится, хотя он вообще-то сам сказал, что делал это специально ради эксперимента
12/06/17 13:59  katso
>
вилы 12/06/17 12:19
если это делалось специально, чтоб посмотреть реакцию, почему бы и нет
----------------------------------------------------------------
Ага, "При виде людей в камуфляже автоматически проверял чи документы на месте" - но при этом специально провоцировал прохожих острой темой чтоб посмотреть реакцию :))). Как-то не сходится.
12/06/17 12:19  вилы
>
katso 12/06/17 12:17
если это делалось специально, чтоб посмотреть реакцию, почему бы и нет
12/06/17 12:17  katso
>
"Всех прохожих киевлян доканывал с просьбами показать дорогу, ибо я с Донецка. Хоть бы раз на*уй послали."
---------------------------------------------------------------
Кто-нибудь может себе представить чтобы человек спрашивая дорогу рассказывал откуда он приехал?
12/06/17 09:28  ОК АКА Олюня
>
интервью с ним же [link]
"перше інтерв'ю за межами окупації . Дуже важливо було те,шоби інтерв'ю було саме Державною мовою, цим я трохи здивував редакцію сайту -Інший погляд-. Домовлялися з ними зустрітися після війни, проте сталося як сталося.
Дякую за редакції увагу та публікацію без купюр та редактури." (с)
12/06/17 09:01  VP_Son
>
All-new 13/04/17 01:04
Киев глазами человека из оккупации
За все годы оккупации я ни разу не выезжал за пределы Донецка. Но тут пришло время и я таки поехал на экскурсию. Сейчас коротко сравню то, что я увидел в столице,с донецкими буднями.

За 3 дня я не увидел ни одного автоматчика. Вообще. Ни одного пьяного военного. Оккупированый Донецк нервно курит в сторонке. После 22 часов есть жизнь в городе. Точнее жизнь кипит. Очень непривычно видеть людей в 9 вечера на улице. В Донецке в это время как в Припяти. Никак не мог заснуть, ибо машины шумели, все в голову лезли мысли шо то техника едет гусеничная.
После 8 вечера можно уехать. Не на такси, а на общественном транспорте. Это лютый шок. Даже после 9 можно уехать на маршрутке. Даже после 10 вечера. Чувство, когда знаешь, что точно в твой дом полюбому не прилетит снаряд-бесценно. Киевляне, вы многое не цените в этой жизни. Много разговоров на Украинском языке. В Донецке стремно так говорить, ибо сдадут тебя полюбому за такое.

Су*а, весь день облазил по Киеву, но не увидел ни одного американца. Ни морских котиков, ни наемников с Гваделупы, никого. Видимо прячутся. Всех прохожих киевлян доканывал с просьбами показать дорогу, ибо я с Донецка. Хоть бы раз на*уй послали. Причем доканывал просьбами на русском языке. Кто кого притесняет в Киеве - хз Виселицы для русскоговорящих. Ау, вы где ?
Концлагерь тоже в Киеве прячут, интересно где. Много Украинской музыки на радио. Это очень круто. Почти не слышал шансона и совковых хитов про священную войну. Кобзона, чичерину, газманова, любэ забанили видимо. Это круто. Снимаю шляпу перед властями.
Работают банки. Очень непривычно. Много банков работает, очень много. Не один, который пародия в Донецке, а много. Отвык я от работающих банкоматов за годы оккупации.

На третьи сутки решился выйти на улицу после 22 00. Стремно шпздц. Не встретил ни одного патруля. Вышел на улицу без документов и по привычке начал стареть. Но никому я не интересен видимо. Ну или не похож на шпийона.

Поезда - отдельная тема. За годы оккупации отвык от движения пассажирских поездов. Очень непривычно видеть спешащих людей не в сторону дома. Громкие звуки. Это травма на всю жизнь видимо. При резких звуках на улице автоматически ищу укрытие и втягиваю голову в плечи.
Спасибо вам, россияне, за это. Много довольно-таки людей в вышиванках. Это очень круто. В оккупированом Донецке за такое убьют. По сравнению с Донецком, Киев - это город улыбок. Непривычно видеть людей на улицах, которые улыбаются. Русские оккупанты отобрали у Донецка улыбки. Никогда этого им не прощу.

Цены на продукты. Земля и небо. Клубника, которая в Донецке стоит 100 грн, здесь максимум 45 грн. Все продукты качественные, по привычке искал товары производства не рф. Заметил, что в супермаркете я такой не один. Это радует. Ловит и мтс, и киевстар ,и лайф. Шок, б*я.
Интернет быстрый, а не конченый, как в оккупации. В трубке ничего не шипит, нету привычного эха при разговоре. При виде людей в камуфляже автоматически проверял чи документы на месте. Людям в камуфляже похер, у них свои заботы.

Не увидел ни одного пьяного солдата всУ в Киеве. Видимо алкоголиков, о которых люто врет басурин, прячут прям за концлагерем для русскоговорящих. Нету следов от танков на асфальте. Странно. Ни одного урала с солдатами всУ не видел за все время пребывания в Киеве. Люди в масках с калашами не стоят на перекрестках и шманают авто, когда им вздумается. Это впечатляет.
Мораль: никогда не прощу русским того, что они сотворили с Украинским городом Донецком. Цените то, что имеете, жители столицы, завидую вам белой завистью. [link]

Помню как в городке с прекрасным названием Счастье, расположенного в 20 км от Луганска, чуть меньше года назад какой-то ватник, показывая следы от прилета мин, с некоей даже гордостью, что-ли, в голосе, спросил у меня: "небось такого в Киеве нет?"

На что я ответил: "Чтобы такого не было, весь взрослый Киев в свое время выходил на майдан и или чем мог помогал ему. И тем более никто не размахивал триколором с криками путинвведивойска". [link]
13/04/17 01:04  All-new
>
нехочуха 16/03/17 08:02
І не завжди "любой предатель всегда предатель". Наприклад, такий кіношний герой як Штірліц. Він зрадив гітлєра, якому за сюжетом клявся у вірності?
13/04/17 01:02  All-new
>
нехочуха 16/03/17 08:02
Тобто, за вашою логікою на купюрі 10 грн. зображено "существо никчемное, второсортное и презираемое всеми" ? [link]
22/03/17 16:45  ОК АКА Олюня
>
katso 22/03/17 12:37
линия разграничения или линия соприкосновения
22/03/17 15:51  Евгений Осычнюк
>
katso 22/03/17 12:37
Народу было полезно не ящик с президентами слушать, а публикации с НПА читать, если уж народ такой любознательный.
22/03/17 12:37  katso
>
Евгений Осычнюк 20/03/17 15:35
Да это понятно - но ведь большинство людей когда слышат "СНБО принимает решение прекратить перемещение грузов через линию столкновения" - понимают что это касается УГЛЯ (ведь за него блокада началась и весь сыр-бор) - а на самом деле это оказывается не так - нельзя возить ничего другого (а ничего другого похоже и так не особо возили) кроме угля (сюда), шахтного оборудования (туда, чтоб шаххыт не дай бог не остановились) и т.п.

Это классика пропаганды - "Говори лишь правду, только правду и ничего кроме правды. Но не всю правду". Президент с высокой трибуны произнес "Все, мы блокируем официально" - блокадныки разошлись по домам (или нет?) - народ доволен и понимает почему в платежках за комуналку больше тарифы - уголь как ехал так и едет потому что его по документам возить можно...
20/03/17 15:35  Евгений Осычнюк
>
katso 20/03/17 14:38
Так Вы читайте 2-й абзац п.2 Решения - там весь перечень разрешенных грузов прописан. Ото и все совпадение.
20/03/17 14:38  katso
>
ОК АКА Олюня 20/03/17 13:59
Да, но "соль вопроса" ведь в чем:
15.03.16 Президент подписывает СНБО принимает решение "прекратить перемещение грузов через линию столкновения" за исключением "гуманитарных грузов" - [link]
Четкое определение "гуманитарных грузов" в решении отсутствует.

И этой же датой в Минюсте регистрируется "ПЕРЕЛІК товарів та продукції, дозволених для переміщення.." в которой в основном куча машиностроения + уголь - [link]
Совпадение?
20/03/17 13:59  ОК АКА Олюня
>
katso 20/03/17 13:49
почему уже?
24.02.2016 року
8.3 Щодо вугільної продукції – Міненерговугілля України направляє інформацію до КЦ про включення енергогенеруючих компаній України, що використовують вугільну продукцію для вироблення електроенергії, до Переліку суб’єктів господарювання – отримувачів вугільної продукції (додаток 9).
Переміщення вугільної продукції через лінію зіткнення здійснюється виключно залізничним транспортом через визначені КПВВ на залізниці. [link]
20/03/17 13:49  katso
>
Евгений Осычнюк 27/02/17 07:47
А сейчас вон оно как пошло - оказывается уголь из ОРДЛО уже можно возить официально - [link]
16/03/17 08:39  Евгений Осычнюк
>
masterweek 15/03/17 17:28
Да ну, неужели таки доберутся? Сомневаюсь, что Петруха с его 20-летним опытом в бизнесе такой дурак, чтобы следы преступлений оставлять.
16/03/17 08:02  нехочуха
>
All-new 15/03/17 23:28
Любой предатель всегда предатель. Существо никчемное, второсортное и презираемое всеми.
15/03/17 23:28  All-new
>
нехочуха 15/03/17 15:26
Мазепа по вашому нікчемний тому що прєдал імпєратора всєя россии?

<< 1 2 [3] 4 5 ... >>   (132)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020