ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Покращення від нової влади
13/05/18 13:29  Repets
>
Marlboro! 12/05/17 19:15
Не політкоретно про космос і не тільки [link]
12/05/17 19:15  Marlboro!
>
Marlboro! 25/04/17 20:50
[link] Голова ВСУ може не потрапити до нової установи через корупцію та ЄСПЛ
27/04/17 12:41  masterweek
>
.MASTER. 27/04/17 09:55
Ну судя по инфо с инета, идея принадлежит нардепу Деревянко, которому приписывается мошенничество с ПО для нотариусов и который на многих эфирах позиционирует себя как про европейского политика, а по факту наоборот .
27/04/17 10:21  Marlboro!
>
.MASTER. 27/04/17 09:55
Я щось пропустив, чи електронну деку зобовязали подавати всіх?
27/04/17 09:55  .MASTER.
>
Marlboro! 25/04/17 20:50
Коррупционеры надумали отомстить украинскому обществу. Их заставили показать свои миллионы и миллиарды, а теперь правительство хочет заставить всех украинцев декларировать свои доходы и отслеживать все их расходы.
Это сколько же они смогут насбивать штрафов с граждан, что не задекларировали собачью будку или удобства во дворе в списке своей недвижимости или древние пенсионеры не подали электронную декларацию из-за не владения компьютером с интернетом. А сколько чиновников с огромными зарплатами в НАЗК нужно еще набрать, чтобы они проверяли 40 миллионов деклараций, если они не могут проверить декларации министров и депутатов?
Если барыгам всё мало, они могут перенять опыт Лукашенка и ввести налог на тунеядцев. Или придумать налог на воздух. Или налог на окна. Или налог на брюки. Да много еще чего пока без специальных налогов от Гройсмана.
25/04/17 20:50  Marlboro!
>
Marlboro! 20/03/17 10:03
Конкурс до ВС: оприлюднені 52 висновки про невідповідність кандидатів [link]

Зміст висновків приємно вражив, досить детально досліджують суддів. Завернули ряд діючих суддів вишів і Верховного суду зокрема.
21/03/17 18:47  masterweek
>
нехочуха 12/03/17 19:26
Е.Соболев сообщил о фальсификации постановы комитета , и Юрий Тимошенко(НФ) заявил что не подписал постанову комитета. А без подписи Ю.Тимошенко постанова комитета не действительна .
20/03/17 13:31  ьь
>
Marlboro! 20/03/17 10:03
шкода, не наводять призвіща цього дєятєля істеблішменту.
ще варто очикувати нового есея гречьківського, написаного з заднього дивану власного maybach, про гвалтування прав людини шляхом впровадження антикорупційних судів
20/03/17 10:03  Marlboro!
>
нехочуха 12/03/17 19:26
[link] "Антикоррупционный суд будет существовать, но нам нужно отстоять хотя бы часть украинского суверенитета в его работе", - пояснил LIGA.net один из источников. По его словам, важно, чтобы антикоррупционный суд не стал еще одним "агентом США" в Украине наряду с е-декларированием, НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратурой.
12/03/17 19:26  нехочуха
>
masterweek 11/03/17 12:55
[link] взгляд на "веники" со стороны
11/03/17 17:48  Евгений Осычнюк
>
А круглая цифра 50 килогривень у них случайно получилась, или с помощью цен на веники подрихтовали, интересно?
11/03/17 13:03  ОК АКА Олюня
>
правильная ссылка [link]
11/03/17 12:55  masterweek
>
Евгений Осычнюк 4/03/17 07:56
вартість одного березового віника складає 2726,5 грн !!! Скан. [link]
------------
С инета .
4/03/17 07:56  Евгений Осычнюк
>
Serge 4/03/17 01:32
Шо, таки да - никто не знает? А это - мне приснилось? [link] Государство делает вид, что собирает "страховые взносы", которые по сути являются обычным налогом. Потом государство делает вид, что платит "пенсию", которая на самом деле является пособием по старости из госбюджета. В результате вместо финансовой цепочки "страхователь - страховщик - инвестирование с прибылью - страховой случай - выплата", работающей по законам свободного рынка, получаем нечто, где "страховые" отчисления никак не связаны с "выплатой".
4/03/17 01:32  Serge
>
Евгений Осычнюк 3/03/17 17:34
Вот о пенсионном видимо не все знают. Я не знаю. Кабмин не знает. Комитеты всяческие не в курсе. Просветите плс. Особенно о результатах любопытно узнать ;)
А то я лично под впечатлением что "Ша! Никто никуда не идёт" ))))
3/03/17 17:34  Евгений Осычнюк
>
.MASTER. 3/03/17 09:52
Учреждать страховую медицину без одновременной демонополизации (то есть - приватизации) этой медицины, да еще делать страхование обязательным - это "немножко по-дебильному" (С). Тем более - мы это уже проходили (и проходим) с тем же пенсионным страхованием. Результаты впечатляют, как мы все знаем.
3/03/17 09:52  .MASTER.
>
Евгений Осычнюк 2/03/17 08:44
Если продвинут т.н. "реформу" с принудительной "страховой медициной" (бредовые мысли о чем присутствуют у наших чиновников), то рынок страховых услуг и вообще, и в области медицины не станет лучше, а больной, пока посудится со страховой и отсудит выплату на лечение, успеет несколько раз склеить ласты. И если на выплаты по разным видам страхования страховыми компаниями тратится 20-30-40% от собранных сумм, то нет никаких оснований предполагать, что в "страховой медицине" будут тратить 96%, а не 30%. Ответ на вопрос, нужна ли "реформа" со "страховой медициной" как-то очевиден для потенциальных пользователей таких "услуг".
2/03/17 13:06  Serge
>
Евгений Осычнюк 2/03/17 13:01
Ну я думаю что может и не по хозяйски, но лучше чем 2-3 месяца за 3-мя каплями борной кислоты ждать. Которые нужны немедленно..
2/03/17 13:01  Евгений Осычнюк
>
Serge 2/03/17 12:39
"Просто тупо нужны бабки" (С) - их опять бездарно растратят. Ибо заведовать бабками будет все та же гнилая система, которую и надо менять.
"Страховая медицина ужо и так есть" (С) - как приложение к государственной. То есть вначале Вы платите (в виде налогов) государству за типа бесплатную медицину, и еще раз платите СК, за качественное лечение. Это как - по-хозяйски?
2/03/17 12:39  Serge
>
Евгений Осычнюк 2/03/17 08:50
Да вот не очень идея.
Я именно о том и говорю, что катить бочку на "нову владу" - не надо. И покращэнь не надо. Просто тупо нужны бабки. На лекарства. Они ведь действительно копейки стоят а не те бабки что в аптеках ломят. На жысть медикам желательно тоже. И эта проблема не сейчас вдруг "возникла" - давно. Новая власть тут как бы боком. Не систему нужно менять - бабки надоть. Тупо бабки. Чуток поменьше красть из бюджета и чуток побольше вкладывать в здоровье граждан. Слизывать чужой грустный опыт? Я думаю нет. Не стоит. Чтоб я не мог борный спирт мгновенно купить? Без рецепта врача? - Записаться на приём к семейному врачу - записаться к отоларингологу - сдать кровь, мочу - получить долгожданный рецепт по которому в аптеке "имеют право" отпустить мне три капли борной кислоты?
Не, я пожалуй против таких реформ.

Меня устраивает: когда меня крепко скрутило - я просто поехал в госпиталь. Просто взял и поехал. Весь госпиталь - к моим услугам. Врачи, оборудование, анализы, исследования. Всё что есть. Отношение - лучшее. Просто человеческое. Обследовали всё и везде что только могли. На всякий случай. Ни копейки никто не просил. Лекарства? Да, иди покупай сам. Без рецепта. Список препаратов - на листке из блокнотика. И их в аптеке свободно продают.
Да, конечно подкидывал людям копейку. Ну а как же? Надо ж поддерживать медицину. Но подкидывал потом. Они вежливо отказывались, я настаивал :)
Можете считать меня коррупционером )))

Но в общем целом меня устраивает факт что у нас не провели реформ как в Грузии или соседней Польше. И дай Боже чтоб и не проводили.
Страховая медицина ужо и так есть. Вон подрослый сыночек захворал - позвонил в стразовую, и в течении часа врач на месте. Таблеточки выдала, процедурки рассказала. Всё путём. На следующий день перезвонила, побеспокоилась.

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (127)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020