ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Приколы нашей и соседней деревень
29/03/17 15:30  masterweek
>
Marlboro! 29/03/17 14:12
Интересно посмотреть на тех кто пройдет конкурс.
29/03/17 14:12  Marlboro!
>
Marlboro! 18/02/17 21:25
Результати практичного завдання в рамках конкурсу до Верховного суду [link]

Діючі судді вишів знову демонструють "дно". Романюк набрав 75 балів з 120 (досить посередній результат).
З адмінки не пройшли тест діючий замголови ВАСУ Смокович (типу заслужений юрист і тп) та ще декілька суддів ВАСУ.
Інакше ніж як на прикол дивитись не можна. Показані результати дають певну віру в те, що тестування якісне.
17/03/17 18:19  ОК АКА Олюня
>
нехочуха 17/03/17 18:15
ага, ох, уж эти мужчины. надеялся, что я на одного кота-сепара соглашусь?! ;) інша ж справа
17/03/17 18:15  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 17/03/17 14:02
Я не предлагаю есть кота :) К коту прилагается хижина, пропитание и посильная помощь. Ох уж эти женщины :)
17/03/17 14:02  ОК АКА Олюня
>
нехочуха 17/03/17 07:59
не хочу :( ешь сам
17/03/17 07:59  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 17/03/17 05:24
Когда донецкие бежали, они бросали многое и многих. В результате у меня нарисовалось шесть котов-сепаратистов :)
Самого жирного я подарю тебе :) если ты захочешь :)
17/03/17 05:24  ОК АКА Олюня
>
нехочуха 16/03/17 23:19
а мне корочка хлебушка плеснявого перепадёт? ;)
16/03/17 23:19  нехочуха
>
VP_Son 16/03/17 17:20
Вы, Петрович, покинули призывной возраст и было бы глупо мне Вас в чем-то обвинять вообще и в частности. Не примеряйте на себя эту одежку.
Вы как старая настойка , которая стОит у меня тридцать лет и уже дорогА как память :)
Не нужно гипербол - я в состоянии самостоятельно отсечь клинические крайности. Любое правило имеет исключение. Но исключение не становится правилом.
16/03/17 17:20  VP_Son
>
нехочуха 16/03/17 12:04
Любой кто был там и принимал участие в пресечении навалы для меня свой. Он может оказаться и оказался последним мерзавцем, но он для меня свой был и будет. У меня нет и не будет никогда другого деления в данном контексте.
А кто сидел дома для меня ни разу не свой, даже если он любящий отец и прекрасный налогоплательщик.
Вот так в один момент весь мир стал черно-белым.
Как бы нелепо не воевала Савченко, как бы не прятался Семен Семенченко , но он для меня свой. Я с ними поделюсь всегда краюхой хлеба и дам приют. Остальным откажу. Не по христиански так пошлю на фиг. Увы, но это навсегда.
-------
Ви мене дивуєте, Олександре.
І справа навіть не в тому, що я тепер не можу очікувати від Вас на "краюху хліба". Бо мене там не було, а "наша Гадя" була.
Я чудово розумію, що люди, з якими пліч-о-пліч йшов в бій і не був певен, хто з вас доживе до ранку - особливі і ні з ким не зрівнянні. Як частина твоєї душі і серця.
Але просто ВСІХ хто "там був"? І "принимал участие"? Яке і як саме? Вам просто це НЕ МОЖЕ БУТИ відомо!
А все ж "дехто" з тих хто там був "приймали участь" шляхом грабування, а то і вбивства, насильства і тп. І не тільки "мирних жителів", а інколи і інших учасників війни.
Це крайнощі, безумовно. Для контрасту і кращого розуміння думки.

Просто хоч я і агностик, а слова з біблії в пам'ять запали - "вiддасть кожному згiдно з дiлами його".
16/03/17 15:40  Dahon
>
Marlboro! 10/03/17 18:58
Если бы вот этот "колорадскитй капиттан первого ранга" [link] [link] вашей терминологии) был ударен в лицо (по "роже", соглдасно вашей терминоллогии) при мне вот этим пустоголовым резниченком, то я бы этого пустоголового резниченка голыми руками на куски порвал. Не задумываясь...
Потому как он ногтя на мизинце ноги этого капраза не стоит...
Так что я бы поаккуратней тут с клеймами на всех и вся...
16/03/17 13:59  нехочуха
>
Dahon 16/03/17 12:54
Твой подстрочник я кожей чувствую, но для себя все уже решил.
16/03/17 13:36  нехочуха
>
ОК АКА Олюня 16/03/17 13:27
Я говорил совсем о другом , Оля! Но углубляться не хочу.
16/03/17 13:27  ОК АКА Олюня
>
Саша, мне очень не хочется, чтобы добровольчество, действительно спасшее страну в первые месяцы войны, стало индульгенцией на всю оставшуюся жизнь.
16/03/17 12:54  Dahon
>
Знаешь, я как то в последнее время позволяю себе не спорить и не доказывать кому либо что либо. Я позволяю себе просто созерцать со стороны на происходящее.
Т.е. у меня есть позиция и я от нее не отступаю. Но спорить и доказывать...
Я просто вижу, что все на самом деле в этой жизни повторяется. И глядя на происходящее я понимаю, что все это я уже видел. А потому стал воспринимать спокойнее. В силу неизбежности процесса...
На самом деле по части того, что происходит сегодня или было вчера более менее верные выводы можно будет делать только намного позднее. Сейчас наверху стоит неимоверное количество пены. Которая по определению не позволит кинуть объективный взор на то, что там на самом деле внизу.Пока она не осядет.
И тут, главное, чтобы не было по части выводов, говоря словами "классика", "обидно и больно за бесцельно прожитые годы" (в нашем случае - поспешно сделанные выводы и неверно определенные координаты по линии "свой-чужой").
А так каждому флаг в руки и право по своему определять с кем делиться краюхой хлеба.
В конечном итоге встреча всех (ну или почти всех) потом все равно произойдет. Просто все подойдут к этой точке с разными результатами. И тут главное - не дать промах, а то ведь обидно будет...
Так что "торопиться нужно не спеша." Эмоции тут не на пользу...

P.S. Тут несколько лет тому назад один молодой польский ученый-историк написал докторскую диссертацию. Ну очень интересную. О работе советских и польских спецслужб в среде ОУН.
При том, суть работы - просто исследование архивных документов без всяких там своих умозаключений.
Лично меня прочтенные там сильно огорчило - оказывается в оуновской среде стучали друг на друга в КГБ вплоть до 1989 года. Т.е. вплоть до 1989 года вся ОУН была напичкана агетурой и разрабатывалась КГБ "на ура".
После этого как то сложно воспринимать речи многих "патриотов" о их борьбе за свободу...
16/03/17 12:04  нехочуха
>
Dahon 16/03/17 11:46
Дело было не в знаменах , а в том что кто-то должен был остановить нашествие и деление было простое -свой или чужой.
Любой кто был там и принимал участие в пресечении навалы для меня свой. Он может оказаться и оказался последним мерзавцем, но он для меня свой был и будет. У меня нет и не будет никогда другого деления в данном контексте.
А кто сидел дома для меня ни разу не свой, даже если он любящий отец и прекрасный налогоплательщик.
Вот так в один момент весь мир стал черно-белым.
Как бы нелепо не воевала Савченко, как бы не прятался Семен Семенченко , но он для меня свой. Я с ними поделюсь всегда краюхой хлеба и дам приют. Остальным откажу. Не по христиански так пошлю на фиг. Увы, но это навсегда.
16/03/17 11:46  Dahon
>
нехочуха 16/03/17 10:59
<<Добропорядочные мещане и образцовые семьянины как-то не очень охотно рвались в добробаты.>>
Ну на то они и образованные, чтобы не рваться под знамена сёмы семенченка или бок о бок не оказаться с надей савченко.
Потому там польза от такого рвения вряд ли будет реальная. А вот негатива и проблем потом для всех - и за пять лет не выгребешь...
16/03/17 11:02  Dahon
>
ОК АКА Олюня 16/03/17 10:32
Чем больше я слышу в нынешнее время про нынешних ветеранов, то мне все больше вспоминается монолог М. Жванецкого про очередь. Где одна часть народу в ней стоит, а другая за ней наблюдает. И уже вроде как на работе....
Вот и мы движемся в том же направлении. Когда у нас общество скоро будет состоять из ветеранов и остального прочего люда....

А что до этого конкретного ветерана... То я гляжу, он то в одно дерьмо встрянет ("Братсво" Корчинского), то в другое (С14). Позиционируя себя в качестве украинского националиста, но одновременно с этим совершая увлекательные автопробеги от "украиской границы" до Владивостока"....
16/03/17 10:59  нехочуха
>
Dahon 16/03/17 07:51
Добропорядочные мещане и образцовые семьянины как-то не очень охотно рвались в добробаты. И пес его знает кто теперь гопник по сути, а кто по форме.
16/03/17 10:32  ОК АКА Олюня
>
Dahon 16/03/17 07:51
кто без недостатков? (тм) ;)
по сравнению с теми ГОшниками он таки ветеран
16/03/17 10:30  Dahon
>
VP_Son 16/03/17 09:53
Ну да, ну да... Сразу почему то вспоминается[link]

<< 1 2 [3] 4 5 ... >>   (175)

• Главная
  • Новости