ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Будущее ЕС. Восточно-европейскому ЕС быть?
12/08/15 19:44  enough
>
нехочуха 12/08/15 19:38
Одни люди любят растения изучать, другие имеют страсть к чесанию языком, третьим нравятся компьютеры и т.д. до бесконечности.
Поскольку я не испытываю страсти в изучении растений, слава богу, что я не занимаюсь нелюбимым делом.
Уничижение это ваша субъективная и ошибочна оценка.
12/08/15 19:38  нехочуха
>
enough 12/08/15 19:35
Что же Вы о ботаниках так уничижительно? Комплексы?
12/08/15 19:35  enough
>
нехочуха 12/08/15 19:29
Я уже ознакомился.
[link]
Я слава богу не ботаник, мне можно простить.
12/08/15 19:29  нехочуха
>
enough 12/08/15 19:27
Извините за бестактность, но вики утверждает иное. А ботаники вторят. Впрочем, чему я удивляюсь ?!
12/08/15 19:27  enough
>
enough 12/08/15 19:25
[link]
Вкусный экзотический фрукт получил широкое распространение.
12/08/15 19:27  нехочуха
>
enough 12/08/15 19:25
Не думал что Вас придется отсылать к википедии :))
12/08/15 19:26  нехочуха
>
enough 12/08/15 19:24
Вы меня извините за полемику :) Виноват.
12/08/15 19:25  enough
>
нехочуха 12/08/15 19:22
"Банан не фрукт. :)) "

[link]
Бананы, являясь одними из самых распространенных фруктов,
12/08/15 19:24  enough
>
нехочуха 12/08/15 18:54
Я вот пару недель назад вышел с утра в супермаркет возле дома и по дороге с кармана выпало 500 грн. Так какой то парень меня догнал и дал мне мои 500 грн. сказав, что у меня выпало.
Я про целый народ (множество миллионов человек) на основании личного скромного опыта не делаю. Как же можно приписывать качества людям которых не видел, не слышал о них и т.д.
12/08/15 19:22  нехочуха
>
enough 12/08/15 19:20
Банан не фрукт. :)) И почему-то Ваш ответ меня не удивляет :)))
12/08/15 19:20  enough
>
нехочуха 12/08/15 19:06
Я подумал про банан (я ем бананы почти каждый день), спросил у двух людей. Первый ответ груша, второй персик.
12/08/15 19:13  нехочуха
>
enough 12/08/15 18:37
Возвращаясь к тему и в заключение имею Вам сообщить пренеприятнейший прогноз - украинцы никогда не станут европейцами вровень ,например,с немцами. Никогда украинцы не будут носить малиновые штаны европейца и обречены на задворки Евросоюза в лучшем случае. Даже если Евросоюз мутирует до состояния восточно-европейского. И причины этого негаразда не в экономике.
12/08/15 19:06  нехочуха
>
Если предложенный мною эксперимент Вам претит, попробуйте несколько простецких психологических тестов на своих друзьях и знакомых. Например попросите назвать фрукт. Подавляющее большинство ответит "яблоко".
Я это Вам к тому что многие обобщения не только имеют право на существование, но и имеют под собой вполне логичную и закономерную платформу, анализ которой позволяет делать выводы и прогнозы.
12/08/15 18:54  нехочуха
>
В Андорре принято выставлять свежий хлеб и молоко с прочей снедью прям у торговой лавки....без присмотра...для заказавшего провиант еще вчера. Подъезжает или подходит заказчик, забирает пакет ( как он определяет что это именно его заказ - ХЗ ). Мимо проходят люди и никто и никогда не берет чужой пакет или то что он не заказывал. Это штрих к портрету народа. Всего народа. Ибо сколько я не наблюдал за этим священнодейством - ни разу не происходило непоняток\стычек\скандалов.
Предлагаю Вам лично выбрать любой город нашей страны и проделать такой же эксперимент - поставим пакет с харчами и неподалеку будем снимать крытой камерой процесс.
Другого варианта пресечь Ваши ( экспрессивная лексика) я не вижу.
12/08/15 18:37  enough
>
нехочуха 12/08/15 17:43
Обобщения про весь народ на основании личных бесед с десятком человек это замечательно, может они и верны, а может и нет. Но я лишь скромно подметил, что рассуждения вроде "во всем виноваты немцы" это "снятие личной ответственности", "поиск крайнего", что крайне популярно на уровне как отдельных людей, так и целых социальных групп (жирные женщины обычно объясняют свое ожирение "генетикой", кто виноват - "гены" но не они. Неудачники обычно объясняют свои неудачи "кризисом", "плохой аурой", еще чем) и даже у народов (у нас во всем виноваты москали, у москалей американцы, у греков вот немцы и т.д.).

12/08/15 17:43  нехочуха
>
enough 12/08/15 17:23
Причем здесь это ? Речь о том что-
1. Европейский союз очень неоднороден.
2. Евросоюз построен на перманентном донорстве одних и паразитировании других.
3. Украинцы возвели как сам процесс ,так и конечную цель (Евросоюз) в ранг национальной идеи \ счастья\ рая...
4.Украинцы не могут пока понять что проблемы еще не начинались, а с другой стороны их и нет вовсе.
5. Геополитическая беда Украины в ее расположении. И беда и счастье одновременно.
6. Евросоюз в том виде, в котором он сейчас существует, обречен на деградацию и развал с единственной альтернативой развалу в виде глубокой модернизации , что само по себе выглядит достаточно фантастически по причинам, которые я привел ниже.
Я не претендую на истину или объективность, но несколько стран ЕС, которые имел неосторожность посетить и пообщаться в непринужденной обстановке с ее жителями, своими ментальными особенностями , своими точками зрениями и жизненной философией ,наталкивают на определенные обобщения.
12/08/15 17:23  enough
>
нехочуха 12/08/15 17:06
Найти крайнего, что бы снять с себя личную ответственность, это вообще крайне популярная штука.
12/08/15 17:06  нехочуха
>
Marlboro! 12/08/15 16:55
В таком случае я дополню :))
Вдоль дорог, или просто во дворах , можно увидеть очень старые авто, которые практически вросли в землю и вокруг которых растет бурьян в человеческий рост. Моя гипотеза была такова- ленивый грек настолько ленив , что не желает отдать авто в утиль. Правильный ответ оказался иной- если авто сдвинется с места - нужно заплатить налог на транспортное средство. Даже если оно последние двадцать лет не двигалось и не имеет такой физической возможности. Греку фискалы пришлют очень детальную спутниковую съемку, на которой еще вчера это авто стояло там, а теперь стоит тут. :))
Одна семья решила втихую выращивать улиток для ресторана...на следующий год им прислали фискалы счет с фото крупным планом их "улиточной фермы" , которая занимает десять квадратных метров в саду у несчастного грека. :))
Кстати эта инновация любезно предоставлена немцами грекам ..за все те же инвестиции :))
12/08/15 16:55  Marlboro!
>
нехочуха 12/08/15 16:51
Ну я тепер буду згадувати це кожного разу, коли хтось говорить, що в Україні ідіотські закони))
12/08/15 16:51  нехочуха
>
Marlboro! 12/08/15 16:33
Но все не так просто как кажется :) Немцы( Евросоюз) не давали деньги как деньги- они инвестировали в инфраструктуру. Немец давал деньги, которые утилизировались немецким же генподрядчиком. После окончания строительства немец же взял дорогу в концессию и смело рубит с грека 1.7 евро за проезд сотни км. И грек вполне резонно говорит- раньше я пересекал Грецию от края до края за шесть часов, а теперь за шесть евро и четыре часа. И на кой мне такая Европа? Мне эти два часа ничего не решают.(с) Согласитесь, но определенная логика в его словах есть. :))
Но это одна из бесед с греком продвинутым....в глубинке, вдали от оживленных трасс и туристических маршрутов ситуации ее колоритнее.
Приведу еще один пример -
Греки усердно парятся с актами на землю. И тут у греков все не так как у людей :)) Оливковое дерево на его земле запросто может принадлежать ( и принадлежит) черте кому :)) Участок земли грека напоминает хороший швейцарский сыр где дырки - земля чужая ибо каждое оливковое дерево имеет свой "землеотвод" в виде тени в полдень. К греку на земельный участок свободно приходит другой грек убирать урожай оливок. :)) а все потому что оливковые деревья передаются из поколения в поколение по наследству и делится между наследниками. Теперь греки по немецкой прихоти осуществляют сложнейшие многоходовые обмены оливками дабы собрать пазл воедино :)) При этом учитывается возраст дерева, его урожайность, даже размер кроны :)))

<< 1 2 [3] 4 >>   (4)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020