ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Приколы нашей и соседней деревень
24/08/20 02:19  ОК АКА Олюня
>
Repets 24/08/20 01:13
самое важное - рынок земли, а не планомерно сливаемый суверенитет?!
24/08/20 01:13  Repets
>
ARM 21/08/20 11:52
Есть и третье Но! Зеленский. Он действующий персонаж. И поэтому может еще все изменить. Думаю теперь сааме важное, что он мог бы(должен!) сделать - это не допустить чтобы земельная реформа превратилась в полезное дополнение ваучерной приватизации для олигархических кланов и местной элиты. Сделать это можно путем раздела общего земельного пирога на наделы, согласно существующему законодательству и количеству населения, внести их в Геокадастр и распределить их по принципу лотереи. Можно, например, воспользоваться услугами государственного оператора М.С.Л. После розыгрыша лотереи Лото Забава разыгрывать до вечера земельные наделы между населением одного какого-нибудь района. Либо каким-нибудь иным честным и вызывающим доверие населения способом.
Думаю тогда он существенно бы добавил себе к двум жалким терминам из своей политической биографии целый спектр заслуженных эпитетов, автоматически выгодно изменив и свой Статус в Истории Страны.
22/08/20 23:35  Repets
>
Есть у меня два НО.
Касательно Бацьки( к стати, в Белорусии его так никто не называет): легко быть умными задним числом. Случившееся для международной общественности оказалось большой неожиданностью, а для самого Лукашенка – полным шоком! Самых больших глупостей в своей жизни он может наделать именно сейчас(Если правильно не учтет опыт Януковича).
И касательно VP_Son – а, которого Вы упрекнули в злости. А сами в одном посте излили столько желчи, сколько VP_Son не излил( на тех, кто этого кронкретно заслужил – за вероломное предательство, за Крым, за Донбасс) на протяжении всего времени общения на Форуме.
22/08/20 23:08  Repets
>
ОК АКА Олюня 22/08/20 03:22
Не-а! И Вы это хорошо понимаете. Это было дополнение к предыдущей ссылке на Ваш пост. За дерзость(толковать Вас), конечно, извиняюсь.
22/08/20 03:22  ОК АКА Олюня
>
Repets 22/08/20 02:14
Но позволили
22/08/20 02:14  Repets
>
ОК АКА Олюня 22/08/20 01:59
Завидная оперативность! Нет, такого я бы себе не позволил. Но Вы долго молчали перед этим. Я думал уже, что не успею исправить оплошность. Но неужели я не прав?
22/08/20 02:06  Repets
>
Ха!Ха!Ха! Довольно точно. А вот, кто будет следующим? Возможно тогда все изменится.
22/08/20 01:59  ОК АКА Олюня
>
Repets 22/08/20 01:58
Это Вы в собственный адрес уважением расшаркались, скромняга? )
22/08/20 01:58  Repets
>
Repets 21/08/20 08:34
Передумал (а то влетит!) Сколько иронии ;), столько и уважения (это чувствуется, да и, считаю, заслужено).
21/08/20 11:52  ARM
>
Repets 21/08/20 08:34
Бездарности? Да, талант, это очень хорошо, но там ведь не только таланта не было, там и желанием никогда по-настоящему не пахло…
Смотря на сегодняшнего тупого Бацьку, всю недалёкость которого обнажила кучка слабых, я бы даже сказал картонно-бутафорных оппозиционеров-лидеров появившихся после дождя? и сравнивая его (Бацьки) результаты с результатами наших светочей демократии, диву даешься, как можно было скатить Украину аж ниже уровня Молдовы и Белоруссии, т.е. сравнять с производителями винограда и картошки, хотя чему удивляться, ведь:
текущий отец – «я пришел на один срок», т.е. просто мимо прохожу, позер и балабол;
предыдущий – без каких-либо склонностей к дипломатии или компромиссу, финансист Майдана, но далеко не себе в убыток, продолжатель дела АТО, но уже на Донбассе, великий просератель Крыма, брехло, отец нац.достояния - безвиза и новой церкви, но при этом бенефициар тотального обнищания народа и утраты суверенитета страны, соавтор Минских соглашений, говорят, что талантливейший кидала-вор, но хороший бизнесмен-кондитер-катеростроитель;
до него – человек дважды потерявший выигранные выборы президента, тупой трус, говорят, что вор, но думаю, что не большой т.к. слишком туп и всё смог увезти в чемодане (больше ведь не влезет в вертолет);
до него – траурный мечтатель-интеллигент, муж жены-американки, слабовольный бездельник добровольно урезавший права президента, любий друзяка який дійсно нічого великого не вкрав, але нічого і не зробив;
до него – отец украинской олигархии, брехло, «отец» «супер удачного? бизнесмена» Пинчука, идеолог одновременного движения на запад и восток и даже во все стороны, Юлин оппонент, первый президент устраненный америкосами;
до него - опытнейший манипулятор от ком.партии, отец кравчучки с философией «маємо те, що маємо», но при этом говорят, что вор, продавший весь военный и торговый флот Украины.

Глядя на все эти бесполезные для страны таланты остается только завидовать белорусам с их не талантливым, скажем прямо тупым Бацькой …
21/08/20 08:34  Repets
>
ARM 18/08/20 11:19
Думаю, иронии нет. Вы во многом правы. Но это результат бездарности(в политическом смысле) наших лидеров.
21/08/20 08:21  Repets
>
Repets 21/08/20 00:15
Касательно белорусской оппозиции, как показывают события, там в оппозиции практически весь народ.
21/08/20 08:17  Repets
>
Repets 21/08/20 00:15
Не трусость, а злость. Злость губит диктаторов. Касательно прикола. Думаю, Зеленский вряд ли расчитывал реально на результат, когда регистрировал себя кандидатом на высший Пост в стране.
21/08/20 00:15  Repets
>
Евгений Осычнюк 19/08/20 07:33
“Янык не смог бы "спокойно занять" должность президента, только захватить, как Лука - его бы второй раз не избрали ни при каких раскладах.” (c)
После первого Майдана все мы точно так же считали. Вот именно тогда его не должно было избирать ни при каких раскладах. А ведь избрали. Именно тогда и были нарушены все законы и правила логики исторического процесса. Именно с тех пор исторический процесс у нас развивается вне рамок законов и правил логики. В результате такой же деятельности одаренных наших революционеров, во второй раз большинство раскладов уже было в его пользу. Увы, его трусость все погубила. Чем гениально(правда, только ради прикола) и воспользовался Зеленский. И сегодня опять все продолжает складываться в пользу тогдашних соратников Яныка (что года два тому назад тоже казалось невообразимым, правда?) Правда, по всей видимости Лукашенку этот опыт вряд ли понадобится.
19/08/20 07:33  Евгений Осычнюк
>
Repets 18/08/20 23:57
Янык не смог бы "спокойно занять" должность президента, только захватить, как Лука - его бы второй раз не избрали ни при каких раскладах. Насчет "окажись белорусская оппозиция столь же бездарной, как украинская" - не знаю, как насчет бездарности украинской, но в Белоруси оппозиции (как политической силы) нет вообще никакой.
18/08/20 23:57  Repets
>
Евгений Осычнюк 17/08/20 17:18
Дело как раз в том, что условия давно созрели, если не перезрели. Диктаторы, правда, этого в упор не замечают(или лишены такой способности). Думаю, они лишены также способности учиться на ошибках экс-диктаторов. Уйди Янукович вовремя, не допустив расстрелов на Майдане, (т.е. уйдя с Поста До такого развития событий) он сохранил бы за собой право в очередной раз претендовать на него на очередных Выборах и, скорее всего, спокойно снова занял бы его самым легитимным способом. Феномен Демократии еще и в том, что она Выгодна Всем – даже диктаторам! Если Лукашенку народ простит уже погибших, то этим шансом он тоже может еще воспользоваться, (окажись белорусская оппозиция столь же бездарной, как украинская). Хотя, вряд ли!
18/08/20 11:19  ARM
>
ОК АКА Олюня 17/08/20 22:20
зря иронизируете, Штаты сливают Украину, они приняли решение и запустили процесс, просто мы может видеть только его малую толику – информационную повестку для их внутреннего потребителя. Сайт «Приоритеты обороны» говорящий об этом [link] сложно заподозрить в предвзятости или левацкости, по сути это американские кисилевы в квадрате и это у них не слив или прокол такой неудачный, это уже тренд. Вот смотрите: «Национальная Политика» (тоже кремлеботы махрового пошива) статья, казалось бы, о Путине, и так на самом деле и есть на 90% она о нем, но вот в оставшиеся 10% вбиты как гвозди следующие посылы:

-Крым остается у РФ просто официально Штаты это не признают;
-Украина будет реформирована по образу Канады (федерализация, по всей видимости с двумя государственными языками, т.к. именно этим отличается Канада от остальных федераций) – условие возвращение Донбасса;
-Украина остается в зоне влияния РФ.

И, как видно из статьи, эта дорожная карта еще времен Порошенко (не говоря уже о Зеленском), а Путин, кстати, хороший, он государственник и не взяточник. Читайте: [link]
П.с. там, в статье, есть и взгляды Гегемона на практические вопросы демократизации, точнее о месте (значении) толпы во внешней политике государстве (на примере Франции, Германии …) - для моего изучившего мат. часть оппонента - «Репит2».
18/08/20 08:55  Евгений Осычнюк
>
VP_Son 17/08/20 21:18
"Оболванювання" теж має свої природні межі, в залежності від архетипу населення.
17/08/20 22:20  ОК АКА Олюня
>
ARM 17/08/20 12:28
заявку на автореферат дисертації прийнято ;)
17/08/20 21:18  VP_Son
>
Евгений Осычнюк 17/08/20 17:18
""Демократизация" большой страны не может зависеть от операций каких-то спецслужб." цитата ;)
-------
Зате "оболванювання" навіть дуже "может зависеть от операций каких-то спецслужб". Що контролюють ЗМІ і "незалежних" блогерів.

<< 1 2 3 4 [5] ... >>   (181)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020