ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Цензура в Украине - во благо или на зло?
10/02/15 16:00  ОК АКА Олюня
>
abbat 10/02/15 15:38
а Вы в адеквате вообще бывали?
Дима, Вам не кажется, что подобные вещи стоит обсуждать в привате?
10/02/15 15:38  abbat
>
нехочуха 10/02/15 14:33
бред какой-то, я об одном говорю, а ты мне вообще иное в ответ... как закончить это все? других вопросов по этой тематике у меня практически нет...

з.ы. куда твоя адекватность делась? что с тобой?
10/02/15 14:38  ОК АКА Олюня
>
abbat 10/02/15 13:56
ну, да, аббат на диване, конечно, умнее
10/02/15 14:33  нехочуха
>
abbat 10/02/15 13:56
А кто ты такой , чтобы тебе киборги давали ответы?
Тебе ответы нужны только для того чтобы задать новые вопросы и спрятать за частоколом вопросов свою беспомощность и аморфность.
Зачем карта топчущемуся на месте ? Хочется выразить свои смутные сомнения? А они кому-то интересны или нужны кроме тебя?
Тебя интересует что там происходит? Так сядь в авто и езжай в зону АТО. Зачем тебе Шарии? Самому слабО получить инфу воочию ?
Хотел бы - знал бы. Нужно было бы- съездил бы.
Че скулишь ? Страшно?
10/02/15 13:56  abbat
>
ОК АКА Олюня 10/02/15 13:04
а, и еще, есть много умных таких вот киборгов, только вот пусть хоть один из них попытается дать ответ на вопрос, КАК это закончить? хоть у кого-то есть некая дорожная карта? нет ее, по крайней мере я не слышал - не видел, и в сухом остатке остается только лишь то, что пока ВВХ жив - будет продолжаться то, что происходит сейчас, т.е. практически бесконечно, годы...
10/02/15 13:53  abbat
>
ОК АКА Олюня 10/02/15 13:04
каждый день стараюсь смотреть это - [link]

ну и коль уж в мой адрес был пост, отвечу на счет информвойск и прочей фигни - абсолютно не работает, не вижу я этих информвойск, лично я не вижу... по одной простой причине, не хочу их видеть... равно как и нашего лысенка-тымчука...
10/02/15 13:04  ОК АКА Олюня
>
abbat 10/02/15 11:59
Тотальная подмена понятий.

Российские информвойска пытаются навязать нам тезис, что "Защищать Украину" равняется "Защищать Порошенко" или "Защищать олигархов".

Т.е. "Ты против олигархов? Тебе не нравится Поршенко? Тогда не воюй! Не защищай Украину!" И у многих это вызывает эмоциональный и ментальный ступор.

Нужно чётко помнить. Мы воюем, чтобы вся наша Украина не превратилась в кадыровско-великоказацкую ДНР-ЛНР, где каждый ушлёпок с оружием в руках мнит себя наместником Российского Царя-Императора. (с) один из киборгов Максим Музыка
10/02/15 13:02  ОК АКА Олюня
>
abbat 10/02/15 12:02
не война ширма, а олигархи, для тех, кто просто боится. и в этом ничего странного нет, кроме отсутствия честности
10/02/15 13:01  ОК АКА Олюня
>
abbat 10/02/15 12:02
"А за кого мне воевать: за Петю, Сеню, Беню? Да пошли они...""Пусть своих сынков сначала на фронт отправят". "Я не понимаю этой войны". "Это все политика — америкосы с кацапами сферы влияния делят, а мы у них вместо пушечного мяса". "Это война олигархов".

Традиционные сейчас отмазки части фейсбукеров, которые, судя по содержанию селфи на их страницах, как раз и относятся к когорте незнакомого мне любителя горных лыж.

Зато до сих пор мне не попадались на глаза посты или комментарии в ФБ на тему "не хочу воевать", в которых была бы сермяжная правда "уклониста": "Я трус", "Не хочу менять комфортный белый воротничок на китель", "Лучше в танчики у себя в офисе поиграю", "Какая война — у меня завтра самолет в Египет", или хотя бы "Я не трус, но я боюсь". [link]

ну, и если интересно, так сказать, дневник мобилизованного, не добровольца [link]
10/02/15 12:54  Dahon
>
Grandfather Cold 10/02/15 11:34
Ну понятно. Аргументов то, по сути, нету.
10/02/15 12:02  abbat
>
abbat 10/02/15 11:59
а война является замечательной ширмой... хотя какая война, войны же нет...
10/02/15 11:59  abbat
>
Grandfather Cold 10/02/15 10:33
Рост, именно это - получается, приходим в к выводу, что говорить в Украине можно только то, что согласуется с политикой правительства. так? и получается... иначе - ст.111 УКа, и вот в этом направлении, имхо, мы уверенно движемся...
10/02/15 11:34  Grandfather Cold
>
Dahon 10/02/15 11:30
неинтересно больше
10/02/15 11:30  Dahon
>
Grandfather Cold 10/02/15 10:33
<< получается, приходим в к выводу,>>

Ну вообще то для того, чтобы прийти к какому то выводу нужно обладать всем массивом материалов которые, в данном случае, положены в основу обвинения. Вы ими располагаете? Я более чем уверен, что нет.

Тогда к чему вот это ваше:
<< вся его вина - это высказанные им слова. его мнение.>>?
На основе чего вы делаете выводы о наличии или отсутствии вины в конкретном случае?
Вы же вроде как проффесилналом себя считате? Или просто снизшли до примитивной пропаганды?
10/02/15 11:00  abbat
>
Вінні Пох 10/02/15 09:32
интересно мне, почему в западных областях недовыполнили план по призыву, и почему эту разницу решили компенсировать за счет тех областей, которые выполнили этот план?

з.ы. или такие вопросы нельзя задавать?

з.з.ы. подрывную деятельность сейчас в большей степени правительство наше ведет, а не тот или иной обычный гражданин, коими и мы, форумчане, являемся...
10/02/15 10:33  Grandfather Cold
>
Вінні Пох 10/02/15 09:32
вопросов нет - призывал.
а если посмотреть ролик дальше, то можно услышать его объяснение своих слов.
тем не менее, вся его вина - это высказанные им слова. его мнение.
ваше же "Хіба це..." это ваше (ну и, получается, СБУшное) оценочное суждение. не более.
ну и, получается, приходим в к выводу, что говорить в Украине можно только то, что согласуется с политикой правительства. так?
10/02/15 09:32  Вінні Пох
>
Grandfather Cold 10/02/15 08:25
Не просто висловив свою думку, а закликав до відмови від мобілізації. 53секунда-1хв.16 сек. відеоролика за першим наданим maddogofwar’ом посиланням:
"Я відмовляюсь від мобілізації. Всіх адекватних людей закликаю відмовитись від мобілізації."
Хіба це не надання іноземній державі допомоги в проведенні підривної діяльностіпроти України?
10/02/15 08:30  maddogofwar
>
Dahon 10/02/15 07:55
да, учитывая легкость с которой РФ отжала Крым - ИМХО крымчане сами себя слили в погоне за "счастливым будущим" в рашке, поэтому к теме Крыма я подхожу с осторожностью...
10/02/15 08:25  Grandfather Cold
>
Вінні Пох 9/02/15 20:33
І заклики до відмови від мобілізації не несуть загрози інтересам країни?

человек высказал свое мнение. свое отношение к процессам в стране. слушать его или не слушать - дело каждого.
он не был завербован никакой разведкой. никому никаких секретов не передавал. его деяние - высказанное вслух свое мнение.
какая государственная измена?
или возвращаемся к "58-ой статье"? если уже не вернулись...
10/02/15 08:22  Dahon
>
maddogofwar 9/02/15 16:27
А что до сути темы, т.е. поставленного в ее название вопроса, то он сформулирован настолько неудачно, что сама тема в таком контексте является абсолютно бессмысленной.
Цензура как таковая присутствует в любом государстве, даже самом демократическом. И она нужна. Вопрос в другом: в какой форме она присутствует и что преследует.
Кстати, из приведенных вами ссылок лично я так и не понял, о чем там можно рассуждать в плане цензуры. Я ее там просто не вижу.

<< ... [6] 7 >>   (7)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2019