ЛIГА.net
Форумы :: Политфорум :: Украинская национальная идея
4/02/13 12:00  ОК АКА Олюня
>
abbat 27/01/12 13:57
Сила того или иного народа заключается в наборе инструментов и в умении их использовать. Можно иметь много нефти или земли, но это отнюдь не дает силу. Перспектива есть только у тех, кто ее постоянно создает. Для того, чтобы ее создавать нужны мозги и воля. Много мозгов без воли не дают возможность сдвинуться с места. Много воли без мозгов рано или поздно заканчиваются падением с обрыва.

Какой смысл обсуждать то, что Россия оккупирует Украину информационно или несправедливый Запад хочет отравить нашу землю сланцевыми технологиями.

Спросите себя, а что должна делать Россия? Сидеть и смотреть на нас? Все в этом мире навязывают свои взгляды и мировоззрение.

США, Китай, Британия, Франция ищут постоянно ищут перспективу, используя других как ресурс. Более того, даже маленький Катар очень успешно продвигает свой глобальный проект. Задумайтесь, Катар занимает по площади треть Киевской области и развивает свой ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ.

Реально, нам никто не мешает, делать тоже самое, кроме собственной глупости и жадности. Скажите, вы серьезно полагаете, что сегодня Россия могла бы с нами говорить таким же языком газовых ультиматумов, если бы мы 20 лет потратили на разбор на металлолом советской промышленности, а двигались хотя бы также системно, как Турция или Польша? [link]
27/01/12 18:02  Хелен
>
finic 27/01/12 11:12
нормально чувствует 0,65. ДЛя пущей победности - отобрал телеканал у конкурента и завел на него два уголовных дела.

Фрактальность бытия - все повторяется на более мелком уровне точь-в-точь, как на более высоком.
27/01/12 13:57  abbat
>
abbat 27/01/12 13:55
о как [link] вот наша идея... блин, как же не стыдно... в чьей больной голове такое может родиться...
27/01/12 13:55  abbat
>
finic 27/01/12 13:50
а на это надо время... лет десять, навскидку, и несколько граблей... а статистику все равно вести будут, пусть и сильно громко ее не будут озвучивать, но тем не менее... и техническая ошибка при заполнении всегда будет отличаться от сознательной...

з.ы. это аналог "против всех"...
27/01/12 13:50  finic
>
abbat 27/01/12 13:44
как вариант...

Но этот плевок был, когда было - "против всех", тогда это учитывалось... Я думаю тренд сработал - убрали такой пункт...

Теперь никто не будет вести статистику - испортили Вы бюлетень, выражая свою политическую позицию, или Вы просто безграмотный болван, который не смог правильно заполнить бюлетень...
27/01/12 13:44  abbat
>
finic 27/01/12 13:17
я не заставляю, я всего лишь написал то, что написал... да это мое мнение, да, я все сделаю для того, что-бы его услышали другие и приняли осознав... в любом случае они поступят так, как будут считать верным в момент осуществления действия...

и вот еще, как они узнают о тренде? легко... прийти и испортить бюллетень... чем больше - тем лучше... что это даст - политики увидят то, что население активно(статистика испорченных тоже ведется), но по количеству испорченных поймут степень внутреннего протеста граждан поротив ВСЕГО сегодняшнего политикума... т.е. прийти и плюнуть им в лицо, ВСЕМ... вот и тренд...
27/01/12 13:17  finic
>
abbat 27/01/12 12:23
Говорите только за себя - а других подначиваете [link]
...

Не правильно это...

В этом и есть прелесть демократии - в свободе выбора... Я даже больше скажу: в свободе выбора выбора...

Кто то выбирает для себя определять политиков как экскременты и выбирает между тем что меньше пахнет, или же ярко представив себе такую картинку "говняжка в пиджаке" - вообще отказывается после этого пользоваться своим правом выбора...

Кто то выбирает для себя на полном серьезе вникать в то, что там политики обещают... И уже исходя кто больше насулил делает свой выбор...

Кто то выбирает для себя выбирать из меньших злов или, если хотите к..злов...

А кто то прогнозирует, что будет при тех или иных политиках и делает свой выбор в ту или иную пользу, не вдаваясь в политические окрасы...

А если люди откажутся от своего права выбора, как мы тогда узнаем, что же в действительности хочет большинство наших граждан? Как об этом тренде узнают те же политики?
27/01/12 12:23  abbat
>
finic 27/01/12 12:20
да я согласен со всем Вашем... говорю лишь только о себе...
27/01/12 12:20  finic
>
abbat 27/01/12 11:29
"и поэтому, не хочу чтобы кто-то из них даже мысль допустил, что я его поддерживаю..." (с)

Избирателей - миллионы...

И политики мысли не допускают об одной отдельно взятой статистической единице, напротив - они создают правильные для себя мысли в миллионах...

"за меньшее их зол, имхо, страна уже наголосовалась, сечас за "добро" голосовать надо... правда нет его..." (с)

А если вдруг Вы дойдете в своих умозаключениях, что Добра в мире вообще нет? Тогда что? В Тибет? :)
27/01/12 11:47  abbat
>
nadysochina 27/01/12 11:39
отчего же... мозги есть, только вектор их применения не соответсвует тем задачам (в идеале), которые перед ними стоят...
27/01/12 11:40  Радио ЛИГА
>
nadysochina 27/01/12 11:36
Для меня - это если жизнь народа практически никак не меняется в результате "выстрела". Бандиты не попали в тюрьмы, "ци рукы" продолжали воровать, газ только подорожал, в ЕС не вступили и т.д.
27/01/12 11:39  nadysochina
>
abbat 27/01/12 11:29
"Орган в кресле" - очень правильная формулировка. Ведь у органа нет мозгов, как и у наших депутатов.
27/01/12 11:37  ProricateL
>
Хелен 26/01/12 11:44
Значит у кого-то в нужное время оказалось больше финансов, чтобы подкупить большее число людей. А люди у нас честные, только для семьи стараются.
27/01/12 11:36  nadysochina
>
Радио ЛИГА 25/01/12 12:37
Объясни, пожалуйста - "Что для тебя выстрел народа в "холостую"?) Ну так, чтобы я правильно поняла.
27/01/12 11:29  abbat
>
finic 27/01/12 11:12
да плевать ему будет на разницу в 0,65, главное орган в кресле...

самое удивительное и парадоксальное в моем видении ситуации в Украине, так это то, что мне сегодняшние категорически не по вкусу, но и в оппозиции я не вижу НИКОГО... и поэтому, не хочу чтобы кто-то из них даже мысль допустил, что я его поддерживаю... за меньшее их зол, имхо, страна уже наголосовалась, сечас за "добро" голосовать надо... правда нет его...
27/01/12 11:12  finic
>
abbat 25/01/12 21:07
ИМХО, не правильная позиция - уход от ответственности...

Широкий жест - никто не зачтет, действительно только в комиссии поржут...

А вот результаты будут без Вашего волеизъявления...

Поэтому, опять же ИМХО, если Вас в тех или иных политиках что то не устраивает - поддерживайте политическую конкуренцию - они сами друг друга сожрут...

Не нравится Вам власть - голосуйте за оппозицию, выйграет оппозиция у нее будет большинство в Раде или не будет вообще никакого большинства... Президенту будет не так легко управлять... Пусть получим ситуацию, когда Парламент не дееспособен, зато Президенту не так сладко будет... А если еще и Кабмин переформируют - вообще песня, будут тянуть одеяло в три стороны - такое шоу, просто реаркарнация для 95-го квартала...

Если устраивает политситуация, которая сейчас, когда все вместе в ногу - на встречу счастливому будущему, а может и несчастливому - голосуйте за провластных политиков.

В любом случае, имхо, очень хорошо когда есть политическая конкуренция... По мне так когда победа с перевесом 0,65% - это хорошо, такой политик никогда уютно себя чувствовать не будет - будет в каждом действии оглядываться...
27/01/12 08:24  нехочуха
>
Хелен 26/01/12 11:44
Даже не знаю что прискорбнее- выиграть или проиграть с каким дисконтом.
26/01/12 11:47  abbat
>
ProricateL 26/01/12 11:32
главное чтобы ЭТИ не думали что голосуют за НИХ...
26/01/12 11:44  Хелен
>
ProricateL 26/01/12 11:32
отчасти соглашусь. В ХАрькове местные выборы были превращены в профанацию. Просто скидывали макулатуру в один мешок, и все, фальсификации были неприкрытые и наглые, на глазах у всех, суды отказали а пересчета бюллетеней, и при всем при том действующай мэр выиграл всего с 0,65 % голосов. То есть, смогли натянуть таки. Если бы пересчитали, был бы у нас другой мэр, конечно...

Такого рода профанации могут в эти выборы сыграть злую шутку с властью и положить начало массовым беспорядкам. Такой вопиющей наглости и беззакония еще не было.
26/01/12 11:32  ProricateL
>
abbat 25/01/12 21:07
Испортить-то вы можете немало бумаги, а вот толку от этих действий? Их при пересчете голосов в конце дня складируют, а затем уничтожают и ни кому нет дела до того, что там написано - там люди посмеются лишь с того, что кто-то испортил лишние бюллетени и забудут.

<< [1] 2 3 4 5 ... >>   (16)

• Главная
  • Новости
  • Бизнес
  • Финансы
  • Курсы валют
  • Форумы
  • ©Информационное агентство ЛІГАБізнесІнформ, 2020