ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Кризис отношений США vs Россия - фикция.
4/12/14 12:07  masterweek
>
БЭПер 4/12/14 10:46
Суть статьи в первом абзаце.
4/12/14 10:46  БЭПер
>
БЭПер 19/11/14 11:52
[link]
Русский след в украинских назначениях.
19/11/14 11:52  БЭПер
>
VP_Son 30/10/14 19:59
Грозит ли Крыму транспортная катастрофа
Блокада полуострова на поверку оказывается не более чем мифом
"импорт в Крым вырос на 25%. «Количество судозаходов составило 2070, на 52% больше, чем год назад, 84% всех судов – иностранных фрахтователей и собственников», – подчеркивается в сообщении Крымстата. Очевидно, рост импорта и судозаходов связан с сокращением поставок грузов на полуостров с материковой Украины и переориентацией логистики.
Утверждения об иностранных фрахтователях – не блеф. Информация о судозаходах в Крым умалчивается на всех уровнях, но ее источником может послужить, например, общественная инициатива «Майдан иностранных дел». По данным этой организации, количество иностранных судов, нарушивших порядок захода в порты Крыма, на начало августа составляло 86, на начало ноября – уже свыше 130. Больше всего среди них – российских, турецких и греческих, но были также и немецкие, итальянские, румынские, сингапурские, болгарские, египетские, панамские, японские суда."
[link]

А Васька слушает, да ест.
30/10/14 23:19  БЭПер
>
VP_Son 30/10/14 19:59
Ясно
30/10/14 19:59  VP_Son
>
БЭПер 30/10/14 18:55
Що ж Ви таку "старовину" постите?
Невже лише тому, що вона відповідає Вашим бажанням? ;)

Вам вже нехочуха якось писав - дивитися треба на тренд і не "кукурікати" передчасно. ;)
Ось коментар на Вашу "старовину" - "Нефть ушла в боковой тренд: цена Brent снизилась до $85,91 за баррель, WTI стабильна" [link]

А це вже зараз: Нефть после небольшого подъема снова начала дешеветь [link]
30/10/14 18:55  БЭПер
>
VP_Son 8/09/14 13:03
[link]
"На биржах стоимость нефти выросла"

Пока растет.
16/10/14 15:51  БЭПер
>
VP_Son 8/09/14 13:03
"Сейчас цена на энергоносители такая же как и прежде. Никакого конфликта между Россией и США с ЕС не существует иначе бы мы наблюдали обвал рынка энергоносителей. "

83 $ за барель на фьючерсе за Брент это уже желтый сигнал светофора. Россия пытается договориться с Катаром и Арабскими эмиратами, но тех такое положение дел "вполне устраивает" (пляшут под британскую дудку).
Интересно, как может "вполне устраивать" падение цены на твой главный приход? Абсолютно понятно кто руководит оркестром в этих государствах.

Тем не менее стоит признать что некоторое напряжение в отношених наметились. Россия не сделала вывод из предыдущих уроков и не переориенторовала свой бюджет (по примеру скажем Китая) на иные отрасли.
Когда падение закончится, а Москва подпишет некий тайный меморандум о передачу в дар половины своей територии каким-нибудь Ротшильдам, тогда будет понятно зачем все это затевалось.
8/09/14 13:03  VP_Son
>
masterweek 5/09/14 18:58
Цена на нефть Brent опустилась ниже $100 [link]
США не впливав на цей процес?
5/09/14 18:58  masterweek
>
БЭПер 1/09/14 14:36
Вова начал нервничать
----------------
Заявления стран НАТО о военной поддержке Украины настораживают, Россия должна получить разъяснения по этому вопросу, заявил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков [link]
---------------
Вообще не понимаю,как Путин заставил поверить в свой блеф, о наличии стратегических ракет в боеспособном состоянии.
1/09/14 14:36  БЭПер
>
Repets 28/08/14 19:21
Почему только российская? США и Германия такие гандурасы как и РФ.
28/08/14 19:21  Repets
>
БЭПер 27/08/14 17:08
Еще одно свидетельство того, что российская агрессия против Украины толкает мир к апокалипсису, который, по образному высказыванию известного харьковского персонажа, умножит на ноль все богатства России, а историю человечества сделает неимеющей никакого значения.
27/08/14 17:08  БЭПер
>
Repets 11/08/14 01:07
[link] опять призывы залить деньги в оборонку.
11/08/14 01:07  Repets
>
БЭПер 17/06/14 19:57
В частностях Вы во многом правы. Но есть и главное. Вы карибский кризис помните? Мир тогда стоял на грани самоуничтожения. Закрыть, например, Босфор для России, очевидно, спровоцировать подобный кризис. Да и другие слишком радикальные методы тоже толкают мир к этой грани. Поэтому благополучная Европа и США, дорожа своим уютом, занимают более умеренную, выжидательную позицию, надеясь, что здравый смысл возобладает, наконец, и в кремлевских кабинетах. С другой стороны, слишком продолжительное затягивание с вопросом о восстановлении статуса кво Крыма и прекращении всякой российской агрессии против Украины, грозит этому самому миру переходом за черту, за которой у Человечества уже не будет выхода. Ибо отныне во всем мире главную причину украинской проблемы видят в ее решении добровольно отказаться от ядерного оружия. В подтверждение приведу часть одной (из многих) статьи, посвященной этому вопросу:
“Страшна правда полягає в тому, що володіння ядерною зброєю поступово перестає бути привілеєм наддержав. За обережними оцінками дослідників, розповзання ядерної зброї от-от почнеться, але де-факто вона вже йде повним ходом… на Близькому Сході відбудеться остаточна легітимація ядерних арсеналів, і ісламський світ об’єднається в потужний ядерний кулак. Ізраїль кинеться на пошуки союзників і, можливо, знайде їх серед багатих прозахідних арабських держав. Китай, Індія і Пакистан почнуть обростати союзниками і будуть впливати один на одного в гонці озброєнь. Японія, ймовірно, займе нейтральну позицію і займеться тотальним експортом ядерних технологій. Росія потрапить між двох вогнів і почне кидатися в пошуках хоч якого-небудь альянсу, але ні Європа, ні Азія не будуть її вірними союзниками. Елітний світ буде остаточно розірваний і піде в рознос. Істерія щодо створення союзів і альянсів призведе до озброєння буквально всіх держав. Володарі ядерного зброї кинуться роздавати зброю всім і кожному... і людство остаточно попаде у ядерний капкан.
Колишню актуальність придбає давня конфронтація між малорозвинених економічно, але демографічно сильними країнами і передовими, але демографічно слабкими державами. Перші навряд чи зупиняться перед жертвами на шляху відвоювання місця під сонцем. Колишнє поняття передової країни відпаде само собою, переділ світу стане неминучим. Знову набуде гостроти питання про «навалу» зі Сходу, тільки вже під ядерними прапорами. Чи витримає планета подібний конфлікт? Спочатку вибухнуть локальні ядерні війни, потім війни середніх масштабів. Подальший розвиток подій передбачити неможливо, але він точно не обіцяє людству нічого втішного.” Всю статью “ПОШИРЕННЯ ЯДЕРНОЇ ЗБРОЇ НЕМИНУЧЕ” можно прочитать на сайте ” [link] “ или “ [link] Больно и грустно наблюдать, как Страна, которая ОБЪЕКТИВНО, при ее то богатствах, более всех должна быть заинтересована в мирном сосуществовании, наоборот, сама с упрямым упорством толкает мир к апокалипсису!
6/07/14 16:52  БЭПер
>
овчарка-2 3/07/14 17:04
[link]
"По сути, это финансовые активы, которыми напрямую распоряжается правительство, а не Федеральное Собрание посредством бюджета.

бщий объём средств, которые будут зачисляться на счёт нефтегазового трансферта, установлен бюджетным законодательством и привязан к размеру валового внутреннего продукта (ВВП): на 2008 год — 6,1 % ВВП

Порядок формирования и использования стабилизационного фонда первоначально регулировалась главой 13.1 «Стабилизационный фонд Российской Федерации» Бюджетного кодекса РФ. С 1 января 2008 года данный раздел утратил силу, и вместо него кодекс был дополнен главой 13.2 «Использование нефтегазовых доходов федерального бюджета».

Согласно постановлению Правительства, Минфин может управлять средствами Фонда двумя способами (как каждым в отдельности, так и одновременно):
путём приобретения за счёт средств Фонда иностранной валюты в долларах США, евро и фунтах стерлингов Соединённого королевства и её размещения на счетах по учёту средств Стабфонда в иностранной валюте в Банке России. За пользование средствами ЦБ уплачивает проценты, установленные договором банковского счёта;
путём приобретения за счёт средств Фонда долговых обязательств иностранных государств.

Перечень государств и требования к их долговым обязательствам определяет Правительство, а Минфин разрабатывает нормативную валютную структуру средств Фонда, нормативы минимального и максимального сроков до погашения выпусков долговых обязательств, порядок расчёта и зачисления процентов и порядок взаимодействия с Федеральным казначейством при проведении операций. 24 июля 2006 начался процесс перевода всех средств Фонда в иностранную валюту и 16 октября 2006 этот процесс был завершён. С тех пор средства размещаются на валютных счетах ЦБ по мере их поступления. В настоящее время (актуальность — май 2007) средства Фонда размещаются согласно следующей валютной структуре: доллар и евро — по 45 %, фунт — 10 %[4]. Срок до погашения долговых обязательств на день их приобретения (день формирования портфеля) находится в диапазоне, ограниченном следующими сроками (в годах): 0,25 — 3. ЦБ ежегодно уплачивает проценты, эквивалентные доходности портфелей, сформированных из долговых обязательств (к ним отнесены ценные бумаги правительств США, Великобритании и некоторых стран ЕС)."

А ларчик прост и незатейлив. Примерно как "Росукрэнерго". К чем эти сложности?

И еще немного юмора
"Любопытно, что в Постановлении правительства «О порядке управления средствами Стабилизационного Фонда РФ» от 21 апреля 2006 г. N 229, страны, в ценные бумаги правительств которых Минфин может вкладывать денежные средства, расположены в алфавитном порядке, но согласно английскому алфавиту."
[link]

Как в мире все просто.
Просто садись и пиши постановление о возбуждении УД за растрату госсредств и измене Родине.
3/07/14 17:04  овчарка-2
>
БЭПер 20/06/14 20:00
Взгяд по-мужски подробно описан в одном из фильмов "300 спартанцев" ;) Там и нацизм, любовь, эмоции, наркотики и страсти разборок ;)
3/07/14 16:28  БЭПер
>
GoGo 20/06/14 10:49
[link]
Очень короткое и емкое описание того, что произошло на самом деле. История вопроса действительно очень интересна, Путин уничтожив свой ядерный арсенал, получил несметные богатства, частью которых приходится делится.
20/06/14 20:32  ОК АКА Олюня
>
Семен, Dahon.
Вы - любитель точечного выдавливания? Видимо, и Ваши аргументы недостаточны, если единственный способ переубедить оппонента - это пожаловаться модератору? ;)
20/06/14 20:30  ОК АКА Олюня
>
Можно не жаловаться, можно игнорировать. Спокойнее для всех.
20/06/14 20:00  БЭПер
>
Dahon 20/06/14 14:16
"Во-вторых, по-мужски с вами сложно. Вы сразу идете женщинам жаловаться. А мне с подобными субъектами малоинтересно."
Видители уважаемый, у нас с вами разаное понимание "помужски". Если вы считаете что использовать оскорбительнвые термины сидя на диване это "помужски", то у меня на этот счет другое мнение. Я вам три раза сделал замечание не использовать оскорблений, вы трижды меня не услышали и я обратился к администрации форума. А то, что там работает женщина, только красит этот форум. Другого администратора у нас нет. И я вижу вы даже вроде бы вняли гласу администратора и перестали грубить прямо. Но вы скатились еще ниже и грубите опосредственно.
"по-мужски" это указать на несостоятельность концепции. А использовать термины типа "глупое", "идиоцкое", или "примитивисте" без обоснования собственной точки зрения это детский сад, о чем я вам по-мужски прямо и заявляю.
Выигрывайте споры эмоциями, а аргументами.

"К тому же я вообще не понимаю вот таких ваших претензий. Статья то не ваша, не вы ее автор. А я мнение (при том не вам) высказал именно о статье и базированни на ее основе соответствующей темы.
Вы то тут при чем? Ваши персональные характеристики я ведь не затрагивал?"
Я совершенно не говорю о статье и о вашем мнении про статью. Чтобы вы вспомнили что именно вы написали, я вас процитирую, раз линки вам ни о чем не напоминают "Тема - глупая по определению. Как и положенная в ее основу "статейка".
Ее примитивизм просто зашкаливает."
Статейка - примитивная, а тема (коей автором я являюсь) - глупая.
Еще раз убедительно прошу не использовать оскорбительных терминов.

ЗЫ И как вы заметили я вам ничего не запрещаю писать, просто прошу придерживаться правил форума.
20/06/14 14:16  Dahon
>
БЭПер 20/06/14 13:13
Ну во-первых, это ж вроде не ваш форум, чтобы мне тут запреты давать, писать ли мне здесь корму либо.
Во-вторых, по-мужски с вами сложно. Вы сразу идете женщинам жаловаться. А мне с подобными субъектами малоинтересно.
Вот поэтому я вам не пишу. И желания такого не имею.

К тому же я вообще не понимаю вот таких ваших претензий. Статья то не ваша, не вы ее автор. А я мнение (при том не вам) высказал именно о статье и базированни на ее основе соответствующей темы.
Вы то тут при чем? Ваши персональные характеристики я ведь не затрагивал?
И в чем претензии? Вас вообще непонятно куда понесло...

<< [1] 2 >>   (2)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019