ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Отставка Яценюка
10/04/16 17:04  masterweek
>
Repets 6/04/16 00:08
Відсьогодні бачу свої завдання ширше, ніж повноваження керівника Уряду. Нове виборче законодавство. Конституційна реформа. Судова реформа. Коаліційний контроль за курсом нового Уряду. Міжнародна підтримка України. [link]
--------------
Яценюк в президенты. ПАП в премьеры.
6/04/16 00:08  Repets
>
нехочуха 5/04/16 15:56
Ожидал такого ответа. Да затасканные слова и звучат в дуэте фальшиво. Но ничего лучшего не нашел. Разве-что добавил бы: реалистичная программа развития. Но, очевидно, дело не в словах, а, в делах.
5/04/16 15:56  нехочуха
>
Repets 5/04/16 14:06
Рефлекс на слово "программа развития" у меня давний , и стартом послужила програма КПСС в редакции Хрущева. Программа обещала коммунизм к 80-м года прошлого столетия. Она обещала этот рай на земле со всей убедительностью печатного слова официального органа. Уже тогда меня терзали смутные сомнения. Сомнения эти оказались справедливыми. Заме были программы "жилье 2000" и многие другие. Но я понимал что любая программа это обещание того, чего точно не будет.
Сорок лет программ. Сорок лет несбычи мечт. Иудеи за это время наблудились по пустыне . Я не иудей, но наблудился не меньше. Точнее устал созерцать блуд тех, кто мне все время что-то обещает. И не важно что - сибирские реки повернуть или социально развить регион. Это всегда блуд с предсказуемым итогом.
Но есть еще одна грань, которая практически всегда пишется мелким и мерзким курсивом .
Будут приняты очередные законы , которые как обычно создадут комфорт пищущим и явные очередные неудобства адресатам.
Ну суть, ни буква новых посланий холопам не будут сулить закон и порядок .
Любая наша власть всегда действует ситуативно и глупо. Она никогда не наводит порядок - она только дистанцируется от них. И от людей, и от справедливости ,и от здравого смысла.
Если решение проблемы грозит рейтингу или ,не дай бог, занимаемой должности, то будьте уверены - все будет еще хуже и запутаннее чем было, но виноватыми останутся те, во благо которых новоиспеченные законы будут написаны. Собственно говоря законы под это и "заточены".
5/04/16 14:06  Repets
>
нехочуха 4/04/16 12:52
Очевидно, способ добычи природных ископаемых зависит от геологических условий(глубины залегания). Но я вполне с Вами согласен, что вариантов решения П Р О Б Л Е М может быть несколько. Исключаю только вариант с штурмовиками. Следует искать оптимальный. Здесь, очевидно, нужен коллективный труд (мозговой штурм). Относительно “штурмовиков”. Да, можно объявить мораторий на добычу сырья на нетронутых еще площадях (предусмотрев жесткие меры наказания за его нарушение). Но при этом предложить для регионов альтернативную программу экономического Р А З В И Т И Я. На фоне последнего политического скандала это будет одной из последних возможностей для нынешней власти спасти саамое себя.
5/04/16 13:36  Repets
>
ОК АКА Олюня 4/04/16 18:45
Поэтому выкопать весь янтарь можно будет, думаю, довольно скоро (интересно, проводились ли геолого разведывательные работы на сей счет), но забыть скоро будет невозможно. Здесь нужна будет масштабная государственная программа.
4/04/16 18:45  ОК АКА Олюня
>
Repets 4/04/16 12:15
рекультивация почв, восстановление леса гораздо дороже тех лицензий и самого добытого янтаря.
никто легально этого делать не будет.
4/04/16 17:22  .MASTER.
>
Repets 4/04/16 00:33
А как Вам вариант послать несколько самолетов-штурмовиков и разнести к чертям все замеченные в районе раскопок авто? Повторить несколько раз при необходимости. Копателей из окрестных сел мобилизовать и отправить в АТО. Масштаб должен сократиться. Вопрос в заинтересованности Сени и Ко в бандитской добыче янтаря или в минимизации этого явления. Или это только кажется, или раньше размах был меньше. Тогда почему Сене не держаться за кресло в т.ч. и потому, что он тоже получает свой гешефт с "янтарной мафии"?
4/04/16 12:52  нехочуха
>
Repets 4/04/16 12:41
Мне всегда нравился это посыл - создавать рабочие места. Как будто обращение к Богу, который создал Землю. :))
Только , черт подери, никогда и никто не говорит КАК он это будет делать :)) Волшебной палочкой ? Или командирским голосом ?
Места создайтесь раз ,два! :)
Пожалуй скажу Вам одно - добыча открытым способом ВСЕГДА экономически выгоднее добычи "закрытым" способом в шахте.
Это аксиома. Что бы вам не говорили , но это аксиома.
При этом открытый способ убийственен для природы. Убивает экологию на века!!! Но нам же всем плевать, не так ли ?
4/04/16 12:41  Repets
>
нехочуха 4/04/16 12:16
Зачем передергивать. Внимательнее читайте написанное. Относительно копанок. Нужно или модернизировать действующие шахты, или закрывать, если они не рентабельные, создавая при этом эквивалентное количество новых рабочих мест в регионе. Оптимальные решения можно найти во всех случаях. Но для этого нужно и профессиональное Правительство.
4/04/16 12:16  нехочуха
>
Че мелочиться? Тогда копанки тоже нужно легализировать и рыть уголь открытым способом "до победного конца". И лес рубить под корень повсеместно. И орошение со стратегических запасов лицензировать, и отлов рыбы во время нереста, и сланцеый газ, а также узаконить отсутствие севооборота дабы можно было убивать землю подсолнухом дальше.
Давайте гробить страну дальше , ширше и глубже.
4/04/16 12:15  Repets
>
ОК АКА Олюня 4/04/16 02:34
Все зависит от наличия его запасов. Но, по любому, следует копить средства на восстановление (возможно, уже не в прямом, а только в экологическом смысле) ландшафта. Здесь есть над чем поломать голову и экономистам и технологам.
4/04/16 12:02  Repets
>
masterweek 4/04/16 05:42
Современные лесоразрабатывающие технологи эти последствия сводят к минимуму. Мы же и здесь отстаем, конечно. Бурштыновая технология в этом отношении куда менее экологична, поскольку просто кустарна.
4/04/16 11:53  Repets
>
ОК АКА Олюня 4/04/16 02:35
И тогда он будет прав, что не подал в отставку.
4/04/16 05:42  masterweek
>
Легализация , а именно разрешение деятельности по добыче янтаря, не даст возможности получать взятки нынешней власти.
Лес пилят с лицензиями и разрешениями, но последствия нарушения экологии все равно есть.
4/04/16 02:35  ОК АКА Олюня
>
Repets 27/03/16 16:37
а Яценюк, сдается мне, досидит до осени
4/04/16 02:34  ОК АКА Олюня
>
бурштин надо весь вырыть и забыть. не получится легализовать
4/04/16 00:33  Repets
>
ОК АКА Олюня 21/03/16 02:37
Решить бурштыновую проблему, думаю, можно единым способом. Легализовать этот бизнес. Исключить криминальную составляющую в нем. Рационализовать, по возможности, технологию. Здесь же на месте создать перерабатывающую его промышленность. До полного извлечения всего сырья. А с получаемых налогов создать Фонд Восстановления Природного Ландшафта в будущем.
27/03/16 16:37  Repets
>
ОК АКА Олюня 21/03/16 02:37
Реформы следовало начинать с реформирования всей нашей правоохранительной системы(по образцу полицейской реформы). Тогда ко многим болезненным социальным реформам у населения было бы более терпимое отношение, а, возможно, они бы оказались, в итоге, и менее болезненными, а рейтинг Яценюка совершенно иным. Теперь это будет головной болью нового состава Кабмина.
21/03/16 02:37  ОК АКА Олюня
>
Repets 20/03/16 23:13
говорят, его топит бурштиновая мафия. все проблемы и Донбасса, и Западной в контрабанде...
20/03/16 23:13  Repets
>
ОК АКА Олюня 23/02/16 04:11
Все имеет определенные границы. Яценюк, увы, самоубийственной экономической политикой исчерпал все моральные резервы, которые до сих пор хоть как то оправдывали его Премьерство. Дальше все! Дальше эта политика становится, в прямом смысле самоубийственной для Страны. Прежде всего из-за того, что политику Его Кабинета больше не поддерживает Никто. В результате КМУ стал просто недееспособен. Все реформы остановились. Недореформированная Страна оказалась в коме. Учитывая внешнюю угрозу, дальнейшее пребывание в этом состоянии грозит катастрофой. Избежать ее с минимальными потерями поможет только добровольная, без всяких условий, Отставка. Это позволит господину Яценюку рассчитывать на определенное снисхождение в будущем (а тем самым, что очень важно, дать ему возможность защитить и своих министров). А пока не будет сформировано новое Првавительство, вся ответственность, за дальнейшие события ляжет (и вполне справедливо) на старую Коалицию(в том числе партию Премьера) и Президента. Заслуги же всех будут оценены по достоинству только лет через 15-20. Такова цена реформ и такова судьба реформаторов.

<< [1] 2 3 4 >>   (4)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020